Любовь и свобода

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Pofigistka86, 13 сен 2005.

  1. Раньше я встречалась с парнем и он постоянно мне талдычил что-то типа: «Никто никому не принадлежит в этой жизни».
    «Нельзя потерять то то, что не имеешь»(в отношении когда девушка или парень говорят друг другу: «Я боюсь тебя потерять».)
    «Мы не можем сказать: «Весна! Приди ко мне и останься со мной навсегда!».М мы лишь можем желать: «Весна! Приди ко мне и пробудь со мной как можно дольше!»
    Я раньше офигивала от таких фраз, а потом .. Вобщем, когда мы с ним расстались, я поняла, что это у него вроде как иммунитет, чтобы выработать свой сильный характер. Я страдала по-началу, а он спокойно ушел. Потом я вспомнила все, что он сказал, и мне стало легче.
    А когда подруге рассказала о своих таких «девизах» она сказала. Что боится за меня, что так я всех мужиков распугаю. Ведь если люди любят друг друга, они принадлежат друг другу.
    На что я ей ответила, что вечной любви нет, а она не поняла и не приняла(может, потому что сейчас в ее жизни первая и большая любовь, вот она и слепа?). Как вы считаете, стоит ли жить с мыслью, как она о большой чистой вечной любви, где нет измен, либо как я. Но я действительно где-то в душе боюсь, что будущие парни не поймут моей такой политики..
     
  2. Re: Любовь и свобода?

    Я с тобой полностью согласна! Потому что ничего вечного в нашей жизни нет...
    Ну если только повесть о Ромео и Джульетте, и та не с очень счастливым концом:smile:
    Скажи своей подруге что они не смогут умереть в один день в один час и в одной кравати...
     
  3. Re: Любовь и свобода?

    Pofigistka86, что бы ты себе в голове не напридумывала.. девизы, психо-блоки, барьеры... это всё в голове. Влюбляются сердцем. Такчто, если тебе легче жить с мыслью типа "всё будет хорошо, ты только верь" - ниче плохого в этом нет, только надо понимать, что это тебя не ограждает от неизбежных проблем. На девизы надейся, а сама не плошай =)
     
  4. Re: Любовь и свобода?

    Почему, а если взрывы, как в Волгодонске и Буйнарске?
     
  5. Re: Любовь и свобода?

    Ох, как же вы хотите заранее знать ответы на вопросы. Либо любовь вечна, либо она конечна. :smile:)) Это ну прям как вопрос про судьбу, про предопределённость всего в этой жизни. :smile:
    Ну а как же на счёт "на Бога надейся, но сам не плошай"? И болшинство, если не все, астрологи утверждают, что их прогнозы - не вердикт. Что человек в состоянии изменить то, что вроде бы ему предопределено звёздами? :smile:
    Есть те, кто на самом деле любит всю изнь. Есть те, кто через год-пять уже не любит. Ну вы сами создаёте то, что имеете. Простите, но с любви всё начинается. Но понятия брак, семья (вы ж об этом думаете, о долговечности и пр.?) включают в себя отнюдь не только чувства. :smile:
     
  6. Re: Любовь и свобода?

    конечно не включает, брак это ещё и компромисы, а если идти на компромис - это идти против своих правил?
     
  7. Re: Любовь и свобода?

    Я не о том. Я имел ввиду, что брак и семья это может быть приоритет других составляющих перед чувствами. Когда эти составляющие на чаше весов сильно перевешивают даже ту самую великую и святую любовь, то ради чего стоит и нужно жить, ну и ещё как там..? :smile:
     
  8. Re: Любовь и свобода?

    а мне кажется если любовь действительно большая и великая и не безответная - то можно забить на все чаши весов...
     
  9. Re: Любовь и свобода?

    Ну вот когда (не дай бог) кто-то в угоду свой большой и небезответной запросто плюнет на тебя, на твою семью, на детей, тогда будешь судить. Я не а плохом смысле. Легко себя поставить на место того, кто выбрал эту большую... А если именно ты будешь тем, на что/на кого забьют? :smile:
     
  10. Re: Любовь и свобода?

    нда, об этом то и не подумаешь сразу!!!ну, если судить так...то я, скорее всего поступлю так: отпущу его на все 4-ре стороны, а сама останусь одна...пореву, да перестану...время лечит всё...
     
  11. Re: Любовь и свобода?

    брось! Ты отпустишь Его, когда будешь уже в браке и с детьми??? Да не глупи! Отпустить можно тогда, когда вас не связывает самое дорогое и самое чудесное в этом мире. Муж должен все же головой думать. Если невтерпеж и умный мужик-не уйдет, в любовницы ее себе возьмет. Брось, Кать! У нас дети. И женясь он должен был все продумать-у него есть обязательства!!!
     
  12. Re: Любовь и свобода?


    меня этому же и научили....
     
  13. #13 jjj, 14 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    На самом деле, человек пытается как бы себя застраховать от будущего, узнав "ответы". Все хотят быть готовы. Есть люди, которые в панике думают о будущем, а есть те, кто с гордо поднятой головой шагает.
    Бог и так всё рассудит.
    Я с тобой согласна абсолютно.

    Очень удобная позиция у твоего парня в жизни, это действительно многое упрощает. А кому-то нравится быть в романтике и смотреть сквозь "розовые очки". Бывает так, что человек влюблён... что "дышать" без своей половинки не может. Это его, его половинка, такая родная половинка, которую и прижимаешь к сердцу, как самое ценное! Как тут не согласиться, что это его, родное)) Есть понятие "принадлежность" условное, так вот любовь - безусловное.
    А если кто-то тебя любит всем своим существом, живёт тобой, о тебе, ради тебя, к тебе, во имя тебя... посвящает тебе себя, всё, что есть, что возможно и невозможно... это твоё... отныне... так вот и смотри... принадлежность простив воли, но такая желанная... Это любовь... это и есть любовь...
     
  14. Re: Любовь и свобода?

    Новая вводная (обстоятельство) - ну ты ладно, поревёшь да перетерпишь. А если ещё и ребёнок, дети? Твои дети. Которые вот они, смотрят на тебя своими глазёнками и нифига не понимают. Как на счёт их боли, переживаний? Им-то не объяснить ещё очень и очень много.
     
  15. Re: Любовь и свобода?

    Ну вот наконец-то кто-то либо опроверг, либо подтвердил его мнение. О чем я собственно и спрашивала.=) Я тоже считаю, что так оно удобнее. Любовь, наверно, есть, но она недолговечна, как и все в этом мире. Она перерождается в уважение.
     
  16. #16 Kotik222, 14 сен 2005
    Последнее редактирование: 15 сен 2005
    Re: Любовь и свобода?

    по моему это не иммунитет... вспомни когда и при каких обстоятельствах он тебе говорил это... мне почему-то кажется что он это говорил так, между прочим... а ведь это он подготавливал тебя к разрыву... интуитивно конечно... иногда мужчина к чему-то серьезному готовится и нет нет да и уронит словечки на тему что будет... к чему он сам готовиться... а так на перед не знаешь, что там оно впереди, так что... я бы так сказал: любите без тормозов! если разобьетесь зато как полетаете! и если останитесь живы - этот полет будете вспоминать как самые прекрасные мгновения в своей жизни (именно из-за этого совершаются самые безумные поступки на земле...)
     
  17. Re: Любовь и свобода?

    какая же ты глупая, прости. но, очень надеюсь, что ты все же поменяешь свою точку зрения. а еще больше надеюсь, катюшкин, что никогда в жизни тебе не встретиться эта проблема!!! счастья тебе!
     
  18. Re: Любовь и свобода?

    Спасибо...но быть готовой нужно ко всему!!!
     
  19. Re: Любовь и свобода?

    Pofigistka86, в первую очередь жить надо в здравом смысле и не строить себе воздушные замки. Два предложенных тобою варианта могут сочетаться вместе. Что не меняется? Когда люди влюблены, они по определению верят в Нее и навязывают себе прелестные фантазии про счастье. Когда же расходятся, всплывают твердые и жизненные утверждения, напечатанные тобою ранее. Не стоит забываться. Только и всего.
     
  20. Re: Любовь и свобода?

    По-меньше эмоций, по-больше разума. Не надевать розовые очки. В жизни нет сказок. Стопудово.
     
  21. Re: Любовь и свобода?

    Сказки в жизни есть. Просто они ни сами по себе получаются. Их создают.:smile:
    У музыкантов есть такая пословица: "Лучший эскпромт это заранее подготовленный экспромт".
    Кто-то понял, а?
     
  22. Re: Любовь и свобода?


    Да, в жизни нужно устраивать сказки самим...чтоб она мутью не казалась!!!
     
  23. Re: Любовь и свобода?

    В чем проблема всего человечества? Мы либо живем прошлым. либо будущим, но никогда не настоящим! Будущее мы строим сегодня, по кирпичику.. Счастье-это не станция назначения, а способ путешествия..
     
  24. Re: Любовь и свобода?



    Знаешь, Pofigistka86, я тебе не могу на этот вопрос ответить... я и сама знать ответа не хочу... :-)
    Есть ТО, во что я ВЕРЮ... так и живу...:love:
     
  25. Re: Любовь и свобода?

    Хм... Хотелось бы совмещать, но не всегда получается...Может, когда существует полное доверие тогда плучится хотя бы чуть-чуть совместить эти понятия?
     
  26. Re: Любовь и свобода?

    Ну как с этим не согласиться!!!???Только не всегда поезд идёт по нужному пути!!!
     
  27. Re: Любовь и свобода?

    слова....не спешим ли мы где то с ним....как просто например "люблю"сказать..всего лишь минута нужна на это...и целая жизнь,чтоб его оправдать......)
     
  28. Re: Любовь и свобода?

    Живу настоящим ежедневно :kruto: Просто заглядываю в прошлое за опытом... В будущие за целью... Путешествую только в НАСТОЯЩИМ. Чего и вам желаю. :flowers: А потерять то, чего не имеешь - невозможно.
    Мне никто ничего не ДОЛЖЕН!!! И я соответственно- никому и ничего...
    Я буду дарить, пока это не будет моим обязательством...
     
  29. Re: Любовь и свобода?

    Сказки есть. И чудеса случаются. Проверено на собственном опыте, как говорится, зуб даю.
    Другое дело - что у этих сказок конец редко бывает счастливым...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru