Модернизация семьи

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем nil, 11 дек 2010.

  1. Ну так что же, форумчанки, обсудим плюсы и минуса такой модели семьи? ))
     
  2. А что, мне нравится)))
    Иногда просыпается желание покомандовать, а тут сразу такой большой коллектив,
    да и финансами женщины намного лучше распоряжаются, чем мужчины. ;)
     
  3. И Вы не будете знать кто отец Ваших детей. Зато покомандуете.)))
     
  4. так ведь все дети общие будут - прямо коммунизьм в отдельно взятой семье, где все друг друга любят и лишены эгоизма.
     
  5. Идея конечно хорошая. Да вот представить, абстрагируясь от нашей среды, очень сложно. Мне бы пришлось шляпу свою гвоздями прибить.)))
     
  6. Что же ты так сразу, не оптимистично? ))
    Как раз женщина и будет знать кто чей? ))
     
  7. Минус только один) Тууу мач секс. Хотя, возможно, некоторые со мной и не согласятся)))

    Откудо ш уверенность такая ? Там реле не щелкает)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Конечно не щёлкает, оно уже устаревшее. ))
     
  9. Да более того, тест ДНК тоже, может, ничо не покажет)
    Но им это неважно. А вот удовлетворять ораву выносливых тибетских братьев и кажный раз говорить - встаньте, мама, дело не в них, дело во мне - это задачка не из простых.
    Видно, матриархат - дело очень трудоемкое)
     
  10. В чём сильно сомневаюсь. А если и будет знать, то не признается, ни под какими пытками. Встречал мам, на мужчин обиженных. Мой ребёнок и всё. И ничего, ни от кого мне не нужно. Сама справлюсь. Вот чувствую, что где-то пара тройка моих бегают. Так ведь не скажут. Я это к тому, что мне трудно оценить плюсы и минусы данного матриархата. Для нашего менталитета это утопия. ИМХО :-)
     
  11. Ну я так думаю, что там на далеком Тибете мужчинки целый день в поле пашут, а потом ещё по дому что-то делают, что женщина попросит, так что сил у них особо не останется на кувырканье в кровати - жизнь у них тяжелая трудовая у бедняжек... Что-то даже жалко их стало как то.
     
  12. Лукавите, или правда жалеете? По мне, так труд физический, только повышает потенцию. В данном случае : сделал дело - гуляй смело. А вот когда у тебя ответственность не только за себя, а и за тех парней, которые у тебя работают, то уж не до постели. Тут лишь бы до подушки добраться, и чтоб хоть 300 минуток ни о чём не думать.:kruto:
     
  13. Эх вы, девушинка! )) И кроватка не для кувыркания в ней, а для сна. ;)
     
  14. nil,

    что проснулись воспоминания из прошлой жизни на Тибете?

    а где тогда кувыркаться то??
     
  15. Дык я и посейчас там. ))
    Для кувырков и прочих спортивных забав спортзал есть!
     
  16. Дак я имела в виду сексуальные забавы, а не спортивные...
     
  17. А-а-а, вон оно что! ) Упражнений на козле захотелось? )) Так для этого и домашний спортзал сгодится.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Сегодня по "Петербург 5 канал" повтор "Великая история двоих". С обсуждением. В общем, "Картина маслом".
     
  19. да да) вот она!
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. ayame17, а объясняется сей подход просто:

    Они, кстати, и по сю пору на Руси встречаются :smile: Однодумы..:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Наконец кто-то вспомнил. )
     
    1 человеку нравится это.
  22. и отношение к ним, смотрю, не меняется)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Я думаю, что всё будет только хуже. Если каких-то сто лет назад для людей было нормально жениться раз и на всю жизнь, то сейчас норма - разместись даже после полугода брака или развестись раза четыре. Брак стал - как в магазин сходить. Сходил, не понравилось - поменял, надоело - поменял. Всё упростили до предела. Удивительно, что люди вообще еще женятся, наверное, это пока-то заложено где-то в генной памяти)
     
  24. В генной?) Конечно же нет. Только в социальной памяти заложено.
     
  25. Ладно, я не по-русски выразилась, но ты же меня понял)

    А еще вот какая мысль пришла. Мне кажется, молодое поколение не очень и знает уже, что там должно быть в этом браке, в семье. По телику всё больше показывают всяких передач и фильмов, где общение у людей происходит на только уровне крика и мата. И такие вещи - как не прискорбно - популярны. И прочно оседает в умах молодежи, как модель поведения.
    Никто не учит, как сохранять семью, зато развалить семью становится плёвым делом. Такие вещи, как совместный быт, может очень сильно подпортить радужность всей квартиры. Что уж говорить о том моменте, когда рождается ребенок!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru