Охота на ведьм

Тема в разделе "Игры", создана пользователем _Astarot_, 1 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну собственно народ заинтересовался, так что предлагаю сыграть в новый вариант мафии. Игра называется "Охота на ведьм" имеет несколько отличий от мафии. Правила следующие:
    - Из списка жителейй выбирается случайным образом равное колличество тёмных и светлых (ведьмы/колдуны и инквизиторы)
    - Обе стороны играют командно, т.е. ночью должен быть один голос от команды тёмных и один от светлых
    - Поскольку мы имеем дело не с нападением, а с ритуальным жертвоприношением, врача в игре нет, но, если тёмные и светлые указали ночью на одного и того же человека, он считается отбитым и жертв в эту ночь нет.

    В остальном то же самое: дневное голосование и ночные разборки.
    Цель естественно всех убить и остаться в одиночестве)))
    Можно ввести ещё несколько персонажей
    1) Священник (ему можно исповедаться)
    2) Староста (заведомо честный и неубиваемый)
    3) Паладин (ведёт собственное расследование т.е. убивает всех направо и налево, ибо его грехи уже прощены)
    Если есть ещё предложения по правилам и персонажам, прошу высказывать - всесторонне рассмотрим.
     
  2. Чур, я паладином играю. ))
     
  3. nil, решил всем отомстить)))
     
  4. Безгрешие заманивает. ))
     
  5. nil,
    Вот только на земле оно обычно не спасает
     
  6. Если не против, я с вами...и в роли священника)))))))))
     
  7. Alyosha,
    Ну это уж как карта ляжет
     
  8. Я с вами)))
    Надо что нибудь про колдовство придумать, всё таки игра называется "Охота на ведьм"))........типа "колдунья, а ну ка накалдуй мне")))
     
  9. Я играю, но правила пожалуйста четко и пошагово. Кто, куда и за кем.
    Для особо сообразительных и внимательных типа меня)
     
  10. Классно =) Всегда хотела побыть ведьмой ;) Ну или на решетке кого-то поджарить тож неплохо))

    Я бы предложила продлить время голосования! Например, до 11. А то я вообще не успеваю(( Время, к тому же, на час раньше, чем в Москве.
     
  11. В общем всё понятно, только вот каковы будут итоги общения с этими персонажами??

    Староста это ты _Astarot_ - ты как раз и безгрешен и неубиваем как ведущий...
     
  12. Дамы и господа, если желаете что-то добавить в игру, то расписывайте сразу, что это должно давать и каким правилам подчиняться.
    Правила надо ещё окончательно согласовать)))
    Я не против, но утро скорее всего будет наступать раньше, в районе 9:00 по Москве
    Вот со священником в таком варианте игры действительно проблема. В оригинале священник это изначально открытая роль, не убиваемая и не имеющая права голоса. Ему каждую ночь ведущим открывается сущность одного персонажа, прямо на него указать он не имеет права, ибо тайна исповеди, но имеет право произносить пылкие речи перед народом... В общем роль требующая немалого артистизма и хорошо подвешенного языка.
     
  13. я готов начать! ... согласовывать, где поставить подпись?
     
  14. Хочешь возвысить себя над другими?
    Плата доступна и крайне проста -
    Красной строкой на пергаменте имя...
    Довольно впрочем креста...

    nil, Alyosha, Млечный Путь, Fuchs, mrs.Flax, ayame17,
    Irena-108, ???
     
  15. _Astarot_, только вот про правила, хотелось бы по подробнее)
     
  16. Как ? И ты обошелся без цитаты из Фауста ?)
     
  17. Итак базис правил.
    1) День проходит также как в мафии - общенародным голосованием выясняется козёл отпущения с последующей отправкой на ксотёр
    2) Ночью первой ходит нечисть (1 голос от команды) и выясняют, кого они сегодня приносят в жертву
    Затем ходят силы света и кого-то утаскивают в свои застенки, живыми, как известно, оттуда в любом случае не выходят
    Если и те и другие, указывают на одного и того же, то он считается отбитым инквизицией и отпущенным с миром. (Его имя в таком случае открыто сообщается)
    Если введём паладина, то он ходит третьим и убивает кого-то третьего (В идеале он конечно должен найти ведьм, но может и кого-то порешить попутно)
    (Весело будет, если они все трое укажут на одного человека)

    Цель остаться единственным.

    Насчёт магии. Предлагаю дать возможность командам один раз за игру проверить (с помощью магии и молитв соответственно) одного игрока перед тем, как его убивать.

    Правда тут возникает один минус - игра будет блицкригом, так как вполне вероятно получить 4 трупа за сутки. Предлагаю выносить предложения насчёт ещё одного органа, способного спасти человека.

    Насчёт основного всё.
     
  18. Тю, шо тут думать, Папа)))
     
  19. Весьма смутно себе это представляю в применении к реалиям отдельно взятого поселения))))
     
  20. а? черные и белые команды знают друг друга по именам? и имеют возможность сообщаться друг с другом и жертва выбирается путем тайного голосования или нет?
    это точно - два три дня и Game Over)
     
  21. _Astarot_, а что конкретно делает роль старосты, и зачем священнику исповедоваться? ему ж любая ведьма может наплечти что хош:donkknow:
     
  22. Думала начну наконец спать спокойно,а вы тут уже новую игру мутите))Я с вами))на пенсии отосплюсь)),кстати я бы могла стать чудным священником))а-то боюсь после последней игры меня быстро прикокошат))и вообще столько народу перемочила))мне одна дорога-в монастырь))
     
  23. Нет естественно
    Путём голосования в личке внутри группы, если ты о ночном этапе. Открытым голосованием днём
    Вот по этому поводу я предлагаю ввести блокирующую роль или точнее дать двойную роль священнику.
    Священник выбирает с кем он в эту ночь общается на предмет веры, тем самым блокируя на эту ночь спецспособности, но и спасая его от ведьм или инквизиции.
    Вообще что-то вроде третейского судьи и решающего голоса при паритете, но лично я никогда не понимал, зачем он нужен))
    Вообще в этом и суть, что он должен истину отличить от лжи, но в форумном варианте исповедь наверное уберём - слишком большое поле для жульничества(((
    На том свете выспимся)))
     
  24. _Astarot_,
    меня записывай))

    а в качестве священника лучше всего будет Аями - пышные речи и намёки ему хорошо удаются))

    :kruto::kruto:
     
  25. т.е. мы все будем свои сообщения отправлять ведущему, а он будет подсчитывать голоса? и выносить вердикт?
     
  26. ну меня запишите тоже в список. боюсь, разобраться смогу лишь на практике
     
  27. Я тоже присоединяюсь к этому вопросу)).......или мы в команде сообща работаем?.....т.е есть какое-то кол-во ведьм, которые друг друга знают и инквизиция, которая также друг друга знает и работают сообща, ну и остальные мирные жители....
     
  28. Получается, ночью ходят ведьмы, а днем и те и другие?
     
  29. Я прошла этот тест и с большим удовольствием записываюсь на будущую игру. )
     
  30. Lima,
    а хге результат то?? Ведь жутко интересно, чего от тебя ожидать)
     
  31. Узнаешь в процессе игры. )))
     
  32. И я прошла этот тест, но мне скрывать не чего, т.к. все знают, что все женщины ведьмы)))
    Итак, вы: Ведьма-Археолог!
     
  33. ayame17, Fuchs,
    Команда ведьм друг друга знает, команда инквизиции тоже. Ночью внутри каждой команды проводиться голосование о результатах которого сообщается ведущему.
    Млечный Путь,
    Ночью ходят все скрытые роли, днём открытое голосование.

    Народ, проводите аналогии с мафией, основа одна в принципе.

    nil,
    Alyosha,
    Fuchs,
    mrs.Flax,
    ayame17,
    Lima,
    Feo,
    Млечный Путь,

    Никого не забыл?
     
  34. _Astarot_,
    Спасибо)))
     
  35. я тоже хочу с вами)

    и Весну включите,очень просит.
    правда правила я до конца так и не поняла,но думаю втянемся)
     
  36. что-то мужчин не густо)))
     
  37. они на боятся)))
     
  38. _Astarot_,
    Про меня забыл))
     
  39. _Astarot_,
    ты чего это меня с Либидой не записываешь??

    Смотри, наколдуем тебе чего нить))
     
  40. И я прошла, ничо нового не узнала)))

    Итак, вы: Ведьма Земли!
    Использует в своих целях вещество и энергию материального мира. Дипломатична до ужаса. Никогда не знаешь истинной цели ее действий. Колдует исключительно редко, но с сумасшедшим разрушительным эффектом


    А че б ему не пожить пару дней проездом) Зато у него влияние на инквизицию......кажется)
     
  41. nil,
    Alyosha,
    Fuchs,
    mrs.Flax,
    ayame17,
    Lima,
    Feo,
    Млечный Путь,

    Либидо,
    Irena-108,
     
  42. _Astarot_ нуууу....а как же я и Леди Спринг:(((я ж просила нас включить
     
  43. nil,
    Alyosha,
    Fuchs,
    mrs.Flax,
    ayame17,
    Lima,
    Feo,
    Млечный Путь,
    Либидо,
    Irena-108,

    Rusya Lana,
    Леди Спринг


    Итого 12
    Меньше 15 начинать думаю нет смысла
     
  44. Ну и тест))) я как-то не ожидала,что настолько совпадет)))
    Итак, вы: Ведьма Движения!
    Завораживает соперника — нет, жертву! — калейдоскопом иллюзий и незаметных горячих прикосновений. Очень миролюбивая, но в своей граничащей с безумием нимфомании способна загубить хрупкую человеческую душу. Впрочем, её избранники никогда не жалеют о прошлом...

    Может Лучика и майнейма позвать?
     
  45. Уже позвала)

    Подписываюсь. И скажите пожалуйста сразу, когда приблизительно начнем, чтобы я к этому времени не ушла случайно в запой ;)
     
  46. Итак, вы: Ведьма-Берегиня!
    Живет в лесу. Обычно лечит все лесное население, иногда привечая усталых путников. Вечно тоскует по теплу, но никогда не создает своего гнезда. В его поисках прилетает под окна людей ночной птицей.

    -) всё, полетела до утра))
     
  47. Блин, читать ща совершенно нет времени, вы уже тут роли распределяете? ;)
     
  48. Ledy Spring,
    Роли пока не распределяются. Если всё пойдёт нормально, на выходных начнём
     
  49. ты с этим делом заканчивай)))))
     
  50. Так получается, все всех знают:donkknow: И просто друг-друга мочат? Так как это так?:upset:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. _Astarot_
    Ответов:
    210
    Просмотров:
    14.200
  2. _Astarot_
    Ответов:
    274
    Просмотров:
    15.229
  3. _Astarot_
    Ответов:
    228
    Просмотров:
    10.870
  4. _Astarot_
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    4.461
  5. _Astarot_
    Ответов:
    915
    Просмотров:
    26.669
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru