Холод / тепло

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Neverland, 11 сен 2005.

?

Вы бы предпочли

  1. "Холод"

    6 голосов
    22,2%
  2. "Тепло"

    18 голосов
    66,7%
  3. Ответить затрудняюсь / свой вариант

    3 голосов
    11,1%
  1. Задался вопросом - а какое отношение предпочтительнее, когда партнер:

    1) Холодный - опишу так: когда с партнером нет смысла (партнер не хочет, или ты) обсуждать какие-то вещи, будь то проблемы, вопросы и т.д. Т.е. общение С вниканием, но, примерно, с таким отношением: "По-моему, твоя проблема и не достойна быть проблемой, зачем тебе это? Все решается легко", и тема закрыта.
    Как резюме: общение четкое, конкретное. Развивает самостоятельность, потому что свои вопросы и проблемы вынуждает решать полностью в одиночку. Жизнь, частично, проходит "незаметно" от партнера, т.е. на обсуждение выносится совсем немногое - без вопросов кто, где, когда и с кем ходил, зачем, что и почему, куда, откуда и насколько...
    Но, в то же время, что-то да обсуждается...
    И, главное, без тревоги - никто не волнуется ни за кого.

    или

    2) Теплый - партнер принимает какое-то участие, переживает... говорит/ делает что-то, что доставляет тебе приятные ощущение, эмоциональную и психическую разгрузку...
    Но не может быть объективен. Прибавляет пассивности в жизненную позицию, т.к. партнер своими рассуждениями может вносить сомнения, тревогу. И может тревожится сам.

    Я общаюсь с типом №1, хотя, иногда, хочется чего-то из пункта №2. Наверное, мне чего-то не хватает...
     
    1 человеку нравится это.
  2. сложный вопрос... лучше золотую середину..... но так как всегда конечно не бывает...
     
  3. Конечно трудно выбрать. Наверно если оттуда и оттуда вибрать хорошие стороны то получится третий вариант, как говорилось выше что-то среднее.
     
  4. По мне первый вариант предпочтительней :donkknow: , но нельзя без чуств, соответствующих сочувствию и пониманию...
     
  5. Neverland, конечно же, это тепло. Жить без эмоций – означает существовать и только.
     
  6. Да первый вариант - это вообще не отношения, одна видимость. Консервные банки.
     
  7. Холод это не более чем деловые отношения, все равно как любовь по контракту...конечно в таких отношениях меньше привязонности и больше свободы, но для близких отношениях безоговорочно главное это тепло, тем более что главный фактор доверие
    Для меня только второе
     
  8. холод вечен, а тепло угаснет....
     
  9. Я за холод, хотя только в тепле есть чувства!
     
  10. Чего-то я не понимаю....
    Это как??? это ему на тебя наплевать??? нормальные отношения.... ни че не скажешь....:donkknow:

    2 варианта??? а то что типа ни кому не на кого не наплевать и проблеммы общие... и мы помогаем друг другу это не обсуждается??? ( без пассивности ни как??)

    наверно я чё то в жизни этой не понял.....

    МНЕ ВАС ЖАЛКО!!!! Л Ю Д И ! ! ! !
     
  11. Я так понимаю, что мы выбираем то, чего нам не хватает.
    Тогда - абсолютно и полностью второй вариант! Свои проблемы я давно уже научился решать в одиночку. Хочется простого сочувствия, сопереживания, сострадания (эмпатии по-научному). [​IMG]
    В п.1 я бы занёс знакомых, одноклассников, однокурсников, сослуживцев, просто друзей.
    В п.2 - самых близких друзей, потом родных, потом любимых.
    Всё живое в мире тянется к теплу. Простой анализ тебе за деньги проведёт любой психолог или психоаналитик, а найти родственную душу очень не просто.
     
  12. Если бы был только такой выбор, то второй
     
  13. #13 Kawaiiщик, 17 окт 2005
    Последнее редактирование: 18 окт 2005
    В первом и втором варианте есть свои плюсы и минусы.
    Сейчас же выбираю холод - зима на носу.:xaxa: Весной может, оттаю.:upset:
     
  14. Просто привык к холоду, физически и душевно... Привык быть один...
     
  15. Как раз всё да наоборот. А вот то, что привык жить один это да.
    От чувств и эмоций отдых нужен. Во всяком случае, мне...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. SERG666
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.414
Общение на MLove.ru