Межэтническая борьба

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Ковалис, 18 дек 2010.

  1. В последнее время в России (и в Москве, в частности) обострились межэтнические отношения.

    На прошлой неделе мне посчастливилось воспользоваться общественным транспортом и, возвращаясь с работы через Киевский вокзал, я наблюдала на площади Киевского вокзала рядом с ТЦ Европейский большое количество омоновцев по случаю ожидаемой "битвы" представителей разных национальных принадлежностей.

    Описать мои ощущения как малоприятные, наверное, не описать их совсем.

    Путин высказался по этому поводу таким образом:
    "Нужно избавиться от страхов. Выходцы из всех регионов должны себя одинаково комфортно чувствовать на всей территории России. Все люди должны осознать, что мы дети одной страны. Кавказец должен уютно чувствовать себя на улицах Москвы, а русский - спокойно проживать в северокавказских республиках".

    Могу продолжить это высказывание вопросом: Кавказец на улицах Москвы, наверное, должен чувствовать себя уютно. Не спорю. А вот москвич на улицах своего города может ли чувствовать себя уютно?

    Что вообще сейчас происходит, кому это выгодно и кто инициирует подобные конфликты, общество ли на грани терпения или грядет очередная политическая кампания?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Происходит развитие становления полицейского государства (относительно оттепели 90х годов). Для этого нужен конфликт в обществе - и его создают. И это не только в России, но и во всем мире.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Страшные вещи,не столько страшные сколько обидные до слёз,думаю буквально у каждего россиянина,ай да и не только,деды воевали именно против этого,вот уж "радуют" внуки,правнуки =(
     
  4. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Кто имеется в виду , интересно ?
    Человекообразное ? ))
    Я вот на днях наткнулась, интересные мысли . Извини, Ковалис - сочтешь ли это в тему ..?
    Кстати... до жути правдоподобно.

    Открытое письмо Президенту Медведеву и Премьер-министру Путину от овцевода Стерлигова.
    Опубликовано: 14 декабря 2010
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
    Уважаемый Владимир Владимирович!

    Хочу поделиться с вами плодами размышлений за время семи лет крестьянской жизни. Ситуация с абортами, пьянством, наркоманией, колдовством и, вообще, деградацией русского народа крайняя. Кроме мегаполисов, в основном, в стране пустыня. Даже в Центральной России идет уверенное замещение титульных наций другими народами. Даже в центре нас не хватает для простого размножения. Скорее всего, дергаться поздно, но терять нечего: вдруг, получится остановить наше дружное вымирание. Для этого нужно отсечь все, что тянет нас на дно: от пьяной и обколовшейся сволочи до территорий, которые уже некому ни возделывать, ни оборонять. Огромная территория - это приговор для вымирающего народа.

    Считаю целесообразным и необходимым создание механизма по продаже через межгосударственные аукционы краев и областей Сибири и Дальнего Востока с целью переселения оставшегося в живых титульного населения в центральные районы России, на что и использовать вырученные от продажи средства. Продажу осуществлять только за золото и стараться использовать принцип черезполосицы, продавая регионы разным странам с максимально геополитически выгодным для нас размещением будущих соседей. Республики Кавказа,Татарстан и Башкирию мы уже продать не сможем, поэтому придется просто даровать им независимость, хотят они этого, или нет.

    Если с Сибирью и Дальним Востоком не решить проблему через коммерческую продажу этих территорий сейчас, пока мы еще, может быть, в силах продавать, то завтра точно будет поздно: до Урала будет один сплошной Китай, причем, совершенно бесплатно и очень скоро. Никакой возможности эвакуировать семьи тех русских людей, которые не захотят жить под китайцами у нашего государства не будет. Мы потеряем не только территории, но и свое главное сокровище - неспившуюся часть населения.

    Как во время осады крепости посады жгли, а все успевшее население бежало в цитадель, так и сейчас тех, кто еще жив в сибирских и кавказских колониях надо стягивать в центр, составляя Реестры неспившихся мужиков, оставляя в проданных регионах алкашей, блядей и наркоманов в нагрузку странам-покупателям. На полученное от продажи колоний золото всем семьям переселенцев и старикам строить в России отдельные деревянные и каменные дома с дворовыми постройками для создания миллионов крестьянских хозяйств на пустующих землях черноземья и нечерноземья, закупать технику и скотину, освободить ото всех поборов и даней минимум на 10 лет становления хозяйства.

    Это выгодно для России и геополитически. Лучше иметь за Уралом несколько разных стран, разбирающихся между собой и Китаем, чем один огромный всепоглощающий Китай, разбирающийся с малонаселенной, ослабленной Россией. Лучше иметь рядом независимый Кавказ, который кормится сам, чем иметь внутри себя независимый Кавказ, который надо постоянно подкармливать.

    Учитывая, что реализация договоров о продаже территорий будет растянута во времени, как в части переселения народа, так и в части оплаты, то это гарантирует России в течении минимум 50 лет быть авторитетным игроком на политическом поле Евразии, особенно, если оставить за собой Байкал, как основной материковый источник пресной воды. Эти полсотни лет станут ключевыми для обеспечения передышки и перегруппировки новой России для изменения демографической, нравственной и экономической ситуации в нашей стране. Эти годы - последний шанс переломить ситуацию от вырождения к увеличению численности титульного населения. Особенно важна скорейшая максимально выгодная для России продажа нефтегазовых регионов. В сложившейся ситуации лучше получить сразу много, чем растягивать доходы во времени, которое работает против нас.

    Речь идет не о продаже Родины, а о ее спасении. Речь идет лишь о продаже колоний, которые иначе будут потеряны безо всякой компенсации. Да, эта земля полита кровью наших предков, но нам ее не удержать. Мы уже фактически отказались от нее, совершив сотни миллионов детоубийств. Нам сейчас не до величия. Наша задача выжить. Это невозможно без отказа от балласта громадных территорий колоний - Кавказа, Сибири и Дальнего Востока: они вытягивают из страны последние соки, не только финансовые, но, главное, человеческие. Это всего лишь отступление во избежание полной гибели нации. Если не собрать в центре оставшийся личный состав, то и Центральную Россию потеряем: невооруженным глазом видны темпы ассимиляции, и противостоять ей некому - мы разбросаны по бескрайним просторам.

    Программа продажи колоний для эвакуации титульного населения из колоний в Россию должна наложиться на программу расселения мегаполисов и моногородов самой России (тезисы приложены) и на переход на золото во всех межгосударственных расчетах (тезисы высланы ранее).

    Собрав все оставшиеся здоровые силы в центр России, как в крепость, расселив страшные муравейники-мегаполисы, мы сможем создать миллионы крестьянских хозяйств, будем рожать, воспитывать детей, трудиться и выздоравливать. Если Бг даст, отсидимся, расплодимся, окрепнем и тогда уж, если тесно станет, посмотрим, за счет кого из ослабевших соседей расширить свои владения.

    Мнение широких слоев населения можно выяснить через референдум.
    Не мне, овцеводу, указывать вам, господин Президент и господин Премьер-министр, какие поручения надо дать МИДу, Минфину, Минэкономразвитию и другим компетентным ведомствам для подготовки соответствующих предложений. Об одном прошу вас - поторопитесь. Ведь, может быть, мы уже опоздали, и история русского народа закончена. Выяснить это можно только через попытку выжить. Отказ от попытки выжить называется самоубийством.

    Простите меня, если в чем неправ, если написал глупость и отнял ваше время.
    Может, вы знаете другой путь? Если да, прошу вас - поделитесь.

    С уважением,
    Герман Стерлигов (овцевод)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Ну это он загнул) Это мне напомнило отдельные форумные темы - должен, но не любит)

    Предварительно звезды эстрады месяц поголосили против жертвенных барашков, закалываемых на глазах москвичей. Причем, аргументы были политкорректные, доходчивые, даже совершенно далекому от политики человеку, мол, негуманно барашков на глазах у собратьев и возмущенных москвичей.
    А мне вот кажется - тоже негуманно заставлять москвичей в своем доме деликатно отводить глаза. Только другого выхода нет.

    А вообще, Ковалис, я не толерантна, я только учусь, потому считаю, что в современной напряженной обстановке хорошо бы вернуть всех на исконные свободные от узурпаторов земли, причем, возможно, это касается не только России, но и Германии, Франции, и начать все заново, а то заигрались, а игра пошла не туда)
    Но это же утопия ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Re: Любим ли мы себе подобных?

    А если и так ко дну, топориком ? Утопия - для тонущих - плавание и ныряние )
     
  7. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Разные ракурсы.
    Среди толпы..
    [​IMG]

    И журналистов..
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Ну и я ж кажу, как в анекдоте про фотографии)))


    То, внучку, Гитлер шось патякае, а я йому кажу - мынуточку...
     
  9. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Почитал письмо,версия из рода "фентези",интересно кто возьмется продавать куски от России,особенно те куски с которых идёт перекачка ресурсов,как нефть,благородные металлы,драгоценные камни,уголь,древесина?
    Автор письма,спросил бы у нефтяного магната какого нибудь типа ...слышь,тут ради всего русского народа,надо твой кусок продать на котором стоит большая часть твоих скважен,ты не против?

    Второй пунктик еще милее,отсеить всех кто не "арийской крови" аккуратненько в сторонку,эт типа не наш мусор... интереснинько,а русских алкоголиков тоже будут отсеивать с китайцами и кавказцами вместе? или их лечить будут,ой... или таких не бывает у автора письма,я спутал может,весь разврат и вредные привычки это всё привозное.

    Третий пунктик самый благородный,душевный и человечно-могущественный,расплодим чисто "арийскую рассу" в милионах,а потом пойдем соседнии куски с "мусором" расчищать,людей в землю,землю себе.

    Имхо реализовать такое,самая прямая дорога к полному уничтожению России,в секунду полезет милион и одна страна с обвинениями в крайнем расизме,вполне возможна масштабная война,чтобы остановить всю эту селекцию.

    А есле нет,результат будет похож на наш результат,Египет аккуратнинько мусор свой скинул в Сектор Газа - город превратился в этакую опухоль между Израилем и Египтом,вечно делают проблемы и портят репутацию двум странам и отхватывают постоянно,Иордания свой мусор тож выкинула там,не подалеку от границы,тоже самое вышло,много вонючих деревень,уровень жизни ни какой,воровство и криминал во всю... они ни кому не нужны,делают обеим странам проблемы,в Израиль не пускают,в Иорданию тоже,кому такое надо? Убить нельзя,мир оскалится,да и не человечно...вот и оставляют их сводить концы с концами...

    Единственный выход жить всем вместе,бороться за здоровую нацию,стараться вытаскивать знакомых,друзей,да даже посторонних людей из ямы,вне зависимости у кого какие глаза,носы и лбы,давать всем одинаковые наказания вне зависимости от рассы и одинаковые возможности,все что не "это" вызывает только злобу в ответ и ускаряет процесс самоуничтожения народов =/
     
  10. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Да ладно вам ... я вот целиком и полностью согласна с цитатой ниже. Много лет регулярно бываю в Центральной части России, и на 100% все так, и те, кто еще способен мыслить дальше своего огорода, давно к этим выводам пришли. Последние годы лишают всяких надежд на перемены, все катится к черту слишком уж под горку...
    .. Это как сказать "будь здоров", лежащему на одре )
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Это ж смотря кто скажет)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: Любим ли мы себе подобных?

    самый страшный враг - придуманный..
    ну и как, поделились, ты не знаешь?)
     
  13. Re: Любим ли мы себе подобных?

    KIPRIDA Так а кто виноват то в таком запущенном состоянии,кроме людей самих? Есле с головой люди не дружат и не могут огородить себя от вредных привычек.... лучше бы пропагандой здорового образа жизни занимались,а не расисской селекцией.
    И о каком вымирании идет речь вообще? По кол-ву народа,проживающих в России,не скажешь что нация вымирает... какая разница какая кровь протикает в человеке,есле он гражданин России,был рождён в ней.
    Почему у нас есть группы молодых людей,которые занимаются тем чтобы направлять тяжёлых подростков на правильный путь,они помогают им завязать с курением,алкоголем и наркотиками,делятся опытом,завлекают в спортзалы,помогают видеть в жизни не только лишь один негатив... а у вас нет? и всем насрать? и кого со страны надо выкидывать в таком случае?
    А есле ни кто ни за что не берётся,значит всех всё прекрасно устраивает,сидеть жаловаться на людей и на систему это любят многие,а поднять жопу и начинать что то двигать это уже не по силам,хотя пардон по силам,встали и начали двигать только не в ту сторону,мозгов хватило объядиниться в одно стадо "арийской крови".

    Сейчас варил кашу,паралельно слушал тв ... сделали эксперемент в России на тему на сколько доступен алкоголь для несовершеннолетних,парень лет 15-16 подходил к взрослым и просил купить то пиво папе,то шампанское маме,то водку,все спрашивали ну какое? и спокойно покупали,только одна женщина додумалась отказать и один мужик послал спортом заниматься,а кассирам так вообще насрать,хоть ты в 10 лет ящик водки вынеси,лишь бы заплатил,замещение титульных наций дааа... это просто ужасная проблема...

    С абортами, пьянством, наркоманией, колдовством (пахнет фанатизмом и больным мозгом вообще) - можно бороться,нельзя на 100% победить,но можно очень серьёзно сократить проценты,всё это только в том случае,есле люди начнут думать о людях.
     
  14. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Нешама!Говоришь всё верно,да так думают, наверное, многие.Но что толку,а воз и ныне там.Изменить менталитет людей в мгновенье ока невозможно,на это должны уйти десятилетия,а то и столетия.Кто знает какой Россия будет через 100 лет.Жалко что мы этого не увидим,а может и к счастью.
     
  15. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Нешама,
    Про колдовство ... это единственное, чего не довелось встретить мне )))
    А вымираем ли мы, нуууу... мне так очевидно, шо да. И, возможно, на нашем веку уже увидим нереальные (как щас кажется) перемены.
    А это так, почитать интересно было, делюсь.
    http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
     
  16. Re: Любим ли мы себе подобных?

    для чего евреев 40 лет по пустыне водили?
     
  17. Re: Любим ли мы себе подобных?

    KIPRIDA почитал,на фоне всего этого отчёта,проблемы алкоголя и накротиков смешны или плачевны,даже не знаю что правильнее,печально...
    ayame17
    хреновая ориентация лидера на открытой местности )))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Любим ли мы себе подобных?

    два тебе за теорию)
    не верно мыслите товарищ! в новую жизнь - с новым коллективом!)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Не совсем, а чтобы перезагрузить систему)


    Страна маленькая))
    А в России непонятно, кого водить и откуда 40 лет отсчитывать)
    Вот и остается - медведя по ярмаркам)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Любим ли мы себе подобных?

    всех, главное за что...
    да думаю 40 годами нам не отделаться)
    продолжение ты знаешь)))
     
  21. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Так когда писалось....терзают смутные сомнения, шо никому никогда не придется)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Любим ли мы себе подобных?

    я верю вопреки)
     
  23. Re: Любим ли мы себе подобных?

    "Вынесет всё, и широкую, ясную
    грудью дорогу проложит себе.."

    Шож мы которое столетие всё - грудью-то, сквозь бурелом и чащи... :( никак сценарий не поменяется..:(

    "Жаль только, жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется ни мне, ни тебе.."

    Уж какое поколение мостит и торит эту "ясную дорогу", а прекрасная пора все не достигается и не достигается..
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Молодые люди сонные,растормошииить надо,все только смотрят как бы выучиться быстрее на что нибудь с экономикой и финансами связаное,чтобы быстрее устроится на работу,получать большуууущую зарплату,купить две машины,две квартиры,встречаться с семью девушками....
    А неформальные группировки по ходу только есле нацисты,неужели нету людей с общими взглядами,желающих объядинится в какую нибудь группировку,придумать название типа "здоровая клетка" или "светлое будущее" которые занимались бы пропагандой и не только здорового образа жизни,образования,хороших манер,этикета,русского языка,русской истории,при этом не зарождая ненависть к иноземным верам,традициям и истории и прочему.
    Нельзя чтобы русский язык вымер и историю забыли,такого конечно допускать нельзя,тем более на землях русских и есле честно власти принимают шокирующие решения,отмена препродавания части русской литературы на пример - это кошмар =/
    Всё какие то крайности честное слово,куда не шагают везде крайности,решили ввести в общеобразовательную систему уроки ознакомления с исламом и с иудаизмом,ок,это хорошо,но зачем спонсировать масштабное прям развитие?! на фига сотни милионов тратить на это? что деньги чтоли не куда вложить? как будто нет проблем в стране...
    Ощущение что выше,кто то не совсем понимает приоритетные цели,в России русская грамоть,история,литература должны быть на первом месте,всё остальное на втором,третьем и т.д,в Америке английский,грамоть инглиша,история,в Израиле иврит и т.д.... и интересно,как выходит так что люди в думе - милиардеры,эт типа люди выбранные народом,от куда столько жира?! оО
     
  25. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Нешама!Опять же ты прав,но есть сложившаяся система в России,и никто,повторяю никто кроме властьимущих не может что то изменить к лучшему.Сначала смотрим на права человека,это на первом месте,где больше прав,там лучше жизнь.Но в общем и целом опять же возвращаемся к людям.Между правительством и народом не должно быть большого разногласия.
     
  26. Re: Любим ли мы себе подобных?

    incognito не верится что народ не может ничего изменить,есле видят что власти тупят,значит надо сговариваться и менять что то самим,кому надо вонючие митинги?! расхождения с плакатами и крики в громкоговоритель ничего не изменят,представь себе пару тысяч человек,есле каждый скинет денег гроши,можно спокойно открыть спортзал,хотя бы для детей и подростков,которые проблемные,без родителей или с неудачными родителями,место где они бы смогли развиваться,ощутить это чувство,когда вредные привычки не сковывают,возможно нашлись бы дети которые решили бы что спорт это смысл их жизни,именно такие приносят медали стране...

    Вот как так нацисты же пустили корни,сегодня по тв показывали специальный репортаж даже,у них своё место тренировок боевых,они успешно собирают молодежь и ищут спонсора.... (и без спонсора хватило денег на базовые боеприпасы и амуницию для тренировок)
     
  27. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Да верно.Но ты знаешь нам всё таки не хватает единства.Я видел как делают забастовки люди в Европе,это действительно крик души.Мы русские не хуже других,и заслуживаем лучшей жизни,но нам нужно быть ответственными за свои поступки и научиться,повторяю,научиться,отстаивать свои права.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Любим ли мы себе подобных?

    И происходит это потому что идея данная проста и понятна молодежи , именно потому находит поддержку . Других идей нет , простых , четких , также как людей способных их обозначить и объяснить каждому . Что такое "Единая Россия " и подобные ? Кучка людей занимающихся очковтирательством , цель которых в большинстве , сделать карьеру и заработать денег , ни о какой иной идее речи не идет . А просто заработать грошей слишком уж примитивная национальная идея , так же как все эти крики о будущем величии на фоне корупции и бепредела властей .

    Еще скажу :трудно ожидать от нашего поколения толерантности к кавказцам , потому как молодеж взрощенная во время чеченских войн уже сделала разграничение свой - чужой . Ей внушали 10 лет ,так или иначе ,что чеченец это враг . Что теперь хотят ? Все логично .

    То что развитие национальной розни будет продолжатся , не сомневаюсь , так же как то что наша позиция отнюдь не выигрышная . Так же как и всех европейцев , которых уже поглощают турки и арабы , и они сами позволили это делать , именно своей толерантностью . Я против нацизма и грань найти сложно, так же как не перегнуть палку стоит его начать , но и терпимость тоже должна иметь границы .

    В данном случае люди борются за то, что б в этот спорт зал детей можно было спокойно отпусть , без страха что их на улице встретит группа других спортсменов, оттачивающих свои бойцовские качества на улице .

    Посмотрев сюжет о морсковских беспорядках как то сразу вспомнилось :

    "-Кто на выборах победит?
    - Нацисты
    - Вот это да! Но почему?
    - Время пришло.
    - Но ведь это же - война?
    - И очень хорошо. Мир всем уже надоел. Скучно.
    - Да чего же ради? Разве плохо живем?
    - Живем - средне. Но за них голосовать будут не те, кто живет средне,
    а те кто - плохо, и все те, кто живет скучно. А те, которые средне,
    голосовать как всегда не придут."
    (С)
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Shoora,так по твоим словам,как я понял, у России нет выхода к лучшему,всё что вещается по телику и радио,показуха.А простой народ,помнишь анекдот про двух червячков в г...е,молчи ,сынок,эт наша Родина.
     
  30. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Я не провидец , есть наверное выход, он всегда есть , вот только я его пока не вижу , так же как похоже Д.А. с В.В . :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Уже не первый год я думаю об этом тоже,поэтому моя эмиграция,думаю была естественным порывом моей души.Я смотрю на Россию из другого мира,с моей точки зрения более приемлимого для меня,жалею только о том что,вынужден жить там,где не нужно бы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Re: Любим ли мы себе подобных?

    таки никто не ответил на этот вопрос)
     
  33. #33 Нешама, 21 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Любим ли мы себе подобных?

    Не любит,по одной причине,потому что этот себе подобный не любит другого себе подобного,многие понимают,что любить и уважать надо,но не станут,потому что это выглядит дико,странно,глупо,все подумают что у тебя проблема с мозгами ))
    Лучше не выделяться,беспокоиться о себе,возможно о каком то очень узком круге людей.

    Что то вспомнились первые дискотеки,все приходят и стоят по сторонкам,боятся выйти танцевать,боятся выйти пригласить девушку и потанцевать с ней,боятся выглядеть дурочками,лучше пусть кто нибудь первый... и есле это у него получится,не будет выглядеть смешно и люди потянутся за ним,то и я подтянусь )))

    Отрыл интересное видео,поразмышлять....

     
  34. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Не очень понимаю, о ком- о чем речь .
    "Себе подобные" - кто это для вас ?
    Не человек, разве ?
     
  35. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Человек,я про то что нету первых кто начнет любить,нету примера подражания чтоли,нету на кого посмотреть и сделать выводы о том что вместе то лучше всё делать,чем есле каждый сам для себя.
    Я не думаю что любовь к ближнему это природное человеческое чувство с которым человек рождается,его надо развивать.

    ПыСы,от люди объединились против дедовщины,за сильную армию,в организацию "наша"
    Было желание,собрали людей и получилось.
     
  36. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Видео из разряда телефильм " Солдаты " .Чистая рекламщина . На бумаге у нас все выглядит прекрасно. Самое забавное что программа данная предлагает опять же образовать групировку своих . Т.е. в части будет групировка русских , групировка башкиров , групировка кавказцев и т.д. и вряд ли они будут дружить , потому как человек имеющий групу товарищей не склонен заводить новых . :smile:
     
  37. Re: Любим ли мы себе подобных?

    у нас разве кто нибудь дружит просто так? все обычно дружат против кого либо.. что печально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. 4 пользователям это понравилось.
  39. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Лично мое мнение, что все эти переселения-чистой воды провокация.
    Мы,русские, в своей стране не имеем никаких прав.Одень майку " Я русский", и тебя начнут обвинять в не толерантности.Попробуй поконфликтовать с нерусским,даже если он будет зачинщиком, неправ со стороны государства будешь ты, потому что ты не толерантен. А не пошли бы вы в писю со своей не толерантностью?
    Почему я не имею столько прав, сколько другие национальности в своей стране? Почему, выходя из дома, я должна бояться, что меня затащат в какую-нибудь иномарку и увезут, терпеть их насмешки за своей спиной.
    Я, конечно,все понимаю-везде есть быдло, но в таких масштабах... Это становится невыносимо даже мне,хотя терпение у меня лучше ангельского.
     
    5 пользователям это понравилось.
  40. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Нешама,
    по поводу видео, извини, но меня только рассмешило оно. особенно его вторая половина))
    и в той же армии межэтнические конфликты, и здесь, как говорится, на гражданке.

    на мой взгляд, все зависит от воспитания. "гопников" хватает в любой нации.
     
  41. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Feo
    А что смешное в этом видео? Насчет второй половины согласен, если заботиться об обороне страны поступать надо как-то иначе.

    Мало похоже, честно говоря, скорее обычный беспредел, продажничество структур внутренних дел, разгул бандитизма. Учитывая, что кавказские группировки(общины) по понятным причинам имеют большИе финансовые возможности они позволяют себе излишне многое. Да и стоят они друг за друга к сожалению в отличии от русских, поэтому как правило просто уходят от наказаний и это давно ни для кого не является тайной.
    Никто ничего не внушал, такова реальность. Буденовск, Кизляр, Норд-Ост, Беслан, взрывы самолетов, жилых домов и масса менее громких террактов.
    По теме:
    Скорее общество на грани терпения.
     
  42. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Clickni,
    смешно рассказывают о всяких подготовках в спортзале и о нормальном отношении. сколько я не сталкивалась и не разговаривала с тем, кто действительно побывал в такой ситуации без камер - все абсолютно противоположно рассказываемому. теперь бы задумались те, кто посмотрел это видео, сколько лапши в граммах(или в кг) у них висит на ушах
     
  43. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Так в жизни не как в кино.
     
  44. Re: Любим ли мы себе подобных?

    Статья из Московского комсомольца, где ни слова о межэтнических, да это и не нужно. Хотя бы любим ли мы свой этнос.

     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Re: Любим ли мы себе подобных?

    “СВАДЕБНЫЕ ПЕСНИ НАШИ ПОХОЖИ НА ВОЙ ПОХОРОННЫЙ”

    - Российская общественная психопатология очень сильно укоренена на уровне межчеловеческих, межличностных отношений. Тут по множеству измерений давно плохо, преемственно плохо... Еще первые западные путешественники в Московию отмечали, что жители этой страны - люди сильные, добрые, искренние, щедрые и веселые, но в то же время жестокие, непредсказуемые, неверные слову - и между собою завистливы и недружны настолько, что к чужакам лучше относятся, чем к своим, ближним...

    С младых ногтей Россия живет в усобицах - старое это слово обозначает распри и тяжбы, разборки и войны именно между своими, недоверие и вражду вместо взаимовыручки и поддержки... Болезнь разобщенности, рассогласованности... Мы все давно в этом живем, все страдаем от того, что в стране вот уж сколько веков никак не могут установиться если не искренние, то хотя бы культурные отношения между государством и населением, между сословиями, между национальностями, между дельцами, между продавцами и покупателями, между пешеходами и водителями, между политическими оппонентами, между полами, между соседями...

    В социальной среде, особенно в больших городах, царит хамство. Агрессивность людей друг к другу, в определенной доле присущая всем народам и странам, у нас имеет варварские, брутальные формы, не уравновешиваемые системой общественных балансировок - культурой отношений. Всюду есть угнетение младших старшими, подчиненных - начальниками, но наша армейская дедовщина не имеет себе равных во всем мире. Семейная жизнь пребывает в давнем и тяжком кризисе, о котором еще Пушкин писал с горечью: “Несчастие в жизни семейной есть отличительная черта русского народа. Свадебные песни наши похожи на вой похоронный”...


    (с)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru