Как начать отношения...

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Serggio, 21 окт 2010.

  1. не наступив ни на одну граблю?(с)
    Значит проблема следующая:
    Понравилась однокурсница в институте(естественно для меня не составило проблем узнать о ней кое-какую интересную информацию). Хотелось бы познакомиться с ней поближе для дальнейших отношений(нет ощущения комфорта когда нет девушки). Терять время как-то не особо хочется т.к. есть еще претенденты:wallbash: на покорение ее сердца. Еще знаю, что она собирается с подругой идти в суши-бар(прочитал из переписки в вк).
    Как грамотно "вписаться" (поправьте если неправильно употребил этот термин),чтобы вместе пойти с ней и ее подругой в кафе и угостить обеих девушек (т.е. для меня это будет +) и девушкам будет приятно?
    Посоветуйте товарищи!
    Может еще чего нибудь придумать безумное?;)
    Хотелось бы ваших предложений по этому поводу
     
  2. По-твоему, читать чужую переписку и платить за девушек в кафе - это уже само по себе нечто безумное? :smile:
     
  3. Возможно вы правы...но для меня это как разминка...хочется еще чем-нибудь ее удивить в пределах разумного конешно
     
  4. На правах частного мнения.

    С двумя идти не надо по трём причинам:
    1) и она же главная: не осуществишь задуманного (познакомиться, сблизиться) в полной мере.
    2) вклиниваешься в чужие планы, мало ли что они хотели там обсудить, или вдруг редко видятся, а тут ты, и т.п.
    3) они с подругой могут, грубо говоря, только покушать за твой счёт, а её отношение к себе ты так и не узнаешь, зато можешь впасть в лишние надежды.

    Лучше прими к сведению доставшуюся тебе ценную информацию о её предпочтениях: она не прочь сходить в суши-бар. И попробуй пригласить отдельно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Даже как-то не подумал об этих нюансах... Возьму на заметку:upset:
     
  6. Лично я бы пошел с двумя на первый раз. Чисто психологически легче для всех, коллективный поход студентов в кафе - милое дело. И 100% не получишь отказ. А в кафе можно сделать пол дела, тут уж пускай в ход все свое остроумие, это гораздо легче сделать вот в такой небольшой компании, чем напрягать моск и думать о чем с ней говорить наедине.
    По ходу дела пробьешь какие то интересы, они тебе чего то расскажут, это уже зацепки для дальнейшего общения, всетки на начальном этапе вся твоя работа сводится к болтовне.
    А когда уже ты был с ней и подружкой, нет ничего проще чем предложить повторить только без подружки.

    Самый лучший способ - это самый простой способ.
     
  7. Думай, чтобы тебе было приятно и комфортно на свидании, а не девушкам. Угождалки не хватит всем девушкам угождать и угощать. :smile:
    Если только не собираешься сразу с двумя закрутить, то нафих тебе подруга сдалась? ) Будете потом втроём везде ходить. )))
    А ещё тебя будут обсуждать, когда они останутся вдвоем, и выводы могут быть совсем не в твою пользу. :smile: Хочешь дать им тему для трёпа - сходи с двумя. )
     
  8. Да, всё же соглашусь. Не лишено некоторого смысла. Но с весьма приличной вероятностью может и не сработать. Короче - риск. Я бы ни при каком раскладе не стал угощать двоих - этого не поймёт ни одна. Угощение к чему-то обязывает, вот и будут тебе обязаны сразу обе. Что уже и сказали выше:

    К тому же это вроде как студенческие посиделки вроде как в компании (пока ненавязчиво так). Один ведь всю компанию не угощает, если нет очень большого повода.
     
  9. de_haai_rijder,
    Обязывает... к ЖМЖ чтоль? ;)
     
  10. Ну будь немного актером.Вторая конечно напрягает,но это даже интересно.В конечном итоге получишь ту которая в тебе заинтересована.
     
  11. Да мало ли, чем дело кончится. Две девушки - ЖМЖ, провинциалка - ПМЖ, спортсменка - ЗОЖ, туберкулёзница (тьфу-тьфу-тьфу) - БЦЖ...
     
  12. Деффки хотят вдвоём посидеть с этими сушами - пущай сидят. Может они поговорить хотят... ))
    Допустим, ты б с корешем на рыбалку собрался, а какая-то гёрла за вами увязалась бы, шоб червяков на мормышки насаживать. Ну это ж ни в какие ворота, блин! Рыбалка испорчена... )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Ну я про то же. Идти нежелательно, ибо 9/10 (утрированно) не выгорит ничего интересного. Но уж если всё же идти - то точно не платить за них.
     
  14. ой ты бы еще на хотдогах сэкономил, чего туда вообще соватся если не угощать девушек. может еще и суши сожрать за которые они уплатили? Для девушки не будет ничего приятнее чем если ты угостишь ее и подругу, тут важно показать знаками внимания на кого ориентированы эти действия, что б они не сомневались за кем именно идет ухаживание.
    А суши стоят не так уж дорого, тем более если мы говорим об операции "знакомство с девушкой" тут не обойтись без издержек, в дальнейших отношениях эти суши несчастные вообще мелочью окажутся по сравнению с 8 марта например.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Кардинальная смена установки всего за.....14 постов :kruto:

    А за каким шутом тогда вообще идти ? Это будет немой вопрос у обеих девушек, и даже неважно, что ты можешь одной из них нравиться)
    Вообще, хорошая формулировка -

     
  16. Ммм. Думаю, ещё приятнее может быть, если угостить её персонально. При личной встрече, без всяких подруг. ;)

    А это гарантированно удастся сделать? Особенно если у них там, действительно, свой разговор, в который ещё надо аккуратно вклиниться?

    И потом, женщины есть женщины. С некоторой вероятностью могут начать обсуждать молодого человека даже в его присутствии (сам сталкивался), и уж гарантированно будут это делать в его отсутствие, когда останутся одни. Дальше всё зависит от того, насколько они хорошие подруги. Если хорошие - то подруга имеет влияние, её мнение будет принято к сведению, а мало ли что она скажет. Если не очень хорошие - то может быть и зависть, и конкуренция, и подкладывание свиней, что угодно. Подруга может наговорить глупостей про молодого человека чисто из вредности. Ну и была охота потом это расхлёбывать?

    И даже если две девушки - очень хорошие подруги, то всё равно нередко одной из них не слишком приятно, если обращают внимание на другую. А дружба между девушками, скажем так, с очень разной внешностью - не редкость. Так что... раскол чреват последствиями.

    Ещё один вариант называется "оказаться на допросе" - две подруги начнут действовать сообща, по заранее согласованному плану, и запросто могут вытянуть какую-нибудь информацию, которую им пока рановато знать. Плюс, опять же, подруга будет полностью в курсе всего и может надавать девушке всяких советов, с результатами которых потом придётся сражаться.

    Моё мнение - и простите меня за мужской шовинизм - что на начальном этапе отношений подруги девушки - потенциальный источник не помощи, а проблем.

    Дело не в конкретных суммах и даже не в тратах как таковых. Дело в целесообразности. Даже если проще завязать общение с ней в присутствии подруги, потенциальные проблемы от этого могут значительно превзойти потенциальные выгоды. Всё расписал выше.
     
    1 человеку нравится это.
  17. mrs.Flax,
    ну это простительно, разным то людям ;)
     
  18. У меня была пожая история в студенчестве. Ко мне и моей подруге подошел парень знакомиться якобы со мной (потому что я давно ему нравилась), и в него влюбилась моя подруга, по уши. И он уже был не рад что подошел к нам тогда, так как заинтересовал совсем не ту.
    Это я к тому, что ву вашей ситуации может быть непредвиденный исход. поэтому лучше знакомьтесь когда она будет одна
     
  19. Наверное потомучто тебе лет 15 будет, да?))
     
    1 человеку нравится это.
  20. С ними не надо идти, потому что ты там будешь просто лишним и девушки наверняка хотят поговорить о чём то своём, посекретничать. Лучше поговори с ней наедине, пригласи её погулять вместе или сходить в то же кафе, намекни её о своих чувствах, только не слишком настойчиво, а то девушка тебя неправильно поймет, но и ходит вокруг да около тоже не стоит, потому что это тоже не приведет к серьёзным отношениям. Будь с ней очень ласковым и милым, подари ей цветы, короче, больше романтики))
    Ну, а если тебе сложно сделать этот важный шаг и ты боишься опозорится в случае отказа, то всегда это можно сделать по аське или вконтакте, мы же не в Средневековье живём)))
    Удачи тебе**))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru