Обзор Nokia

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем stranger2000, 9 сен 2005.

  1. Re: Nokia. Ваше мнение.

    первой мобилкой была 2600. сейчас они переиздали модель, а тогда эта был простенький телефон, цветной, с парой игрушек и одной (!) функциональной кнопкой. она любила отправлять сообщения первому в списке контакту, если забываешь снять блокировку. батарейки хватало дня на 4, что очень неплохо. сейчас этому телефону уже пять лет. ни одного ремонта. жив и здоров.
    у мамы моей была 6060, сейчас таких тоже уже не выпускают вроде. мне нравился. приятная на ощупь милая раскладушка без камеры, правда с антеннкой - для не привередливой и неискушенной в технологиях мамы она была отличным телефоном.
    сейчас у меня уже два года как 6131. великолепный экран. отличный набор функций. не смарт, но опера и аська без проблем. камера не ахти, ну она мне не слишком и нужна. для "путевых заметок" хватает, а для остального у меня фотоаппарат есть. единственный минус - зарядка не выдерживает и дня, если постоянно что-то делать с телефоном - читать, сидеть в аське - экран хорош, но и кушает будь здоров. привыкла к этому, и купила еще один аккумулятор на юноне. а вообще - обожаю свой телефончик, он потрепан, но служит верой и правдой. кстати, метро показало, что нокии лучше держат сеть, чем, в частности, соньки. вместе с подругой сидим в аське с телефонов - у меня держится. у нее слетает и требует переподключения.

    кстати, в самых-самых первых нокиях, типа 1100, была фишка - "отправить смс позже". очень удобная была штука - ночью накатать смску, а отправку отложить до более приличного времени, не рискуя ни забыть слова, ни разбудить человека.
     
  2. Re: Nokia. Ваше мнение.

    ближе к зиме поменяю свой старенький Nokia 9300i, на Nokia N97))
     
  3. Re: Nokia. Ваше мнение.

    Смотрела новинки и зацепилась за такую информацию:
    Если такое возможно, то это действительно впечатляет.
     
  4. Re: Nokia. Ваше мнение.

    у меня н73, в меню никогда не захожу, ибо тормозит нереально, папки долго в нем открываются. но с помощью таскмана вполне приемлемо. вообще, если бы не возможность одновременно сидеть в асе-интернете-игре, мне бы подошел телефон попроще, у которого бы зато все не тормозило, можно было бы на будильник и смс свои мелодии устанавливать, и не было бы гемора с сертификацией приложений..
     
  5. Re: Nokia. Ваше мнение.

    Лучшая марка мобильных телефонов \ смартфонов.
     
  6. Re: Nokia. Ваше мнение.

    Люблю свой новый Sony Ericsson и старенький Samsung...в Nokia пока не нуждаюсь)
     
  7. Re: Nokia. Ваше мнение.

    купила нокиа 6220, прикольный смарт)) единственный минус - это батарея. как то непродуманно то, что к такому количеству функций надо бы и батарейку хорошую. тут стои всего лишь на 870.
     
  8. Re: Nokia. Ваше мнение.

    6120 классик-прияное соотношение/функционал
     
  9. Re: Nokia. Ваше мнение.

    недавно сменила на 3610 фолд. обожаю его) хотя цветность экрана не очень, по небольшим углом уже меняются цвета. но с другой стороны - меньше жрет батарейки.
     
  10. Re: Nokia. Ваше мнение.

    1.5 года использую nokia6300. Этот кусок железа меня иногда напрягает своей идиотской подзарядкой- отходит, болтается, явно не для людей сделано. Экран маленький 2 дюйма, разрешение маленькое 240х320 мне явно не достаточно для комфортной работы с интернетом. В идеале надо бы 320х480 и выше.
    А вообще качество ниче так. За 1.5 года даже не поцарапался без всяких чехлов таскаю. Для фанатов нокиа могу посоветовать 5800 xpressmusic, он относительно недорогой, но с большим сенсорным экраном и очень качественной звуковушкой.
     
  11. Re: Nokia. Ваше мнение.

    это, конечно, не плохо, только батарейку ест прилично)
     
  12. Re: Nokia. Ваше мнение.

    Емкость аккумулятора 1320 мАч. Хватит с головой и для этого разрешения 360х640. Смарт как-никак)
     
  13. Re: Nokia. Ваше мнение.

    а, ну не плохо. у меня тоже смарт, только батарея меньше, косяк фирмы...(( зачастую слышно ,что косяк в нокии батарея или корпус.
    добрые китайские братья усердно портят репутацию фирмы))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. u menya kitaiskii n72...hotel sam rusificirovat no ne polu4aetsya...kto mozhet skazat kak eto delaetsya!!pls:mol:
     
  15. manas,
    По своему опыту знаю: прошивку/русификацию китайских трубок лучше доверить людям, которые действительно шарят в этом, то есть в какой нибудь сервис по ремонту, если, как минимум, работоспособность трубки потерять не хочешь - то сам не прошивай.
     
  16. телефончик отличный купили жене. Через месяц украли
     
  17. подскажите как прошиь нокиа н72 :mol::mol::mol:
     
  18. сервис центр для нокии блин
     
  19. живи по достаку
     
  20. буду краток, нужен дата кабель (идет в комплекте с телефоном), качаем то что в офтопе, устанавливаем, запускаем, подключаем кабель к телефону и компу, читаем то что пишет программа, соглашаемся, через 10-15 минут труба перепрошита
    http://nds1.nokia.com/files/support/global/phones/software/NokiaSoftwareUpdaterSetup_RU.exe
     
    1 человеку нравится это.
  21. ...умерла, и находится на полпути к сервису.
    Это первое :smile:
    А второе - бакупиться, бакупиться, и ещё раз бакупиться!

    Arleckin, опасно такие "инструкции" по прошивке в сеть выливать. Нужно как минимум объяснить три важнейшие истины: заряжаемся, бакупимся, думаем надо ли "оно" нам вообще :smile:
    Думается мне, что вы заботы по восстановлению убитых тел на себя не возьмете :smile:
     
  22. Backup -> бэкапиться и бэкап - так правильнее.
     
  23. пишу по настроению :smile:

    А если уж очень углубляться в правильность, то вообще ни так ни так писать нельзя. Ибо слово забугорное и у него есть вполне устоявшееся употребительное словосочетание "резервное копирование", которое и стоит писать.
    А это всё - так, исковерканная американщина :smile:
     
  24. В данном случае правильным является такое написание, которое позволит ненапрягаясь понять о чем речь ;)
     
  25. Gelsing,
    ну если замена двух букв в таком слове заставляет напрягаться... то у меня даже нет слов...

    ЗЫ: первый раз сталкиваюсь с холиваром на тему русскоязычного написания слова backup :smile:
     
  26. Холивар?? Да по сравнению с ними это - просто разминка, обыкновенное занудство ;)
    криптографией увлекаться пробовал?
     
  27. баловался как то, ради интереса :smile: но это думаю не тот случай :smile:)
     
  28. Волф и Гельсинг, достаточно оффов и вернитесь к теме разговора.

    спасибо.
     
  29. утилита с официального сайта нокия, восстановление... ну чтож привозите труп если у вас получится убить телефон ею, разряженную трубку прошивать она сама не будет, данные при её использование не теряются
     
  30. Всем здрасьте! Тут такое дело. У меня сейчас Nokia 6300. Он мне нравится. И вообще отличный аппарат. Но появился шанс купить Nokia E71 абсолютно новый, полная комплектация за полцены , т. е. 6000 руб. (в магазине стоит около 12000 руб.). Дело вот какое... Одной моей знакомой его подарили на день рождения, а он для нее сложный в использовании, вот и хочет его продать. Мне он тоже нравится. Тем более, что скидка 50%. Но я сомневаюсь, ведь они такие разные. 6300-обычная Nokia, а E71-смартфон, напичканный столькими функциями, что я, наверное, половиной из них пользоваться не буду. Подскажите мне, пожалуйста, не пожалею ли я потом, а то я вечно себе проблемы делаю. Прямо как сейчас.
     
  31. У меня был рабочий 6300, отличный аппарат. Если только звонить и СМСки слать, то лучше и не надо. Дочка у меня его брала и в аське сидела часами. А у Е71 кнопок слишком до фига, пока привыкнешь. Смотри сама, я бы не стал менять..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  32. Milochka, бери) потом загонишь по спекулятивной цене за 7000).. это если не понравится, да а старая Nokia останется?
     
  33. В том то и дело, что нет. Я 6300 ей отдам. И доплата 3000 руб. Она мне E71.
     
  34. Milochka, а ты свою знакомую хорошо знаешь? вдруг телефон липовый)
     
  35. Или она его в воду роняла и решила сплавить..:smile:
     
  36. Я её хорошо знаю.И телефон уже проверила. Все нормально с ним.
     
  37. Пока. А как возьмешь - заглючит!! :smile:))
    Со слезами еще свой родной 6300 вспомнишь.. а поздняк метаццо!!)))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Moneyback обязательно проси. Е71 ещё на гарантии?
     
  39. Да, он новый.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Milochka, бери) не понравится, так продашь кому нибудь и купишь себе другой)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Milochka, все просто, на самом деле. Если тебе нужен функционал Nokia E71 и ты будешь его использовать — соглашайся.
    Если нет, и тебе более чем достаточно классических телефонных функций — не соглашайся.
    Не знаю, что тут еще можно сказать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. У меня е 71 оригинал, очень нравится,:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: Nokia. Ваше мнение.

    Ну что ж и эта Нокия прожила недолго. Отказали несколько клавиш. Всё. Больше я к Нокии не приближаюсь даже. Не верю больше в их качество.
     
  44. Re: Nokia. Ваше мнение.

    Уж сколько раз твердили миру- нет лучше нокиа мобилы...
    это фсё...спасибо!
     
  45. Re: Nokia. Ваше мнение.

    я доверяю нокии, щас телефон живет 3-ий год и ни каких проблем с ним не было.
     
  46. nokia 6681 отличная мобилка.
     
  47. Re: Nokia. Ваше мнение.

    Всем привет. Вот тоже решил поделиться информацией. Вдруг кто надумает телефон покупать)
    Купил 5 месяцев назад Nokia N8 как только увидел его по телевизору!! Скажу сразу был обладателем множества десятков телефоном. И вот что вам скажу и те кто понимает хоть самую малость в телефонах поймет. Отличная камера лучше я еще не встречал, единственное ночью мне не очень нравятся сделанные фото, и я не занимаюсь сьемкой ночью, а только днем выше всяких похвал! Идем далее так-как пользуюсь бывает многими программами и они аботают одновременно проблем не возникало, пробывал запускать 10 программ и приложением работает все без нареканий. Батареи тоже хватает на долго как только я его пупил заряд у меня продержался 5,5 дне помню как сейчас.После этого он у меня заряжался около 5 часов и в будущем проблем как 5 месяцев с батареей не возникает. И еще много-го и много интерестного иногда теперь и ноутбук открывать не нужно все есть на нем., и читай и пиши и.т.д. Ближайшие года полтора два эту модель менять не собираюсь. И вам советую.Вот фото которые делал с него.

    [​IMG] [​IMG]
     
  48. делаю поиск абонента -нахожу- делаю вызов .а на дисплее высвечивается данные абонента.нажимаю функцию вызвать ..и снова данные абонента... так и не могу позвонить абоненту. как восстановить работу телефона?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. alex15
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    8.251
  2. ДОЦЕНТ
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    13.105
  3. stranger2000
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    10.860
  4. stranger2000
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    35.956
  5. stranger2000
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    16.469
Общение на MLove.ru