Ревность, что с ней делать

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Pina, 13 окт 2010.

  1. Ревность – это чувство испытывал наверное каждый человек.

    Не могу избавиться от этого чувства :sorrry:. Ревную по поводу и без. Из-за этого постоянные скандалы. Самой плохо, да и любимому человеку от этого не лучше.
    Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого чувства?
     
  2. Ревность – это боязнь потерять. А теперь спроси у себя, почему ты боишься его потерять? Ответ очевиден – либо ты сомневаешься в его чувствах, либо не уверена в себе, в своей привлекательности, сексуальности ну и т.д. Вот и начни с решения этих вопросов.

    Для того, чтобы избавиться от ревности, необходимо обрести уверенность в себе, уверенность в том, что ты привлекательна.
    Перестань сравнивать себя с другими. Ты - другая, и в этом твоя особенность и прелесть.
    Развивай автономию от своего партнера, в том числе и материальную независимость.
    Если ты понимаешь, что самой справиться со своими переживаниями нелегко, обратись к специалисту.

    Чтобы понять причины своей ревности, нужно понять себя.

    Есть замечательные строчки:

     
    10 пользователям это понравилось.
  3. в принципе FRESHKA, все сказала)) так что действительно нужно искать проблему в себе и решать ее
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ревность-чувство собственности..просто подумай о том, что человек рядом в конце концов устанет от неё..может стоит заменить её на чувство любви?;)
     
  5. И я ревнивая. К прошлому особенно ревную - когда уже ничего поменять нельзя.
     
  6. к девочке из детского садика, соседке по парте из 2го класса тоже?
    ревновать - глупо. потому что ревнующий глупо выглядит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. господи,что же делать с этой ревностью????(((((((и я ревнивая очень очень....ругаемся....он уже срывается кричит..говорит что не может больше так...спрашиваю его кто звонил куда ходил что делал?????....и т.д....понимаю что это вообще никакой жизни у него нет...везде я все спрашиваю лезу....и ничего поделать с собой не могу.......(((((((((((((((((
     
  8. Успокаиваю себя мыслью что он меня любит..А кошки всё бывают скребут, но ему не показываю этого..)А ты джусик будь осторожней, а то как бы потом к парню с темой"Всё банально,Расстались .. прошу помощи "не присоединиться...
     
  9. и не говори ка крисс)))я пытаюсь деражть себя в руках...но внутри то все кипит(((плохо...и через день все по новой....предлагает мне к психологу сходить((стоит ли?
     
  10. С самой посмотреть в свое будущее. Попробуй, у некоторых получается ведь же.
     
  11. Сходи к психологу...может это поможет решить скытую проблему в тебе..Заметь, если он тебя любит, то никто ему и не нужен..Бред то что мужчина естественно полигамен в любви..Зачем тогда и ему и себе жизнь портить?настройся на позитивчик!
     
  12. спасибо...))легко сказать,я и сама так думаю,но ничего поделать не могу...ревную его безумно к друзьям,хотя они и не так то уж часто встречаются...короче это болезнь по ходу неизлечимая((((((((
     
  13. Это всего лишь значит, что есть над чем работать, вернее над КЕМ работать - над собой...как щас говорят ...над собой любимой )
    Чувство собственничества, лежащее в основе ревности нуждается в контроле, так же как и любая черта, начинающая выпирать .
    .... Путь к гармонии - это вам не хухры-мухры ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Можно научиться думать и излагать свои мысли без диких многоточий и скобЕй. Первое в принципе полезно, особенно если прибавить работу над собой, разобраться в причинах происходящего и научиться сдерживаться, второе тоже нужно иногда.
     
    1 человеку нравится это.
  15. ой спасибо,буду стараться...))а может быть все таки есть дело и в нем тоже..может он мне не так много врнмени уделяет...и поэтому так все происходит?вот вчера поругались опять из за меня конечно...сегодня не разговаривали целый день...и правда как бы не попасть в тему"помогите меня бросил любимый..."(((
     
  16. Может просто стоит сдержанней стать, а то по-моему эмоций как-то много.Мужчины их не воспринимают....
     
  17. Да, я боюсь его потерять, потому что люблю. А на счет привлекательности... Когда я общаюсь с другими я чувствую что я привлекательна, а вот когда с ним то почему-то нет.

    Как я понимаю джусик, мы с ней наверно в этом одинаковы :smile:
    А на счет, кто звонил куда ходил что делал... Начинаю спрашивать, чувствую себя как будто я его допрашиваю, а если не спрашиваю он говорит ты просто не интересуешься чем я занимаюсь.
     
  18. Девки, отвлекитесь, что ли, на рукоделие какое ?)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Осень. Время заготовок. Зимой надо носки вязать )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Ага сидишь, вяжешь и думаешь, а зачем это он на телефон пароль поставил, наверное есть что скрывать :xaxa:
     
  21. Всегда есть метод - скрой больше)))
     
  22. Я не могу от него что то скрыть. Вот говорю себе, не буду говорить , не буду, а сама потом все равно скажу.:wallbash:
     
  23. Это уже паранойя.
     
    1 человеку нравится это.
  24. купить путевку на Тибет на пол-года - там обучат, только полный самоконтроль и море спокойствия тебе помогут.
     
    1 человеку нравится это.
  25. ayame17, нее)) еще боевым искусствам обучится)) ну или просто паре приемчиков)) убьёть на фих!)))
     
  26. Feo, там не боевым искусствам обучают, а совсем другим)
     
  27. Не пытайтесь справиться с ревностью, это безполезно. Просто ревновать можно по разному.
     
  28. Ревнуют думаю все. Только в разной степени. У кого-то это патология
    Во всяком случае -это черта характера, которой не гордятся
     
  29. мда...это бесполезно бороться с ревностью(((сижу и думаю все больше точно не буду,не буду,.....а через пару дней все тоже самое(((
     
  30. Я бы не сказала.
    Нужно быть готовым, когда вспышка произойдет, накатит, силой заставить себя не предпринимать никаких действий на какое-то время (ни звонков, ни смс, ни слов, ни решений). И сразу же начать мыслить, да-да - мыслить. Каждому это доступно.
    Попытайтесь рассмотреть ситуацию с наибольшего кол-ва сторон, какие только придут вам в голову : со своей точки зрения, с его(ее) точки зрения, отвлеченно (как знакомый), с философским уклоном и т.д ... Не забудьте напомнить себе, что любите(если любите), а если нет - то пристыдите себя за тупое желание обладать, как вещью.
    За этим процессом пройдет какое-то время, вы заметите, что эмоции имеют свойство остывать довольно быстро, в отличии от глубоких чувств.
    ......Поможет, уверена.
     
    5 пользователям это понравилось.
  31. спасибки,буду стараться.время покажет...)
     
  32. Одно могу сказать совершенно точно: ревность — это не любовь. Это чувство собственности, неуверенность в себе, недоверие, но не любовь.
    Поверьте в себя, будьте откровенны со своим человеком, доверяйте ему, не замыкайтесь на близком человеке, и все будет отлично! Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ревность как соль. А без соли и еда не еда. А переборщишь - отрава..:smile:)
     
  34. Перец тож ничо)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ничо говоришь?
    Переперчить аж до ненависти в обе стороны - вот удовольствие, да?
    Удивляет то, что инициатор поэксперементировать со специями не может остановится.
     
  36. В данной ситуации говорю о том, в чем не сильна. Но предполагаю, что всегда можно водички попить)
    Тебе не приходило в голову, что люди. склонные к ревности, склонны драматизировать и другие чувства - ненависть, любовь, например ? Такая иллюзия сильных переживаний. А это получается тем, о чем недавно в другой теме сказал ты же - не учитывая ошибок, не меняют стереотипы поведения.
    Сама же по себе ревность неконструктивна, а иногда и деструктивна, да.
     
  37. Мужская и женская ревность проявляются по разному. Мужская открытая прямая и грубая вплоть до кулаков. Женская всегда с издевкой, с молчанием по месяцам, с подковыриванием самолюбия.
    Какая иллюзия? Самооценка есть у каждого без исключения. И если уж кто добрался до нее из вне, а способов добраться к этому рычагу много, так же как и защитить. Зависимость от этого, который из вне - неминуема. Человек может уверять и себя и окружающих в том, что он уравновешен, спокоен, рассудителен пофиг ему, не ревнивый он или ревнивый в меру.
    Да только почему когда к твоей машине прицепляются бесхозные собаки с визгливым лаем, что-то там внутри тебя еле слышно негодует, злится ну по крайне мере полного спокойствия уже точно нет - тоже скажешь иллюзия драматизация, но ведь она есть независимо от твоих сознательных усилий не драматизировать.
     
  38. Заблуждаешься, а говоришь уверенно, авторитетно))

    Хороший пример, многоплановый. Так вот, по моим наблюдениям и убеждениям это процесс не строго линейный. А имеет обратный ход, в том числе, и временной))
    За одними машинами бесхозные собаки бросаются, за другими нет.
    Подозреваю соответствие внутреннему состоянию, ожиданиям, прогнозируемой реакции или страху, что бы этого не случилось.
     
  39. Честно признаюсь)), в совсем зеленой юности мне казалось когда тебя ревнуют это вроде как должно тешить самолюбие. Но когда узнал как это на самом деле, боже упаси, я и бледнел, и руки тряслись, и даже телефонный провод подрезал, только бы не подумала. Иначе впереди такое трепание нервов с язвительностью, с ехидством, с молчанием целыми днями, с пустым холодильником и бегствами к маме.

    Мы не обсуждаем причину случившегося, это другая тема, и про ожидания я с тобой согласен. Мы говорим о внутренней реакции на случившееся. А реакция эта малоконтролируемая.
     

  40. Надо доверять партнерам и постоянно ему звонить. Постоянно узнавать где он.
     
  41. И когда-нибудь на вопрос: "Ты где?" получить рифомваный ответ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Никакого противоречия не видишь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Интересно, искренне ли такие партнёры ожидают правду в ответ получить, например: Дорогая я тут у любовницы, к ужину не жди.))
     
  44. Не думаю, хотя спросила про другое: какое доверие, если постоянно звонишь и держишь человека на поводке контроле?
     
  45. А это чтобы ревность не появлялась, типа ответил он, что на партсобрании, и успокоил душу, даже если фоном какие-то странные женские стоны были слышны))
     
  46. угу. Читала про опции одного современного телефона, есть и такие-добавить спецшумы при разговоре- например, рёв мотоциклетного двигателя. полезная фича, считаю.))))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Никак)) Разве что займи себя чем-то таким, что не останется времени на ревность. Уйди с головой в какое-либо занятие. Отвлекись.
     
  48. Сама ревнивая. И ничего здесь сделать нельзя. Как-то надо стараться не думать, не обращать внимания. Но не всегда получается.
     
  49. Надо понимать что постоянной ревностью ты его настраиваеш против себя. Попробуй что-то изменить в себе для повышения самооценки ( сделай прическу, поменяй стиль одежды на более привлекательный, если нужно пухудай).
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru