Воображаемый друг.

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Gufy, 21 ноя 2010.

  1. я студент второго курса и живу в общежитии. мой друг с которым я нормально общался в школе, в этом году переехал ко мне в комнату. Но я начал за ним замечать что он разговаривает сам с собой, когда делает занятия, ставить возле себя стул и обсуждает решения с кем то. Но не со мной. Когда ходит с кем-то разговаривает, в группе он не с кем не общается, а постоянно стоит в сторонке сам и что-то шепчет. Я начал задумываться что у него какой-то воображаемый друг.
    .
    .
    Люди подскажите, что делать? и вообще как мне на это реагировать? может я могу чем-то ему помочь?
     
  2. Может, спросить прямо?
     
  3. Gufy,
    старайся с парнем общаться побольше, вытаскивать его куда-нибудь.
    он похоже очень одиноко себя чувствует.

    ну и да,нужно спросить наверное.
    в стиле "с кем это ты разговариваешь"
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А вот этого, на мой взгляд, лучше не делать. Вызовешь у друга чувство смущения, неловкости и ответ с подтекстом "А твое какое дело?"
     
  5. У него какие-то проблемы? Он чувствует себя некомфортно? Страдает?
    Из твоего рассказа этого не следует.
    А вот ты явно чувствуешь себя некомфортно в его присутствии.
    Так у кого из вас двоих проблемы, и кому нужна помощь, м?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. -Алле, скорая помощь? -Да че случилось? -У моей жены белая горячка! -Откуда вы знаете? -Так в комнате полно чертей а она их не видит!
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Мамай,
    Хева,
    То есть, вы считаете нормальным что человек разговариват сам с собой?
     
  8. ты можешь доказать, что это иначе?
     
  9. Татьяна,
    А если в нем еще какие-нибуть станности проснутся, похуже разговоров?
    Все таки Gufy, жить с ним в одной комнате.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ну и что с того? За собой замечал не раз, при решении каких либо задач, шепчу.
     
  11. А что тут не нормального?))) Может у парня развиты паранормальные способности и он может видеть приведений, домовых, а не только разговаривать с ними)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Запоёт вслух? )
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Хева и Чувак- понижаем градус общения.
    Спасибо.
     
  14. Lima, если мимо нот - так воопще труба, лучче б шептал сам с собой тихонько :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Очень комфортно, наверное, жить в одной комнате с посторонним человеком и его воображаемыми друзьями..
     
    1 человеку нравится это.
  16. Вы, наверное, просто в студенческой общаге не жили)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Фреш, да-ааа.. Воспоминаний - море, а приколов - можно долго рассказывать :smile:))) Нас жило в одной комнате 5 человек, и все из разных стран :smile: Непередаваемые очучения! :kruto:
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. и у всех, наверное, воображаемые друзья были, да?))
     
    1 человеку нравится это.
  19. да если б!! воображаемые хоть места не занимают :smile:) а у всех были вполне реальные земляки, приходящие в гости не по-одиночке. Же-еесть! :smile:)) Особенно обильно ходили в гости вьетнамцы (дух коллективизьма развит, наверно) и землячество Судана тож радовало глаз численностью :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Всю жизнь мечтала на вьетнамца посмотреть живьем)))...А они в своих шляпах ходили? (не наю как они называются правильно)...А у нас в мед академии только индусы и армяне учатся...Причем их больше, чем русских студентов)
     
  21. Маленькие, худенькие. Водки пьют в два раза больше чем русские. Супы быстрого приготовления едят с заранее запаренной амброзией. Всё)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Я прожила в студенческой общаге 4 года, так что реально понимаю что это такое. Но с воображаемыми друзьями как-то не случалось))
     
  23. Ой, да у нас весёлый форум))))))) Ни "чернуху", ни флуд не развели, не)))))))
    А меж тем сосед вполне может быть серьёзно болен и социально опасен. И совсем не так опасен, как я, которая (как и Нил) бубнит и нашёптывает, складывая числа "в уме".
    Gufy, если у него действительно воображаемый друг (а не хэндс фри в ушах), ты своими силами вряд ли ему поможешь от него избавиться. Даже если сделаешь праздник из его жизни. И, действительно, плохо ли ему со своим другом?.. В общем, тут уже дело психиатров. Возможно, он стоит на учёте как шизофреник, которые в период ремиссии вполне себе безобидные люди.
    Что можно посоветовать? Присмотреться к мальчику ещё. Вдруг, твои представления и опасения изрядно преувеличены? Собрав данные, пойти на более специализированный форум психиатров. Мне недавно подсказали, что и такие бывают)) Задать те же вопросы там. Они лучше подскажут, чем мы.
    Вот. А я всего лишь пробубнила что-то себе под нос...)
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Юль, приезжай в гости, я тебя на базар наш отведу, насмотришься вволю, их там как семечек насыпано, шмотьём торгуют :smile:
    не, они тут для акклиматизации вместо шляп - ушанок меховых накупили :smile:)
    хуиинькие, да :smile: но в мое время они не супы ели,а сельдь пряного посола жарили всей кодлой :wallbash: до сих пор помню аромат :smile:

    MissK, согласна с тобой на все 100. тож самое хотела написать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Спасибо, просветили))

    я только "за"
     
    1 человеку нравится это.
  26. А вы не подумали, что у самого автора может быть раздвоение личности? Ну и все его друзья преспокойно живут у него в голове.) А теперь он на пути к излечению пытается найти выход и один из друзей вдруг стал обращать его внимание на себя. Тут надо человека на "верную дорогу" вывести. Gufy почти выздоравливает.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Давненько пробегали данные, что до 75 % граждан так, или иначе страдают от каких-либо душевных расстройств.
    Эдак ни жёлтых домов, ни психиатров не напастись.
    Мирные и не мешающие окружающим формы "чудачеств" не фиксируются и замечаются лишь профильными специалистами.


    По ссылке можно поползать и почитать про психические заболевания. Глядишь
    http://humbio.ru/humbio/har_nevr/00174292.htm
     
  28. Это был кошмар..:smile:) Поначалу терпел их сборища (первый курс, дружба-фройндшафт, все дела:smile:) потом не выдержал..:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  29. Татьяна, я не говорила, что парень классический шизофреник. И то, что на нашем форуме 3/4 с прибабахом я тоже не отрицаю, разумеется. И то, что процент скорее всего гораздо выше, потому что понятие нормы размыто.
    Но нельзя же не предполагать, что частые разговоры с самим собой, забившись в уголок, могут быть определённым звоночком, что человек, в отличие от большинства нас, душевнобольных, может не отдавать отчёт в собственных поступках даже в условиях нестрессовой ситуации. Тревожно, не? Мне было бы. И Gufy, судя по всему, тревожно.
    Я вот последенее время не без собственного удовольствия прослыла занудой, сплошь и рядом приводящей бессмысленные примеры из жизни...) Продолжу)
    В одном кабинете с моей бабушкой работала женщина. У неё был именно диагноз шизофрения. Все об этом знали, она активно этого не скрывала. Да и не могла. Пару раз были "припадки", всё кончалось благополучно. В остальное время тихая, милая женщина, умная, трудолюбивая, нянчила меня на руках)) У самой неё сын, условно здоровый (как и мы все)... Так к чему это я?.. А, да. Предупреждён - значит вооружён. Сотрудники знали, какая она. Это успокаивает)
    А сцылку я непременно почитаю. Тем быстрее, если она специально для меня)
     
  30. И я не говорила, что ты так утверждаешь. Просто это самое расхожее, что в голову приходит при упоминании психических заболеваний.
     
  31. Татьяна,
    Не ругайтесь на меня) Я учусь быть предвзятой ко всем)))
     
  32. Не роняла?)
    [​IMG]
     
  33. Ну да. Один мой друг как-то признался мне, что говорил со своей коленкой. Это было в пору экзаменов, если не ошибаюсь, так что мы восприняли это легко. И ничего, человек здоров, социально успешен, у него своя компания. Так что, будь у меня власть, я бы разрешил и поощрял разговоры по душам с коленками, локтями и иными частями тела.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. а как мужчины частенько разговаривают с этой ... "иной частью тела")))

    а по теме - мне думается что это не более странно, чем все окружающее нас)
     
    1 человеку нравится это.
  35. ayame17, а по-секрету можно узнать темы бесед с иной частью? :smile:) Тока не говори, шо о футболе.:smile:)
     
  36. Самое интересное наступит тогда, когда у него появится воображаемая подруга.
    ))))
     
  37. Lady Dream, вам женщинам этого все равно не понять)
     
  38. ayame17,
    ну куда уж нам :smile:) у нас ведь нету этой иной части тела, живущей своей, практически автономной, жизнью, не зависящей от воли обладателя :smile:) Голосует эта часть, к примеру, сообразно своим желаниям :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Lady Dream,
    "пьяная баба - п***де не хозяйка", почему-то очень захотелось сказать)))
     
  40. ИRКА,
    веришь, я стока не выпью :smile:))))
     
  41. а ты еще спрашиваешь - о чём?) - так вот как раз об этом самом)) этого независимого, иногда приходится уговаривать)
     
    1 человеку нравится это.
  42. И тоже с возрастом говорю вслух когда пишу, например, записи в трудовой книжке! Уже привыкла, что везде можно стереть и перепечатать. А там страшно! Вот и бубню! И заметила многие с возрастом бубнят на работе.Сначала думала я одна с приветом! Но тут парень молодой! Поинтересуйся как-нибудь тактично насчет его здоровья у родственников, учителей школьных, раз вы учились вместе. А то кто его знает?! Может он голоса из космоса слышит? А это уже не комильфо ночью-то спать.
     
  43. Ну вот и разговаривают сами собой, прямо палата № 1;)
     
  44. А может всё таки номер 6? )
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. блин!увидела тему-обрадовалась,но оказалось здесь немного не то...у меня был воображаемый друг до 10 класса аж.Я хорошо понимала,что он воображаемый,но мне всегда было о чем с ним поговорить.Серьезно,не шучу(хоть и звучит смешно).Потом я вдруг в своем сознании попыталась изменить ему внешность.но так и не смогла придумать,какое у него будет лицо.поэтому он какое-то время ходил у меня без головы,но со временем я стала чувствовать себя не комфортно и он вообще исчез:(
     
  46. подумаешь друг... у меня лет до 14 был целый вымышленный мир с десятком персонажей, с которыми я регулярно общался - там были свои события и там я был несравненно круче чем в реальной жизни. Потом не помню как то отпустило... а потом была девушка в которую я влюбился по уши, правда ничего так и не вышло, но так как она была страшно умная и мне было приятно говорить с ней, то я начал общатся с ней без ее присуствия, заочно так сказать)) приятнейшая была собеседница, кстати в дни реальных встреч она меня со временем начала разочаровывать, т.к. заочно с ней общатся было интерестнее...

    А все оттого что тогда форумов не было вот таких как этот!
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Есть фильм очень хороший — «Ларс и его настоящая девушка». В главной роли — прекрасный Райан Гослинг. Сюжет о бесконечно замкнутом мужчине, видящем в кукле не просто живого человека, а возлюбленную. Мне было очень интересно посмотреть, потому что вокруг очень много людей, которым недостает внимания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. кстати о фильмах,"бойцовский клуб" видел кто?там тоже тема про воображаемого друга.Классный очень!с Бредом Питом
     
    1 человеку нравится это.
  49. Я тоже бывает сам с собой громко вслух разговариваю по имени отчеству - по приколу правда))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru