Генеральная уборка

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем mrs.Flax, 27 дек 2010.

  1. ...ишшо и не работають, и достають базарами -сил нету никаких,один подлец пьяный,давече забрёл ко мне в слесарку,так,пока я,в поте лица сваво на горбушку зарабатывал,он болтаючи непристанно,всю вотку мою прибрал,что на верстаке томилась.в ожидании ((( И так всю жисть мою поломатую,алкаш на алкаше и алкашом погоняет...,ни дна им не покрышки (((
     
  2. Ах тыж гад, еще и стебецца ! )))))
     
  3. Я серьёзен,как могила...,кады речь о святых вещах заходит )))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Поздравьте меня, я вчера в честь праздника труда выдраила кухню, прям от потолка до пола, все оттуда вынесла, промыла, прочистила и занесла, даже чуток переставила:smile:
     
    Soft2, KIPRIDA и Тишулька нравится это.
  5. как я ржала над этими мумбаями!!)))
    образно так представила))


    а я если честно обожаю такие залежи......правда любовь эта началась не так давно
    особенно маленькие размеры ящиков и коробок интересуют
    это у нас называеться "шухлядка"
    в детстве это выглядело так.......был стол и у него был ящик и в него сваливали всякий хлам...спички. ключи. открывалки. крышки......и если чё мне надо было. бубушка говорила....пошукай в шухлядке
    и я думала. что шухлядка это обознчение места для хлама

    тока этим летом. я узнала истинное значение этого слова!! когда мне строители позвонили и сказали. что шухлядка в шкаф не влезает
    я долго представляла. что они заделали шухлядкой и зачем они это впихивают в шкаф??!!!

    оказываеться шухлядка переводиться. как ЯЩИК!!!!!!!!!! не...ну каково!!!

    но это не изменило мое представление о мире!! для меня шухлядка это сборище всего нужно-ненужного...и обязательно в навал!!
    так вот............это кайф копаться в таких шухлядках. там находяться сокровища!! колечко которое носила в 5 лет. заколка, точилка. вкладышь турбо. стекляный шарик..........ну офигенские богатства!!!

    не надо выбрасывать ящики!! БЛек береги свой чердак!! потом твои дети будут в восторе от твоих игрушек или книг)
     
  6. Когда в квартире живешь, еще понятно откуда это барахло...
    А вот когда в общаге и за 5 лет столько всегооооо... откуда спрашивается?
    Я нашла решение этой проблемы, все что жалко выкинуть - к маме!) Пусть там копится, там места много))

    А самое интересное, что сколько бы раз я не проводила такую уборку - всегда есть от чего избавиться.
     
  7. Мы весь хлам отвозим на дачу или в гараж, а потом оттуда уже на мусорку.
     
  8. ой, не факт-не факт ))) Меня вот трясет от таких родительско-бабушкинских шухлядок)))) У нас тоже , в свое время был такой ящик ....боже, как вспомню всю эту рухлядь, которая там годами, десятилетиями слеживалась....брр.....вот вообще не торкает такая романтика ))) Безжалостно всё выкидываю и с радостью меняю на новое.
    У дочери сейчас скопилась такая шухлядища , что с дрожью представляю как все это разобрать, освободить )))) Руки давно чещуцца, времени не хватает.

    прям ритуал , не менше ))).....а сразу на мусорку не проще ? ))))
     
  9. у меня вообще хлама нет, ни одной случайной вещи, чуть что-то сломалось, откололось - сразу на выброс, в доме нет ни одной газетки, вообще все люблю выкидывать, меня конечно по этому поводу все время ругают, но зато у меня нет такого как у той героини Коробочки, которая складировала всякую чушь.
     
  10. Помним-помним про жмущие туфли... )))

    А ты не оставляешь вещи, ненужные тебе, чтобы потом отдать по знакомым... тем кто нуждается. как правило, детишкам знакомых.

    Мы вот часто отдаем сейчас они подросли, а раньше лежало кое-что.

    Сейчас хочется что-то выкинуть, но приходится оставлять для тетки, которой это все может сильно пригодиться года через два.
    У нее ничего нет, даже простыней, весь дом разворовали в деревне, пока ее не было. И вот лежат эти вещи и на балконе есть такая тумба под постельное белье, так уже не входят туда ее вещи. Ведь часть вещей я привезла, то что не украли и постирала. Вещи хорошие, но личные.
    А вот постельного, полотенец, посуды, бытовой техники, мебели, штор-люстр - этого нет и это все придется ей давать либо покупать. Деревня далеко, а так бы попривозили ей потом и мебель, но... нет таких грузовых машин ни у кого. Так си дорого, 80 тысяч.. проще новое купить. Мебель в деревне есть недорогая.
     
  11. ))) этот маршрут у всех выработан десятилетиями)))

    ну может и не факт...но велика вероятность!)))

    вот как только что-то выбросишь...так оно бывает((
    а если не выбросишь...то оно нафиг не нужно!!
    вот что за закон такой не правильный!((
    сейчас жалею. что выбросила много градусников спиртовых и мензурки повыбрасывала, лабораторные халаты новые
    ну в жизни бы не подумала. что такая фигня мне понадобиться
    зато оставила много чашек петри.....они красивые такие...аккуратненькие
    но именно они из всего этого и не нужны!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. :oneplus:

    оставь - вдруг придётся самой антибиотик выращивать по видео из ютуба :girlwink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. вдруг придётся самой антибиотик выращивать

    ))) Ирена, ты готова нас наставить на путь натурального хозяйства)) все своими руками))
     
    1 человеку нравится это.
  14. А как же тем у кого синдром Диогена?
     
  15. Это один в один мой портрет. Лолита, а что это за синдром такой? Хоть знать чем страдаю xa)
     
  16. Я в карантин добралась до разбора шкафов!! Такой кайф получила! Столько всего выбросила и много всего раздала
    Дышать легче стало
    Все вещи разложила по методу конмари (японка которая свою систему придумала... все вещи должны «стоять» в ящиках
    Так теперь приятно открывать ящики...все аккуратно и по цветам
     
Общение на MLove.ru