Каким браузером вы пользуетесь?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем stranger2000, 8 сен 2005.

?

Какому браузеру отдаете предпочтение?

Голосование закрыто 5 июл 2006.
  1. Internet Explorer

    28,2%
  2. Opera

    33,8%
  3. Mozilla

    21,1%
  4. Maxthon

    5,6%
  5. Другое

    11,3%
  1. Ответ: Каким браузером вы пользуетесь?

    Фаер фокс просто ндравится
     
  2. Ответ: Каким браузером вы пользуетесь?

    файрфокс 3.0
     
  3. Ответ: Каким браузером вы пользуетесь?

    Google Chrome - рулит)) И закладки удобно распологаются, и оперативы практически не ест (что для меня важно), и скорость как у оперы, если не выше... В общем, полностью мне подходит:smile::smile:
     
  4. Ответ: Каким браузером вы пользуетесь?

    Opera - пользуюсь уже очень долго,и очень довольна
     
  5. Ответ: Каким браузером вы пользуетесь?

    Использую Mozila Firefox иногда Opera.
     
  6. Firefox, пробовала разные, но он удобнее всего для меня.
     
  7. Firefox _ нравиться он куки сохраняет, не нужно вводить по сто раз, и еще не плохой google chrome- довольно таки быстрый ))
     
  8. Opera - удобный интерфейс, система вкладок,настраивается все хорошо, проста в использовании, не надо ничего знать просто лазишь по инету и все, скорость у оперы по более будет, я так думаю
     
  9. Оперой,редко когда мазилой.Есть Хром,нравится очень,но все никак не решусь на него перейти (нравится за скорость)
     
  10. Я уже перешла и ни капельку не жалею)
     
  11. Главное не какой браузер! а какая скорость!!!
     
  12. Всеми 4-мя названными пользуюсь. Мозилла лучшая, опера 2 место. Хром - скорость незначительно больше, но уж слишком сырой, Эксплорер самый плохой.
    Пробовал ещё и Сафари, но не понравился, не помню почему.
     
  13. FireFox 3.0.11 Очень доволен,настроил под себя при помощи кучи плагинов,теперь он у меня может страницы с английского на руский переводить,убирает баннеры,делает из обычных ссылок гиперссылки и многое другое.Вобщем мой выбор FireFox!
     
  14. Chrome/Safari, оба расторопные...
    Тебе кинуть ссылку на бенчмарк браузеров?
    [​IMG]
     
  15. Re7pekt,
    бенчмарк браузеров блин :smile:
    Сафари, хром, лиса и другие - просто попсовые поделки, делающие продукты не для людей, а для холиваров между собой.

    В таких тестах опера всегда будет медленней, хуже, неудобнее и т.д. Но однако это не так. В скорости все браузеры разны, но не намного. Это доли секунд (не считая осла :smile: ). А вот про такую важную вещь, как соответствие стандартам, правильная обработка хтмл и ксс, все забыли. Да и не хотят думать, увлечённые какими то глупыми скоростями.
     
  16. Пруфлинк? Все перечисленные браузеры поддерживают стандарты хорошо. Во всяком случае последние версии. Вот асид тест например - The Second Acid Test
    Я сам сейчас пользуюсь Chrome - прошел на ура.
     
  17. пруфлинка не дам
    Но я сужу по своему собственному опыту: не первый год в вебе, вёрстке и браузерах. И очень многие вещи браузеры искажают. В опере тоже есть конечно пара нюансов, но их только пара, и то они правильные :smile: А вот в других таких нюансов тьма.
     
  18. W_Wolf,
    Я тоже не первый год 8)) И совершенно очевидно что браузеры не стоят на месте, а идут вперед (ИЕ назад), и все эти недочеты исправляются. И сейчас, как мне видится, вопрос поддержки стандартов не стоит, потому что все распростарненные браузеры (кроме ИЕ) поддерживают их хорошо.
    Вопрос только за удобством
     
  19. в том то и дело, поддерживают хорошо. Но некоторые их просто извращают до безобразия. Мелочи конечно, но не приятно...

    :smile:)) тушку осла лучше и не трогать, пока не завоняла :smile:
     
  20. Что значит НЕКОТОРЫЕ? Какие такие НЕКОТОРЫЕ? ФФ проходит, Сафари проходит, Хром проходит, Опера проходит? Так и какая разница? Разница только в функционале самого браузера и тут уже на любителя. Лично мне опера не удобна совершенно, а хром минимален как я и люблю, при том что все что нужно для меня в нем есть. Но это не значит что он лучше или хуже.
     
  21. Про сафари много не скажу, ибо мало юзал
    А вот к фф и хрому есть претензии. Особенно по трактованию величин (цвета, размеры) и некторых экзотических жабовских скриптов.
    А насчёт того, что все проходят: все и пройдут :smile: но каждый по своему :smile:

    пс: чёт странные вещи мы тут начали обсуждать, прям как фломастеры :smile:
     
  22. Бвхахахах! (Opera 26), самый отвратительный браузер которым я пользовался, столько багов, такой дизайн и ... вообще там все хреновое, пользуйтесь файрфоксом люди. -_-
     
  23. don't, please
    школьнег?
     
  24. Пришли к этому выводу изза отсутствия нормального аргумента и специфического сленга ?

    Да, учусь в 6-ом классе.
     

  25. Ну как видите угадал же :smile:

    Да нет, пришёл я к этому выводу исходя из-за своего опыта.
    А вот
    эта строчка вам не идёт, поверьте.
     
  26. Mozilla вполне усраивает.
     
  27. Сёдня протестил хвалёный вами хром.
    Вывод по итогам моих тестов - как браузер, хром полностью не годен. Стандартов нету, скорости нету, оптимизации нету. Есть только лишняя красота и попсовость за счёт раскрутки.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Последнюю неделю тестил хваленую всеми Оперу. И за что собственно хвалить так и не ясно. По функционалу не более, а даже менее чем Хром. Также очень важные недостатки:
    - Хреновая совместимость с сервисами гугл. Для меня это важно и для многих, кто пользуется gmail, google docs, календарем, пикасой и т.д. и т.п. это тоже важно. В честности при попытке отредактировать страницу на Google Sites появилась ошибка о том что браузер не поддерживается, после чего опера просто отвалилась с предложением отправить отчет.
    - Grag'n'drop еще никто не отменял, но разработчики оперы видимо об этом узнали. Перетащить понравившуюся картинку из браузера прямо в файловый менеджер невозможно. Впрочем как и перетащить чтолибо во вне в принципе. Существенный недостаток.
    - Торрент клиент встроенный это конечно хорошо, только вот неудобно мне им пользоваться, а хочется пользоваться uTorreent'ом. Однако для этого приходится сначала сохранить файл, потом его открыть программой. Во всех других браузерах есть чудесный диалог, который предлогает ОТКРЫТЬ сразу файл или сохранить. Могли бы сделать диалог с тремя кнопками и я бы не возмущался.
    - Криво работает строка адреса. В ФФ и в Хроме все чудесно, вводим слово, он подумав переходит на поиск гугла. А опера в случае ввода одного слова на латинице просто подставляет http:// и / после чего показывает ошибку.

    Претензий к отображению контента нет. Все корректно
     
  29. KEFIR,
    Капитан Очевидность, какбе намекает, что нужно просто иметь прямые руки, и настроить всё можно с пол_пинка.
     
  30. W_Wolf,
    Какбе я ценю свое время просто 8)
    Зачем мне искать настройки драгндроп (которых просто нет в опере) если можно пользоваться другим браузером 8)

    Вердикт: Опера не лучший браузер at all.
     
  31. KEFIR,
    а искать ничего и ненадо, всё основное - в настройках
     
  32. W_Wolf,
    Сравниваем браузеры из коробки
     
  33. Opera 10 Версия: 10.00 Сборка:1733 (Release Candidate)
     
  34. Привык к Опере. Другого не надо. Версия 10.0.1750 Final. Всё устраивает по самое нихачу. Неоднократно пробовал мозиллу -- раздражает резкой прокруткой страниц, сидеть в инете невозможно... люблю когда всё плавно (ну вот такие у меня особенности...)
     
  35. Mozilla Firefox последней версии. Пользуюсь потому что много дополнительных опций и расширений.
     
  36. Сначала сидел на Лисе, потом перешел на Оперу, теперь сижу на Опере Advanced Configuration.
    Также иногда использую Chrome, FF, ie
     
  37. раньше Internet Explorer, сейчас только Mozilla Firefox
     
  38. Опера 10 отличная вещ.Есть мазила но ей не разу не пользовался.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Мне Mozilla Firefox нравится тем, что есть плагин, для перехвата видео, изображений и музыки. Очень удобно, быстро и без проблем. Так же, мне показалось. что скорость скачивания быстрее, чем в опере.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Пользуюсь Оперой.:kruto:
     
  41. Mozila,Chrome,Opera
     
  42. Да, Мозила и Опера однозначно лучшие браузеры!!! Сам я пользуюсь Мозилой, так как там есть такая чудненькая вещь, как плагины))) Очень облегчают работу)))
     
  43. Я пользовался всеми существующими браузерами 8) И вот опять вернулся к Chrome.
     
  44. Кстати Опера искажает размеры и цвета форумов с аналогичными движками как этот. Хромом не пользовался ещё, ну а за Эксплорер вообще молчу((
     
  45. У меня как интернет появился, я скачал оперу и IE снес нафиг)))
    Он даже докачку не поддерживает, вот гад
     
  46. что за вещь? чем облегают?
     
  47. Впервые читаю о таком. Откуда это известно?
     
  48. Сказать не могу, придётся поверить на слово.
    Кстати уточню: размеры искажает только 10-я бета версия
     
  49. После версии 10.60.3419 уже не искажает. И было это под Linux/FreeBSD (DSK-301128).
     
  50. Оперой в основном,нравится,что быстро грузится и не висит практически
     
Общение на MLove.ru