Как жить с чувством одиночества на душе????

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Один....., 10 дек 2010.

  1. Всем пивет!! Мне уже 25, а я одинокий молодой человек, который работает по 20 часов в сутки,а чувство одиночества угнетает меня с каждым днём всё больше и больше(((( У меня есть любимая девушка, но она далеко от меня, и уехать к ней нет возможности.... И ни кто не нужен кроме неё, и с ней не могу быть!!!Вот от этого и одиночество берет верх надо мной!!! Есть ли тут люди с потобными бедами ,поделитесь!
     
  2. не верю :smile:

    Да не, тут таких больше нет) Ты самый-самый одинокий, слушаем тебя.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Офигеть, беда какая.
    "Бедами" поделится? Тебе своей "беды" кажется недостаточно?

    Вообще, что за парадоксальная разрушительная логика:
    "Ой, я чувствую, что мне плохо. >> Интересно, а кому еще плохо? >> Восплачем же вместе!".
    Потом наступает разрядка, а потом все по новой, по той же самой причине, или уже по новой, или к старой добавляется новая. Чем каждый месяц покупать морилку для тараканов, ты бы прибрался в квартире и вымыл посуду, что ли?
    Но неумолимая логика как стойкий оловянный солдатик, игрушка, повторяет механические неосмысленные движения мысли.

    Это так, ремарка на полях. Не обращай внимания, одинокий молодой человек двадцати пяти лет с момента рождения. Таких как ты тут было много. И будет еще.

    Так что, это, крепись, и все такое. Твое дело — правое! Или левое. Ты левша? Крепись.
    Даже одиночеству не нужен такой дырявый верх, как у тебя =)

    Впрочем, я все равно не понимаю, чего ты кипишуешь. Ну отдай ему верх над тобою.
    У тебя все равно еще останется низ и четыре стены.
     
    3 пользователям это понравилось.

  4. А, вообще, я считаю, что у человека всегда есть выбор - быть ему одиноким или нет. Твоё одиночество - это твой выбор, и все оправдания и поиски виновных тут бессмысленны. Одиночество - это сигнал о том, что ты живешь и действуешь неверно, что ты чувствуешь и мыслишь неверно, что ты свернул с правильного пути. Человек, который любит жизнь, не бывает одиноким!!!
     
    1 человеку нравится это.
  5. FRESHKA,
    Ты права но частично, т.к. утверждая с позиции абсолюта - ошибаешься.
     
  6. Скажи мне, плиз.......когда ты умудряешься страдать от одиночества ? По моему стойкому заблуждению, молодой человек 25 лет при работе в 20 часов в сутки оставшиеся 4 спит без задних ног. По идее его даже поллюции не мучают - сублимация. Ест, не отрываясь от работы. Че те еще надо в ожидании любимой, которая когда-нибудь не выдержит и приедет смотреть, как ты работаешь.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. Какое заблуждение ...милая Фрешка )
    У человека есть выбор, это так, но вот не в этом, не в этом..
     
    1 человеку нравится это.
  8. Значит она пусть едет. Тысячи пар как-то решают проблему расстояний и живут себе, не маясь одиночеством. Да, непросто, но решаемо уж точно.
     
  9. Еще 25)))
    Когда у меня наступает пмс случаются трудности, я думаю в точности как ты)))
    Только без обид-ничего личного)))


    У меня есть любимый муж, но он далеко(в армии), видеться с ним не могу,вернется только через год. Какая беда! Ну не знаю, как жить-то вообще...
    Молча.
    Все пройдет.Держись.Жди.Старайся что-то исправить.Из пальчика не делай попу...
    И, самое главное, держи нос выше)))
    Я полагаю, проблем тебе просто не хватает, вот и загоняешься по мелочам:frusty:
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. Ksu4ka
    мужской пмс с вашим ни в какие сравнения не идет,у вас раз в месяц,у нас где нибудь раз в год зато как 12 ваших сразу ))))
     
  11. Нешама, пмс у вас не может быть по определению)))
    а насчет ни в какие сравнения...оххх, сомневаюсь, сомневаюсь...;)
     
  12. Просветите, будьте любезны, шо там у Вас раз в год ??
    )))))
     
  13. Уф,ладно уж,просвечу девушек,которые вообще в мужском здоровье не понимают ничего :grin: мужской пмс эт психологическо-нервный спад )) я просто буквы "м" с "н" перепутал,но по идеи в двух этих сокрощениях заложен одинаковый смысл )))) ой,вроде удачнее придумал (психологическо-мозговой сдвиг,пмс )))) все,теперь точно отмаз засчитанн,где тут невидимая краска для мыслей в слух?!)))
    Кто тут сомневается в том что у нас серьёзнее?! нука тыкните в него пальцем! я хочу видеть её глаза!!))

    У вас хоть раз в месяц природа отметила,когда,хоть можно как то морально подготовиться к сию бедствию вселенских размеров,себя подготовить можно и всех во круге....у нас же оно копится месяц за месяцом,нас природа не снабдила ни какими инжинерными приспособлениями ни для расчета приблизительного времяни,ни для устранения самого произошедшего )) вот так и живем,копим копим в себя всякое негативное а потом в один из дней бабах! и эт не какие то там пару дней,неделю... и все во круге ужасаются,какой кошмар!!!! мы вот терпим ваше ежемесячное,а вы нам раз в год не можете приятностей наговорить и уделить больше внимания,ласок и прочего прочего )

    А еще говорят мужчины эгоисты безчувственные,тьфу! на себя посмотрите,всё из за вас любимых ))
     
  14. -именно)))короче, дураковаляние)
    я бы так не сказала) к этому невозможно подготовиться и с этим бороться)))
    такое быает у всех) у всех копится, только вот это еще можно более менее контролировать, например, разрядить обстановку, развеявшись от серых будней,где-нибудь с друзьями)
    могу-могу, да кто бы заслужил захотел;)
    Ой-ой-ой))) Бедняжки:angel_sadangel:
     
    1 человеку нравится это.
  15. А... все ясно. Отмаз не засчитан. )
     
  16. По белу свету ветер веет
    и облака в стада сбивает.
    кто одиноким быть умеет –
    тот одиноким не бывает!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ksu4ka так у вас есле что опровдание есть... а нам на кого спихнуть? ) так шо нинадо тут...) мы тож будем сваливать все на пмс... средства личной гигиены тож на половину! я требую равноправия!

    Размяли меня вообще,сто-тонновым катком.... :boxed: даж обратно ничего не придумать ))
    Мужики вы где блин?
    Тут в нашем кабинете беспредел )) где подкрепленииее?! )) мИлиЦия!!11 )))
     
  18. это не оправдание-свои поступки, слова всегда можно нужно контролировать и за них отвечать. Чувства и мысли навряд ли получится подстроить под всех и все.

    на себя надо пенять)))
    "а я что? я ничего...это ему не слышно" :smile:
    :donkknow: и как ты себе это представляешь?
    Зачем требовать? Оно уже есть, где-то рядом)))
     
  19. Ksu4ka тоесть ты хочешь сказать,когда у тебя пмс,то ты контролируешь себя,не капризничаешь,не жалуешься и не стервозничаешь по всякому? :grin:
     
  20. Нифига)) Приходищь домой, отрываешься на всех от души, потом анализируешь, хлопаешь себя по лбу - бааааа......та это ж оно, дорогое......ну дай Бог еще долго-долго........)))
    И сразу легче становится, када объяснение есть)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. да бывает, но все в меру, т.е не задевая чувств близких мне людей.в эти дни я обычно ухожу в себя и депрессую, как-то в психоз никогда не переходит-просто стараюсь абстрагироваться и пережить:smile:
     
  22. Полноте ... не так все страшно. Некоторых просто пробивает на слезу, на жалость ко вему движущемуся и уже не движущемуся ... ))))
     
  23. Всё, чего ищет человек на земле, то есть: пред кем преклониться, кому вручить совесть и каким образом соединиться наконец всем в бесспорный общий и согласный муравейник. ©
     
  24. Да, вы, что? Неужели). Выбор есть во всем. Все мы разные и каждый из нас выбирает свой жизненный путь. Для одного - одиночество - это тягостное существование, наполненное депрессией и ощущением собственной неполноценности, для другого - спокойная, размеренная жизнь для себя, возможность сделать успешную карьеру или заняться творчеством. Одиночество бывает разным, с ним связаны не только негативные эмоции, но и радость и удовольствие. Многие люди ищут его, уставая от общения и сознательно сокращая количество своих контактов с окружающими.

    Одиночество это ВСЕГДА выбор самого человека, а не вынужденное состояние, в которое он попал. Не хочешь быть одиноким, не будь им.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Не ВСЕГДА. Причины одиночества кроются в характере человека, но далеко не всегда он в этом отдает себе отчет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Да я ниче. Смешновато немного, всего и делов.
    Они ищут уединения, а не одиночества.
    Ну-ну.. )
    Для того, чтобы понять что такое одиночество, надо через него ... просочиться )
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Я всегда был одиночкой. Независимо от того, сколько людей вокруг меня, я всегда чувствую себя одиноким. Но при этом один жить не могу. Удивительно? Конечно, удивительно. Но факт.
    Зависит от психологического типа. Когда-то меня угнетало то, что я какой-то необъяснимо другой. Но давно уже рад тому, что я не заводила, не душа коллективов, не вынуждаю себя тратить свою жизнь на видимость нужности.
    Каждому свое, дорогая Фрешка. Свои долги, своя совесть, свои идеалы.

    О как сказал! Душа радуется. :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Хм. А по-моему это логично - ты чувствуешь себя одиноким - ищешь общения, пусть даже со стороны наблюдателя.
     
  29. Соглашусь с Макутом и с Фрешкой тоже...
    С Макутом потому что характер штука загадочная,кто то жить не может без шумных клубов,тусовок и т.п. и в одиночестве просто с ума сходит,а я вот к примеру во все года не переваривал такие вещи как дискотеки,не люблю рестораны,от таких вещей у меня быстро падает настроение и начинается головная боль,от всякого рода шума вместе взятого,от монотонного,людского крика/разговора моментально появляется усталость,а в одиночестве чувствую себя вполне нормально,часто один дома,включаю тв в гостинной и музыку в комнате одновременно и под это могу и учиться и дела по дому делать )) вот такие тараканы головные )

    При этом выбор есть,не проблема силой себя заставить пойти,выпить и завалиться на вечеринку,ни какого одиночества не почувствуешь это 100%
    Но самый класс эт присесть где нибудь максимум в 4-ом,ты+3 лучших,старых друга,или в две пары,на пинту другую разливного ^^ и тепло поболтать обо всём на свете,хрустя фисташками... эт строение души думаю,куда против него попрёшь?)

    И я знаю что в будущем,когда будет работа,семья,все дела,я буду всегда торопиться домой,чтобы покушать домашней еды и поваляться с любимой перед тв,поболтать,пообниматься ))

    Могу ток посоветовать автору приобретать быстрее возможность воссоединиться со своей девушкой,эт лекарство от одиночества )
     
  30. Раньше угнетало чувство одиночества - искал общения. Теперь не угнетает, а наоборот радует - один жить не могу. Но при этом не ищу общения в жизни. Да и в виртуале практически не ищу уже.
    Что-то есть тонкое во всем этом. Надо обдумать. Но уже не сегодня.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Позволю себе засомневаться) Внешняя суета не есть лекарство от одиночества)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Мне так кажется, что от одиночества нету лекарства, если уж человеку дано его ощущать по жизни.
    Это как слышать внутренний голос, не слышный никому более.
    И это не то, от чего надо бежать, это то, что надо научиться слушать )
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ну под воздействием градуса,все виды внутреннего голоса,разом посылают тебя мягко говоря отдыхать.... и когда ты попадаешь в место,где приблизительно все находятся в твоём состоянии,то о одиночестве не вспоминается,проверено на личном опыте,может быть у женщин как то по другому,я не уверен ) ну когда весь градус выходит,то оно снова возвращается...
    Могу подметить,одиночество вполне реально вытравить из тела таким путём,частого заставления своего тела и подчинения своего разума,идти и колбаситься )

    Я почему то уверен,что девушка которая имеет схожее душевное строение с автором,поможет ему научиться слушать всякие голоса (надеюсь не в дурке),именно такая которая сможет понять его полностью,а не как многие думают,что надо искать полную противоположность,чтобы скучно не было... ))
     
  34. Дада, пьяница в Маленьком принце так и пил, чтобы забыть, что ему стыдно, что он пьет)
    Мы чего добиваемся ? Забыться ? Невапрос, в самом деле)
    Но внутреннее одиночество - это не внутренние голоса при шизофрении)

    И одиночество - это не скука)
    А такое клише - одиночество в толпе - слышал ?
     
    1 человеку нравится это.
  35. Полностью никто никого не может понять никогда .
    Да, вот так категорично ))
    Поможет научиться ?? ))) Скорее научат вас алкоголики, колбасники и торчки.
    Не только голоса, а и видения.
     
  36. Слышал я,сам такой ) (сам такой не в смысле пьяница))
    Всё равно ка не крути,одиночество не скука и не голоса,но это вокруг да около,продолжительно-депресивно-меланхольное состояние,временно гасится алкоголем,просто из за того что он лишает способности к задумчивостям )
    Альтернатива куда приятнее - девушка для души )) хде вас таких красивых альтернатив искать вот тока...всемирная загадка)
    (чорд побери,меня осенило,девушки - эт лекарство которое просто на просто меняет стороны задумчивостей,тобишь есле из полностью одинокого превращаешься в одинокого с любимой девушкой,то начинаешь думать не о своём одиночестве,а о девушке и всё что с ней сввязано,кто скажет что я не великий философ,в того кину помидором )))

    Попахивает какими то всплесками одиночества ))
    Нельзя столько слов отрицания совмещать вместе,от этого ужасно несёт писямизмом )))
    Есть взаимо-любимые пары,которые прекрасно могут понять всегда друг друга,вот оптимистический пример ) (кстати не ток оптимистический,но и правдивый) -)
    Ах да,я не пью,не курю и не ширяюсь,возможно эт еще одна причина из за которой я не люблю дискотеки и являюсь частым посетителем одиночества... даа так,мысля в слух...пища для мозгов ))
     
  37. Нешама,
    Забудь. Мы говорим о разном. )
    В смысле, продолжай, конечно.
     
  38. Удивляют меня люди, которые страдают от одиночества. Во-первых, почему одиночеству придается исключительно негативная окраска? Во-вторых, лично я не могу продолжительное время общаться с человеком, которому скучно с самим собой, так как ни разу не узнавал от таких людей ничего нового для себя. Мне трудно поверить, что не нашлось человеку социально независимого занятия, которое не заставляло бы его страдать от одиночества. Да и в век Интернета трудно не найти единомышленников, если уж на то пошло.
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. а по моему, стало еще труднее)
     
  40. Понятно, каждому форуму свои Печерины.)
     
  41. Потому, наверное, что путают скуку, изоляцию, уединение и одиночество ).
     
  42. А меня нет)
    Меня вообще не удивляют люди, которые страдают от чего-либо. Некоторые вызывают сострадание, другие - иные чувства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. KIPRIDA, а уединение и изоляция не следствие одиночества?:smile:
    Представь ситуацию - ты попала на остров. А там язык чужой, обычаи неведомые, мотивация поступков непонятна. И ты почувствуешь себя в изоляции, потому что люди не принимают и не понимают. Не потому что ты плохая, а потому что - другая. Думаешь по другому, говоришь, действуешь. Ты можешь выучить их язык, понять их обычаи, но думать и дышать как они, ты никогда не сможешь, а если сможешь, то ты будешь уже не KIPRIDA. :smile:
    И что предпочтительней? Остаться одинокой, стать "одной из племени" или искать "свой" остров?:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Нет, но всегда можно встретить такого-же выучившего) Языки и обычаи, наверное, к счастью, объединяют не одиночек, а группы. Осталось встретить говорящих с тобой на одном языке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Иные всю жизнь ищут, и не найдут.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Вот и ищут острова, один женится, другой идет в церковь, третий в пивнушку, пятый в интернет. И находят и жыть вроде бы можно, да только одиночество не отступает.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Это нормально, потому и говорю - меня такие люди что угодно, но не удивляют.
    Если на твой вопрос, то хрестоматийный ответ - лучше одной, потому что ты сам заметил - иначе ты будешь не Киприда (и любой другой ник, не считающий методом борьбы с одиночеством поход в кафе со случайными знакомыми))
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Макут, речь идет не о физической изоляции или информационной нехватке, не о недостаче каких то там партнеров, деловых или половых. Речь идет о разобщенности душ.
     
  49. Ну скажи же, моя милая, по совести, разве каждая женщина в глубине своего сердца не мечтает о такой любви - единой, всепрощающей, на все готовой, скромной и самоотверженной? - О, конечно, конечно, дедушка... - А раз ее нет, женщины мстят. Пройдет еще лет тридцать... я не увижу, но ты, может быть, увидишь, Верочка. Помяни мое слово, что лет через тридцать женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы. Они будут попирать нас, мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью. Это будет месть. Знаешь закон: сила действия равна силе противодействия. [FONT=&quot]©[/FONT]
     
  50. Да неизвестно что лучше. Все зависит от характера и причин, которые привели на этот пресловутый "остров"
    Ник Макут сейчас не прочь бы сходить в кафе..)))

    И я не об этом. Я вообще о другом.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru