Есть ли место городу без наркотиков ?

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем KIPRIDA, 14 окт 2010.

  1. А как Вы считаете, уважаемые форумчане, может ли Егор Бычков рассчитывать на справедливость ?

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Может стоит ввести прецедентное право?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Имеете в виду прецедент на справедливое судебное решение без подтасовки и материальной заинтересованности ?
     
  4. Ну дали человеку за убиение другого - 10 лет, значит и другим по аналогии.
     
  5. nil,
    Мне так кажется, что аналогия в данном случае лишь подчеркивает абсурдность запрошенного первоначально наказания.
    А считаете ли вы правомерным фиксировать наркомана наручниками, в период ломки или это нарушает права человека ? На этом, а также на том, что наркоманам не давали достаточной , для плавного и ..хм..приятного протекания ломки дозы , базируется обвинение..
     
  6. Это конкретный вопрос. Не уверена. Чувствую правильность необходимости вытаскивать любой ценой, но лекс - он же дура. И не знаю подробностей и деталей, как это происходило.

    А в целом слишком многие в разных структурах задействованы в этом бизнесе, отсюда и строгость. Это уже глобальный вопрос больного общества в целом.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Вообще-то об этом просят сами наркоманы, когда еще могут собой владеть..
    Вы считаете, что правильнее уважить человека и выпустить его на улицу, где он, подчиняясь зову вещества в своей крови, совершит любой, доступный и быстрейший поступок. Лишь бы получить следующую дозу..
    Да, это по-видимому так, на всех уровнях есть заинтересованные в наркоторговле, которым кость в горле не нужна .
     
  8. Практически согласна. Но не верю в возможность избавления кого-то силой, без его воли. Помогать - можно, решать за кого-то - бессмысленно.
    Со мной когда-то работала девушка такая, воплощение народной деревенской рассудительности и мудрости. Муж у нее пил страшно. На предложения лечить его без его ведома, махала рукой. Говорила - от этого вылечу, а вылезет какая-то агрессия другая.
    Вот я и склонна думать, что вылезет что-нибудь...

    И еще я думаю, что за героя этой статьи стоит побороться с правоохранительными и судебными органами, потому что город без наркотиков должен быть, но бороться нужно с самим бизнесом. Лучше б он еще возле школ барыг отлавливал и новых наркоманов не соблазняли бы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Вот отрывок из интервью Михаила Барщевского Владимиру Соловьеву... мне близка эта позиция.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Нет. Это перекрученные положения теории права. Точнее недосказанность. Помимо умысла существует еще и неосторожность, которая в свою очеред делится на преступное легкомыслие и преступную небрежность.
    В данном случае дело можна квалифицировать под преступной легкомысленностью, если бы судили только тех кто делает преступление со злым или корыстным умыслом, все было бы очень просто. Мамаши деревенские которые детям мак варят и поют с молоком, что б не плакало - это получается не преступление? Умысла то нет. А для ребенка это смертельно.
    Так что не прокатит, господин Барщевский.

    Лично я осуждаю действия этого господина который наркоманов лечил такими методами и считаю что он должен сидеть в тюрьме.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Какие же методы вы считаете допустимыми ?
    И, как я понимаю, этот господин должен сидеть в тюрьме, равно как и наркоторговцы ?
     
  12. помоему очевидно, что самую лучшую помощь окажут в клинике. но, если человек не хочет лечиться, то никакие меры ему не помогут((
     
    1 человеку нравится это.
  13. Я считаю что лечением болезней должны заниматся медики. Наркомания это болезнь. Никто не отрицает что есть отдельные одаренные люди, которые могут заниматся лечением без определенного образования, но % соотношение таких людей по отношению к шарлатанам слишком мал. Да и наркомания это не понос, извините. Наркомана можно к онкобольному приравнять по сложности...

    Медик потому и медик - он учит медицину (человеческий организм в целом) на протяжении 5-6 лет, а потом уж выбирает себе специализацию, врач понимает как работает ваше тело в целом, а научится вырезать аппендикс может любой желающий за неделю.

    Вот у нас есть тренер по борьбе (бывший) который занимается лечением на дому - вправляет диски. Ну знаете бывает у некоторых беда, когда поднимают что то тяжелое, эти диски сдвигаются, очень болезненный процесс. Так вот этот народный костоправ вбивает эти диски кулаками, силы ему хватает. Диски и правда встают на место, но после нескольких таких "сеансов" позвоночник можно сдать в утиль... И находятся глупые люди которые к нему идут.

    Вот такую кулачную терапию напоминают мне действия народного нарколога - героя даной темы. Стоит ли шкурка вычинки? Не подорвут ли такие зверские методы здоровье наркомана больше чем сам наркотик?
     
    1 человеку нравится это.
  14. В районных поликлиниках они этим должны заниматься ? Так у нас и милиционеры должны не крышевать, а заниматься отловом распространителей. Я никого сейчас не обвиняю, случай на случай не приходится. Я просто не люблю фразы типа - депутаты должны отстаивать интересы трудового народа. Но не отстаивают. А клиники есть, очень дорогие, но сомнительно эффективные. Потому в таком правовом государстве начинать пожалуй нужно не с этого подсудимого.

    Я читала, что священник один такую проблемную молодежь собрал на каком-то хуторе, трудом, молитвой, самозаработанной пищей вытягивал, некоторые убегали, возвращались....

    Хотя лично я придерживаюсь мнения, что в раже хороших и правильных намерений дите выплеснуть из корыта - легко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. У меня отец 3 года назад умирал, я насмотрелся на нашу медицину. В частных клиниках не знаю, а общие - средневековье глубокое, по сравнению с европейским обслуживанием и техническим уровнем. Так что тут вся система в стране гнилая, в любой области. Совок еще резонирует. Лет через 30-40, может быть, улучшится. В зависимости от курса руководящей партии.
     
    1 человеку нравится это.
  16. В каких поликлиниках? Наркоманов лечат в специализированных заведениях, если потрудитесь поинтересоватся их есть предостаточно, по крайней мере я не слышал о переполненности таких центров. Я на учебу езжу в Хмельницкий - у меня на пути 2 заведение: Центр реабилитации наркозависимой молодежи, и психиатрическая клиника в С.Скаржинцы - там и алкоголизм, и наркоманы и психбольные лечатся. Это с интервалом километров в 5 возле дороги.
    Нескольких друзей моих туда в принудительном порядке возили и лечили (в Украине принудительне лечение от наркозависимости).

    А мне категорически не нравится такой вот подход - если что то не так, так давайте сделаем абы как, что бы только было, что бы хоть кто-то наркоманов лечил, а там гляди и что-то придумаем.

    У меня на улице: Сгнила труба, вместо того что бы сменить трубу забивают колышки - на новую трубу денег нет. Колышка хватает примерно на неделю, т.е. в год трактор примерно раз 50 выезжает за место, роет яму, достает трубу, забивают колышек на новой дыре, закапывают - денег на трубу ведь нет! Трактор только за 3 таких выезда жжет солярки на стоимость этого куска новой трубы. Но денег нет. На новую трубу.

    А про батюшку который лечит - это совсем другая история, сектанты много кого вытягивают за что им спасибо, но это не лечение - скорее так, моральная поддержка. Наручниками еще никого батюшки не приковывали.
     
  17. Следуя твоей логике - милиция плохая, преступников не ловит - давайте разгоним милицию, дадим всем по винтовке, плохие друг друга перебьют, хорошие останутся и воцарится мир. Депутаты плохие - давайте пусть каждый сам себе законы придумывает и по ним живет. Врачи плохие, наркоманов не лечат, давайте пусть наркоманов лечат все кому не лень - кто молитвой и постом, кто наручниками к батарее, кто хлебом, водой и луком...
     
  18. Ты не горячись, я уважаю твои юридические знания и прислушиваюсь к ним в этой теме. А до винтовок возможно еще дойдет. Хотя тоже не уверена)))

    В психиатрической клинике бывать приходилось, с визитом, вернее, с визитами. Не уверена, что это называется - лечат, но здание стоит и вывеска висит, хорошо, оставим это.
     
  19. Врачи действительно плохие, и это не секрет, что основная масса населения боится заболеть, потому как не надеется, что благополучно выздоровеет..
    Наркомания - действительно болезнь и тяжелая, взаимосвязанная к тому же с окружением человека, со внешними обстоятельствами, с отголосками на всю жизнь, даже в случае благополучного разрешения.
    Вы считаете, что у нас достаточно центров, где лечат эту болезнь ? Нет, их совершенно недостаточно и это данные официальные. Мало того, никто , как выясняется, не заинтересован в увеличении их числа. Потому как на всех уровнях власти засели клещами те, кто имеет доход от продажи наркотиков. Милиция, которая стоит на первейшей позиции - охраняет и участвует в наркобизнесе. Государство, которому не до наркоманов и их семей...
    Меня впечатлил сам факт существования такого человека, как Егор Бычков. Молодого человека 23- лет, который уже не первый год занимается не только управлением центра по лечению и реабилитации наркоманов (по самым дешевым и доступным ценам) , а и проведением рейдов по "зачисткам" мест, где торгуют зельем, патрулированием школ в городе. Реальные действия реального человека и того круга, который постепенно собрался вокруг него. Среди них много бывших наркоманов.. Ситуация в городе заметно изменилась, денег от продажи стало заметно меньше... и что вы хотите ?
    Фабрикуют уголовные дела у нас тоже на "раз-два".
    Вы говорите "кормить хлебом, луком и водой".... это такая беда ? особенно в период ломки, когда пища не лезет. Вы говорите "наручники" ... а что делают с психически-больными и буйными ? Не смирительные рубашки ?
    А вы можете приравнять наркомана в период ломки к нормальному человеку ? ....
    Это потенциальные грабители, разбойники и убийцы.
    Они и сами знают, что с ними будет, поэтому и согласны, пока еще могут собой владеть, быть фиксированными на время, а не продолжить безумие до самого до конца.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Еще один штрих.

    http://www.utro.ru/articles/2010/11/03/934356.shtml
     
  21. "Когда я приезжаю в чужую страну, - процитировал он, - я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они..."
    А. и Б. Стругацкие "Град Обреченный".
     
  22. А чем черт не шутил, может и так, конечно..
    ayame17,
    про какую "чужую" толкуют Стругацкие ? Некоторые имеют несчастие или счастие жить и таскаться по двум или трем странам. И какая более чужая - дай Бог разобраться.
     
  23. Но и наркотики, я думаю, не первоочередная цель, вернее, их уничтожение, просто на войнах прибыль хорошая.
     
  24. KIPRIDA, по моему дело тут не в том какая страна, а в том, как в ней работают правоохранительные органы, ведь в одной стране можно сделать то, за что в другой дадут "10 лет без права переписки" и все будет законно, хотя законы в первой стране могут быть более жестокими чем во второй.
     
  25. И война прибыль, но. Зачем терять и СУПЕРприбыли от наркобизнеса?
    ayame17,
    Я скорее всего не совсем поняла, о чем ты хотел сказать..
    Поясни пожалуйста, если можно.
     
  26. нет у нас закона)
     
    1 человеку нравится это.
  27. А. Ага.
    )))))))))

    Я повторюсь, но еще раз скажу, что вызывают мое уважение люди, которые тоже знают, что нет закона, нет даже закону поддержки от законных представителей, знают,
    но решают и идут вперед, что-то делают, преодолевают, идут ВОПРЕКИ всему ...и всем. Ошибаются в чем-то, конечно, как без этого.. А кто не ошибается ?
    Тот, кто нифига не делает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. nil,
    Откеда цитату спер ? Тихо сам с собою ? ))))
     
  29. Тссс! ОНИ не дремлют!
     
  30. Руководитель нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егор Бычков приступил к поискам нового помещения для фонда, сообщает «Ъ».

    «На этой неделе я планирую встретиться с главой города Валентиной Исаевой, надеюсь, она не откажет нам в поиске подходящего помещения. Однако не стоит думать, что в здании будет организован реабилитационный центр — я теперь этим не собираюсь заниматься. В офисе у нас будет стол и компьютер — это надо, чтобы люди знали куда приходить и звонить со своими проблемами. Как только мы все наладим, начнем вновь проводить рейды и выявлять наркоторговцев», — пояснил Бычков.

    В октябре 2010 года Дзержинский райсуд Нижнего Тагила приговорил к 3,5 года строго режима Егора Бычкова и двух его подчиненных по обвинению в незаконном удержании наркоманов. Решение суда вызвало акцию протеста в России: в защиту Бычкова выступили известные правозащитники и деятели культуры. В итоге по решению кассационной инстанции спустя неделю после обвинительного приговора Бычкову была изменена мера наказания — с реального срока на условный.

    (с)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Угу....
    И это радует неимоверно.

    Спасибо, mrs.Flax,а я и не проследила за новостями ..
     
    1 человеку нравится это.
  32. Думаю,на первый раз с него достаточно условки.Но в следующий раз наверно закатают по полной.
    Безусловно,фонды такие нужны,но возглавлять их должны люди умные и образованные,а не 20-летние выскочки.
     
  33. Наркоман уже сделал свой выбор. Что ему мешать получать удовольствие от жизни? Ээээх, организовали бы бесплатные раздачи дури на улицах!.. И генофонд бы в итоге подчистился.
     
  34. В смысле ...?
    Устроить им всем массовый передоз ?
    Хм.. )
     
  35. KIPRIDA, Правда круто? В пиндостане одна толковая тётка создала фонд по стерилизации наркоманов. Нарк после бесплатной для него операции получает 300$ и идёт счастливый. ИМХО, тру!
     
  36. Да не то слово.
    А тетка молодец.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.532
  2. Zaichenja
    Ответов:
    200
    Просмотров:
    20.615
Общение на MLove.ru