Внутри все горит синим пламенем, угрызения совести

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем IraIvolga, 27 дек 2010.

  1. А вот на этот вопрос я тебе не отвечу. Потому это личное. Извини.
    Более чем серьезно.
    Где она это утверждала?
     
  2. Макут,
    оке
     
  3. Gelsing,Макут
    Как бы если она себя не простила, но хочет от него все скрывать(и разрабатывает конкретные планы по бросанию уроков танцев) можно предположить, что она проживет всю жизнь с чувством вины, но я предполагаю, что она или уже простила, или простила себя в будущем. Но соглашусь с вами обоими, что написал некорректно. Правильнее было сказать:
     
  4. Давай обойдемся без предположений?
    Я сейчас тут предположений на два трехсотстраничных тома накатать могу...
     
  5. P.S.:Милая,прости,я не хотел,но как было приятно чёрт возьми!
     
  6. Мужу ничего не говорить. На танцы больше не ходить.
     
  7. Мне кажется вы врете мужу постоянно, а в этот раз почувствовали - большой шухер не миновать. Я лично в ваши угрызения совести не верю, а то что очень сильно боитесь огласки и распространения слухов это точно.

    Подумали вы, будет лучший вариант рассказать первой, типо лучший способ защиты от перешептывания танцующих, а посоветоваться сами говорите не с кем, прекрасно понимаете - нельзя такое говорить, особенно подругам.) "Не пойман не вор" - женщины этой поговорке не учаться, они ее знают с рождения.)
    Иногда даже дополняют на свой манер, поймана - все равно не вор!)))
    В этот раз может и пронесет, только я не думаю, что муж ваш совсем слепой. Есть вещи которые не утаишь особо когда люди долгое время бок о бок. Например реакция человека на все новое, интересное, увлекательное, один не реагирует, второй среагирует но не более того, а третий не только среагирует, но и поведется мгновенно и далеко поведется, вплоть до смертного греха - натура такая.)

    Желаю вашему мужу выйти из ситуации с наименьшими душевными травмами.
     
  8. Простить сейчас себя не могу. И в силу своего характера глодать меня это молчание будет либо пока не скажу ему, либо меня все это прожжет и я тихо уйду(но без правды), либо молчать всю жизнь(не знаю как это возможно). Сейчас каждый взгляд его, каждое его ласковое слово вынуждают меня терзаться между 1-м и 3-м. Скажу ему - чем это может закончится:от "прощения", но это никогда не забудется...до развода. Бить, убивать он не станет, не такой он человек. Он будет в шоке, возможно обзовет(или промолчит) уйдет в другую комнату( или из дому) на некоторое время, придет, поговорит, и решит(см. выше), а может и нет...сразу поговорит, в процессе достаточно спокойно решит.(Немного о его характере)
    Простит он меня или нет, но доверие и любовь я навсегда потеряю. Прекрасно все это понимаю. И себе я не смогу простить его боль.
     
  9. Посмейся, не вопрос. Мне лет много и я давно никого ни в чём не убеждаю, пустая трата времени.
    Я тебе объяснять ничего не буду, я тебе на ухо шепну род своих занятий - офицер.

    Есть те, кто может взять себя в руки, преодолеть панику, а другие этого не могут.
    Но и те, и другие боятся, отдёргивают руки от огня, слепо ревнуют, плачут от боли, боятся одиночества, и тэ дэ. Есть ряд профессий, представителей которых учат, как справляться с экстремальными ситуациями, остальных системно этому не учат.
    И в каждом разная пропорция сознательного и бессознательного, но эта смесь есть во всех.

    Более того, тот, кто в экстремальной ситуации проявляет себя героем, а в компании -душа её, в семье, к примеру, бывает мрачной свиньёй, просто уничтожающей ближнего своего. В том числе и изменами тоже.
    Пример, увы, не придуманный.

    Повторяю- не у всех хватает сил противостоять искушениям. бывает по разному. Но в случае измены унизительнее и хуже для партнёра открытая измена- значит, его не уважают совсем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. IraIvolga, может, пора задуматься о ребенке?
     
  11. Не думаю что ребенком можно заткнуть дыры в браках. Тем более что он пока не планирует это. Родить ребенка, обломать его планы, а потом еще известить об измене?! Куда еще подлее с моей стороны?!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. А что, в вашем браке есть дыры?
    Не хотите - не отвечайте.
     
  13. Измена(ы),ложь, пагубные привычки, холодность(черствость) мужа и т.д. это в общем что бывает обычно. А из этого всего считаю что я пробила наш брак первыми двумя. Еще есть комплексы(неуверенность) с моей стороны по отношению к мужу. Думаю что недостаточно соответствую его уровню. Говорит, что это глупость, а у меня это как гвоздь в голове застряло.
     
    1 человеку нравится это.
  14. С этого и надо было начинать. Че мозги пудрить про угрызения совести.
    У вас, что неравный брак? В смысле из разных социальных слоев? У вас внешность, у него высокий статус?
     
  15. IraIvolga, что ты имеешь в виду под пагубными привычками?
    Не пробила еще. Пока только испытываешь на прочность.
    И еще. "Лгать" и "не говорить правду" - разные вещи.
    Что навело тебя на такие мысли?
    И еще вопрос - у тебя не возникает чувства одиночества в браке?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Согласен полностью что холодность(черствость) мужа и т.д.
    Отбивают женщину полностью и она начинает левачить когда гаснет интерес к любимому.И любимый не проявляет никакой иницыативы.Кароч бревно.Сначала мужья будующие завоевывают женщин но потом забываютса чуток.За работой а веть женщине так приятно, когда ее куда нить сводят погулять расслабитса забурлит у нее вновь любовь и к тому мужчине и будут жить поживать и горя не знать.И вообще мое мнение что женщина и являетса хранительницой домашнего очага.хотя от мужчины тоже кой чаво далжно зависить.Так что женщины и мужчины мотайте себе на ус.А кто не понял етого смысла,тот и страдать будет.У меня по етой теме все.
     
    1 человеку нравится это.
  17. velton
    Велтон, ты обещал фото показать с невестой? Ну и где? Мож я пропустил. Велтон, веришь за тебя переживаю, без шуток.) Очень хотелось бы, чтоб у тебя все сложилось в личной жизни.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Под пагубными привычками имею ввиду - алкоголь, наркотики, насилие(тоже). Но я сказала что в моем случае первые две. А это в общем. А по поводу неравности. Мне всегда очень нравились умные люди. И он такой. Я еще таких не встречала. К тому же уравновешенный,рассудительный, талантливый.Мне безумно повезло. Я очень горжусь им, немного даже завидую своему счастью. Но иногда наступают моменты неуверенности.Я средненько училась в школе, институте, также на "четверочку" в работе. И кажется,что наступит момент и я ему стану не интересна. Нет чувства одиночества в браке нет. Он очень тонко чувствует мое настроение да и я всегда ему говорю. что у меня в душе. Такое чувство наступает иногда по отношению к окружающим(друзьям, родственникам, коллегам). Когда настроение плохое(или ПМС:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Тщеславие и брак по расчету обычное дело. Побочные явления - инструктора по секс танцам и дальше будут искукшать.
     
  20. Ой Хева знакомство то обломилось не по моей иницыативе.Шота девушки ныне стесьнительные щас.Так что я опять свабодный кабелина.))))
     
  21. вот с этим не согласен, коли ты прощаешь, то и грехи отпускаешь, и соответственно забываешь о прошлом, а все эти мучения и вопросы - от лукавого)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Так что, получается, что одним из мотивов твоего корпоративного демарша было подсознательное самоутверждение ?)
     
    1 человеку нравится это.
  23. думаю такое возможно только когда человек действительно любит
    .. настоящая любовь многое может простить.
     
  24. Утверждение, насколько глубокое - может простить все, настолько и абстрактное. Все равно проверять придется - настоящая или нет ?))
     
  25. ты просто верь) зачем проверять)
     
  26. Я ?..........))) Я и так верю) Но ты же Иру подталкиваешь к тесту))
     
  27. Может, потому и изменила - от неуверенности в нем? На это наложились алкоголь, обида на корпоративе (которая, возможно, трансформировалась в обиду на весь мир), "заботливый утешитель"..
    IraIvolga, знаешь, чего скажу? Только не обижайся. Дура ты. Сама себе проблемы создаешь. Муж же тебя не за твои успехи в школе и институте полюбил.
    Если так уж не хочешь стать ему не интересной - не предавайся унынию, а займись собой, развивайся. Смотри, даже на танцы он тебя уговорил пойти. А сама-то ты где? Что делаешь для того, чтобы стать интересной?
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. mrs.Flax
    mrs.Flax, прости! это было чистое риторическое))


    дальше по теме:
    Она меня за муки полюбила, а я её за состраданья к ним. [FONT=&quot]©[/FONT]
     
  29. Та да.....а чем закончилось ?)))
     
  30. печально, для обоих,
    нет повести печальнее..
     
  31. Знаешь как управлять памятью? Не поделишься секретом, очень надо..
     
  32. от чего же) все просто - не думай о прошлом, думай о настоящем)
     
  33. общие слова, благие пожелания... Все не так просто, увы. Память - не флешка, лишнее не сотрешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Макут
    В данном случае не такие уж общие) Найди причину. зацепку, мешающую переформатированию. Причина обычно в нас и в наших сомнениях)
     
  35. Без комментариев
     
  36. Макут
    тренируйтесь!) память тоже можно тренировать) мозг - такой же член тела, как рука, нога и проч.)
     
    1 человеку нравится это.
  37. ayame17,
    Людей с тренированной памятью встречать приходилось. Они запоминали страницу книги с одного прочтения, помнили какие-то ситуации до мельчайших подробностей. Таких же, кто по собственному хотению забывали события, которые повлекли кардинальные изменения в их жизни, встречать не приходилось.
    Можно изменить к этим событиям свое отношение, это да, но забыть... вряд ли получится.
    Изменить отношение - значит спросить себя: "почему это произошло со мной?", взглянуть на какие-то события под другим углом, переосмыслить их, что позволит не зацикливаться на прошлом и избежать ошибок в будущем.
    Из всего нужно извлекать уроки.
    Поэтому твои слова
    лучше ( на мой взгляд) заменить на "не делаешь из происшедшего трагедии"..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  38. Макут
    ты плохо еще себя знаешь)
    если тебе так будет лучше, то меняй) главное что - не делать резких движений!)
     
  39. блин, так хочется отписаться в этой теме, поэтому отпишусь, но сильно откровенничать не буду

    IraIvolga, не всякие отношения которые кажутся идеальными являются таковыми на самом деле. есть такие мужчины и женщины, которые вроде бы такие внимательные к своим супругам, и такие добрые, заботливые. и вот в жизнь не скажешь что гуляют. ан нет, еще как. (это я не про вашего мужа, а так в качестве примера). что служит толчком к измене, кто его знает на самом деле. может как писал Макут неуверенность в себе, может что еще. так вот, у вас это уже произошло. не казните себя слишком сильно, уже ничего не переделаешь. на мой взгляд сейчас самое главное сдержаться и не рассказывать мужу и не выдать себя виноватым взглядом. живите как жили до измены. пощадите его чуства. и постарайтесь в будущем не допускать таких ситуаций.
    а танцы вам не обязательно бросать вообще. скажите что ногу подвернули, а за это время найдите другого инструктора-тренера-танцора, я думаю что он у вас не единственный в городе. скажите мужу что подруга/знакомая посоветовала, хвалила очень. и его туда перетяните.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. natapiv, я бы быстрей простил случайную измену (человек слаб и подвержен соблазнам - знаю по себе), чем преднамеренную и долговременную ложь.
    или тебе нравится когда тебя обманывают? ведь все начинается с малого..
    сам не люблю обманывать людей, стараюсь этого не делать и жду от них того же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. ayame17,
    ну я же не призываю её врать мужу всю жизнь и изменять налево и направо. ну оступилась девушка, ну всякое бывает. но если она осознала всю гадость своего поступка, зачем рушить семейную жизнь???
    кстати я тоже раньше считала что лучше не врать, а всю правду матку. простить то меня простили (ну по ощущениям моим), но зато теперь мне веры нет. и не дай бог какое то стечение обстоятельств, я теперь должна доказывать что я не верблюд. так что лучше промолчать.
     
  42. вряд ли простили, раз веры нет.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Gelsing,
    я не знаю. знаю что доверие я потеряла. поэтому и не советую IraIvolga, рассказывать мужу. может это не честно по отношению к мужу, но всё же так проще сохранить доверительные отношения
     
    1 человеку нравится это.
  44. Зато ты, я гляжу, хорошо меня знаешь..
    Ох уж эти теоретики.. На все случаи жизни у них ответ на все готов. И как забывать знают, и как прощать научат...
    А по сути - несут чушь, за которой личный опыт не проглядывается...

    Самому-то приходилось в жизни с этим сталкиваться?
     
  45. Нет, думаю это не подсознательное самоутверждение было. У нас все было в этот период замечательно. По поводу занятий(увлечений)? Я очень не усидчивый человек, мне может что то понравиться, и я этим занимаюсь пока меня не заинтересует что то новое. Он ходит на танцы давно, так же на парные. Но я не пошла. Мне не нравятся(стиль). Да и хотелось раздельное хобби. Мы всесте работаем, и дома очень много времени проводим друг с другом. Мое желание заниматься восточными танцами он как то отсек. Я пошла на эти. Он посмотрел,решил для себя тоже позаниматься. В свободное время от основных танцев и работы ходит со мной. Сейчас мою группу переводят на другие дни. Которые совпадают с его танцами. Ходит не сможет. Насчет себя что нибудь скажу.
     
  46. да.. потому так и говорю.
    нет конечно же) мне бы себя узнать)
     
  47. Ужасы какие...
    Любопытно. И как он будет смотреть? Просто с этим не сталкивалась, но сомневаюсь, что меня сильно волновали бы его взгляды.
    Ну тут, как уже много говорилось, кому как... Чувство вины,которое она будет постоянно чувствовать, может и не привнести в брак ничего хорошего. Измена давности не имеет, и если узнает потом, да еще и через 10-е руки...
    Но лично я бы не рассказывала (хотя если бы впрямую спросил, врать бы не стала), да и не мучала бы себя сомнениями, раскаянием, волнениями... Виноватым в первую очередь считала бы собственно тренера, потому нефиг к замужней женщине приставать. Аналогично, побывав в роли любовницы, чувствовала бы себя виноватой перед женой.
     
    1 человеку нравится это.
  48. ну вот и скажи, что без него не хочешь или что как то тебе хочется какой то другой вид попробовать.
    придумай.
     
  49. Сошлись на то, как тебя обидели на этом выезде
    скажи что противно и не хочешь общаться с этими людьми
    Не хватало ещё, чтоб время которое ты по сути должна тратить на своё удовольствие (хобби...в твоем случае танцы).....проходило с негативом для тебя.
    Вот сама посуди.....ты хочешь видеть этого учителя танцев?
    Нет
    Блеват бросат при его виде?
    да
    Вот в этом и собака зарыта!
    Дело в том, что ты попала в неприятную и противную ситуацию ....но о которой рассказать нельзя
    Хотелось бы все рассказать и поделиться с мужем............обычно ведь все мы так и делаем, когда нам хреново
    Но не в данном случае
    И что из этого следует?
    Следует самой нейтрализовать эту пакость
    Тобишь перестать ходить на танцы и найти себе занятие, которое тебя радует!
    Танцы это не твое и как бы не хотеось твоему мужу, чтоб ты полюбила то, что любит он (танцы)
    тебе танцы просто не катят!
    А на свете ещё очень много интересного! начиная от кулинарии и вышивания до спуска в пещеры и запуска космических аппаратов

    З. Ы. если тебе каца что я не о том,
    а вы тут об изменах и моральных мучениях
    то еще раз прочитай и поверь, что БЫЛО именно так и никак иначе
    и ещё
    жизнь к сожалению не всегда хороша
    и вот от таких гадостей надо себя защищать
    я не говорю изменять нельзя
    я говорю. что потом так херово будет....что мама не горюй
    ты ведь не пьёшь яд....потому как знаешь. что кони двинешь
    не употребляешь наркотики. потому как знаешь чем тебе это грозит
    и теперь ты знаешь в какое Г можно вляпаться с учителями танцев пидаристического вида
    я про то, что эта история тебе дала знания, что кучки надо обходить
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Воля твоя, нет такого в помине))

    Отэто мощно !
    :kruto:

    В вот это - тема !))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru