Как жить с чувством одиночества на душе????

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Один....., 10 дек 2010.

  1. Уединение я воспринимаю, как нормальный , физический как бы отдых. Как сон.
    Изоляция - она всегда преодолима, разве что не в тюрьме. Не вопрос ведь в некоммуникабельности. Так что ...как сказать, следствие ли. Хотя, конечно, скорее всего человеку, ощущающего одиночество, захочется скорее залезть в свою норку . Только что тут плохого ? Там спокойно и уютно, и вовсе не скушно ))
    )) ... А как будто выбор есть . Остаться одинокой, конечно. А внешне можно стать очень даже "одной из племени".
    А вот по поводу поисков своего острова . Пока человек ощущает одиночество, он ищет. Ищет ответ на этот вопрос, и находит попутно ответы на многие и многие другие. И никто не избавит от этого, может лишь посчастливиться встретить попутчика.
    Это ведь всего лишь - осознавать себя самого, здесь, на земле, как единицу, как создание неповторимое . Чтобы ни происходило вокруг нас, как бы ни крутилось, ни менялось - а мы остаемся сами с собой, наедине с собой, лицом к лицу с собой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. ayame17 Как тебе такое выскзывание?)

    Одиночество есть представительство смерти в жизни, прихожия небыия. Можно сказать больше, одиночество, и есть небытие в живую.(с)
     
  3. Хева,
    мне, нормально)
    главное что бы тебе понятно самому было)
     
  4. ayame17
    За меня не беспокойся Свя ayame17. Ты хотел сказать - не каждый поймет?
    Или не хотел?)))))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Да, наверное. Одиночество может быть осознанным, либо вынужденным. Осознанное - когда, человек по собственному желанию отдаляется, уходит от внешнего мира. (Например, отшельники или, когда человек живет один). Вынужденное - когда, человек отгораживается от мира, имея на то свои причины: несложившуюся личную жизнь, затаенную обиду на окружающих.

    Причины одиночества кроются не только в характере человека. . Истоки одиночества могут быть заложены в самой природе человека; состояние одиночества могут определять внешние условия, формируя у человека патологические черты характера или мешая ему реализовать свои глубинные потребности; причина может быть в несоответствие между тремя «Я» индивида: тем, каким он в настоящее время видит себя (актуальное «Я»); тем, каким он хотел бы стать (идеальное «Я»), и тем, каким его воспринимают другие (отраженное «Я»). Одиночество зависит от того, как человек к себе относится, т.е. от его самооценки. У многих людей чувство одиночества связано с явно заниженной самооценкой, что приводит к возникновению чувства никчемности и неприспособленности, подрывая чувство собственного достоинства. Причиной одиночестваа могут быть какие-то стрессовые ситуации.
    Одиночество может возникать и по независящим от человека причинам: смерть близких, развод, разрыв личных отношений. Он зарождается вследствие внезапно возникающей полной или частичной эмоционально-психологической изоляции человека от людей, составляющих привычный круг общения.

    А уединение - это и есть следствие одиночества. Это такое одиночество, которое доставляет удовольствие, если человек сам искал и нашел его. В большинстве случаев, к нему склонны творческие личности. Оно вдохновляет на новые творческие успехи и свершения, позволяют посвятить всего себя искусству.
     
  6. Вообще хорошо бы дать определения одиночеству, уединению и т.д., чтобы проще понимать друг друга. ))
    А то я каких-то полутонов, существенных для других, могу и не различать.
     
  7. jive,
    Кратко я бы сказала так - уединение - желанно, одиночество - в какой-то мере тяготит.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Если ты хочешь изменить свою жизнь нужно тренировать смелость, доброжелательность и ум.
     
  9. ну ум еще потренировать можно) но остальное - или оно есть! или его нет!
     
  10. Могу ток посоветовать автору приобретать быстрее возможность воссоединиться со своей девушкой,эт лекарство от одиночества )[/QUOTE]

    Присоединяюсь к этому всеми руками и ногами...
    Работа - это не тюрьма, неужели ты рожден для того, чтобы быть рабом...
    И кстати много работы - это типичная мужская отмазка , чтобы не встречаться со своей девушкой .
     
  11. иногда работа бывает и тюрьмой..
     
  12. А кто туда тебя посадил???
    Ты сам принимаешь решения - разве нет?
     
  13. в том то все и дело)
    иногда бывает таких решений напринимаешь на трезвую! (не путать с не трезвой) голову, что потом только диву даешься - ну на хрена же так то!
    .. и долго долго приходится выходить на чистую ясную..)

    вопросы задавать легко - труднее на них отвечать)
     
  14. Высокая зарплата знаешь как сажает? :smile:
     
  15. а бывает и обратная картина - и работа любимая, а деньги начинают платить маленькие..
     
  16. только вот вопрос - становишься ли ты от этого более счастливым???
     
  17. Тоже вариант.:smile:
    А причем тут счастье? Речь не о нем, а о том, что работа может быть как тюрьма (добровольная), и не всегда обстоятельства позволяют искать более соответствующее твоим представлениям о любимой работе.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Я всегда считаю, что для мужчины нет ничего невозможного, когда он чего-то по-настоящему захочет добиться - так уж вы устроены, чтобы мир покорять...:sport_boxing:
     
  19. а женщины устроены так что бы ждать своего покорителя сидючи у окошка, только почему то не многие на это согласны)
     
  20. С борщами и пирогами!!! :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Хочешь быть счастлив?Так будь им!В противном случае остается только один выход-найти веревку и мыло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Дык, когда одиночество тяготит? Когда ощущение комфорта полностью зависит от каких-то внешних зыбких вещей вроде межличностного общения, чужого мнения, семьи, курса нефти... ))
    Это, как погода, которая от моего желания не зависит.
     
    1 человеку нравится это.
  23. jive,
    Смотрел фильм про человека-невидимку? - вот это тебе пример как уединение может переходить в одиночество.
     
  24. Или от отсутствия этих факторов.
    Собственно, разногласия у нас были по двум пунктам - одиночество это то, что человек может прекратить по собственному желанию и пойти в какую-нить тусовку - прекратить одиночество.
     
  25. Мне кажется,если работать по 20 часов в сутки,никаких мыслей об одиночестве не возникает. Есть мысли только об отдыхе
     
    1 человеку нравится это.
  26. А у меня не бывает пмс :grin:
    По-моему, алкоголем оно совсем не гасится (говорю о себе). Гасится стимуляторами, но это, безусловно, тоже не выход.
     
  27. На этом сайте есть много девушек и женщин,которых просто надо клонировать по причине хорошего качества и сочетания физ. умст. и дух. способностей ))) тебя тоже надо в эту группу на очередь )) :flowers:
     
  28. Нешама,
    Подожди, ты сначала узнай полную картину - все уравновешено должно быть)
     
  29. позволь, себе быть одиноким, ведь одиночество означает, что в тебе есть уже все что ты искал и можеш найти в других на данный момент.
     
  30. Поначалу угнетает, потом привыкаешь. Только и всего)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru