Ваше призвание

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Нешама, 2 янв 2011.

  1. Re: Ваше призвание.

    Мое призвание драть и пороть!
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Re: Ваше призвание.

    Борода5,

    В школе всегда был кошмаром для учителей, не учился, прогуливал, разбивал окна(случайно). Из одной школы попросили уйти, доучился в другой. В инсте появляюсь раз в месяц, каждую сессию пересдаю по её прошествии. Но видишь ли какая ситуация - почти все отличники в нашем институте, в нашей группе в частности, и знакомые из других - просят помочь им со всеми предметами связанными с компьютером ( а у нас их большинство). Работаю уже больше 5 лет по специальности, и ничего нового в инсте не узнаю, потому что сам прошел это на работе ещё года 2-3 назад. Легко нахожу работу в 21 год от 40+
    Это, кстати, отнюдь, не значит что человек бездарь. Просто можно понимать, что то, что тебе дают в данном заведении - тебе не так нужно и полностью направлять свою энергию во что-то, что тебе пригодится.



    Знаю, что в школе был идиотом, и жаль учителей, но еслиб была возможность вернуться - а я бы с радостью - то сделал бы всё точно так же. Ну разве что французский бы учил усердней.



    Только вот я свой путь выбрал лет в 9, когда познакомился впервые с компьютерной графикой. С тех пор ни на секунду не сомневался кем стану.



    Было бы желание. Приведу в пример своего отца. Без высшего образования из маленькой деревушке на окраине Украины ушел в армию, спустя 25 лет службы перебрался в Москву и понял, что пора заняться чем-нибудь другим. Отучился на вечернем весь положенный срок в 51! год. Как сейчас помню, когда возвращался из школы и видел, как он сидит вечерами и учится.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Re: Ваше призвание.

    Фи, какой устаревший и жестокий воспитательный метод! Словом надо увещевать, а не розгами!))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Ваше призвание.

    Батенька Е.,
    Я не розгами порю)))
     
  5. Re: Ваше призвание.

    Ну, ежели гимназия женская, то и правда: розгами жестоковато))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Ваше призвание.

    Валет,

    Давай на ты, ладно. Я рад, что ты вот так занял определённую ячейку, но ты наверное лидер по жизни, а в основном люди исполнители. Исполнителю нужно образование, базовое, он так чувствует себя комфортно и мне кажется ему психологически легче. Притом когда получаешь вышку, мозги кагбе развиваются, потом легче переучиваться, если что.
    Про 90-е ты мне не говори, это отдельная тема, страниц на 9.

    Вообще бравировать тем, что был двоечником, а бабло рубишь не стоит, а то тут молодёжь почитает и решит нафиг париться, попрём все в оптовую торговлю, языком то чесать и по ушам водить могём.

    У нас в стране технарей нет них*я, а мы всё мля продаём да покупаем, как засранцы какие то.

    Короч, резюме, всем обязательное образование, сначала среднее, потом кому что, мальчикам рекомендую технические ВУЗы.

    Кстати, у вас появятся дети, заставляйте их учиться, а не балду гонять и окна бить.

    Я свой долг выполняю, если что....4класс

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. Re: Ваше призвание.

    Борода5,
    В этом плане кстати да.

    Помню отец на меня всегда орал, что я бездарь, меня отдадут в интернат и ПТУ, мол двоечники - троечники в семье не нужны.
    А потом однажды нашел его аттестат с такими же оценками, да и не считал он так в жизни, но заставлять заставлял. Да и своих, когда будут, тоже заставлять буду :xaxa:
     
  8. Re: Ваше призвание.

    Моё призвание-"Живи сам и позволяй жить другим".
     
  9. Re: Ваше призвание.

    Ame no hito,
    Неее, я отличник был сначала, потом просто к концу школы забил, по контрольным 5 по Д.З. 1. По анг помню училка меня крыла, а я ей: "а я в Англию не собираюсь", вот м***к был то. Но мне простительно у меня родители были 2кл образование (Война), а вот мне и вам будет непростительно, если пустите образование, даже базовое, на самотёк.
     
  10. Re: Ваше призвание.

    Борода5,
    Я до класса 5го был отличником, потом надоело. Единственное, в 8ом взял олимпиаду по математике по Южному округу Москвы. И дальше начал учиться на двойки. С родителями в 9ом поспорил, что могу закончить год без троек и закончил с 3 четверками и опять забил. Всё-таки, сейчас, в наше время - оценки и аттестаты - показатель не то что знаний и умению обучаться, но скорее показатель послушания и усидчивости(чего мне в школе всегда не хватало).

    А я вот так, ругался на французский, причём учили его с детского сада до 9го класса( пока не ушел в новую школу), и сейчас понимаю, что зря не учил.

    Так же забавно вышло с ИЗО. Я всегда ругался с учительницей, мол " в гробу я видел ваше рисование, я стану программистом!". А вышло вона как.. Художник-дизайнер :xaxa:
    А образование конечно важно, а уж высшее точно. Но я скорее считаю, что не важно какое и как, главное корочку( в наше время) получить и гулять себе спокойно. Это раньше все было категорично, а сейчас на них никто не смотрит.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Re: Ваше призвание.

    Ame no hito,
    Слова не мальчика, а мужа. Рад что ты будешь правильно воспитывать своих детей:friends:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: Ваше призвание.

    Корочка не корочка а вышка развивает мозги, счас бизнес уже не такой как даже 5 лет назад. Вот я работаю в торговой сфере, раньше было достаточно быть в хороших отношениях с клиентом а счас даже лучшие друзья заключают контракты и стараются из соблюдать. Интегрируемся в Европу. Даже несчастную зарплатную карточку тебе банк оформляет и кинет тебя % на 5 в месяц, подключат кучу ненужной хрени - какие до депозитки, пенсионки, сберкнижки так что сам охренеешь лет через 5 сколько ты денег потерял. У нас на фирме туча народу как под конфеер пошли и все подписали. И так кругом, а с школьным образованием да еще и не очень качественным нужно полагатся только на большую удачу или на оргромное трудолюбие которым не все обладают.
    Про оценки... хз.. у меня всегда получалось как у спринтера - все 11 лет балду гонял, потом в 11 классе 1 оценку до медали не дотянул, уж все и перепугались с моих результатов - т.к. количество медалистов было изветсно еще за год. В универе точно так же. Учился себе горя не знал, в последний год поднажал и получил красный диплом - приятно и почетно)) Хотя толку с него мало, вот разве в банке менедждерами гонять да с гаишниками препиратся)) А там посмотрим.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Re: Ваше призвание.

    Если бы я жил в СССР, то был бы отличным пионером мне так кажется)
     
  14. Re: Ваше призвание.

    Луч_Чемпион_,
    Тебя бы расстреляли 3 раза посметрно, как расхитителя социалистического урожая, за измену родине и пропаганду буржуазных мультфильнов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: Ваше призвание.

    С 3 пунктом я был бы по-аккуратней. Думаю была бы более системная жизнь. Это щас можно изголяться) А с первыми двумя требую доказательств)))
     
  16. Re: Ваше призвание.

    Ты бы там и недели не протянул :smile:))
     
  17. Re: Ваше призвание.

    Е--ть,е--ть и е--ть,пока от х-я одна шкурка не останется.
     
  18. Re: Ваше призвание.

    а мне понравилось как поц доказывает что он незаменим :smile:
    ТАКОЙ НАИВНЯК ;О
     
  19. Re: Ваше призвание.

    1. Ты иностранный мышонок Микки, мыши едят зерно, в то время весь урожай зерновых культур принадлежал государству. Значит ты, мало того, что буржазный элемент, еще бы и воровал народное достояние, это тяжелая статья (за ведро картошки своих расстреливали, тебя бы только за ношение иностранной рожи, расстреляли бы с удовальствием).
    2. Из-за поеденнего и обосранного тобой зерна, не было бы произведено нужное количество муки и не выпечено нужное количество хлеба, по твоей вине умирали бы дети от голода. Это статья еще тяжелее. Измена родине и диверсия против родной партии и народа (2 расстрела).
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Re: Ваше призвание.

    продолжаю дело отца, как бы это сказать - на немножко другом уровне)
    думаю что еще не нашел, работа это не то, да интересно, да увлекательно, но почему то не чувствую что это "мое призвание", меня как то назвали миротворцем, так вот и думаю, а может это и есть мое призвание?)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Ваше призвание.

    может тебе политикой заняться?
     
  22. Re: Ваше призвание.

    это уж в следующей жизни)
    а вообще про политику я придерживаюсь такого мнения:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Ваше призвание.

    ayame17,
    а зря, я бы за тебя проголосовала - ты будешь мудрым и справедливым правителем)))
     
  24. Re: Ваше призвание.

    мудрым и справедливым был только Соломон)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Re: Ваше призвание.

    Ни фига подобного. Ещё Страшила Мудрый.
     
  26. Re: Ваше призвание.

    ну да) еще и Арагорн...
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Ваше призвание.

    Скорее, король Артур. Ему жена изменила, а без этого настоященской мудрости не бывает.)
    Сам Сократ на это намекал.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Ваше призвание.

    и ему тоже... Он видимо забыл на неё пояс верности надеть)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: Ваше призвание.

    Так он же надеялся на своего лучшего благородного рыцаря и друга - само воплощение чести и благородства, а так же его главную опору при защите отечества. ;) )))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Ваше призвание.

    вот поэтому и Арагорн, так как он женился после того как закончил все дела свои, Артур же наоборот.)
     
  31. Re: Ваше призвание.

    Сам я смотрел этот фильм всего 1 раз, ничего не помнил и потому полез посмотреть, на ком же он женился. И вот что я обнаружил.)
    Жинку то он выбирал не то что мудро, но и рассчётливо.) Она ведь ради него отказалась от бессмертия! На такой бы, наверное, и сам
    Иллюзионист без сомнения и исследований женился. Так сказать, проверка искренности на самом высшем смертном и даже бессмертном уровне!))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Ваше призвание.

    не совсем так, насколько я помню, бессмертия она не лишилась, она лишилась дара - право на возвращение в благословенные земли. т.е. она тем самым обрекла себя на краткий счастья миг рядом с любимым мужем и всю оставшуюся жизнь страданий без него.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: Ваше призвание.

    Нешама, я тебе расскажу про экологов....

    Училась я на факультете электронной техники и как-то на 3м курсе у нас поставили предмет "экология". Проходили его мы семестр. Препод оказался очень грамотный, рассказывал так увлекательно и интересно, да и работы расчетные радовали. Закончив этот семестр я перевожусь на специальность"экология". Сдаю разницу 26 предметов за 3 курса и понимаю что надо было слушать взрослых. Меня отговаривал зам.декана и секретариат отговаривал. Предупреждали что работу не найти потом. Но я была умнее всех и сделала как я хочу.
    То что мы учим можно прочитать самим в учебниках, практики у нас никакой. Только летом, и то надо самой об этом побеспокоиться. Учиться скучно. После диплома ждет какая-нибуть лаборатория с з/п 5-10 тыс рублей и все. Чтобы устроиться в хорошую фирму нужны связи, либо опыт работы не менее 3 лет. Не знаю как в др странах, а у нас это прескорбно. Если, конечно, поступить в Питер, там есть какой-то ВУЗ, в котором практика по разным странам и учеба, так учеба.
    Выводы делайте сами.
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Re: Ваше призвание.

    Evalino4ka, дочь моих знакомых - инженер-эколог, живёт в Великобритании. Пишет, что с работой скверно. Вернее с оплатой. Увы, всё, что связано с экологией - мгновенно затратно, а люди везде одинаковые.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Ваше призвание.

    У нас острая нехватка токарей и фрезеровщиков. Сварщики есть, но хороших очень мало. Зато адвокатов и манагеров, как собак нерезанных.
     
  36. Re: Ваше призвание.

    А у меня как в песне Высоцкого. Сидел, шоферил, воевал. Сейчас работаю завгаром в госучереждении. Моё ли это призвание? Не знаю).
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Re: Ваше призвание.

    "Сидел, шферил, воевал" - нет такой песни у Высоцкого.
     
  38. Re: Ваше призвание.

    Kenta, слово "метафора" имеет для тебя какой-то смысл?
     
  39. Re: Ваше призвание.

    Kenta,
    из интервью В.Высоцкого
    "...Меня часто спрашивают, не воевал ли я, не плавал ли, не сидел ли, не летал ли, не шоферил ли... Я просто пишу от первого лица, часто говорю “я”, и, вероятно, это вводит в заблуждение..."
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Ваше призвание.

    ender777, Это я и имел в виду, спасибо.
    Как-то трудно оправдываться, и доказывать глупцу, смысл .)
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: Ваше призвание.

    памяти В. С. Высоцкого

    Анжелика Колесникова

    Я не был лично с ним знаком, когда он жил,
    Я не сидел, не воевал, не шоферил,
    Но он сказал,как я не смог,
    Я с ним согласен, видит Бог,
    И правда каждому своя и свой острог.

    И было сорок два ему,
    Софиты разрывали тьму,
    Он в жизнь другую, дверь свою открыл,
    Он не допел и не дожил, не досказал, не долюбил,
    Но кто-то свыше занавес закрыл...

    И кони резвые несли,
    Его от матушки земли
    Туда,где не похож на рампы свет
    И как-то вдруг, Володи нет...
    оставил в душах наших след
    Актёр Высоцкий,Гамлет и Поэт.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Ваше призвание.

    ender777, "Но он сказал,как я не смог"!!!!!!!!
    Мне сейчас сорок два. И я не могу так сказать так, как сказал-бы Владимир Семёнович......
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Ваше призвание.

    первый вуз - инженер-технолог ткани и трикотажа...
    затем пошла учиться во второй [чет вот захотелось мне стать экологом], после которого меня взяли инженер-экологом на нпз, где больше приходилось охранять завод от природы, чем как надо бы :smile:
    после смены хозяина завода, я оказалась уже в финансистах [но с экологией в том числе тоже связано, правда уже без непосредственного участия в производстве], и в 40 лет пришлось идти заново учиться уже на экономиста\финансиста...

    могу сказать точно, что то чему учили теоретически и то чем приходится заниматься практически - совершенно разные вещи...

    что из всего этого мое призвание? почему-то даже и не знаю [​IMG] мысли о не на своем месте у меня еще пока ни разу не возникало, по ходу надо просто уметь на любой работе работать получать удовольствие...
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Re: Ваше призвание.

    Если бы ты знал творчество Высоцкого, и был бы его поклонником, то не стал бы себя с ним сравнивать, и метафОрить. Из того же интервью Владимира Семеновича следует то, что он пишет песни не ретроспекции, а ассоциации. Old Fox, Разницу не надо объяснять?
    Не надо притягивать за уши то чего быть не может. Нет такой песни. И если Old Fox, тоже впал в заблуждение мы его поправим.))
    Это интервью, а где песня конкретная, со словами: сидел, шоферил, воевал. Маленькая неточность, типо метафора, ну перепутал интервью с песней фигня какая. Слышал звон, не понял где он.
    А из за такой фигни первые его песни считались блатными и антисоветскими.
     
  45. Re: Ваше призвание.

    Kenta, я пас, не хочу спорить с дураком.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Ваше призвание.

    Какой воспитанный взрослый мужчина и глупцом меня, и дураком меня.)) Других аргументов нет что-ли?)))
     
  47. Re: Ваше призвание.

    С чего ты взял, что я воспитан?))))))
     
  48. Re: Ваше призвание.

    Kenta, Давай не будем пикироваться, прошу извинения, за свои неудачные коменты. Новый год-же.)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Re: Ваше призвание.

    А я, кхм, вышибалой уже год .( Не очень конечно полезно, но выхода нет, ночью работы мало. А учиться то нужно! .) Не знаю, то точно не моё призвание .(
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: Ваше призвание.

    Самое хреновое, что уже пятый десяток, а я его так и не ощутил - своё призвание. Чёрт знает чем всю сознательную жизнь занимаюсь.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru