Куда можно съездить?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем myname, 30 янв 2011.

  1. Evgeniy_K,
    дело не в конечностях… дело в открытости, быть абсолютно уязвимым для другого человека. Если бы олени могли так глубоко доверять....((
     
  2. В Питер, конечно! День города - 27 Пт, 28 Сб, 29 Вс мая!
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. В июле в начале или в середине каждый год проходит "Саянское кольцо". Интересно, но ни разу не была. Может в этом году и съезжу. Дочь была - интересно.
    Там всякие этнические коллективы выступают со всего света. шаманы хакасские, горловое пение. Поеду видимо туда.А Греция и Хорватия откладываются опять.((


    Про Питер писала уже! Супер! Петергоф и прочая-прочая...
     
    1 человеку нравится это.
  4. а ты его возьми мелким, холь, лелей, люби и заботься о нем, вот он за тобой как собаченка и будет бегать.
     
  5. Нудно и скучно.
     
  6. SVO,
    тогда заведи себе Дракона Комодо, он тож как собаченка следом ходит.
    ждет удобного момента цапнуть, а т.к. их слюна дико ядовитая с парализующим эффектом, то потом тоже следом тащится как собаченка, с виноватым видом, ждет, когда парализует будущий ужин :-)

    Возможно не самая радужная перспектива, зато не нудно и ой как весело...
     
  7. Evgeniy_K,
    Какая нить зверушка между собачьей преданностью и драконовским коварством есть?
     
  8. SVO,
    абизяна (де тская непосредственность и подвижность) :-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Evgeniy_K, :kruto:
    Обезьяны обсуждают мужей:
    - У меня муж - орангутанг, он такой человекообразный...
    - А у меня - макака, он такой ловкий...
    - А у меня - крокодил.
    - Так он же зеленый, холодный, и вообще крокодил!
    - А зато в море ходит!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Вот вы меня заразили желанием рвануть в какой-нить город))
    Хочу Киев и Львов и Одессу
    тока я так понимаю.....что это объединить сложно
    А если говорить о Киеве и Львове, то где лучше останавливаться...в смысле жилья?
     
  11. В Киеве ХЗ, наверное лучше квартиру посуточно снять, а вот во Львове сейчас гляну, друзья рекомендовали очень уютный отельчик семейного типа в самом центре.

    Киев и Львов совместить легко. Все зависит от времени. Можно и в Одессу скататься, но летом туда напряг с билетами будет.
     
  12. Значится так.
    Про Львов.
    Гостиница обзывается "Старый Краков".
    Находится в старом городе.
    Т.е. все гуляние, большая часть достопримечательностей под рукой.

    Как соберешься - дай знать, напишу список достопримечательностей, обязательных к посещению :-)

    Из местного колорита - ресторанчик "Криївка". Стилизировано под замаскированній схрон бойцов повстанческой армии.
    На входе тело жутко бендеровского вида спросит "Москали, Жиди є???" (перевод: Граждане России или Израиля есть?) :-)
    Нужно честно сказать что нету :-)))
    Окошко чуть приоткроется и более дружелюбно спросит: "Гасло!" (в смысле "Девиз!") :-)
    На что нужно без запинки сказать
    "Слава Україні!"
    На что вам дадут ответ "Героям слава!" и предложат пройти проверочку (рюмкой медовухи) :-)
    Удивительно вкусный напиток.

    После чего вас проволят или в открытый маленький зал, или в замасеированный большой.

    После этого наслаждайтесь вкуснейшей кухней и демократическими (по меркам Киева, по меркам Москвы совсем уж смешными наверно) ценами.

    Да, ко всему выше изложенному лучше относится как к местному колориту-постановке, с национализмом вы вряд-ли столкнетесь, местные этого не любят и сами это искореняют. Да, во Львове примерно половина местных жителей в обиходе говорит на русском, в Киеве около 90%.

    Если есть вопросы - пиши.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Ржууууу )))))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. KIPRIDA,
    чем мне нравится Львов - так это тематическими кафешками и ресторанчиками. Очень здоровские впечатления оставляют.
     
    1 человеку нравится это.
  15. О!!! Спасибо большое!! )


    Ага) Спасиб)



    ой.....тока как я скажу...что я не маскалька....если это по говору понятно?)
     
  16. Не все посетишь - с тебя спросють! по полной! )))
     
  17. а меня прям напрягло....что меня будут спрашивать москалька я или нет))
    меня как-то в Перми ....давно уже....в детстве...по этому признаку чуть не прибили
    Я тогда впервые узнала, что москвичей так все не любят((
     
  18. Да это больше прикол такой. Мы как-то были, был наплыв народа. А там вход в ресторан замаскирован. Заходишь в подъезд дома, ни вывесок, ни че нет, там обычная массивная деревянная дверь, а в ней еще и открывающееся оконце. Вот через него допрос и ведут.
    Так вот перед этой даерью стояло человек 6 (видно все занято было внутри), и сзади москвич аж прыгал от нетерпения внутрь попасть.

    Ты знаешь, я не могу сказать, что я многих москвичей знаю, но, блин, как на курорт куда выедешь (Турция, Египет, Эмираты) так там себя москвичи так ведут, что мне стыдно говорить по-русски.

    Я так подозреваю, что некоторым москвичам тоже стыдно, поэтому они говорят на английском и их не определить :-)

    не любят хамов а не москвичей, просто так исторически сложилось, что почему-то в Москве их больше среднего по другим регионам. И гонор дикий.
    Хотя, нужно признать, текже много и приятных ребят и девушек.
     
    1 человеку нравится это.
  19. ну и как ты определил...что они москвичи?

    Честно говоря, я как никогда не делила на москвичей и других...я про курорты
    я делю на русских, украинцев, немцев и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Как правило они гнут пальцы по этому поводу на каждом углу. Типа мы тут высшая расса а вы все чурки не русские :-)
     
  21. А ты не думал...почему они гнут пальцы?
    Да потому, что считают это своим достижением в жизни......своей крутостью
    Они пробились, зацепились...урвали
    они все из "понаехавших"..... а едут сюда именно такие. у которых хватка бультерьера. другим трудно...этож схватка на выживание
    вот и складывается впечатление
    Да и потом "москвичи"....это вообще не понятно кто такие
    все "понаехавшие", считается что москвичем можно назвать человека рожденного в Москве в четвертом поколении
    Так где таких найдешь??
    У меня бабушка из деревни Тропарево....сейчас это район Москвы, и моя мама еще помнит, как у них была корова и деревенский дом
    а с другой стороны бабушка из Винницы
    так что все мы тут понаехавшие....кто позже. кто раньше
    но кому не приходилось собственными зубами вцепляться в общежитие и мужиков с пропиской. те уже другие или их дети другие уже

    спокойней
     
  22. Soft2,
    скорее всего ты права. Это очень похоже на успешных людей если провести параллель.
    Тот, кто добился успеха и материального благополучия своим трудом как правило весьма интеллигентный человек (статистика из личного общения), достаточно спокойно, но уверенно ведущий себя в различных ситуациях. Адеквател в общении с людьми из других социальных групп.

    А вот те, которые где-то что-то урвали, украли, обманули, откусили кусочек везде вперед тычет свое Я и наетое пузо, хамло и крайне неприятен в общении.

    Но еще хуже тек называемые "менеджеры выше среднего звена" при успешных людях, они понимают, что без босса они полный ноль, и поэтому у них сносит крышу, они всячески пытаются выпендриться, т.к. понимают, что завтра возможно выпендриться будет уже нечем...
     
    1 человеку нравится это.
  23. Да, такое есть. И это самое ужасное! Человек сам ноль абсолютный, а гонора-то, гонора...
     
  24. Тишулька,
    именно. А гонор то как раз от того что он понимает, что я понимаю что он ничто...
     
    1 человеку нравится это.
  25. Не знаю
    я не замечала, что есть какой-то отдельный гонор у лиц "топ звена"
     
  26. Soft2,
    значит тебе повезло ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Путешествовать штука хорошая,поэтому планирую в этом году расслабиться по полной,я хотел посетить Лондон,а жена тянет на Канарские острова,кто победит?
     
  28. incognito,
    жена, без вариантов :-)
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. #129 Вятко, 1 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вот что я успел заснять во время моей короткой прогулки по Дворцовой площади в День города:
     
  30. кого это ты хамлом назвал, жалкий человечиш , а!? ...... за базар отве ......
    Это я то неприятный?
    чОрт! ((((((((

    Не. Ездили знакомые туда, говорят не айс.
    Все что там есть красивого сфотографировано в рекламке. Остальное - вулканическая порода.
    Давно хотел написать в этой теме
    В глаз.
     
  31. А ты то здесь причем?
     
  32. куда угодно, лишь бы было не слишком жарко, не более +25° + 30° С°
    :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Дык... я как раз из тех кто когда-то урвал-украл-обманул-откусил
    И сейчас работаю вроде как "выше среднего звена"
     
  34. И хамиш людям? ;)
     
  35. Вот и я об том же.
    Не все кто "урвал-откусил" "тычут свое Я" и хамят.
    Топ-менеджмент - это в основной массе образованные и воспитанные люди.
    Так шта не надо наговаривать))
     
  36. Так я и не наговариваю.
    Я имел ввиду четко очерченное подсемейство хамов :-)
     
  37. Я бы это отнесла к людям, приобретшим в 90-е годы имущество, приватизированное за счет близости к руководству заводами/параходами и прочими прелестями.
    Причем, я не осуждаю, даже наоборот!

    Ты вроде помоложе?
    Позже стало намного сложнее выбиться в плане своего бизнеса.
     
  38. Ехать нужно туда куда хочется. Ведь Вам же что-то интересно, какие-то места хочется посмотреть. Вот и отправляйтесь.
     
  39. Тишуль, не оправдывай его в силу его возраста)
    Он и молодой успел чет там стырить!!!))))
     
  40. Куда можно съездить? Смотря какое время года и какой бюджет
     
  41. А мы в прошлом году ездили с мужем в Крым. Как обычно не стали обращаться к туроператорам и решили забронировать все сами. Отель через HRS, а билеты на поезд через poezd.ru. Проблем не было))))) Отель, конечно, небольшой, но уютный, есть детские комнаты где с детьми занимаются специально обученные люди, а родители могут отдохнуть самостоятельно. Местная природа нас просто покарила!!! Хочется возвращаться туда снова и снова))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Chereshenka,
    Мы в основном самолетами летаем. Отдых дикарем в Крыму, это отличный вариант эпохи СССР был. Сейчас туда разве что на Казантип ломануться.
     
  43. Честно говоря меня очень удивляет почему народ до сих пор едет отдыхать в Крым и их никаким сервисом и зажратыми ценами и хамоватым обслуживающим персоналом.

    За те же деньги можно отдохнуть в Хорватии или Черногории (куда летом виза не нужна) и получить примерно тот-же пейзаж и очень приветливое население.

    Есть еще Тарханкут - мекка дайверов и "дикарей", и в этом есть свой кайф. Но не всем такой отдых по душе.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Evgeniy_K,
    Зимой тоже виза не нужна.
     
  45. Про зиму не в курсе, но вроде слышал, что ряд балканских стран отменяет визы для украинцев в курортный сезон.

    Хотя может они их уже совсем отменили.

    P.S. Хочу панамский паспорт :-)
     
  46. А я ещё хочу на Мачу-Пикчу побывать. Правда там воздух очень разреженный, читала, что некоторые прямо в аэропорту Куско падают в обморок от нехватки кислорода.
    Нашла даже сайт, где они экскурсии продают, сейчас билеты туда только через интернет заранее покупают, потому что там лимит посещений, не больше 2500 туристов в сутки.

    А почему именно панамский??
     
    1 человеку нравится это.
  47. А это де? И что это за высота такая что в обморок падают.

    Дает право безвизового въезда во многие страны. Раньше можно было вполне легально купить за деньги.
     
  48. Evgeniy_K,
    Это в Пиру!
     
    1 человеку нравится это.
  49. одно из восьми чудес света
    но про шо оно я уже не помню

    меня никуда не отпускают.....уж скандалила скандалила(((
    потому что куча дел((
    а так в отпуск хочется
    всё равно куда....тока не в крым. не в турцию. египет...и ещё кучи всяко разно
     
    1 человеку нравится это.
  50. Soft2,
    В Аргентину?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nenavistny
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.951
  2. KEFIR
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    3.479
  3. †medievalundergroud†
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    6.084
  4. ХулиганкаМСК
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.367
  5. inka
    Ответов:
    184
    Просмотров:
    15.310
Общение на MLove.ru