Чем отличается гражданский брак от простого?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ser_velton, 6 янв 2011.

  1. Вот вы женились или вышли замуж.Изменилась ли в корень ваша жизнь?и что поменялось?И стоит ли такая игра свечь?создание семьи и воспитания ребенка?.флейм флуд запрещаетса.Тока по существу.Ну то что штампом в паспорте ет и простому пацану понятно одно отличие а дальше?))))
     
  2. Re: Чем отличаетса Гражданский брак от простого?

    В браке жить легче психологически и физиологически.И такая жизнь обязательно должна нравиться.Можно конечно и жить в одиночку,выбор за человеком,но я всё таки за брак,любой(гражданский,официальный).
     
  3. с печатью в паспорте.
    вот и все отличие. отношения же людей и отношение друг к другу "кака было кака и будет".
     
  4. А причём здесь печать?
     
  5. Позволю себе цитату из одного специалиста в области человеческих душ:
    И важный вывод его собеседника:

    Смотря с какой точки зрения смотреть. С традиционной - да, с современной, с учётом процессов атомизации мира -не факт.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. с печатью в паспорте жить легче психологически, вот и все.
    теперь понятно причем?
     
  7. Это вам вероятно легче.Но обобщать не стоит.Если легче от штампа а не от присутствия близкого человека,то этого "близкого человека" можно только пожалеть.
     
    1 человеку нравится это.
  8. а в чём это проявляется?
     
  9. Мое мнение таково если создавать семью то в человеке надо быть уверенным на все сто.Тогда я точна соглашусь а если нет то и суда нет.
     
  10. т.е сожительствовать без брака - тут ты можешь быть уверенным не на 100%, а для регистрации тебе нужна уверенность полная. Так, что ли?
     
  11. Неа мне человек важен.
     
  12. мне от присутствия близкого человека не легче, а тепло, приятно...
    что мы выясняем? я высказала свое мнение по поводу отличия браков.
    может так станет понятнее что я имела ввиду.
    у меня пока нет печати в паспорте, но живу уже довольно долго в гражданском браке. я уверена в своем любимом человеке, мне с ним тепло, уютно, люблю его. и все-равно хочется оформить официально наши отношения, но не потому что что-то изменится в отношениях, а психологически будет легче: я смогу уже по праву считаться его семьей, ему не нужно будет усыновлять нашего ребенка и еще куча мелочей, но они так важны для женской души (ну... по крайней мере для моей точно важны).
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. ....Осенью понесло на экскурсию, рассказывали там о князе Голицине, который сбежал с чужой женой в Крым .. Было так уморительно слушать экскурс на новый лад, где любовницу именовали "гражданской женой" и не иначе ))))
    Это новое понятие так здорово отражает изменения во взглядах ... вот, что я тогда подумала.

    Чем же отличается гражданский от официального ?
    Да только озвученными в законе правами и обязанностями, имхо.
    Потому как остальное - в конкретных головах людей, имеющих свои представления о том, как им следует жить и себя вести, будучи мужем-женой.
    И об этих представлениях желательно поинтересоваться очень въедливо "до" ))
     
  14. Вот теперь понятно,именно потому что ты сказала от себя.
     
  15. Ну в принципе,зваться мужем и женой,можно в официальном браке и гражданском,всё зависит от людей,просто во многих странах раньше официального заключения брака подписывается некоторый договор,в котором обговариваются условия деления материальных средств при возможном разводе,причём независимо от финансового прихода каждого.При таком раскладе дел,ну чаще всего.женщина конечно, заинтересована в официальном браке ,если учитывать во внимание что мужчина зарабатывает больше чем женщина(плюс недвижимость,машина, и т.д.).
     
  16. Видов брака всего два: церковный (самый типа кошерный) и гражданский.
    А гражданский имеет 2 разновидности: с клеймом и без клейма.
    Если есть клеймо, то в случае развода велик налапапам делить придётся!
    Тебе такой стресс нужен?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Свободой ))
     
  18. Какой еще свободой? Свободой порвать отношения, когда хочешь, а не пережидая три месяца или сколько там при разводе?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Именно так, разве не это сейчас прельщает любителей так называемого гражданского брака
     
  20. Джейв,Проня классно пишете.Свое умозаключение зделаю позже.Я еще в раздумиях.
     
  21. Смотрели ли вы фильм "Обещать - не значит жениться"? Весь фильм как раз посвящен именно этой теме. Нужно ли узаконить брак? А если после свадьбы кто-то встретит другого? А если обязательства будут висеть на шее тяжким грузом? А если дети? А если после свадьбы любовь покажется ненастоящей? Фильм достаточно романтичный и веселый..
    Но по сути - мне кажется, единственным необходимым и достаточным условием свадьбы является искреннее желание одного (или более) возлюбленных об этого торжественного ритуала, потому что гарантией отношений, верности, любви и прочего штамп в паспорте быть не может.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Особо заинтересовал вариант "или более" :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. ser_velton,
    спасибо большущее. очень приятно;))))
     
  24. Нет, не все. Основное отличие в правовых последствиях. Не все, к сожалению, бывает складывается гладко у супругов, и при разводах факт гражданского брака еще нужно доказать, что часто бывает достаточно нелегко.

    А психологический момент - это у кого какие пунктики в голове. Кто-то хочет жениться, кто-то венчаться, кто-то просто жить вместе.
    Зато когда начинают судиться, в момент становится не все равно.
     
  25. на этот вопрос ответит один многоуважаемый человек!
    ну а решать уже тебе)
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Возможно, неуверенностью. Если соблюдены все видимые и невидимые условия, мужчина созрел, инициирован и проявил себя добытчиком, а дама изъявила желание немедленно рожать, то эта архетипическая пара не думает о том, как они будут делить майно) Они собираются жить, любить, рожать и строить, отныне и навсегда))
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. По большому счёту всё это формальность. Что может изменить штампик в паспорте... да ровным счётом ничего, если изменять нечего, если отношения и до штампа были сформированы, если вы любите друг друга, если вы одно целое. Семья. Так какая разница вы уже две половинки. Муж и жена. Для признания в официальных органах вас, как мужем и женой штампик нужен-да. Для признания на небесах... нужен церковный ритуал. Всё. А самое главное, что бы вы друг друга признавали. Любили, ценили, уважали.
    Но... каждая семья в каком бы она браке не состояла имеет вероятность распада. Эта вероятность есть. К сожалению... не факт, к счастью... ситуации разные жизненные бывают. Всё индивидуально в каждом конкретном случаи. Главное что бы оставалось желание, радость видеть друг друга,быть вместе,любить друг друга. И положить продолжение своих отношений. А это продолжении-ваши дети. Семья. Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями :smile: Жили они долго и счастливо, и умерли в один день.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Хорошо!, но, увы, идеалистично))
    Сдается мне, в наше время жениться нужно, когда есть ЧТО делить, а так - лишние расходы
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru