Настоящие друзья

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Raptor, 29 дек 2010.

  1. Всем привет.
    Хотелось бы поговорить о друзьях, а именно о настоящих.
    Сейчас у меня не так много друзей, но те которые есть, мне кажутся вовсе не друзьями, а лицемерами, дружащие со мной из-за выгоды.
    Где же взять настоящего друга? Ведь сейчас то и людей таких мало в моём окружении.
     
  2. Понятие дружбы очень относительно. Чем выше твои требования к человеку, которого ты назовешь "другом", тем сложнее тебе будет найти такового.
    Их и должно быть мало. Много друзей не бывает, иначе это уже не друзья. Раз есть, уже хорошо =)
    Я вот все чаще думаю, что у меня и нет друзей то)) Хотя, вроде как и есть.. теоретически)
     
  3. "Не секрет, что друзья не растут в огороде.
    Не продашь и не купишь друзей"
     
    1 человеку нравится это.

  4. Друзей настоящих бывает два или один, они и в беде и в радости всегда рядом, все остальное это знакомые!
    Где взять- друзья формируются годами, делами о отношениями! Все лицемеры по истечению времени от падают сами, ты это увидишь и поймешь!
     
  5. Продать как раз можно, а вот купить нет.

    Raptor,
    Вопрос первый - кого ты можешь назвать "настоящим другом"?
     
  6. Друг это тот, с кем и без выпивки есть о чём поговорить!!!
     
  7. Это просто хороший собеседник
     
  8. Ну или просто помолчать...
     
  9. Разговор с ПРОСТО ХОРОШИМ СОБЕСЕДНИКОМ -это всегда дискусия....
    Сколько людей -столько мнений
    А дружба и есть то что с человеком можно просто поговорить ни о чём, или обо всём, и видить интерес в его глазах и самому осщущать таковой..
     
    1 человеку нравится это.
  10. Denikin,
    Я бы уж скорее вспомнил фразу "с настоящим другом, есть о чём помолчать"))
     
  11. Я лично соглашусь с Вами обоими. С поправкой, что друг - это не просто поговорить, а помочь в трудные минуты. Чем может и как может. Не словами, а делами.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Хороший ты "друг", я посмотрю. Если так к своим друзьям-знакомым относишься, то неудивительно что у тебя нет.
    Ты бы еще написал "заиметь"!
    Для чего тебе друг? Ты не знаешь кому бы помочь и кого бы поддержать?
    Друг, блин...
     
  13. Павлуша, Раптор давно уже сбежал :smile: Наша мудрость его не достигнет..
     
  14. Я бы выразился по-другому - человек, на которого ты всегда можешь положиться, который точно не бросит. В моём понимании друг это человек, которому я могу доверить всё, вплоть до жизни, поэтому я стараюсь не разбрасываться этим определнием
     
    1 человеку нравится это.
  15. Если ж он не скулил, не ныл,
    Пусть он хмур был и зол, но - шел,
    А когда ты упал со скал,
    Он стонал, но - держал,
    Если шел за тобой, как в бой,
    На вершине стоял хмельной,-
    Значит, как на себя самого,
    Положись на него.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Не понимаете мой мысли, видимо.
    штошш... поясню))
    Друг - это человек, который на тебя всегда может положиться, которого ты точно не бросишь.

    Для меня друзья - это те люди, которым я помогаю, которые мне доверяют "по полной".
    А вот то, что они делают для меня - это уже вторично.

    Так и только так нужно относиться к своим друзьям.

    поправьте, если ошибаюсь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. А еще это тот, кто не поставит тебя ниже его принципов, убеждений и взглядов.
    Не променяет на свои позиции... Эххх...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. С этим полностб согласен - ответственность обоюдная
     
  19. И в чем заключена выгода?
     
  20. Наша формулировка друга очень часто связана с нашей особенностью обижаться на людей - не позвонил, не смог, не помог, не был рядом и так до бесконечности....

    для меня сейчас существует два критерия дружбы "тяга, желание" быть с этим человеком и радость и легкость от общения...

    Я переехала в другой город и сейчас бывает месяцами мы созваниваемся с лучшей подругой, но когда я приезжаю, то мы знаете, так крепко и даже прям по- мужски садимся с ней выпить, до утра и со всеми последствиями )) но нам так хорошо вместе, не наговорится, не насмеяться.. и погрустить и помолчать и вспомнить....

    а два года назад, на новой работе познакомилась с удивительной девушкой, и как то с первой минуты, такая близость возникла - она звонит мне и спрашивает - Ну, и что это за свинство, ты три дня мне не звонишь, любимая?
    а с ней мы действительно созваниваемся несколько раз в неделю (живем в разных городах)

    и кто из них настоящий друг? да обе конечно же!!!!... Забота, теплота, доверие, прямо как в семейных отношениях )), по-моему является определяющими для дружбы...
     
    1 человеку нравится это.
  21. Вот ишшо какая мысля у меня появилась на тему "откуда берутся настоящие друзья".
    "Берутся" они из общих увлечений, занятий.
    У друзей всегда есть какое-то общее дело.
    Это испокон веков так было: мужчины всегда кооперировались, ну, чтоб мамонта какого-нито завалить.
    Отсенда и дружба появилась.

    ...
    А вот женщины с тех времен все больше конкурировали между собой, в том акцепте, кому мужуки кусок мамонта этого убиенного отдадут)))
     
  22. То есть,дружбы между женщинами быть не может. Так? Или может,но только до тех пор,пока взаимоинтересный мужчина с куском мамонта не появится?
     
  23. Может быть и так. Не могу точно сказать.
    Ну, не был я женщиной. Не знаю как им дружится.
     
  24. Значит дружба непременно поддерживается периодическими проверками друзей на надёжность?
    Помню, как когда-то взвился старина Гончий, када я в разговоре бухнул ему цитату из Вербера "...друг тот, чьё предательство станет для тебя самым большим сюрпризом."
    ;)
     
  25. Разве что косвенными. Жизнь так устроена, что постоянно проверяет нас, наших друзей, знакомых и незнакомых на вшивость.
    Пропал куда-то Радик.. Но вроде нормально у него все. Пару-тройку недель назад перезванивались(или уже месяц прошел?).
     
  26. Ну дай Бог, если у него всё норм.

    Ну да, чаще косвенными. Но когда не проверяется даже косвенно, то вчерашние друзья вдруг ощущаются "старинными друзьями", или "друзьями детства", и уже не ждёшь от них звонка, когда им трудно. И сам не звонишь, когда хреново тебе.
     
  27. Вот и я об том же. Друзей объединяет общее дело. Не важно какое: охота на мамонта, игра в теннис или походы в стрип-бар. )))
     
  28. Всё же думаю, что охота на мамонтов объединяет больше, связывает крепче. И не всех.
    А стрип-бар объединяет всех пришедших, без разбору, не?
    Хотя и там можно встретить друга, хто спорит?
    ;)
     
  29. Лучше всего объединяет бегство от разъярённого мамонта при неудачной охоте)
     
  30. идея не в том.
    не так.
    Мы сейчас навроде как о дружбе говорим, а не о времяпрепровождении.
     
  31. Мамонта на всех хватало - на то он и мамонт...)))
    А лучший кусок всегда вождю доставался....

    А наличине конкуренции между женщинами никак на дружбу не влияет...
    У конкуренции корни и причины другие )))

    Женщины каждый день конкурируют новыми платьями, сумочками и всякими штучками, но лично мне это вовсе не мешает дружить ....
     
  32. Ну я наверное не понял. Я думал мы говорим о её истоках и живительных соках.
    ;)
     
  33. Для общего развития прочитай вчерашний пост cofe о двух её подругах. Правда,может быть,они мужиков пока ещё не делили.
     
  34. Настоящие друзья. Сложно сказать как определить. Может быть должно пройти много времени. если люди до сих пор рядом, то это и есть друзья.
     
  35. такие слова наверное Брут и говорил Цезарю)
     
  36. Сложный вопрос...Сразу настоящего друга вы не найдете. Это проверяется временем и жизненными ситуациями. Друг ведь познается не только в беде, но и в радости.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Обычно настоящая дружба проверяется временем и поэтому тянется еще со школы, но бывает что настояшие друзья появляются и в более позднем возрасте. Если у вас нет такого человека нужно искать а для этого надо общение, аходите новых знакомых общайтесь с ними, сами помогайте им в трудный момент и может среди них вы найдете того единственного кто будет с вас поддерживать всю жизнь.
     
  38. Для меня друзья - это люди, которых я знаю минимум 10 лет. И за эти годы эти люди проверены жизненными ситуациями

    Все остальные - это приятели, знакомые, коллеги, и бывшие коллеги
     
    1 человеку нравится это.
  39. Настоящих друзей не бывает. ИМХО.

    В своё время, у меня было много друзей, которых я знал не менее десяти лет. "Не разлей вода", именно так про нас говорили. В молодости вместе по девкам ходили, ели из одной тарелки, вместе в школе учились с первого и до последнего класса, вместе поступали, вместе на свадьбах гуляли, всё делали вместе. Но наступили для меня не совсем хорошие времена. Не, я не про деньги, не про женщин и тем более не про власть. Я про совсем другое.

    Вот и разбежались все мои друзья, как крысы с тонущего корабля. Все поголовно были уверены, что я - полный идиот и то, на ЧТО я иду - полнейшее сумасшествие. Сначала они мня тонко отговаривали, потом прямо говорили, за что кое-кто остался без зубов.
    И вот, что интересно, когда в итоге оказалось (через десяток лет), что "Мой корабль" не только не утонул, а ещё и оказался "Первым на рейде", все мои "друзья" решили вдруг снова стать моими друзьями! :smile:)) Некоторые меня и так и эдак стали "в задницу целовать", а моего ребёнка, и в самом прямом смысле слова, туда и целуют :smile:)))) Некоторые стали по имени отчеству меня называть от чего я просто выпал в осадок :smile:))) Ржачно блин :smile:)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. да. это правда. у меня тоже был один друг, с первого класса вместе, потом и в универе вместе 5 лет, НО когда я женился и стал папой - общение прекратилось. Холостяк нашёл других беззаботных товарищей
    и здесь правда. Некоторые "друзья" уверовали, что на правах друга он может учить тебя жить
     
    1 человеку нравится это.
  41. И самое интересное, я ведь никого не просил о помощи, просил только чтоб не мешали...

    Но они не захотели оказаться в невыгодном положении. А положение в итоге оказалось не выгодным именно для них.

    Все друзья, только "До поры до времени" (с), а когда наступают действительно тяжёлые времена.., гыыыы :smile:))))))) Нет у тя друзей :smile:))))
    Взять даже то, когда я заработал первый инсульт и врачи однозначно сказали: "Он не выживет, в лучшем случае умрёт". Где оказались остатки моих друзей, тех, которые просто молчали в статусе нейтралитета ТОГДА? :smile:)))))
    Вот я и их послал туда, куда всех посылают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Кудесник, здесь ,я думаю, Вы попали в знакомства с теми, кто дружит ровно до тех пор, пока есть выгода

    Это тоже такая-вот часто встречаемая разновидность приятельства:beer):
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Кстати, во флудилке мы говорили об отрицательных качествах человека, таких, как чёрная зависть, ненависть и т.п., а так же о том, как можно перенаправить силу этих качеств в положительное русло.
    Так вот если бы я, в тот самый момент, когда валялся с инсультом не перенаправил свою тупую ненависть на всех своих "друзей" да и вообще на всё живое, на своё выздоровление, если бы не прекратил себя хоронить, то и небыло бы меня. Врачи просто афигевали и даже не верили в то, что человек за полтора месяца на ноги встал. Каждый день профессора со всего госпиталя по десять раз ходили смотреть на меня. Это так, в двух словах.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. NoName
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    490
  2. шипу4ка
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.813
  3. мара
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.012
  4. Goodmood
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    7.814
  5. RAMI
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.463
Общение на MLove.ru