Хочу изменить характер

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Milochka, 5 фев 2011.

  1. Хочется что-то изменить в себе. Точнее... многое. Хочу изменить характер, а значит полностью себя... Но вопрос в том - возможно ли это? Когда я пытаюсь что-то изменить в себе, окружающие сразу замечают и говорят: "Ты какая-то странная. С тобой все в порядке?" Это сразу заметно, так как я всегда спокойная, уравновешенная, немного замкнутая в себе. А хочу стать более открытой, жизнерадостной, веселой. Значит, чтобы изменить что-то в себе нужно переехать в новый город, познакомиться с новыми людьми? Как говорится - начать жизнь с чистого листа?
     
  2. Ой, лукавите, Сударыня. Совсем недавно Вы писали:https://forum.mlove.ru/topic25147.html#post778564Не подумайте, что я Вас ловлю на слове. Просто я подумал, что так радикально менять характер
    не стоит. Судя по Вашим постам, Вы достаточно позитивны, чтобы менять только некоторые черты своего характера. Что Вас больше беспокоит в себе? Поделитесь. А на меня не сердитесь.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Milochka,
    На месяц мб этого хватит, а потом вы все равно станете такой какая вы есть. Потому что именно это - правильно )
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Вот, вот. П;)ослушайте Премудрых пескарей.
     
  5. изменить себя - вряд ли возможно.
    Возможно, скорее, примерить на себя какую-либо роль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Считаете, что это проще, чем изменить себя.:-))
     
  7. ender777,
    Да, представьте))
     
  8. Ну, тогда договаривайте. Какую роль сыграть, Вы предлагаете Milochka,.))
     
  9. Milochka,
    Я думаю,когда что-либо в себе не устраивает лучший вариант не координальная переделка а корректировка.
    Границ самосовершенствования нет,полезное занятие)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. ender777,
    смело! роль каждый должен выбирать сам;)
     
  11. Спасибо, значит ничего предложить не можете.)))
     
  12. каждый сам пишет либо написано уже. извечный вопрос - в силу краткости жизни и сложности вопроса не имею возможности ответить))
     
  13. Уж простите, что обеспокоили Вас.:mol:
     
  14. ничуть. Всегда рада))
    Вы в раздражительности своей не переусердствуйте главное;))
     
  15. Ковалис,
    Сказать, лишь бы сказать. И опять никаких предложений.:kruto:
     
  16. ender777,
    А чяво оффтопим? от излишней стыдливости али несмелости?)
    Провоцировать я люблю)))
    имейте в виду;)
     
  17. Мне тогда холодно было. Интересно было - мне ли одной?:rolleyes:
     
  18. На самом деле, в этом-то и недостаток неживого общения. Не всегда складывается правильное мнение о человеке. Я не считаю себя позитивным человеком. У меня редко бывает хорошее настроение. Мне хотелось бы стать более открытой, жизнерадостной. У меня есть одна такая знакомая. У нее всегда хорошее настроение. Она как солнышко, чтобы у нее в жизни не происходило, она всегда улыбается. И когда смотришь на нее улыбаться хочется. Мне кажется, что я что-то делаю неправильно, так как я не чувствую всей полноты жизни. Я не живу, а только существую. Меня захватила рутина. Я молодая, незамужняя, у меня нет детей. А моя жизнь каждый день проходит одинаково. Дом - работа - дом. Я очень редко выхожу куда-то погулять. Просто потому, что не с кем и некуда. Город маленький. И все друзья разъехались. Учатся. Я поняла недавно, что у меня не так уж много друзей. В общем, мне это надоело. И именно это я хочу изменить. А на Вас я не сержусь. Просто не за что сердиться...;)

    Я же просто скучная. (Мне так кажется...) Разве это правильно?

    Наверное, именно это я пытаюсь сделать. Неосознанно.
     
  19. Мне корректировка, наверное, не поможет. Меня тут назвали недавно "белой вороной". Потому, что, ну уж очень, я от других отличаюсь, даже взглядами на жизнь.
     
  20. Milochka,
    лучше будь белой вороной, чем серой мышью...
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Спасибо. Я пытаюсь остаться все той же вороной. Только другого цвета. Не белой, а какой-нибудь поярче. ;) А мышки мне вообще не нравятся.
     
  22. Ну и зачем каркать? Извините. Девчёнка, ведь сказала. Городок маленький, все спят под одним одеялом, все на виду. Ну, не к чему ей быть белой вороной.
    Это Вы хотите сказать, что я не прав в Вашей положительности?
    Интересно, а как Вы его определяете это настроение?
    Так Вы сами потом говорите
    А наверно Ковалис права. Зря я на неё наехал и предирался.
    Если не трудно, то об этом подробнее.;)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Это признак опасного человека.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Хочется согласиться, но от смеха по клавишам не попадаю.:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Не могу разделить мнение большинства,впервые с вами встречаюсь,и пока для меня вы ничем не отличились.
    Да вы счастливый человек!Это я вам точно говорю)Представьте себе рутину ограничившуюся только домом,в городке по численности населения сравнимом с п г т.С людьми чей менталитет разнится с вашим как небо и земля.И каждый день похож на предыдущий,и каждый последующий в ближайшие несколько месяцев предсказуем.Мне кажется если бы вы пожили такой жизнью,то к вашей теперешней у вас было бы совсем другое отношение.
    :kruto:сразу тюремная жизнь всплыла в воображении,но там есть куда и с кем!))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Ой, надеюсь Вы не о своём опыте?:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  27. ender777,
    Правильно надеешься)
     
  28. SVO, Прям гора с плеч. :kruto:
    Усё! Я споки-ноки.;)
     
  29. Не расслабляйся,тест-"способны ли вы убить человека",я прошла с положительным результатом.Под рукой арсенал оружия и врагов пруд пруди))
    Гуд на ночь))
     
  30. скучных людей не бывает, просто еще нет того кто тебя понимает.
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Я положительно, но не позитивно настроена на жизнь. В жизни у меня одни только трудности. И верится с трудом, что в будущем что- то изменится, если я не "возьму все это в свои руки". Считаю, что будущее зависит от человека, а не от судьбы. Но мне для того, чтобы его изменить в лучшую сторону нужно переехать, а для этого пока нет возможности. Вот я и не могу назвать себя оптимисткой. Может я просто плохо понимаю, что Вы имеете в виду называя меня положительным и позитивным человеком?

    Я очень редко улыбаюсь. И вообще большую часть времени хожу грустная. Но я задумалась о том, что может, это зависит не от меня, а от окружающих меня людей?
     
    1 человеку нравится это.
  32. Milochka,
    Правильные мысли,не сидеть сложа руки и ждать с моря погоды,а менять вокруг себя жизнь,и вообще отношение к окружающей действительности.
    Не знаю как на счёт переехать в другой город/страну,а вот поехать развеется,набраться впечатлений-это полезно)
     
  33. переезд как и любое другое бегство от себя - малоэффективно, гораздо полезнее внутренние перемены... если ты об этом)
     
    1 человеку нравится это.
  34. Трудно все это написать. Даже просто рассказать об этом. Это просто мое мнение и я очень редко обращаю эти мысли в слова.
    Ну, если кратко. Мне почти 22 года. Я почти не хожу никуда. Сижу дома. Меня вообще трудно вытащить куда-то пойти. Настолько я привыкла сидеть дома. Не люблю праздники. Особенно свой День рождения. У меня не получается его отметить по-нормальному. И я уже несколько лет его не праздную. Более того, прошу, чтобы родные о нем вообще забыли. В этом виноваты мужья моих сестер. Они так любят друг друга, что когда оказываются рядом начинают ругаться. Дерутся почему-то только на моем Дне рождения. (Два года назад они моей маме даже руку сломали, когда она их выгнать пыталась). Но не могу же пригласить своих сестер без мужей? Поэтому я не приглашаю никого. Так что, "не веселиться" у меня есть причины. Абсолютно не употребляю алкоголь. (Для справки: В нашем городе для девушки моего возраста это ОЧЕНЬ СТРАННО. Одно это делает меня белой вороной). Но для этого у меня есть причина. От чрезмерного количества выпитого алкоголя умер мой папа. (Он попал под сокращение на работе. Не смог найти новую. И сорвался. Начал пить.) Я не замужем. И замуж НЕ ХОЧУ. Мне кажется, что в браке нет ничего хорошего. Но это пример несчастливых браков моих сестер. Мне не хотелось бы повторить их судьбу. И вообще, я полная противоположность обычной девушке. Не люблю розовый цвет. Не смотрю мелодрамы. (Вообще ужасы и мистику люблю смотреть). Не плачу из-за сломанных ногтей. Ну вот как-то так. На самом деле, это все кратко. Все гораздо серьезнее. Я думаю теперь вы поймете, почему я хочу изменить свою жизнь. А чтобы изменить жизнь нужно изменить характер. Без этого ничего не получится.
     
  35. Да об этом.

    Не с кем поехать...:sorrry:
     
  36. пока ничего страшного и серьезного не увидел)

    Milochka, а может в вашем городе живут одни "белые вороны"? и любая нормальная птица смотрится на их фоне как то не так? может взглянуть на проблему с этой стороны?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Милочка, а ты не с Украины, случаем?
    Приезжай в Венгрию, мне тут тоже скучно.
    Погуляем, Будапешт увидишь - всяко лучше чем дома сидеть
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. фантазер,
    А если не с Украины,предложение остаётся в силе-не?)
     
  39. Остается) если у девушки есть возможность добраться)

    А уж приютить ее я готов)
     
  40. фантазер,

    По моему,как раз то что ей нужно.Перемены,мужское общество...

    Мужчины! Рты захлопните и распахните душу-
    У женщин и без ваших "перлов" дел невпроворот.
    Запрмните: путь к лону пролегает через,уши
    А не наоборот. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Да я в принципе открыт для гостей)))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Нет, я из России. :cheezy:

    Это вряд ли... И в других городах, в которых я была, все похожи на других, а не на меня...:sorrry: Выходит, это я "белая"...
     
  43. К таким переездам я пока не готова... Но, спасибо за предложение.:kruto:
     
  44. Ты слишком много ковыряешься в самой себе.Такой какая ты есть ты можешь быть только наедине сама с собой.Весь мир театр и мы в нём актёры.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. А интересно... когда ты будешь готова к таким поездкам? И чего ты ждешь особенного?)
     
  46. У моря погоды)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Я не жду чего-то особенного. Просто ехать в незнакомую страну к незнакомому парню - это безрассудство. А рассудок я еще пока сохранила.
    Хотя, скорее всего, это предложение Фантазера - просто прикол. Извиняюсь, если не права.
    :rolleyes:

    Я думала об этом. Но перестать "ковыряться" в себе не могу. :sorrry:
     
  48. Milochka,

    Мне кажется вам нужен позитивно настроеный человек,взрослый мудрый дядька,знаете есть такой типаж мужчина-отец.Попробуйте поменять установки к жизни.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Чтобы отвлечься от мыслей человек должен что нибудь делать,природа не терпит пустоты. Найди себе какое нибудь занятие.Чаще всего спасает работа.Ты ищешь конкретного совета,но его ты можешь найти только в себе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. и лучше делать что-то для других, труднее всего бывает делать добро для своих близких - начни с них, подумай, чем ты их можешь порадовать...
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru