А есть любители лыж?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем FloRo4ka, 3 окт 2010.

  1. Добрый вечер, форумчане. есть ли среди вас любители катания на лыжах? где были? какие трассы запомнились? какую снарягу предпочитаете? давайте делиться опытом и ошибками)
     
  2. Re: а есть любители лыж?

    FloRo4ka, вы про какие лыжи? про горные или как?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: а есть любители лыж?

    я катался несколько раз в Карпатах, все сосны и елки были мои, снярягу предпочитаю ту что по 25 гривен в день:smile:))
     
  4. Re: а есть любители лыж?

    на чегете был, вообще красотища, ну и у себя в недалеко от города горки небольшие есть.
    раньше россиньёлы были, потом взял у папки kneissl и как то больше понравились - мягче, а ботинки и палки остались, ну и крепления маркеровские, гоночные.
     
  5. Re: а есть любители лыж?

    FloRo4ka,
    Надо разделить на горные или беговые. Непонятно простым юзерам!

    Беговые люблю, это наверное уже известно.

    Горные?
    Раньше катался по прямой с горы! Разумеется падал. Каждый раз. 3 года назад в Токсово 30 раз скатился, и 30 раз упал! Но после того как освоил коньки, думаю легко смогу и на горных зигзаги делать. Все-таки это гораздо проще коньков. На коньках вращаться, да ещё и прыгать надо! Не знаю пока как выбрать горные лыжи.

    Какие лыжи самые лучшие? Посоветуйте.
     
  6. Re: а есть любители лыж?

    а у меня уже все чаще они просто стоят и пылятся в чулане, раньше очень нравилось))
    на горных не пробывала, да теперь и не хочется чего то)
     
  7. Re: а есть любители лыж?

    Открыл лыжный сезон, два дня гоняли с пацаном, хочет гонять как я, но чёт сомневаюсь я))
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Re: а есть любители лыж?

    Борода5, будет интерестно услышать пару подробных слов о бегунках. Где катаете? По проложенным трассам или сами в сугробы лезете? У меня есть беговые но т.к. у нас никто на лыжах не ездит то за пределами города так сказать девственные снега, яхз, как помнится по рыхлому снегу на тонких бегунках не очень удобно... Интересуют советы насчет креплений, нужна ли спец обувь как для горных?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: а есть любители лыж?

    по целине, на любых не удобно)
    по моему та все одинаково)
    у нас катаются и на таких
    [​IMG]
    [​IMG]

    и на таких)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Re: а есть любители лыж?

    Дело в том, что сколько себя помню, гоняю на лыжах, т.е. за школу, за часть, за завод. Потом по ветеранам. У меня всё серьёзно. Топовые лыжи, 8 пар, станок, утюг, дрель со щётками, парфины-высокий фтор, порошки. Это всё очень долго рассказывать. На любом лыжном сайте найдёте))

    Я живу в МО, в микрорайоне, рядом в шаговой доступности лес, а в нём трасса (круг 5 км). Там занимаются из ДЮСШ, буранят трассу, т.е трениться можно. На соревнования езжу в разные места, где проводят. В основном на марафоны 50км.

    Я не знаю как ты по целине побежишь)))
    Я лет 12 назад решил жить на даче и зимой тож. Место глухое. Купил себе снегоход и готовил для себя трассу, но потом бросил эту затею, т.е. готовишь пол дня, потом треня 2ч, а за ночь её заметает нах((

    Последние два года мало уделяю времени тренировкам, т.к. занимаюсь с сыном, притом нужно летом на лыжероллерах гонять, а я "подсел" на шоссер. Притом сейчас уже 2,5 мес хожу в бассейн. Хочу научиться плавать не по децки)), мне это нужно для триатлона, тоже выступаю по ветеранам

    ayame17
    Ты где такое откопал то, вспомнилось, как дырочки в лыжных ботинках сверлили))).

    Боюсь, что меня опять обвинят в хвастовстве. Но пацаны, нужно определиться, для чего вам лыжики. Если в выходной выйти и свежим воздухом подышать, это одно и инвентарь должен быть бюджетным. А если хотите рвать и тренироваться то на "дровах" не разбежишься.

    Если кому интересно, задавайте вопросы (правда в инете редко, мало времени и печатаю одним пальцем, т.е. медленно(()

    ЗЫ: на аватаре, Красногорский марафон 50км.
     
  11. Re: а есть любители лыж?

    Борода5, вот не поверишь, до сих пор такие крепления и ботинки в магазинах лежат, наряду с современными) благо что исчезли из продажи те еще ботинки, кирзовые, из того далекого детства)
     
  12. Re: а есть любители лыж?

    ayame17,
    Спецом, зашёл посмотреть в инетмагаз, точно есть, 150руб))), керзачей нет((.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: а есть любители лыж?

    Борода5,
    Я в своё время бегал на таких. Для классики удобнее:

    [​IMG]

    Ботинки примерно такие были, только синие с белыми полосками. В инете не нашел цвета:

    [​IMG]

    Ну а для конькового хода, я бы посоветовал такое крепление:

    [​IMG]

    С такими ботинками:

    [​IMG]

    Ну а с трассами беда. В свое время пытались натаптывать. Даже толпою не то пальто получалось((( Особенно для классики, где лыжня накатанная и спресованная нужна. С коньком проще, можно после оттепели ловить заморозок и бегать по твердому насту.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: а есть любители лыж?

    ORDENATOR,
    Эти боты не подойду к таким крепам, и вообще в лыжах ты не сечёшь, факт (и даже не говори мне ничего).
    http://s016.radikal.ru/i337/1112/f2/11bd9b4eac7b.jpg
     
  15. Re: а есть любители лыж?

    Все свое детство я ходила на лыжах в ближайшем лесу. Но это ни во что не выросло, спортсменкой я так и не стала. Но лыжи люблю до сих пор.
     
  16. Re: а есть любители лыж?

    Я вот настоящий "любитель", утром до зари встану, по широкому пройду полю - в прокате возьму лыжки, покатаюсь час и домой, завтрак семье готовить. А вы, ребята - профи, завидууую!
     
  17. Re: а есть любители лыж?

    любительница сноубордов)) за это и люблю зимнее время! столько падений и ушибов, но всё равно ни на чтобы не променяла))
     
  18. Re: а есть любители лыж?

    Вчера в Москве был снежный заряд)), скоро все на лыжики. Тут искал свои фотки на соревах по лыжам и нашёл вот эту, я ж ещё и горнолыжником когда то был, правда очень, очень давно))) Киприда привет))

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. Re: а есть любители лыж?

    А в плавках и на лыжах ( и шоп без усов) имеешь ?!
    Если да , то все - пропадааааю йааа ..... ))))
     
  20. Re: а есть любители лыж?

    KIPRIDA,
    Задумался????))
    Нет, мне кажется я родился уже с усами)), ты наверное не помнишь, в моде были "мулявинские" усы...у меня были такие как то))), фотки у первой жены остались.
    Так что без усов нууу никак, есть правда армейские, но мля как к ним плавки и лыжи приторочить, хз))
     
  21. Re: а есть любители лыж?

    Борода5, хорошенький такой, с усами и на лыжах:-)
    Усы целоваться не мешают, у меня в жизни не было не одного усатого мужчины,
    на лыжах были.:-)
     
  22. Re: а есть любители лыж?

    Непоняло ... так мешают или не мешают ? ))
    И если не мешают, то откуда знаешь, если ни одного усатого не было ? :suspect:


    Фсё. Этим сказано для меня все !
    Можешь не искать фотки .

    ))))
     
  23. Re: а есть любители лыж?

    KIPRIDA, про усы это скорее вопрос-размышление..:-)
    Практически узнать ответ на него, пока нет возможности!:-)
     
    1 человеку нравится это.
  24. #24 Борода, 12 ноя 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: а есть любители лыж?

    Вот, наконец то мне поставили программу и я смог отрезать часть моего видео, выложить чисто лыжи))
    Снимал я кино в этом году 2 апреля, помните ещё с Орденатором хотели зарубиться. Видео длинное 14мин, но резать больше не стал, мне всё нра, в конце не видно моего лица, это не спецом, тренога с видео стояла немного вниз и я чуть-чуть не вписался, лан в следующий раз одену комбез (шоб понарядней был) и попрошу Семёна шоб снял)). Как там Велтон говорит, приятного просмотра))

     
    7 пользователям это понравилось.
  25. Re: а есть любители лыж?

    Смотрел видео.
    Трасса самая легкая.
    Сильно затянуто.
    Не помешало бы и музыкальное сопровождение.
    Папулик а ты шикарно выглядеш.)))))))
    Снег у нас так долго не лежит.
    Выпадает максимум на три дня.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: а есть любители лыж?

    Трасса тяжёлая, это круг 5 км, там 2 подъёма есть которые я не мог снять на видео, т.е. если снимать, то плохо получилось бы и вы не увидели бы сложность. Кстати я по этому же кругу бегаю и на КК катаю))
    Согласен, но это было по весне, помнишь Орденатор хотел собрать москвичей и со мной на лыжах покататься, хотелось просто рассказать про трассу, нууу и как я лыжики люблю))), мог бы порезать, но вот не захотел))
    Согласен, но это нужно чтобы меня снимали с разных мест трассы, потом компоновать, потом музыку (хз ещё как её накладывать)) ), но тогда бы моего рассказа не было бы.
    Прошлая зима супер была, в лесу можно было до 10 апреля кататься:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: а есть любители лыж?

    Борода5, спасибо! Видео пробудило у меня снова интерес к лыжам! В последнее время я полностью "погрузился" в коньки, про снег забыл. Буду снова ждать снег!
    (Он уже был, но я не видел, был в ЮВА.)
    У коньков, конечно, есть 2 больших преимущества: катание всегда в компании + не требуются погодные условия и одеваться можно по-летнему. Только качество льда нужно. Пойду сегодня кататься пока на каток, после Сургановой.
     
  28. Re: а есть любители лыж?

    Вятко,
    Лыжи, это песня. Я там на видео сказал, что наверное когда я родился мне сразу лыжи приторочили)). Я и горными занимался, но они меня не торкнули. На коньках тоже могу, но на них уже нет времени, катастрофически))
     
  29. Re: а есть любители лыж?

    Борода5,
    Понравилось )) Снег, лес, тишина лесная особая (когда ты убегаешь вдаль, а камера на штативе), ну и голос такой ... ага ... сладострастника )))))

    На вираже было очень интересно - впишесся или нет )))
     
  30. Re: а есть любители лыж?

    Вот не можешь ты просто так, вот просто про лыжи, вот просто про акцентированный толчок палками, вот про длинный прокат на одной лыже)))))))
    Я там с 6 класса катаюсь, т.е. за все эти 46 лет катания, я на этом вираже упал токо раз 20 не больше, т.е. в год по пол- разу даже не получается))) А вот когда у нас там соревы проводятся, то дааа, там же народ из Москвы и области приезжает, они ж не знают, а если знали, то забыли. Там внизу народ спецом стоит, посмотреть как дядечки берёзы обнимают. Хотя всех предупреждают и ленты сигнальные вывешивают. Но травм серьёзных никогда не было)))
     
  31. Re: а есть любители лыж?

    Так я не лыжница ни разу )))
    Уж извини, об чем понимаю, о том сказала )))
     
  32. Re: а есть любители лыж?

    О да начинается сезон лыжный.
    Щас Папулик мастер класс давать будет!
    Папулик
    Сложность трассы заключается.Во всяких виражах поворотиках.
    Очень узеньких тропинках.
    Где ты в сосенках едеш и малейший поворот влево или вправо.Сосну обнимеш нефиг снедать.Вот это тяжелая трасса.
    А у вас чисто для начинающих.
    Чисто скоростная.
     
  33. Re: а есть любители лыж?

    Слушай, ну ты ж нифига не понимаешь в лыжном спорте, вот чё ты лезешь, как ты масс старт будешь рвать на узеньких тропинках, это ж спортивная трасса, а не бреветная)))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru