Макароны

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем ser_velton, 20 окт 2010.

  1. #1 ser_velton, 20 окт 2010
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
    Я смотрел етот раздел.И как приготовить макароны не нашел.Теперь решил рассказать простейший и вкуснейший способ приготовления мараконов))))Я так макароны в детстве называл.Берем идем в атб маркет.Покупаем свежайшие макароны в килограмовой пачке.Несем домой приходим на кухню и начинаем готовить.Сначала берем пустую алюминевую кастрюлю с друшляком.В пустую кастрюлю наливаем воды кипятим ее,солим что бы она соленой была.Доводим до кипения,насыпаем определенную дозу штоб она вам оказалась под силу.Помешивая варим ее до мягкого состояния.Когда сварили до мягкого состояния, воду выливаем.И вуаля макароны готовые.Для вкуса добавляем соус или крабовые палочки тока сочные.Ех блин палчики оближэш.Все макороны готовы к употреблению.Приятного вам аппетита.По вкусу подбираем сами я имею ввиду степень мягкости или как бы правильно выразитса варения.))))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Re: Макароы.

    прочла название темы, и впала в ступор, что ж за предмет такой)))))))

    спасибо за рецептик ;)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Макароы.

    а еще можно тушенки добавить, так вообще улет
     
  4. Re: Макароы.

    Czzz,

    Тушёнка вместе с крабовыми палочками? )

    А вообщем, макароны по-флотски - вкус из детства. Летние спортивные лагеря и туристические походы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #5 Вятко, 20 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Макароы.

    Это Макаровы!

    В Китае макароны называются лапшой. Готовят её из свежей муки. Месят тесто и крутят его в воздухе.

    Лапша символизирует долголетие. Говорят, что никогда нельзя ломать и подрезать лапшу, чтобы не укоротить свою жизнь. Вот так!
    Будьте осторожны. Аккуратно высыпайте из пачки!
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. Re: Макароы.

    Коровы для макдональдса?)))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Макароы.

    неа, вместо вышеперечисленного))))
     
  8. Re: Макароы.

    Определись, пожалуйста, я уже полдня ничего приготовить не могу.)

    Макароы или Мараконы, или же и то и другое?)
    И это что такое, и с чем его едят?)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Re: Макароы.

    Я люблю сварить, поджарить до корочки на сливочном масле, причем масла не жалеть - так что б блестели макароны, хорошо посолить и добавить творога. Это одно из самых любимых моих блюд.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Re: Макароы.

    BlackMen, "ленивые вареники" называется))))))))))
     
  11. Re: Макароы.

    Feo, ну может быть, на вкус это сильно отличается от вареников - по моему лучше.
     
  12. Re: Макароы.

    BlackMen, да и быстрее)))))
     
  13. Re: Макароы.

    Критикал эррор. Алюминиевые кастрюли тоже вредны для здоровья)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Макароны.

    Ноу. В тесто замесим творог, вкатаем начинку в обои, так сказать, вот тогда на выходе "ленивые вареники".
    А Блэкмэн всеже пасту готовит или мараконы, тьфу - манакоры, тьфу-тьфу - мучные изделия фигурных форм, кароче.
     
    1 человеку нравится это.
  15. #15 ser_velton, 21 окт 2010
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
    Re: Макароны.

    Ky_Ky
    Для одаренных(друшляк в Украине-это кастрюля с дирочками и с ручкой в придачу.)))))))))))Приятного тебе аппетита тока зубы не сломай)))))))Гы.Гы)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: Макароны.

    А в аллюминивых кастрюлях готовить еду не рекомендуется!
     
  17. Re: Макароны.

    ser_velton, надо ж :smile:) а у нас - дуршлаг назьiваецца :smile:)))
    Йесс! Просто отварньiе, не обжаренньiе, мну не вкусно :smile:)
    А еще я, после того, как солью воду, ополаскиваю их (макроньi, мараконьi, макаровьi и т.п. ;)) холодной водой. а после этого - поджариваю на сковороде слегка. Так меня в свое время итальянцьi научили :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Макароны.

    а можно в макароны масла сливочного и сахару (в детстве так ел, сейчас нет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Макароны.

    ayame17,
    нас так в детском саду кормили, я помню..:smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Макароны.

    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Хааааааааааарош флудить по существу пишите.А то спеыалисты понимаеш ли тему подпортили.
     
  21. Re: Макароны.

    В моём детстве макароны заливались смесью яйца и сахара))
    Кстати, когда на даче у бабушки гощу, детство иногда возвращается...)

    А вообще, люблю макароны и им подобное, да (((((((((

    Вот ведь флудерасты, какмня на камне не оставили... Писать не о чем)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. Re: Макароны.

    Мне кажется что аллюминевых кастрюль уже не у кого и не осталось...
    сейчас практически вся посуда из медицинской стали или как она там называется..:smile:)

    А в макаронах или пасте, конечно на мой взгляд самое главное качество той самой пасты, ежели паста качественная, то блюдо будет на половину точно вкусным, ну тут самое главное не переварить, чтобы это все не превратилось в то, что раньше было в советских столовых, размазня из макарон..:smile:
     
  23. Re: Макароны.

    А у меня есть сей раритет! :smile:) Штуки три на даче, как памятник бьiлому :smile:))
     
  24. Re: Макароны.

    Ну в ближайшие года 2 когда сталь станет такой же дорогой как аллюминий, и производить кастрюли из нее станет невыгодно (как стало невыгодно из аллюминия) мы узнаем что медицинская сталь катастрофически опасна для здоровья, кастрюли станут делать из термостойкого пластика, очень экологично и полезно:smile:

    А выкачаем всю нефть, и пластик станет недоступным... тогда уж наконец вернемся к глиняным горшкам!
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Re: Макароны.

    Вас так почитаеш вообше ничего не еш.))))))))Раньше смело все ели с алюминевых кастрюль и все живы здоровы.Я как ел так и буду есть.)))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Макароны.

    Дык, я значит уже.......)

    кста
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  27. Re: Макароны.

    Более мужского рецепта просто невозможно придумать :xaxa:
    ser_velton ну что ты в самом деле?! девушки смотрят и смеются теперь )))) и думают какие все таки мужики безрукие и безфантазёрные,хотя бы замудрил бы как нибудь,а то макороны блин ... )))

    В детстве любил макароны с тертым сыром )
    А еще любил молочный суп с макаронами ))
     
  28. Re: Макароны.

    Да, ладно.)))Я например, люблю когда сильный пол хоть иногда берёт на себя эту заботу.. Поэтому дорогу мужским рецептам))!
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Макароны.

    Я скажу одно шо есть мужчины которые готовят куда
    вкуснее,чем любая
    женщина.И канчайте флудить!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Макароны.

    Что касаемо макарон , то часто предпочитаю так : варю спагетти , жарю лук с помидором , можно немного морковки , добавляю изрубленые сосиски ,приправляю соусом чили , затем смешиваю со спагетти , посыпаю сыром , тертым чесноком и употребляю с удовольствием и в большом количестве .

    Или так : беру фарш , лук , помидор , томат паста , красное вино , сахар , соль ,перец , укроп ,чеснок , все жарим смешиваем со спагетти , опять же можно посыпать сыром , а можно и так употребить .

    Или так : спагетти посыпаем тертым чесноком , мускатным орехом и черным перцем , сыром и тоже немедленно используем в пищу .

    Еще нравится блюдо не знаю как называется но делаю так : тушу свинину мелкими кусочками , затем бросаю туда зеленую фасоль и макароны , приправляю томатом и черным перцем . Получается нечто среднее между первым и вторым блюдом . Вкусно и питательно .

    Вариантов в принципе море , всех и не перечесть , для меня макароны -это основа питания , незаменимая ни чем .
     
    14 пользователям это понравилось.
  31. Re: Макароны.

    Shoora, слюнки побежали от перечисленных рецептов))) побегу делать)))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Макароны.

    Воду довести до кипения, засыпать макароны, немного посолить, варить до готовности. Помидоры нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой терке. Помидоры обжарить на небольшом количестве растительного масла, немного посолить, поперчить. Затем добавить макароны, перемешать. Следом добавить сыр, хорошо перемешать, жарить 3-4 минуты.

    Либо отдельно сделать зажарку из моркови и репчатого лука и добавить в заранее отварные макароны. Все перемешать.

    Либо выложить отварные макароны в сковороду и вбить яйца. Посолить.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Макароны.

    Shoora, ты прям почти как итальянец, они тоже практически все добавляют в пасту, но для соуса лук, чеснок, помидоры, приправы, оливковое масло, разные вида сыра и сосиски или чтото из копченостей прям классика..:smile:)

    Я тоже очень люблю спагетти, делаю их часто и вся моя семья их очень любит,
    а итальянцы отварные макароны или развновидности пасты кладут и в салаты и везде..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Макароны.

    О! Вэлтон, записывай рецепт. Не из Италии, канеш, из России... Но, для тебя, один фиг - заграничный)))
    Итаааак. Берёшь пакетик лапши быстрого приготовления. Внимание! Нам нужна оттуда только лапша! Поэтому выкидываешь сразу без церемоний и сочувствия все те наполнители, что там имеются. Заливаешь лапшу кипятком в керамической глубокой тарелочке, накрываешь керамической плоской тарелочкой (не, ну что-то же здорового должно быть в рецепте?). Ждёшь минуту. Удаляешь остатки воды. Для этого, кстати, вполне подойдёт и украинский друшляк))) В остывшие макароны мелко режем остывшие же куриные яйца. Выдавливаем зубчик чеснока, заправляем майонезом. Соль, перец по вкусу. Видишь, как всё знакомо и понятно. И никаких там моцарел)))
    Кстати
    В итальянском варианте лапша быстро приготовления легко может быть заменена спагетти. А куриные яйца - перепелиными)
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Re: Макароны.

    ser_velton, а ты чтото из рецептов уже себе готовил, или ты тему завел просто
    из большой любви к макаронам? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Макароны.

    Вместе со слюнками побежишь?)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Макароны.

    Ky_Ky, в догонку за ними))) пока идея не "прогорела" вместе с настроением))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Макароны.

    Велтон злой

    =)
     
  39. Re: Макароны.

    :fuyou_2:...............
     
  40. Re: Макароны.

    ser_velton,

    :donkknow: фигасе))...А ты чего реагируешь так негативно? Тебя вроде бы никто не обижал!
     
  41. Re: Макароны.

    ser_velton, не кипятись, будут тебе рецепты)
    Уберите полотенцы иноверы изуверцы, макаронно нам на серце и лапшевно на душе)) (c)

    Фаршированые каннеллони люблю, очень просто в приготовлении, если конечно не придерживаться оригинального рецепта, как я, и не возиться с соусом "Бешамель".

    Пачка каннеллони, выглядят вышеупомянутые вот так
    [​IMG]

    Для начинки:
    Свино-говяжий фарш (500 гр), луковица крупная, соль перец, специи, можно зелени добавить.
    Для соуса:
    Томатная паста, сметана/сливки (50/50).
    Сыр

    Фаршируем каннелони начинкой, предварительно обжареной до полуготовности в последовательности лук/специи/фарш, затыкаем отверстия сыром, выкладываем на смазаный маслом глубокий противень, я делаю в гусятнице (алюминиевой), затем заливаем соусом из сметаны (як поганые москали наш "крем фрэш" зовут), сливок и томата, ставим на 25-30 минут в духовку разогретую до 180 градусов, после указанного времени вытаскиваем, обильно посыпаем тёртым сыром, и минут на 15 опять в духовку.
    Вот такое чудо получается
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  42. Re: Макароны.

    Experience,

    да-с.....А я видимо с Урала))))...Никогда в жизни таких огромных макарон не видела))))....какие аппетитные....Одну затрепал и все - наелся)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: Макароны.

    маловато будет! ... маловато!
     
  44. Re: Макароны.

    Берем помидорки (в идеале черри), чеснок. Жарим на сливочном масле (можно немного добавить подсолнечного) до образования однородной массы. Добавляем соус к спагетти, добавляем сюда же креветки. Готовим минут 5.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Макароны.

    У нас проблема с парнем, что я обожаю макароны и могу их постоянно есть, а он картошку аналогично любит)) Обожаю делать пасту болоньезе! И вообще всякие вариации с разными соусами. Купила фарша на болоньезе, а он фрикаделек налепил)) придется все равно бороться за спагетти)))
     
  46. Re: Макароны.

    Vervenne,
    а в чем проблема-то? делаешь себе макароны, а ему картошку. или я что-то не понимаю?)))
     
  47. Re: Макароны.

    Forbidden Fruit,
    Ну, у меня наверное не вагон времени, чтоб каждому индивидуально готовить)) тем более, я еще и на свекровь готовлю. Что же мне как в ресторане заказы выполнять?) Конеш, макароны сварить быстро, но на фоне кучи других приготовлений иногда просто уже сил нет.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: Макароны.

    Vervenne, ты меня удивляешь. )) С пастой.
     
  49. Re: Макароны.

    nil,
    В смысле удивляю? Что мне лень сделать отдельно? Или что я ее люблю?
     
  50. Re: Макароны.

    Vervenne,
    один в один. Она макароны, я картошку. Она побеждает, давлюсь макаронами, притом сын 9лет тоже макаронник, гад((
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru