Обрезание

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 8 сен 2005.

  1. Agito,
    сколько тебе лет?Я не из любопытства спрашиваю...Моему сыну 9лет и по медицинским показаниям ему (точнее мне) предлагают провести подобную операцию...Вопрос с операцией открыт уже 8лет...Сначала был категорически против отец ребенка,а теперь боюсь я... А со стороны женщины могу только добавить - секс с обрезанным мужчиной намного ярче,немогу объяснить почему,но это просто супер!
     
  2. земноводное,
    Мне 19. По медицинским показаниям, я так понимаю фимоз? Делайте не задумывайтесь, это гораздо лучше сделать сейчас, тем более, что на детях всё быстрее заживает, да к тому же 8ми летний ребенок ещё не знает, что такое утренняя эрекция( а в первые дни после операции это ууух как мучает). Тем более, что если это тот самый диагноз, то рано или поздно ему придётся ложиться под скальпель, и мне, кажется, что лучше сделать это в более раннем возрасте, чем тянуть как я.
     
  3. Да,именно Фимоз...В год ему что-то подрезали и крайняя плоть стала сниматься с головки,но до сих пор постоянные раздражения и "мелкие неприятности",если сынка не подмоется на ночь то ему больно ходить в туалет и покраснения с раздражением...мы без левомеколя даже на дачу не уезжаем...И еще вопросAgito,
    Как объяснить ребенку в 9лет необходимость такой операции?Ты то пошел сознательно на такой шаг,а моему ребенку всего 9лет...
     
  4. земноводное,
    Если честно, то даже не знаю, как объяснить. Но если проблемы настолько серьёзные, то операцию делать точно стоит
     
    1 человеку нравится это.
  5. Вот чего я не понимаю: а за..упа потом не может стать как мозоль и малочувствительной?
     
  6. Батюшка Е.,
    ну мозолью то точно не станет, но чувствительность уменьшается, да.
     
  7. Это хорошо.
    А сие хирово...
     
  8. Девчёнки могут с сим постулатом не согласиться...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Точно.Минимум грязи - максимум удовольствия! Я абсолютно в воссторге от своего друга...И вообще секс потрясающий с обрезанным мужчиной! Так-что в путь, господа - ваши дамы будут довольны:kruto:
     
  10. Угу. Разогнались...))
     
  11. У меня один родственник эту операцию сделал, просто так, от делать нечего.
    Мне кажеться, что крайняя плоть так сказать, со временим растягиваеться, и фимоз так сказать исчезает.
     
  12. egor-aprelev,
    наоборот, стягивается и становится ещё хуже. В этом то и вся беда
     
  13. Я позволю с вашего позволения вставить маленькую цитату, уж оченб люлю её, настроение поднимает...
    "Эви задумалась, положив голову мне на колени.

    - Когда буду снова жениться, только с евреем, - заявила она.
    - Это почему же? Думаешь, все евреи - богачи?
    - Я тебе объясню. Евреи делают обрезание...
    - Ну.
    - Остальные не делают.
    - Вот сволочи!
    - Не смейся. Это важная проблема. Когда нет обрезания, получается смегма...
    - Что?
    - Смегма. Это нехорошие вещества... канцерогены. Вон там, хочешь, я тебе показываю?
    - Нет уж, лучше заочно...
    - Когда есть обрезание, смегма не получается. И тогда не бывает рак шейки матки. Знаешь шейку матки?
    - Ну, допустим... Ориентировочно...
    - Статистика показывает, когда нет обрезания, чаще рак шейки матки. А в
    Израиле нет совсем...
    - Чего?
    - Шейки матки... Рак шейки матки... Есть рак горла, рак желудка...
    - Тоже не подарок, - говорю.
    - Конечно, - согласилась Эви. Мы помолчали.
    - Идем, - сказала она, - ты уже засыпаешь...
    - Подожди. Надо обрезание сделать..

    Я выпил полный фужер и снова налил.

    - Ты очень пьяный, идем...
    - Мне надо обрезание сделать. А еще лучше - отрезать эту самую шейку к
    чертовой матери!
    - Ты очень пьяный. И злой на меня.
    - Я не злой. Мы - люди разных поколений. Мое поколение - дрянь! А твое- это уже нечто фантастическое!
    - Почему ты злой?
    - Потому что жизнь одна. Прошла секунда, и конец. Другой не будет..."
    С.Д.Довлатов
    "Компромисс"
     
    1 человеку нравится это.
  14. Мне самому делали обрезание ещё в 13 лет по причине Фимоза. После операции некоторое время испытывал дискомфорт, а потом всё стало нормально.
     
  15. фимоз

    Мне 30 лет. У меня фимоз. Никакого физического дискомфорта совершенно нет, НО я еще не начал половую жизнь (надеюсь, не будете смеяться, так уж сложилось, ребята). Боюсь, что при половом акте могут быть болезненные ощущения. Поможет ли при этом презерватив? Обязательно ли делать обрезание? Это очень болезненно? Я, конечно, схожу к урологу, но, может, кто прошел через это, посоветует, расскажет из своего личного опыта?
    Спасибо, если кто поможет хоть немного.
     
  16. Re: фимоз

    У меня был фимоз. Сделали обрезание. Делали под общим наркозом, так как помимо обрезания была ещё одна операция (Связана с Варикоцеле). Сначала испытывал некоторый дискомфорт, но потом всё пришло в норму.
     
  17. ппц... а чё, так не устраивает что ли? БЕЗ обрезания? С такими темпами ожно и яйца орезать...
     
  18. Обрезание, как правило, делают по религиозным, или лечебным показаниям.
    В чём проблема? тебе они не известны?
     
  19. Проблема в том что больно будет при близости.
    Самому было плоховато
     
  20. Пока заживает?

    И моё "в чём проблема" относилось к тому, что автор поста не прочёл самостоятельно причины, приводящие к обрезанию выше по теме.
     
  21. До свадьбы это...ну как его? А- эпителизируется ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Пока заживает вообще не до того )). Я тогда в первый день ходить не мог.
     
  23. https://forum.mlove.ru/599487-post49.html Читала-впечатлилась
    так ты так и не объяснил, в чём проблема после заживления.
     
  24. В психологическом плане некомфортно очень (хотя это может лично мне только). По крайней мере до первой близости после операции этой.
     
  25. А потом, когда все заживет, я слышала, проблемы в случае необходимости с мастурбацией)
     
  26. Отчего?
    При сексе ощущения как-то меняются после обрезания?
     
  27. Не знаю. Может оттого, что, когда швы накладывали, местный наркоз уже почти закончился. И я прочувствовал каково это, когда тебя штопают.
    Мне операцию делали по медицинским показаниям, сказать не могу, только то, что после никаких болевых ощущений.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Я думал и не вспомнят про такую вещь как Фимоз... не нужно переводить все в такое русло,мол Израиль страна где живут одни религиозные и делают все только по религиозным законам... в стране много мусульман,иудеев,христиан и вообще атеистов...
    Не малый процент людей делает обезание по мед. причинам (фимоз разных стадий),еще больше делают это из за климата особенно те кто проживают на юге... я лично и не представляю себе как бы я служил без обрезания,летом ... даже когда на гражданке идешь в шортах,тапачках пляжных и без футболки и то так жарко что кожу ахота снять... потеешь постоянно... а есле еще песчаная буря так ваще капец,а когда в армии весь одетый да еще и броньжелет с автоматом постоянно на тебе... это даже словом капец не описать ))) сухого места просто нет,одежду хоть выжимай,при чем помыться не всегда выходит раз в сутки (бывает по всякому) без обрезания мыться два раза надо было бы в день это 100% утром и вечером ) иначе раздрожение от пыли и пота,капелек мочи,краснота,жжение... полный комплект

    Жар - Псина ощущения изменяются потому что вечно огаленная головка теряет чувствительность,замечу что чувствительность это не возбуждение,мужчина не становится каким нибудь импотентом боже мой упаси... женщина все так же возбуждает,просто сам половой акт увеличивается из за того что чувствительность меньше ) вот и все различия (ну и ессесно визуальные ) норм выглядит,не знаю кому что нравится кому не нравится )
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Нешама,
    спасибо за ответ.
    У меня есть несколько друзей- мужчин из Иерусалима, Кефар-Саба, Кирьят-Гата, Бат-Яма на другом форуме :smile:
    Но задавать там им вопросы про обрезание как-то не комильфо.)

    Я знаю.)
     
  30. А как без ево-та ?:donkknow: )))
     
  31. Нууу ))) да ка кбы это тож связано,но я имел в виду вот под словом возбуждение обычное ощущение когда на пример тебя целует девушка там губы шея,раздевается перед тобой ... все норм как бы ) обрезание на такие вещи не влияет ) заводишься с пол оборота )

    а чувствительность именно та которая в самом процессе уже )) вот она падает ) но опять таки не пугаться,ничего там не падает резко ) снижается можно сказать ... )
     
  32. на личном опыте не доводилось испытать, но две близкие подруги встречались с обрезанными мужчинами, их мнение что секс намного дольше и приятней, так как кожа не елозить.
     
  33. Не,блин...не для меня - и так чувствительность пониженая до самого немогу,а тута совсем в бесполезный самоварчик преврашшуся )))
     
  34. Да ну ) я счетаю есле климат норм и нету мед. проблем вообще эта штука бесполезная,ни в коем случае не надо лезть под нож )
    И делать это надо есле и решаться то желательно чем раньше тем лучше,вообще у нас вроде младенцам делают которым около недели что то так... не помню уже... так самое лучшие ибо мало приятного,больно это после наркоза,я делал в 13 лет,на перевязочной было страшно больно орал со слезами крокодильими,некоторые падали от боли в обморок...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Даааа, удобно для жизни, наверное... Мысли на этот счет были из соображений комфорта, тока очень боязно в зрелом возрасте такие эксперименты над собой проводить. :smile: А чувствительность и так низкая.
     
  36. интересности,всяко рода ) копи паст из википедии:

    Медицинские показания

    Операция обрезания устраняет целый ряд заболеваний, возможных лишь у необрезанных при патологическом строении полового члена.
    Воспаление и заражение мочеводных путей. У некоторых мужчин отверстие крайней плоти оказывается аномально узким; такой врождённый порок развития (фимоз), сопровождаясь частичным сращением крайней плоти с головкой, влечёт за собой многочисленные болезненные явления. Скапливающаяся при этом в препуциальном мешке смегма своим механическим и химическим раздражением вызывает воспаление головки пениса или вызывает зуд. У детей до трёх лет фимоз носит физиологический характер и обнаруживается, по наблюдениям врачей, у 80 % детей. Тем не менее, подобное явление, как правило, не требует хирургического вмешательства, поскольку с возрастом эти сращения постепенно уничтожаются.
    Затруднённое мочеиспускание. При несовпадении положения наружного отверстия мочеиспускательного канала и отверстия крайней плоти может быть затруднено мочеиспускание с задержкой мочи в препуциальном мешке и увеличением объёма мочевого пузыря.
    Кожные заболевания. В ежемесячнике «Archives of Dermatology» (март 2000 г.) приводится исследование связи между обрезанием и кожными заболеваниями мужского полового органа. Вывод учёных заключается в том, что у необрезанных мужчин опасность заразиться в 3 раза выше, чем у обрезанных.
    Риск заболевания раком. Смегма канцерогенна, в силу чего рак головки полового члена или крайней плоти встречается у необрезанных мужчин намного чаще.
    Восприимчивость к СПИДу. В настоящее время получены данные [26], согласно которым обрезание снижает риск заражения мужчины вирусом иммунодефицита (СПИД); основываясь на этих данных, некоторые исследователи рекомендуют массовое обрезание как одну из профилактических мер для стран и регионов с высоким риском ВИЧ-инфицирования (прежде всего для стран Африки).

    Американская медицинская Ассоциация (American Medical Association, AMA) разработала рекомендации относительно обрезания и распространила этот доклад в 2000 году.[источник не указан 278 дней]Согласно данным AMA, обрезание способствует снижению инфекций мочевых путей на протяжении первого года жизни. Вместе с тем, AMA подчёркивает, что наряду со снижением риска рака пениса, частота этого явления столь мала, что риск проведения обрезания превышает пользу.[источник не указан 278 дней]

    Доводы против

    Основными аргументами против обрезания признаются следующие.
    Болевой шок. Обрезание вызывает сильные болевые ощущения, поскольку новорождённым эту операцию делают чаще всего без анестезии. В последнее время в связи с многочисленными протестами родителей[источник не указан 278 дней] применяется местное обезболивание.
    Гигиенические проблемы. В младенческом возрасте головка полового члена мальчика (как и клитор девочки) очищается сама собой, тогда как после обрезания возникает настоятельная необходимость в тщательном уходе за головкой члена, поскольку в углублениях и складках кожи в области уздечки и венчика могут интенсивно развиваться бактерии, от появления которых эти области защищала крайняя плоть.
    Противоречие этическим нормам. С расцветом в девяностые годы XX века радикальных правозащитных и экологических организаций был сформулирован целый ряд этических проблем, связанных, в том числе, и со здоровьем. Заявляется, в частности, что удаление любой части тела человека без его согласия недопустимо, а поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура в применении к детям изначально антигуманна и подлежит полному запрету.
    Осложнения обрезания. Обрезание мужчины не достигшего половой зрелости может привести к тяжелейшим физическим травмам: втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Есть вероятность летальных исходов.[27]

    Американская Академия акушеров и гинекологов (American Academy of Obstetricians and Gynecologists — ACOG) считает, что нет медицинских данных в поддержку обрезания как рутинной процедуры, что дети чувствуют боль, в силу чего перед обрезанием должно быть получено согласие на хирургическую процедуру.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Каааааапееееец.... это в каком жеж состоянии хурургу надо быть, чтоб СЛУЧАЙНО головку отсечь!!!???
     
  38. Честно сказать глупости такие ... не верю в то что кто то пойдет куда нибудь к подпольному хирургу с таким вот дорогим делом.... такие ошибки недопустими врачом профессионалом есле он конечно не купил свой табель который висит на стенке... нужно делать только в хороших больницах такое...(вообще это больше не операция а касметика я бы сказал,надо реально быть хреновым хирургом чтобы такое испортить) меня пугает другое =( я вот обрезание делал в России еще перед выездом из страны,все прошло норм без ошибок но перед тем как выписать меня уже из больницы у меня начала резко рости температура чуть ли не до 40,мед персоонал сказал что типа простыл,вкалоли укол жаропонижающего,дали пару таблеток такого же и по быстрее выписали.... вернулся домой температура спала до 37 и снова начала рости,вызвали врача.... позже сдал все анализы оказалось что у меня скарлатина... вот тебе и подарок с больницы,вылечили одно а привез другое =((
     
  39. Так стоит делать эту операцию или нет? Особенно интересно мнение девушек, нравятся им больше обрезанные перцы или нет? Вообще один человек сказал, что девушкам нравится когда нет крайней плоти.

    И что это такое фимоз, кстати? Вот например, если в неэрегированном состоянии головка открывается легко, а в эрегированном не открывается - это фимоз???
     
  40. Порылся в инете:

    Вики на тему фимоза вот что пишет:
    4 его стадии:
    1.Возможно открытие головки лишь в спокойном состоянии, при эрекции обнажение головки полового члена затруднено, иногда болезненно.
    2.Выведения головки в спокойном состоянии затруднительно, при эрекции головка не открывается.
    3.Головка полового члена или не открывается вообще, или открывается только в спокойном состоянии, не полностью.
    4.Головка полового члена не обнажается, мочеиспускание становится крайне затруднительным — моча выделяется по каплям или тонкой струйкой

    а еще о как - тоже из вики:

    Онанизм с полным оттягиванием крайней плоти. Данный способ лечения фимоза был предложен доктором Beaugé M[10], который заметил, что способы мастурбации(онанизма) у больных фимозом часто отличаются от способов тех, кто им не болен. Предложенный способ лечения: переход к онанизму с полным оттягиванием крайней плоти и обнажением головки. По наблюдением доктора, этот способ часто эффективен уже через 3 недели.

    Так шо дрочить можно тоже с пользой для собственного здоровья!
     
  41. Jan2010, спроси свою девушку, какой ей больше понравится.
     
  42. А она потом скажет: "милый, а до этого он мне нравился больше" :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  43. Во-во! Мы лучше тут соцопрос проведем среди девушек! :kruto:
     
  44. Лучше фотоконкурс. )))))))))))))
     
  45. Пойдёшь к хирургу, чтоб пришить назад. :smile:
     
  46. не, лучше уж лечить фимоз по вышеописанной методике:wallbash:
     
  47. ка кговрит мой муж-это чистота и гигиена. Поэтому обрезание обязателньо нужно. А я сним не согаласна, что бог дал. то путсь и будет
     
  48. Чистота и гигиена это когда моешь регулярно.
     
  49. Experience, тут уже высказывались по поводу того, что ситуации разные бывают... в походах или на службе очень муторно мужикам приходится.
    Это просто удобно и резинку легче надевать, наверное. :smile:
     
  50. Для жаркого климата и средних веков и дефицита воды - может и важно, а для прохладных регионов и в условиях доступности мыла и воды - чисто эстетика (искл. мед показания)...
    ЗЫ. презервативы при постоянных партнёрах - дорогая роскошь.
     
Общение на MLove.ru