Как жить дальше...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Mezo46, 12 дек 2010.

  1. Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 21 год.
    Недавно я понял что вообще потерял какой либо интерес к жизни. Ничего мне больше не приносит удовольствия и радости. Перестали быть интересными мои хобби.
    У меня нет любимого человека, уже не осталось толком друзей.Знакомых много, но вспоминают о мне когда им что то от меня надо. Девушка была, но после 3х лет отношений она меня бросила, при этом сильно задев мою самооценку. Пытался найти другую, но ничего не получилось.

    Часто бываю один,бывает такое что не с кем даже поговорить. Днем я хорошо общаюсь с людьми, шучу,смеюсь(обладаю хорошим чувством юмора). А вечером меня как подменяют.В голову лезут такие мысли, что жить не хочется.

    В последнее время я стал даже в своей компании чувствовать себя одиноким и лишним. Все как то компаниями, парами, а я как лишний. Каждый день стал задумываться над смертью и целью жизни. Что б как то отвлечься от мыслей таких, я полностью выкладываюсь в единоборства,мой любимый вид спорта. Много раз участвовал в соревнованиях, получал призовые места и новые травмы. С некоторыми травмами люди прикрывают свою карьеру, а я все продолжаю.Боюсь остановится. Боюсь потерять вообще какой то смысл.

    Посоветуйте мне как жить дальше. То я больше так не могу.
     
  2. В армию иди..
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Mezo46, сделай таймаут, отдохни где-нить, проветри голову от странных мыслей. меньше зацикливайся на проблемах, и они решаться, как только ты про них забудешь.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Что б пойти в армию мне придется бросить университет. Я с трудом поступил на бюджетное место на свою специальность,всего их было три (одно из которых занял я). Так что это не вариант.
     
  5. А если. Расслабиться и найти ее таки?
     
  6. Расслабиться и не заморачиваться. Всё придёт, надо только потерпеть.
     
  7. Хотелось бы конечно отдохнуть, но учеба и сессия мне этого сейчас точно не дадут :sorrry:
     
  8. ну, а еще спрашиваешь, как жить дальше....Учиться, учиться и еще раз учиться, раз с таким трудом поступил в универ.
     
  9. Так не надо немедленно. После сессии тебе как раз отдых положен, вот и попробуй смеить обстановку и подумать.

    Я это состояние прекрасно знаю по себе. Тебе сейчас нужно разобраться с текущими делами и просто пассивно отдохнуть - в кино сходить, на природе погулять... И постараться немного привести мысли в порядок.
     
  10. Mezo46, всем тяжело. я тоже студент, и сочетаю работу, учебу, и подготовку к конкурсу белиданса. и жива, как видишь. все в нашей голове. как ты в ней преподносишь для себя проблему. сделай ее незначительной, начти ее так воспринимать, и тогда решение найдется само))
     
  11. Я пробовал ни раз.
    Большинство девушкам была нужна моя внешность и не более.

    А иногда мне просто не хватает решительности:sorrry:
    Хотя я по жизни решительный человек, но это скорей всего эхо прошлого неудачного опыта.
     
  12. А что в тебе есть интересного, кроме внешности?
     
  13. внешность в студию!
    поставь в профиль ))))
     
  14. Учусь, но какого либо удовольствия и интереса от этого не получаю. Учусь ради диплома магистра
     
  15. Душу и разум.
    Вот бывает сидишь в кафе с очередной куклой, хочешь пообщаться, а толком то не о чем. Она сидит перед тобой как манекен, такой красивый в модных шмотках, но внутри пустой.
    Я не сужу о книжке по обложке. "Нередко красивая обложка может скрывать отвратную заразу" Шарп.
     
  16. ну, вот, видишь хоть какая то цель в жизни уже есть. Не верю я, что у тебя в жизни всё настолько плохо, что можно было покончить собой. Глупости. Есть родные, в конце концов, которые тебя любят, всегда поймут, поддержат, помогут. Есть любимое занятие - спорт - которое приносит удовольствие.

    А вообще, для начала, думаю, тебе нужно разобраться в причинах своего депрессивного состояния. Как только проблема исчезнет, вернется интерес к жизни, учебе, девушкам и.т.п
     
  17. Может быть просто возрастной диапазон выбран ошибочно?
     
  18. Хорошо, сейчас попробую загрузить, если позволит интернет.

    Почти все были моими одногодками. Были и старше на пару лет.
     
  19. Родным на меня почти дел нет. Частые ссоры и конфликты. Иногда не хочется идти домой, зная что может опять случить конфликт, даже за мелочи. Когда прихожу домой стараюсь сразу же быстро зайти к себе в комнату и закрыться. Все свои проблемы я стараюсь решать сам, поддержки не ожидаю и не прошу.

    Любимое занятие уже давно перестало быть любимым. Скорей вошло в рамки привычек, как например чистить утром и вечером зубы. Хотя в скором времени мне придется с ним завязать, травмы дают время от времени свое знать.
     
  20. А чего же ты себе таких выбираешь?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Вот так все сразу и куклы? :smile:
    А может, потому им и пообщаться с тобой не о чем, что тебе ничего не интересно и ничто тебя не привлекает, и они так же считают тебя всего лишь манекеном, с которым и поговорить-то не о чем.
     
  22. Да я и не знаю как это у меня получается.
     
  23. Mezo46 все мысли о суициде выкидывай,ты и в спорте достиг много чего и в учёбе,тебе это стоило много сил,время,денег,хочешь всё это выкинуть в мусорку? не жалко?
    Все твои проблемы нечто временное,с проф. спортом я бы на твоём месте завязал,в молодом возрасте иметь много серьёзных травм это совсем ни куда не годится... ну эт мое мнение,продолжай спорт (любительский),продолжай учёбу,продолжай встречаться с девушками,разговаривать,общение и еще раз общение,будут всякие попадаться и манекены и что то среднее,главное руки не опускать,упрись рогами и пробуй,не выходит пробуй еще раз и еще раз,я тебе говорю в конце выйдет! )

    Депрес на всех давит,нет людей которые постоянно живут в счастье и радости,у каждего состояния свой период,просто сейчас ты не на той полосе,эт временно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Я стараюсь развиваться всесторонне. Читаю книги, слушаю музыку (я меломан, но имею свои предпочтения), смотрю фильмы, занимаюсь спортом, к тому же еще фотограф. Они просто какие то ограниченные. Кроме как обмывать кому то кости, по рассказывать как потусили в каком то клубе и когда хреново то поплакаться в желетку они толком ничего не могут.

    Были конечно девушки которые мне реально понравились, но мне не хватало решительности. Одна нашла себе другого парня, вторая вернулась к бывшему.

    Бывшая девушка делала попытки наладить со мной контакт, но я против этого.Она уже не она, и я уже не тот.
     
  25. На погоду у меня выкручивают колени. У меня несколько сотрясений разных степеней. Начались проблемы со зрением. Рано или поздно с проф придется уйти, что б не стать инвалидом.
     
  26. Мне кажется у тебя повышенное чувство собственной важности, ты сам считаешь себя классным, т.к. слушаешь музыку (да еще шутка ли, имеешь свои предпочтения), читаешь книги, слелишь за киноновинками, занимаешься БИ (кстати каким видом БИ занимаешься?) и при этом тебе просто неймется получить это признание от окружающих (или хотябы сочувствие и жалость), но окружающие не поют тебе диферамбы, поэтому тебе неинтересно окружение в универе, ск, да и девушки все просто безмозглые куклы, которым не о чем поговорить с тобой, всесторонне развивающимся. Судя по твоим постам ты слишком зациклен на себе, возможно поэтому ты не интересен другим, а девушки рассматривают тебя только как "парня на вечер".
     
  27. Mezo46 рано или поздно это когда,чего ждешь? пока инвалидом станешь? ... тогда уже точно поздно будет.
    А от бывшей девушки зря отказался,советую попробовать наладить с ней контакт,я не говорю о старых отношениях,сексе,любви и прочем,просто как друзья бы вернулись,ходил бы с ней куда нибудь вместе,в кино к примеру,на воздух свежий,эт избавило бы от скуки и депреса.... от 4 стен дома,над контакты иметь с людьми,будешь себя урезать в общении,значит будешь состояние депреса углублять...
     
    1 человеку нравится это.
  28. В это случае не куклы виноваты, а ты сам. Меняй настройки в голове.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Полностью согласна с тобой. Нужно взять себя в руки. Найти, что тебе может быть интересно, обратить свое внимание туда. Подумать, ЧТО ты мог бы в этой области сделать. Именно делание выведет из этого депрессивного состояния.

    Не можешь справиться сам со своей апатией, обратись за помощью к психологу или психотерапевту
     
  30. Я на считаю себя "классным", я обычный нормальной среднестатистический парень. А занимаюсь я Муай таем. Мне все ровно кто и что обо мне думают. Я делаю все не на публику, а для себя. В университете я со всеми хорошо контактирую, как с одногруппниками, так и с преподавателями. Помогаю безвозмездно чем могу, по этому у многих на хорошем счету.

    Кому то интересен, а кому то нет. Я не 100$ что б всем нравится, ведь всем нравится не получится. Но куда я не пойду, везде встречаю знакомые лица, меня многие знают и я многих знаю.

    Девушек очень много разных. Кому то нужен человек "в обширном понимании этого слова", а кому то только внешность и кошелек. И таких вторых в наше время стало очень много. А я обладаю каким то удивительным даром на таких попадать.

    Она меня бросила и ушла к другу. Я тогда таких дров чуть не наломал. Ведь дурак любил. Она меня не ценила, а когда потеряла то поняла.

    Я не люблю сжигать мосты и очень редко это делаю, но это тот случай.
     
  31. Тогда чего плачемся? Театрально заламывая руки: "Мне жизнь не мила злые вы, уйду я от вас".
    В универ поступить ума хватило, а себя развлечь моск не может, выше его сил?
     
  32. Да это было б классно. Взять так себя и перепрограммировать. Убрать лишнее и добавить нужное. Но человек это не программа.
     
  33. Вот, не пойму, броде бы все хорошо, и чего ты на жизнь то жалуешься?
     
  34. Честно говоря я не умею развлекаться. Вечно в движении, вечно в деле. Когда люди отдыхают, я привык работать. Трудолюбив, что ж поделать. Только вот от этого труда удовольствия мало.

    Действительно, вроде все хорошо, а вот на душе хреново и одиноко.
     
  35. Чего то в жизни не хватает. Какого то чувства необходимости.
     
  36. А от чего ты раньше получал удовольствие?
     
  37. у меня почему-то сложилось обратное мнение, начиная с твоих заезженных фраз про 100$ и душу и заканчивая саморекламой. А больше всего меня смущает, что при всем при этом тебе
    . Оглянись на себя, тебя гложет только отсутствие девушки? Не верю, что не можешь найти интересных друзей в универе и своем спортивном клубе.
     
  38. Что это значит? Не умеешь смотреть кино в кинотеатре, все люди как люди, а ты даже на кресло не знаешь как сесть? Людей в кинотеатре много, будешь смотреть как садятся и смотрят они (смеяться когда они смеются, если уж совсем туго), не умеешь девушке в клубе или за соседним столиком спонсировать коктейльчик, и подсесть за жисть поговорить (с твоей то распиареной общительностью, плёвое дело)?
    Значит недостаточно трудолюбив, если мысли давят.
    Делу время, потехе час.
     
  39. "Бы" убери и побольше собой занимайся. Не только внешним, а внутренним. Сам удивишься, то получится, если невежество не нести как знамя, а бороться с ним. А то мышцы нарастить можно, а с мраком в голове ничего сделать нельзя, ага.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Блин, ну надо же как то самому начать шевелиться. Никто всё готовое тебе на блюдечке не приподнесет. Хочешь жить - умей вертеться!
     
    1 человеку нравится это.
  41. В кино конечно хожу, но редко. То времени нет, то желания. А с чувством юмора у меня все хорошо, проблем нет.
    Так познакомится с девушкой я не умею. У меня в амурных делах не хватает уверенности.
    Мысли по любому будут давить, от себя не убежишь ведь.

    Остается только вопрос "Как?". Мышцы накачать легко, ведь это известно как. А вот как с мраком в голове...

    Если б знать чего только и как этого добиться то...
     
  42. Ну всем хорош, парень. Только плакса.
    Теории почитай, а потом практикуй... удивлю, но знания (а с ними и уверенность)
    приобретаются именно таким способом.
    Убежишь. Скука его одолевает, а если ты был матерью одиночкой, с тремя маленькими детьми и раком в четвёртой стадии? Вот где проблемы, а тут по вечерам заняться нечем, так всё - конец света, люди спасите.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Каждый с нас в кой то мере плакса.
    Когда проблемы нарастают снежным комом, то мало кто будет радоваться. Когда в голове одни вопросы, и даже не половину нет ответов...
     
  44. Это утешение самого себя? Не я один ночами в подушку реву?
    Какие проблемы? Нет у тебя никаких проблем. Вот у детей в Африке, там да, проблемы.
    Ну так забей вопросы в гугл, википедию, тут задай... интернет же есть))
    Просто посмотри на это со стороны, когда парень от отсутствия ответов истeрики устраивает, что будет когда действительно приложит? На работе не ценят - истерика, премиальные не дали - истерика, у жены мигрень - истерика... ты сам с таким жить захотел бы?
     
  45. Конечно, реву в подушку, в одеяло и простыню. Что ж еще мне ночами то делать.

    Ну конечно же, куда там мне до детей Африки.Я ведь зажравшийся европейский юноша, которому тупо по жизни делать нехрен.

    А ты тоже живешь по ответах гугла и википедии? И как живется то, хорошо?

    К тому же мужчины стараются все свои проблемы держать в себе, скрыв их от близких.
     
  46. Моя сотрудница иногда приговаривает::
    "У моей бабушки в блокадном Ленинграде было проблем побольше"

    Mezo46, тебе нужна перезагрузка.. Отвлекись от своих проблем, сосредоточься на проблемах других. Хотя бы на помощи тем же детям Африки...
     
  47. #47 Experience, 12 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Спать, как нормальные люди не пробовал?))
    Вот именно так и получается, мысли его одолевают. Ты глобальные проблемы решаешь, как бы кто красную кнопку на ядерном чемоданчике не нажал, и чтобы мир во всём мире?

    А я знаю ответы на интересующие меня вопросы.))
    Может не надо искать их там, где их нет, проблем-то?
     
  48. Я сплю 4 часа в сутки.

    Как можно знать все ответы на вопросы? Разве у тебя не возникают новые вопросы?

    Я не ищу проблемы, зачастую они сами меня находят.
     
  49. Помастурбировал бы что-ли....отвлекся от проблем)))...В инет залез на теток голых бы посмотрел, в соц.сетях познакомился бы с кем-нибудь. Не, ну как маленький, чесслово)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Вопросы на которые невозможно найти ответ эмпирическим путём, я отклыдаваю в долгий ящик и не заморачиваюсь), или составляю мнение на основе того, что имеется, будет время и другие исходные данные поменяю решение.
    А какие проблемы, чувство одиночества при общении с друзьями? Меняй друзей. Страх подойти к девушке и завязать разговор? Учись, читай литературу, а потом применяй всё прочитанное на практике. Тяжело в учении, легко в бою(c)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ВалерияБ
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    7.103
  2. Medina
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    2.265
  3. Linno4ka
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.900
  4. Pepernella
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.490
  5. Verona5354
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.868
Общение на MLove.ru