Обзор Nokia

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем stranger2000, 9 сен 2005.

  1. [​IMG]
    • Общие данные Nokia 8800
      • Дата выпуска: 2005 г.
      • Стандарт: GSM 900, GSM 1800, GSM 1900
      • Целевой рынок: Европа, Азия, Африка
      • Длина: 107 мм.
      • Ширина: 45 мм.
      • Толщина: 15 мм.
      • Вес: 134 г.
    • Аккумулятор Nokia 8800
      • Тип батареи: Li-ion
      • Емкомсть: 600 mAh
      • Время ожидания: 192
      • Время разговора
    • Корпус Nokia 8800
      • Конструкция корпуса: Слайдер
      • Пыле-влаго-ударопрочность: (специальное покрытие экрана с защитой от царапин)
      • Материал корпуса: Металл(нержавеющая сталь)
      • Встроенная антенна
    • Дисплей Nokia 8800
      • Технология экрана: TFT(3D графика)
      • Тип экрана: Цветной (262 тыс. цветов)
      • Размер экрана: 208 x 208
    • Работа с звуком Nokia 8800
      • Тип звонка: Полифонический (64)
      • Загружаемые мелодии
      • Вибра
      • Голосовой набор
      • Голосовое управление
      • Громкая связь
      • Диктофон
      • Радио
      • MP3-Плеер
      • Настраиваемые профили
    • Телефонная книга Nokia 8800
      • Номера в памяти телефона
      • Расширенная телефонная книга
      • Поддержка групп абонентов
    • Память Nokia 8800
      • Объем энергонезависимой памяти: 64 Mb(NAND-типа)
    • Короткие сообщения Nokia 8800
      • MMS
      • EMS
      • Предиктивный ввод: T9 Text Input®
    • Передача данных Nokia 8800
      • WAP: v 2.0
      • E-mail клиент
      • HTML-браузер
      • EDGE
      • GPRS: Class 8 (4down + 1up, 5max)
      • Кабель к ПК
      • Bluetooth
    • Фото/Видео Nokia 8800
      • Встроенная камера
      • Разрешение камеры: 800x600 (SVGA)
      • Поддержка Видео: (QCIF)
      • Каскадная съемка
    Дополнительно Nokia 8800
    • Напоминания
    • Поддержка логотипов / Обой
    • Календарь
    • Игры
    • Java приложения: (MIDP 2.0)
    Позаимствовав технологии у часовщиков и ювелиров, корпорация Nokia представила поистине уникальный мобильный телефон для современных ценителей качества и вкуса. Заключенный в изящный корпус из нержавеющей стали, Nokia 8800 раскрывается плавным скользящим движением, демонстрируя ряд характерных особенностей, каждая из которых тщательнейшим образом продумана и проработана, чтобы подчеркнуть престижность и качество устройства. Дополняет картину эксклюзивное музыкальное сопровождение, включая фирменную мелодию звонка Dharma от удостоенного множества наград композитора Руичи Сакамото (Ryuichi Sakamoto). Такое внимание к деталям продолжает традиции Nokia, связанные с созданием мобильных телефонов премиум-класса, устанавливающих стандарты элегантности и качества.

    Разделяя стремление дзэн-буддистов к балансу между формой и функциональностью, дизайнеры и инженеры Nokia поставили целью создать действительно современный мобильный телефон, лаконично стильный и элегантный, которым было бы удобно пользоваться и приятно обладать. Органичные плавные линии и функциональные поверхности идеальным образом сочетаются с нержавеющей сталью и полимерными материалами – сталь обеспечивает прочность и долговечность, а полимеры гарантируют гармоничность конструкции. Результатом стал элегантный, «человечный» дизайн с использованием материалов, не подвластных времени.

    В поисках вдохновения дизайнеры Nokia обратились к современным технологиям, используемым при производстве часов, выполнив функциональные клавиши по технологии литья под давлением. Специальным образом упрочненное стекло, применяемое в дорогих часах, обеспечивает дополнительную надежность и устойчивость к царапинам фронтального дисплея, и даже логотип Nokia на задней панели выполнен по технологии химического травления, обычно применяемой часовщиками.

    «Выскакивающий» механизм Nokia 8800 является еще одной находкой функционального дизайна. Благодаря пружинному механизму с двумя устойчивыми состояниями и шарикоподшипникам из нержавеющей стали, аналогичным применяемым в высококлассных автомобилях, клавиатура Nokia 8800 плавно выскальзывает из защитного корпуса, открывая скрытую камеру на задней панели.

    Звуковой аккомпанемент Nokia 8800 не менее уникален. К сочинению мелодий звонка и звуковых сигналов был привлечен удостоенный множества наград известный композитор и музыкант Руичи Сакамото. В течение всей своей блистательной карьеры Сакамото отвергал всевозможные музыкальные и технологические границы, экспериментировал с различными музыкальными стилями и сделал себе имя в области популярной, оркестровой музыки и музыки для фильмов.
    Вдохновленный дизайном модели – современными линиями и органичными формами – в музыкальном сопровождении для Nokia 8800 Сакамото передал чувства и эмоции, затрагивающие как ум, так и сердце. Его творение отражает представление автора о пользователе Nokia 8800 – гражданине мира, постоянно находящемся в движении и вызывающем интерес к своей личности во всех уголках земного шара, в том числе в таких величественных мегаполисах, как Нью-Йорк, Париж, Сидней и Шанхай.

    «Утонченность и изысканность – такие требования предъявляет современный высококлассный дизайн, ориентированный на потребителей, высоко ценящих качество и внимание к деталям, – поясняет Франк Нуво (Frank Nuovo), главный дизайнер Nokia. – Мы уверены, что Nokia 8800 займет достойное место в этой категории продуктов. Это изысканное устройство мобильной связи, несомненно, заслужит одобрение и восхищение всех ценителей прекрасного вкуса».

    Начало продаж Nokia 8800 запланировано на второй квартал 2005 года. Розничная цена телефона без учета субсидирования и налогов предположительно составит ?750.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Официальный пресс-релиз
     
  2. собираюсь его покупать...сколько он сейчас стоит, никто не помнит?:rolleyes:
     
  3. Телефон для понтов, если не ошибаюсь там качель громкости убрали в угоду стилю
    По моему 1000$
     
  4. Цены такие: левые от 900$, оригн.-до 2000$.
     
  5. Подскажите, кто пробовал подключиться через USB к компу? У меня не получается :wallbash: Или подругому?
    Хотела музончик скачать на мобилу :kruto:
     
  6. Дата-кабель оригинальный? (просто есть паленные китайские).
    Как называется сам кабель?То есть его маркировка.
     
  7. дело в том, что я не знаю какой кабель подобрать. Производителями не предусмотрено подключение. Я смотрела и от Нокии и от других телефонов и даже плееров, там не такие концы. У меня воткнуть можно либо в дырку для наушников, либо где зарядка. Я спрашиваю, может кто-нибудь пробовал?
    Мои знакомые все себе поскачали через кабель от плеера.у них другие телефоны и тоже не предусмотрено подключение. А у меня дырки не такие.

    Неужели болт? :(Такой хороший телефон, а музыка - только классика и валенки. ((((((((
     
  8. СТОП! Категорически, не следует пихать всякую чушь во все отверстия телефона. Брать дата-кабель следует только оригинальный. С инструкцией как воспользоваться, желательно(хотя кто их читает))).
    А то что друзья..., сказки рассказываете))
     
  9. Ой, как же он мне нравится =) у меня друг сейчас купил за 52000, обещал мне такой же подарить за "некоторые услуги", но я решила просто потрпеть, пока немного не подешевеет :smile:
     
  10. А кто знает, какой он оригинальный?
     
  11. ... я в инете видела его стоимость около 1700 зеленых, но это было пару месяцев назад ... да на фиг он такой нужен ... действительно для понтов ... есть куча солидных телефонов с не менее солидными характеристиками ... так что, ребята, я себе че-нить попроще ...
     
  12. В Питере стоит 54-57 штук. Только, не понимаю, на кой телефон за такие бабки с ТАКИМ примитивным аккумулятором? То, что он тяжеловат, для меня, конечно, не проблема, но тут девушки высказывали мнение о покупке.
     
  13. Телефон:kruto:!но мне как то денег жалко...у меня у самого Nokia 6670 и я в принципе ей доволен!буду ждать пока подешевеет хотя бы до 30 косых а потом сто пудов возьму!
     
  14. Передача данных
    • GPRS Класс - 8
    • HSCSD
    • WAP
    Наверно, вот так. По крайней мере загружаемость мелодий предусмотрена.
     
  15. Здравствуйте!!! Собираюсь приобрести NOKIA 7260 , может у кого-нибудь имеется аналогичная модель, пожалуйста поделитесь впечатлениями и дайте совет!!! Заранее благодарю!!!
     
  16. Всем привет!Вот собралась я себе новый тел. покупать-Nokia 6170 и почитала всякие отзывы,говорят памяти мало, вместо 11,5 М.Б. - всего 2,5! подскажите пожалуйста кто что знает!заранее спасибо!:rolleyes:
     
  17. Обсуждаем все про эти мобильники!(Софт,темы,мелодии,проблемы и т.д.)У меня к примеру 7710!:kruto: Это нокия 90 серии,меня очень радует!
     
  18. я купил вешь клевая и удобная! меня радует)
     
  19. аЦтой)) нет в нем ничегошеньки на его цену)
     
  20. Во, меня видео прикалывает на N70 =). Качество и большой экран.
     
  21. а 60 и 90 серии - это как классифицируется вообще
    ?
     
  22. Приобрела себе сегодня новенький телефончик....
    Очень стильный, удобен, как и всегда, в обращении,
    обращает на себя внимание, плюс ко всему к нему прилагается очень
    симпатичный чехольчик. Вообщем не телефон, а чудо-украшенье!!!:kruto:
     
  23. #23 МАлыш87, 26 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2006
    продам телефон Nokia6230 полный комплект(шнур для компьютера) в очень хорошем состоянии флеш карта на 256 стоимость 7000рублей без флеш карты 6000руб. обращаться через ЛС
     
  24. Ты говоришь про цветочную коллекцию?angel)
     
  25. Видел, мне и со своей нерлохо=)
     
  26. Хочу поменять свой 7610 на Nokia 6111. У кого эта модель подскажите преипушества и недостатки пожалуйста. И вообще стоитли менять?
     
  27. хм,а зачем меняешь?чем тебя старый не устраивает?
     
  28. Мне они надоедают быстро, стараюсь каждые полгода что-нибудь новенькое прикупить, себя побаловать.
     
  29. Понимаю тебя,но после 7610...6111 не катит...он не смартфон,просто стильный дизайн и стандартные функции....смотри сама,НО...
     
  30. Сегодня украли любимую малышку 7610, так расстроилась, что решила сегодня же сделать себе подарок, но незнаю что именно брать. Хочу смартфон, но не могу выбрать между 6680,6681,6630 а может что-нибудь еще прикольное в пределах 14000 т.р. есть? ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА и помогите выбрать модель, какая лучше какая хуже? Сердце разрывается по утраченной любимой малышке!!!!!!!!
     
  31. Re: ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

    мля... печально... единственное, что могу посоветовать, так это подать заявление в УВД, там частенько рейды именно по трубкам устраивают.. к заявлению прилагается название, моделька и IMEI трубки
     
  32. Выбирала-выбирала и довыбиралась. Украли мою девочку 7610. Теперь точно что-то покупать придется.
     
  33. Re: ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

    Я сама юрист и знаю как работает наша доблестная милиция. От них добиться хотя бы того чтобы они заявление приняли нужно кучу нерв потратить, да и незнаю я IMEI телефона. Все равно телефон не найдут а крови выпьют по полной программе.
     
  34. Re: ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

    как ты будешь к ним относиться, так и будут помогать :imho:

    если на селенный пункт у тебя маленький, то могеш попытаться предупредить конторы по починке и перепошивке сотовых - раз, заглянуть в ломбарды с той же историей и предупреждением - наверняяка пойдут туда сдавать...
     
  35. Re: ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

    Так я в Москве живу, какой наседенный пункт. Причем в Царицыно где большой радиорынок. Это ведь нереально обойти все двести павильонов на рынке чтобы телефон отыскать. А даже и найду, что говорить, отдайте это мол мое. Продавцы п лалатке его уже купили и отдавать мне его из чистого гумманизма никто не будет. А воры продают телефоны по поддельным паспоттам или вообще без них. Кстати к милиции у меня отношение нормальное, когда в институте училась практику в прокуратуре и ГСУ проходила, а люди везде разные и хорошие и плохие есть.
     
  36. Re: ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

    тогда песец... который под траамвай попал...
    лана... а тебе обязательно что-то из нокий? недавно просто наблюдал весьма неплохие смартфончики от Rover в пределах 10 тысяч... дешевле однако, а все есть:smile:
     
  37. Re: ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

    Нет мне только Нокии и Самсунги нравятся, а у вторых вообще помоему смартов нет, да и говорят, что самсунг сейчас таким г.. стал, что лучше его не покупать, хотя утверждать не могу, точно не знаю. так что надо что-то из Нокии. Можешь что-нибудь приличное посоветовать?
     
  38. Re: ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

    Сорь, нет... я в трубках не спец далеко... грю только то, что видел:smile:))
     
  39. Кстати, а в каких салонах у нас тел. в кредит взять можно, в Евросети дают?
     
  40. не бери!!! прошивка дерьмо!!!!!

    Смотри другие бренды.
     
  41. Мою 7610 тоже в свое время украли,блин:upset:
     
  42. У меня 6680 с двумя камерами..мне нравится:rolleyes:
     
  43. 7380,с подозрительной формой строения , не рекомендовано для левшей)
     
  44. А я как раз левша. Только как это говориться. Я не полностью левша. Телефончик по виду ничего, правда какой у него функционал?
     
  45. Да все есть,
    только и имеются значительные минусы: плохое качество фото/видео
    нет флэшки, памяти мало.
     
  46. Nokia № 70

    У кого Нокия № 70 поделитесь пожалуйста впечатлениями. Хочу купить, но сомневаюсь стоитли она таких денег или стоит сэкономить и взять 6680?:rolleyes:
     
  47. у меня 6630. одной камеры хватает и так. (видео связь ещё не скоро будет не лдин телефон поменяешь). Но главное отличие в дисплее у 6680 и 6681 это 262 тыс. цветов у 6630 65тыс. цветов. Это определяет продолжительность жизни смарта. естественно для поддержки более "цветастого" дисплея нужно больше энергии. на этом отличия заканчиваются. и стоит 6630 всего 12.000 в фирменном магазине NOKIA.
     
  48. У меня тоже 6630. Вполне устраивает. А две камеры счаз по-моему нафиг не надо
     
  49. Обрати внимание на Sony Ericsson. Nokia отдыхает
     
  50. #50 I_Love_America, 23 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2006
    А с чего это вдруг флэш карта стоит 1000 ???О_о
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. alex15
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    8.267
  2. ДОЦЕНТ
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    13.121
  3. stranger2000
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    10.864
  4. stranger2000
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    35.959
  5. stranger2000
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    16.474
Общение на MLove.ru