ДТП со стрельбой

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем земноводное, 1 янв 2011.

  1. С новым годом!
    сложилась сегодня ситуация, просто, как в дешевом детективе...
    ехали от друзей с новогодней гулянки...у нас на глазах старенькая иномарочка подрезает спокойно едущую машинку , при этом зацепив задним бампером в бочину...Виновник ДТП пытается быстренько свалить...подрезанная машина улетает в кувет и врезается в столб...
    мы ,как полные идиоты останавливаемся и поняв, что в машине никто не пострадал берем(по его просьбе) водилу пострадавшей машины и с ним пытаемся догнать машину-беглеца...
    практически не напрягаясь догоняем старушку- иномарочку...номеров не видно(много налипшего снега) и начинаем ее прижимать к обочине...и... из машины получили автоматную очередь сначала по колесам, а когда остановились, то и по стёклам...
    все в шоке! каким то чудом никто не пострадал...пару порезов от осколков стёкл - не в счёт...
    Но самое прикольное началось, когда приехали работники ГБДД...Опрашивая нас, оформляя ДТП - нам вообще посоветовали ехать отседа... т.е. расстреленная машина их не впечатлила, а свидетелей ДТП и так достаточно...без нас...???
    Мой приятель остался на дороге с машиной и гаишниками...я на такси уехала...в выходные, как оказалось практически невозможно дозвониться до официальных органов, даже имея телефоны таковых...

    если на форуме есть юристы или работники ГБДД??? можете ли Вы прокомментировать ситуацию или дать совет, хотя бы определить ход наших действий...
    совет - обратится к профи юристам - не катит...праздники...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Я думаю что вам всем очень повезло - что они не остановились и не стали стрелять прицельно в каждого.
    ГАИшникам понятно не нужны сложности. Все ведь празднуют, а тут стрельба на дороге! Должен был быть объявлен перехват - а подставляться им под пули не хочется.
    Если хотите развития ситуации - обратитесь в СМИ. Какое оно будет - хз, скорее всего замнут.
     
  3. какое там СМИ...это произошло в далеком подмосковье, около города Александров...и дорога пустынная
    Мы теперь не представляем как машину восстанавливать...на первом же посту ГБДД потребуют бумагу о проишествии??? и протокол составили так , что нас там вообще не было....понятно что замнут, но наша машина??? что с ней делать то теперь?
     
  4. #4 ser_velton, 1 янв 2011
    Последнее редактирование: 1 янв 2011
    Продать ее на запчасти и купить всем по велосипеду а о случае забыть.И впредь быть осторожней.А начнете копать глубже бандюки вас всех и порешають, а ментам ща накакть на ети дела.Праздники ведь сами же писали.
     
  5. ser_velton,
    глупо...её же даже с учета не снять теперь... в МРЭО тоже не лохи сидят и вопросы будут однозначные...
     
  6. почему? каков вообще характер повреждений?
     
  7. огнестрельное дверей..штук шесть, стёкла слева - водительское и пассажирское, левое переднее колесо, два - на вылет в крыше...
     
  8. Не плоха пацаны постреляли и хватило ума у вас гнатса за ними.
     
  9. Вот здрасьте. Че так сразу и так много в штаны -то ?
    Мне кажется, что вам необходимо сфотографировать машину, идти опять в милицию, идти в прокуратуру, чихать на праздники . Выкладывайте параллельно фото в инет, создавайте шум, короче говоря. И обязательно с упоминанием номеров бандитской машины. Чем быстрее вы обнародуете случай, тем больше себя обезопасите.
    имхо.
     
  10. земноводное, Вам нужно обращатся в местное отделение милиции (не в ГБДД), писать письменное заявление, обязательно его регистрировать. Все фамилии (кто принимал заявление и.т.д.) по возможности фиксируйте. Также будет не лишним уже у следователя (когда нарушат крим. дело) настоять на том что бы отобрали письменные показания у всех свидетелей проишествия (тех кто был в машине, водителя которого сбили, по возможности очевидцев на улице). Все показания по возможности под копию и сохраните. Письменное заявление это гарантия того что Ваше дело будет рассмотрено, какое будет решение - это уже другой вопрос. В правоохранительной системе все начинается и все заканчивается только по бумажке, разговоры не катят.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. стреляли они после того,как их догнали...кто ж знал???

    а вот номеров то никто и не видел...в снегу они были...

    ЧТО НАМ ГРОЗИТ,,,

    в милиции дали справку о повреждениях...какая то мутная бумажка только с одной печатью и подписью криминалиста...и посоветовали машинку припрятать не пару недель...больше - НИЧЕГО....

    BlackMen,
    спасибо))) пожалуй, весьма подробные рекомендации...
     
  12. Хороший совет, нормальный. Пацаны свой автопарк и их склонности наверняка знают. А то, может, свои и возвращались с новогоднего дежурства.
     
  13. мы тоже пришли к мнению, что это возможно...автоматы обычно в магазинах не продаются...и машину, действительно решили до весны в гараж убрать...а заодно и ремонтом займемся без спешки и нервов...благо машина не единственная...
    только вот урок, какой то странный получился... - не делай добра, не получишь зла...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Если город маленький то лучше уже не дергаться...
    Номеров нет, примет нет, сразу ничего толком не зафиксировано и не сделано
    Учитывая такую беспредельную стрельбу, если начать копать, то можно и самим закопаться в прямом смысле слова
    Если уж так жаждете справедливости, что понятно, то нужно искать "выходы" в милиции, прокуратуре, гибдд...
     
  15. городок то очень маленький...но мы всё еще в норме)))много чего интересного об нашем дтп выяснили...естественно все , кто "открывал нам глаза" советовали не "бить копытом"...впринципе мы оставили эту неприятность в прошлом...только осадок беспредела остался...
     
  16. к сожалению, несправедливость в наше время вещь повсеместная, остается только надеяться, что эти беспредельщики и их "крыша" когда-нибудь все же получат по заслугам
     
  17. Ни хрена себе история!!
     
  18. Дык ... процветаем же ))) ... Попы на дорогах людей убивают ... Чо хотим-та ? )))
     
  19. Интересно как это все закончилось! Автор больше не появлялся на форуме :(
     
  20. какие попы??

    да судя по постам автора....ну что собирались поставить в гараж до весны....наверное ремонтировали за свой счет
    меня удивило поведение автора
    я бы вызвала милицию и не уехала с места стрельбы
     
  21. Или иеромонахи (?) ... Какая,нафик, разница ? )))
     
  22. ...в Москве на Бережковской набережной депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Роман Худяков подвергся нападению двоих граждан примечательной внешности, с короткоствольным оружием, напоминающим боевое...
    а теперь этот ... будет голосовать более активно за легализацию оружия, сегодня по радио слышала.
    вы его фото видели? голосовать он будет... в Америке долегализовались уже.
     
  23. Ага ... до такой степени,что даже в загородных домах - стекляные двери стоят ... такие идиоты эти Американцы,разрешают гражданам самим себя защищать ... Не порядок,канешна )))
     
  24. ГОНЧИЙ,
    ну то правда. заодно и детишек в школе пострелять, та родственников поднадоевших аннулировать... у нас это в разы больше будет и сразу.
     
  25. Детишек в школах стреляют именно потому,что в учебных заведениях,даже охранникам,амеровские уроды-перестраховщики,запретили оружие носить. там и стреляют,где однозначно,в ответ не прилетит.
     
  26. ГОНЧИЙ,
    не согласна я с этим. Оружие всем подряд давать нельзя! это степень сознательности населения должна быть на таааком уровне. а у нас она какая? эта степень сознательности?... подумать страшно. палят не потому что знают, что в ответ ничего не будет, а потому что идиоты! а ежли так как ты: мол, дай всем м...м по Калашникову и мир всему миру в одночасье. я тя умоляю... ну не дети ж
     
  27. Это степень инстинкта самосохранения. Уроды уличные и наглые только потому,что просто уверены в своём превосходстве над предполагаемой жертвой.

    Вот именно ,что не дети. Восемьдесят процентов мужского населения служило в армии и там им,чота без всяческих колебаний, в руки не только пестики безобидные всучивают ишшо в 18 (!!!) лет. А взрослый мужик не имеет права защищать себя или семью,только потому,что кто-то считает,что мы без указа сверху,ложку мимо рта проносим или тут же пойдём народ крошить на право и на лево. Эта я тебя умоляю )))
     
  28. ГОНЧИЙ,
    та размышляешь, как нормальный мужик. У нас далеко не 80% таких нормальных мужиков! эт факт. ты о семье? а пидрасток, который семью свою растреливает, им что движет? инстинкт самосохранения, защиты потомства, чего???
     
  29. Я большую половину жизни провел на пленере ... В обществе совершеннейших дикарей,по меркам цивилизации,половина из них имели не маленькие сроки за плечами,был участником и свидетелем огромного количества драк,разборок и коллективных побоищ,бригада на бригаду и т.д. ... При том,при всём,что вооружены были все поголовно (принято так в глухоманях сибирских), огнестрел применялся всего один раз,на моей памяти,и то ,в воздух ... Оружие дисциплинирует любого (!) человека. Автомобиль,в руках неопытного малолетки,гораздо опаснее для окружающих,чем оружие.
     
    1 человеку нравится это.
  30. ГОНЧИЙ,
    Ага, Минка очередной тому пример. И все же оружие в руках белого воротничка меня испугает гораздо больше, чем этих самых дикарей. Первые за свою шкуру гораздо больше дрожат. Она ж стоит дорага, по их меркам...
     
  31. На прошлых выходных,в Битцевском парке,двух "воротничков" ботанической внешности,от избиения и ограбления неминуемого,спас даже не пистолет,а складной ножик ,мною дареный и мною же точеный ... Был бы пистоль,они бы этих пятерых(!) уродов смогли бы задержать.
     
  32. ГОНЧИЙ,
    Ну вот опять ты о себе)))))))
     
  33. О ботанах,у которых,в нужный момент было чем отогнать ссыкливых,по сути своей ,шакалов. Мне ножики не нужны на улице,хуч и всегда ношу )))
     
  34. ГОНЧИЙ,
    ты в это веришь? моего мужа как-то подрезали, он догнал, прижал к обочине. Стекло поднялось моментом. Муж стукнул кулаком. Стекло чуть опустилось. Сидит там сцыкун белый воротничок - мужу моему грит: ты чё ментов не боишься?
    это он мужу моему говорит))))) сцыкуну ты хоть пулемет выдай, он его обосц...т не более того
     
  35. Почему мне не верить двум друзьям,которые,между прочим,героями себя не выставляли ?
    ... Сами сказали,что с перепугу получилося )))

    А кто ж у нас в Афгане и Чечне тогда воевал ? ...)))
    Коню понятно,что оружие в моих,например, руках или в руке какого нибудь ботана - разные вещи ... Но каждый ботан имеет право на шанс защитить себя и свою семью. И ни одно сранное государство не смеет этого права у человека отнимать.
     
  36. В любом случае оружие необходимо многим, ибо оно всегда будет служить весомейшим аргументом против подобных прижимателей.
     
  37. воевал??? ты уверен, что правильно вопрос сформулировал?

    а из этих многих вменяемых тоже много?
     
  38. Нет...Фигушки воробьям крутил )))
     
  39. ГОНЧИЙ,
    ты хочешь всем этим сказать, что легализация оружия решит проблему?
     
  40. Я не этим хочу сказать,что легализация решит проблемы,а опираясь на опыт и не только свой. А ты попробуй представить себя и дочку,например,окружённых оравой быдломордов ... и до ментов далеко, да и телефончики уже забрали ... Не дай бог канешна ... Но представь только.
     
  41. ГОНЧИЙ,
    если говорить обо мне лично, то мне и оружие не поможет((( я, конечно, буду дочку защищать, но... какой будет результат, вопрос ???
    меня муж обучает самообороне, но это чистая теория, не более того. Хотя конечно, я не знаю, как я поведу себя в ситуации реальной угрозы... но вообще-то я трус до мозга костей)))
     
  42. Без пистолета - однозначный будет результат и очень печальный.

    Вот и спроси у мужа сколько шансов у него,в драке против ботана и сколько шансов против того же ботана,но вооружённого и умеющего оружием пользаваться )))

    А не боятся ток психопаты ... Эт - аксиома )))
     
  43. Ковалис,
    Смотря как определять степень вменяемости.
     
  44. он мне рассказывал одну историю: он - первоклассником - подрался с одним третьеклассником. причем, тот к нему пристал первым. Муж мой в итоге этого конфликта долбанут того башкой об батарею. Приходит, грит, учитель, видит картину: третьеклассник с разбитой башкой, "я забился в уголок классной комнаты, меня трясет всего от страха..."
    У него, если помнишь его историю жизни, есть шансы не только против ботана, но и против человека с оружием. но это он. Я думаю так: против 90% людей, таких как я, их оружие можно спокойно применить против них же. И только маленькая вероятность того, что мне, например, оно поможет - то есть я сама СМОГУ им воспользоваться в целях защиты. Ну а так 90% вероятности того, что меня им и грохнут...

    _Тимур_,
    ну во-первых, врачебным способом))) но этот путь можно обойти деньгами. Поэтому получается, что чисто имперически, а это не очень обнадеживает... Поэтому я и против легализации оружия!
     
  45. Если бы у рукопашников и ножевиков,были реальные шансы против огнестрела,то все армии мира не автоматическим оружием вооружались бы,а штудировали всякие шаолини с катанами на перевес ))) Шанс против пистолета есть,только ежли сложится вместе куча факторов ... Палец,всегда быстрее руки или ноги ...

    С чего бы это ? Ты же мимо буковок на клаве не промахиваешься. А почему ? Потому что училась ))) Так и оружие изучается, и пользование им. Моя жена,длительное время,даже спать ложилась с пестиком,кады на халяву прикупить довелось знатную пулялку )))
     
  46. ну ты сравнил)))
    вспомнился фильм "Последний самурай"))
     
  47. Ковалис,
    Тут скорее стоит вопрос, что будет превозмогать, проблема отдельно взятого прохожего, которого в тёмном переулке обошли со всех сторон лица, далеко не самой культурной наружности, дабы отжать айфончик и понадавать пощёчин, либо возможная опасность разгуливания по улицами психопатов с дробовиками на перевес и возгласами фусродах? Лично для меня, решение первой проблемы, путём легализации короткоствольного оружия, более приоритетна ввиду слишком малой вероятности возникновения второй в российских реалиях, в отличии от разбоя))).
     
    1 человеку нравится это.
  48. _Тимур_,
    я всё это понимаю, только ситуаций может быть множество, а наличие оружие у каждого гражданина будет так или иначе усугублять сегодняшнюю ситуации.
     
  49. Легализация любого огнестрельного оружия в России породит куда как более серьёзную проблему. К оккупации добавить ещё и ...не холодную гражданскую войну? На фик на фик.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Дядя Изя,
    Насильно в оккупации тебя ведь никто не держит)).
     
Общение на MLove.ru