Уступить квартиру!

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Amegas, 17 дек 2010.

  1. Доброе время суток! И так сразу к делу. На новый год друг просит уступить ему на часок мою квартиру что б он там перепихнулся с девушкай. Я впринципе не против мне пофигу, но проблема в том что ему 19 а ей 16, и они едва знакомы. Коснись чё в жизни всякие случаи бывают она напишет заяву какую нето и меня могут как соучастника приплести.... Такое может быть? Впринципе я тока дам квартиру и всё, но малоли чё там...
     
  2. сходи к юристу на консультацию, по поводу что тебе может грозить, счет к оплате другу предоставь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. ...Составить ознакомительный свод законов, торжественно прочесть перед парочкой, настоять на подписи . А , понятых тоже позвать надо.
    И в конце процедуры вручить ключи.
    Тока так, тока так надо ..
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. KIPRIDA,
    Скорее тогда нужно соглашение, типа "Впускаемый в квартиру потверждает, что ознакомлен со статьями УКРФ *список статей* обязуется не нарушать и т.к. в противном случае ты снимаешь с себя ответственность за происходящее"))))
    И не забыть заверить у нотариуса)))

    Кстати, насколько я помню курс права, такой документ реально может в суде прокатить.
     
  5. Amegas, чья квартира, твоя или родителей?
     
  6. Не ищи приключений. Захочет- снимет комнату в гостинице.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Найти гостиницу на новогоднюю ночь в середине декабря... Это из области фантастики))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. и тем более за гостиницу платить надо ))
     
  9. Amegas,
    :sorrry: не делай этого! Это спасет жизни двух невиновных!
     
  10. кхэ. извините за цинизм, это, конечно, повод поискать приключений себе на 5 точку с отдачей квартиры под развлечение с малолеткой.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Amegas, конечно же квартиру следует уступить. Тем самым ты обеспечишь счастье молодым влюбленным и, что важно не меньше, будешь следовать кодексу мужской дружбы.
     
  12. Мамай, а потом, не дай бох, они будут дружно пилить решётки в камере :smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ну не выгонять же их на улицу в снег))))
     
  14. Макут,
    Квартира моя и предков, но живу тока я один.

    Впринципе то чё такого, я то участия принимать не буду, просто предоставлю место. Рассмотрим такой вариант если они пойдут в гостиницу то девчёнка может с таким же успехом приплести гостиницу.
     
  15. "Островитяне". Замятин))
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Да он и так молодец, хотя бы задумался. Чуство опасности не у каждого работает, тем более у молодых.
     
  17. Важно ещё не вляпаться в сомнительное.

    Благими намерениями
     
  18. А что будет, если у них что-то пойдет не так, и девочка сдуру заяву накатает? Просто так, чтобы бабло у парня отжать. Как сам думаешь?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Amegas,
    Если копать до предела, то ты луже виновен, поскольку знаешь о планируемом преступлении и ещё не сообщил в соответствующие органы)))
     
  20. Не совсем так)) Можно не сообщать, но квартиру не нужно уступать)
    Друг с девушкой едва знакомы, ее реакции непредсказуемы, поведение друга тоже.
    Я уж молчу про Мой дом - моя крепость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. mrs.Flax,
    Пардон, я не юрист)))
     
  22. Ну и я - не он, но почитала вот с утра от нечего делать, что после 16 полюбовно можно. Но нет гарантии этому "полюбовно"
    Вообще, как неюрист, я понимаю, что с этими статьями бедным мужикам вообще гарантий никаких. Только уговаривать))
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. #23 Татьяна, 18 дек 2010
    Последнее редактирование: 18 дек 2010
    Есть проблема- под давлением родителей полюбовно у шестнадцатилеток легко превращается в заявление об изнасиловании. Как показывает практика, это не редкость.
    Предоставившему квартиру в этом случае обязательно будут заданы не самые неприятные вопросы.
    Не так давно где-то тут упоминала, как такой Ромео потом в дурке под невменяемого косил.

    Вот и меня удивляет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Ага, хорошее начало нового года, оказаться в лучшем случае свидетелем по делу..:smile:)
    Тем более не уступай, если квартира официально принадлежит не тебе одному, родителям тоже такие сюрпризы в начале нового года ни к чему.
    Сам понимаешь, друг с девушкой едва знакомы, мало ли что...
    п.с.
    ... а еще, говорят, не делай добра - не получишь зла :pipe1:
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. зло приходит лишь в виде испытания, а от доброго ли сердца вы творите это добро и как вы тверды в своем желании творить добро и дальше.
    .. всего лишь.
    .. но люди слабы и многие на этом претыкаются и ожесточаются.
    (но это все не к тому о чем идет речь в первом сообщении))
     
  26. ayame17 А бывает добро от разума?
    А разве можно творить по желанию?
    Наши желания в большинстве не связанны с сердечными делами.
    Может по велению? Чего?)
     
  27. бывает.
    можно и нужно.
     
  28. Разумное добро, если верить твоей цитате тоже от переизбытка сердца.) Значит изначальный импульс от сердца.)
    Можно, только одного желания не достаточно, должна присутствовать потребность. Иначе все остается только на уровне желаний.
     
  29. так оглянись вокруг) точек приложения добра предостаточно, особенно в близком кругу)
     
  30. Желание быть добрым, не может перейти в конкретные дела без внутренней потребности. Человек без воздуха умирает от удушья, потребность организма дышать, без воздуха смерть.
    Одного желания не достаточно.
    Вот если без приложения добра, человек был бы обречен гореть в аду не на том свете, а на этом!))) Шутка.
     
    1 человеку нравится это.
  31. в каждой шутке есть доля правды) и рай и ад на земле существуют только в душе человека.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Уступай квартиру...(если девочка напишет(я не уверен что напишет)-ты сможешь отмазаться)
     
  33. ничего личного
    Вот именно за это терпеть не могу советы малолеток.
    Ты юрист?
    Ты хоть что-то в свои 18 знаешь о жизни, об уголовном праве, о взаимоотношениях людей?
    У тебя есть хоть какой-то житейский опыт?
    Не говоря уж о других, ты хоть сам перед собой отвечаешь за последствия той вредной чуши, которую ты тут советуешь?
     
    1 человеку нравится это.
  34. Да, дружба — она такая. Проверяется испытаниями.
    Так последствия происходят не с советчиком, а с просящим совета. Ему и отвечать. А наше дело малое — предложить какую-нибудь гадость. В конце концов он сам попросил о совете, а мог бы ведь и своей головой подумать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. В гостинице паспорт потребуют.
    Есть еще вариант - сдача квартир на час....сутки и т.д.
     
  36. Друг попросил квартиру...Я не интересовался зачем
     
  37. Незнание законов не избавляет от ответственности. Интересуйся, чтоб в гэ не влипнуть.
     
  38. Вот Вот ...Непопадайтесь в Такие ситуации и Учите УК РФ)
    Скажи Другу чтобы кв.снял на 2 -3 часа и все)
     
Общение на MLove.ru