Девушки! Объясните, зачем это было надо?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Zorga, 9 фев 2011.

  1. Всем доброго времени суток!
    В мае прошлого года расстался с девушкой из за её измены. Через месяц друг познакомил меня с однокурсницей что бы так сказать переключить мозг. Смс переписки, встречи, в процессе общения выясняю что в личной жизни у неё были похожие, печальные события . Общение продолжалось ещё пару недель, я узнал что и в повседневной жизни она очень хороший человек. Почувствовав, что общение (с её стороны) переходят в отношения, которых я не мог ей дать...так как недавнее предательство ещё щемило душу. Предложил остановить общение, пока не поздно, не хотелось такой хорошей девчонке причинять боль, мне показалось лучше сейчас , пока всё не так далеко ушло. Она отказала, сказав что отношения типа "друзья - любовники" её полностью устраивают (впоследствии она потом сказала что были чувства ко мне, слёзы в подушку и прочее)...

    Прошло пол года на том же этапе что и было когда то, но за это время многое изменилось и во мне, я начал ухаживать за ней. В Новый год узнав что она собирается его встречать одна, уговорил поехать со мной...всё было прекрасно...1 числа я предложил ей быть парой. Она согласилась.Планы на будущее, нежность, комплименты всё как у всех.

    Ей проходу не давал по её словам "женатый ухажёр". Она попросила меня не беспокоиться и подождать неделю - две, мол быстро же не "отошлёшь". Она начала иногда пропадать по вечерам не отвечая на звонки и смс, говоря мне что будет у сестры и как освободится позвонит сама. Совершив, наверное, неправильный поступок влез в её телефон и увидел смс "ухажёру" с содержанием: "милый, дорогой", "я тебя люблю"...в этот момент всё перевернулось. Показав ей её телефон с такими смс(это было утром), пошёл провожать её на остановку: пока шли она говорила, сжимая мою руку "не хочу тебя терять, ты мне очень дорог". Я уговорил её встретиться на следующий день и поговорить: она решила остаться на какое то время одна дабы разобраться в себе, а я решил побороться за своё возможное счастье, не смотря на то что меня обманули.
    Общение относительно продолжилось, но вечером как и бывало раньше она уходила в тень, не отвечая на звонки и смс. В очередной раз когда она потерялась вечером: мы с другом на машине встали возле её дома - покараулить. Привёз домой её "женатый ухажёр", она заметила что за ней слежу я и когда я позвонил она сказала мне, что я всё поторопил, и попросила "оттолкнуться". Через день узнав что я заливаю горе алкоголем (она не любила когда я выпиваю)...полетели смс "тогда прощай, малыш" "ты мне дорог и нужен, но так будет лучше". Шли дни, короткие переписки (3 - 4 сообщения) и всё становится на свои места через неделю, после того как она позвала меня к себе в гости...неделю прожив у неё, мне показалось что она таки сделала выбор. Но, она попросила меня переночевать у себя дома, сказав "мол экзамен завтра надо контрольные переписать, да и стирки накопилось". На следующий день она опоздала на экзамен, и ничего переписано не было...Она живёт в общежитии, с соседями я знаком. Позвонил соседу который напротив: он мне сказал что она была не одна в этот вечер и машина под окном подходит под описание машины "ухажёра"...хотел "за руку" поймать сначала, не смог стерпеть. Приехал через день и всё рассказал: на вопрос " зачем тебе всё это надо было?" получил абсурдный ответ " хотела нагуляться и начать новую жизнь, с чистого лица с тобой".

    Мне непонятно, зачем было рассказывать про меня родственникам (это точно не враньё), назначать встречу в кафе что бы познакомиться с ними лично,все ласковые слова, нежность, планы на будущее, "не парься! я с ним не спала" и прочее...Неужели это бесчувственное актёрское мастерство ради какой то выгоды? зачем эта тонна вранья на протяжении такого короткого времени?

    Мой друг учится с ней и говорит что она думает об том, что бы меня вернуть (Зачем???), так же расспрашивает своего соседа про меня, а сама (по словам соседа) видимо проводит время с ним, так как он её привозит домой поздно вечером.

    Узнал про этого "ухажёра", что она его знает по времени, не меньше чем меня,но никто из соседей его никогда не видел до того раза когда он переночевал.

    Ему под 40 лет, и видимо финансовых трудностей не испытывает (судя по машине)...по возрасту становится понятно почему его никто не видел и не слышал.
    С меня она никогда денег не тянула, наоборот старалась сама рассчитаться везде.

    Не укладывается в голове, как она себя чувствовала в тот момент когда делила постель с 2мя ?

    Это месть? "Повелась" на деньги? или ещё что

    Буду крайне рад переводу "женских мыслей" на мужскую логику. Ибо после моего последнего разговора с ней, он ночевал у неё следующую ночь.

    Уже неделю мы никак не связываемся...и от этого мне становится хуже

    Я не спрашиваю как мне дальше жить: думаю что время всё решит само, я прошу ваши комментарии по поводу данной ситуации, мысли, замечания...

    Заранее Благодарен всем вам
    p.s Меня зовут Слава, 22года -_- ей 23
     
  2. Zorga,

    Вытерпит ваша мужская гордость эти непонятные дележки девушки с «тем парнем»?
    Вы думаете, что вы не встретите девушку, которая будет любить и ценить именно вас? Мне кажется, непременно встретите.
     
  3. Это конечно так. Но всё же, как по вашему, зачем это было нужно ей?
     
  4. трудно сказать, не зная человека...

    она же тебе сама сказала:
     
  5. вот это я и хотел понять, как это с женской точки зрения: строить отношения, и одновременно "нагуливаться". Как можно 2 эти вещи делать одновременно, на мой взгляд это невозможно.
     
  6. рОвно так же, как и с мужской подчас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Все женщины разные...
     
  8. Допустим вы правы. Но для чего тогда, не нагулявшись, вести разговоры из разряда " я хочу его вернуть"? Если по её словам - я тот с которым бы она хотела начать всё с чистого листа...-_-
     
  9. Zorga,
    Ты пытаешься сделать бессмысленную вещь - описать женское поведение логикой. Глупец)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Ты ник цитируй, к кому обращаешься.
    Не знаю. причин бывает много.
    бррр. вот это тут точно лишнее.
     
  11. Даже если бы мужчина знал о чём думает женщина, он всё равно бы не понял. Это так(С).
    Я создал эту тему для индивидуального анализа этой истории каждого, кто хотел бы оставить комментарий, либо высказать свою мысль...

    Если я недостаточно ясно изложил всю эту историю, конкретные моменты могу уточнить как бе.
     
  12. переведи на женский...
     
  13. Мысль возникает после поступка...как то так
    Не буду "грести" всех девушек под одно. Но большинство девушек сначала делают что то, а потом думают, что в свою очередь объясняет отсутствие, так сказать, логики, отсюда получаются глупые поступки, которые мужчины не способны понять и связать со своим мышлением.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Да и не стоит, право. Лучше употребить это время на прочтение книг по психологии, из которых ты сможешь узнать о разности психологии мужчин и женщин и особенностях мышления тех, и других.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Это я из без прочтения психологии знаю. Повторюсь, что хотелось бы увидеть умозаключения по данной истории.
     
  16. Эм... Сказать, что творится у нее в голове очень сложно. Могу лишь поделиться собственным опытом, когда я встречалась одновременно с двумя.
    К одному (намного старше меня) у меня были романтические чувства, уважение, он по-своему меня подавлял, заставлял соглашаться со своей логикой, мне было крайне трудно с ним расстаться по причине эмоциональной зависимости, но он меня совершенно не устраивал как пара для жизни (изменял, пропадал ночами, и вообще жил своей независимой жизнью). Другой - иначе, я была более в нем уверена, что не предаст, не изменит, не откажется, но я не чувствовала к нему сильной привязанности, он был скорее как друг. В результате я не могла расстаться с одним, но и не желала потерять другого.
    Короче, мне потребовалось около месяца для принятия окончательного решения в пользу второго (который и является сейчас моим мужем).
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Mrs.Shaman,

    Спасибо за ваш ответ. В течение месяца, за который вы приняли решение, вы так же встречались с обоими? или как то иначе?
     
  18. Если расписывать подробнее, то с первым я прожила (на своей (моей) квартире) в течение полугода, затем он уехал в родной город и пропал. Вообще, не могла дозвониться на телефон, и получила всего 2 или 3 смски за два месяца. В принципе, зная, что он имеет склонность к изменам, не сомневалась, что он мне не хранит верность (впоследствии при расставании он подтвердил, что изменял и не с одной), но я готова была бы это стерпеть, если бы он хотя бы общался со мной иногда по телефону.
    Через месяц после его отъезда познакомилась с замечательным парнем, который стал мне отличным другом и отрадой. Мы виделись практически каждый день, я приняла решение расстаться с первым, как только он вернется.
    Но когда он вернулся, все оказалось намного сложней. Во-первых, ему некуда было съезжать. Во-вторых, он был не против расстаться со мной, но и не "за", заставив тем самым меня сомневаться в принятом решении. И да, эмоционально я была более от него зависима.
    В общем, приходилось моего будущего мужа просить "потерпеть" и "подождать", пока я металась в сомнениях.
    То есть, отвечая на ваш вопрос, в течение месяца (пока мой бывший искал себе жилье) я жила с ним, регулярно спала с ним, но так же встречалась со вторым, и так же регулярно ночевала у него дома.

    Такая вот ситуация была. В общем, сейчас я думаю, что если бы первый не уехал надолго, я не изменяла бы ему и встречалась бы с ним дольше, но в конечном итоге все равно бы рассталась.
     
  19. Mrs.Shaman,
    Спасибо за подробный ответ, он многое прояснил для меня.
    И снимаю шляпу перед вашим мужем, за его железное терпение=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Zorga,
    Mrs.Shaman,
    Скажите,в ваших историях любовь имеет место быть-не?
     
  21. Любовь - слишком растянутое понятие, чтобы можно было с уверенностью об этом говорить. Я вообще всегда считала, что настоящая любовь приходит со временем. Говоря о бывшем, я обычно подразумеваю зависимость, которую я не выбирала. Говоря о муже, я обычно подразумеваю любовь как сознательный выбор.
     
  22. Для меня достаточно оптикаемое)
    Т.е. сначала свадьба потом любовь?
    Я для себя хочу понять,прояснить некоторые моменты
     
    1 человеку нравится это.
  23. Для меня не достаточно "оптикаемое". Ни одного разумного объяснения, что такое "любовь", я еще не нашла. Все, что чаще всего пишут о любви, считаю весьма спорным.

    Вообще-то я имела в виду именно то, что сказала. Сознательный выбор - любить или не любить. Если ты выбираешь любить, то ты делаешь все для этого человека, его блага. Если ты выбираешь не любить - то можно на него особо внимания и не обращать.
    А во вторых, почему бы и нет?
    Я руководствуюсь не влюбленностью, которая затмевает глаза и не позволяет видеть то, что партнер тебе скорей всего не подходит. Я руководствуюсь именно здравым рассудком.
    Если что - это не значит, что я выскочила замуж сразу же, как только с бывшим рассталась. Я еще полгода к мужу присматривалась.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Mrs.Shaman,
    Спасибо.Ответом удовлетворена./размышляю/ :smile:
     
  25. SVO,
    С моей стороны имеет место любовь. С её стороны - остаётся только догадываться... Я, если можно так сказать, надеялся на то, что если чувства ко мне когда то были - то не могли бесследно уйти...(если они были, разумеется)
     
  26. Если я правильно поняла,ваша любовь оправдывает некрасивый(мягко говоря)поступок девушки?
    Прочла историю,прониклась,даже хотела поучаствовать,нарисовала в воображении происшедшее,проанализировала,но тут вы меня опередили фразой-
    Всё встало на свои места,в стаде рогоносцев как-то комфортнее чем в одиночестве да?)

    Mrs.Shaman,
    Без обид,исключительно для дела термин использовался)
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. это одиночество мнимое, надуманное, умственное - настоящее одиночество страшнее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Приметно, да.
     
  29. А я снимаю шляпу перед спокойным отстаиванием своего подхода. Для меня слишком прагматично, но кто сказал, что неправильно ? И честно, кстати)
    Хотя напоминает мультфильм - стрелять из лука, а потом в точке попадания рисовать мишень с яблочком.
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. Я имела в виду не страх перед одиночеством,чего ему бояться в свои 22 года?
    Обрати внимание у Героя душевный конфликт,с одной стороны общественная мораль,с другой относительно спокойное отношение к ношению рог или рогов))
    Де он есть?желательно его участие в дискуссии.
    Mrs.Shaman,
    И ты подтягивайся на нашу вечеринку)
     
  31. SVO,
    Душевный конфликт это грубо сказано как бе. Скорее конфликт своего анализа человека с действительностью. Ошибаться это всегда ведь неприятно.
    А по поводу рог(ов), я просто исключил из истории неделю злоупотребления алкоголем. Как бы то ни было, большинство на мой взгляд когда то, хотя бы раз в жизни изменят, либо изменили. А те которые не изменят никогда, эт вымирающий вид. имхо
    Поэтому не лучше ли сейчас, хотя бы попытаться относиться к этому не так категорично, авось в жизни пригодится.
     
  32. Поздно оправдываться)Я ж тебя не упрекаю)
    Сиди тутачки,через пару часов вернусь,погутарим)
     
  33. SVO, окей) я не оправдываюсь, сам не до конца понимаю почему всё это делаю, в частности перешагивая через те принципы своей жизни, которые можно сказать основные в моей личной и интимной жизни...
     
  34. Да, это пленило бросилось в глаза)
    Но это и неплохо, серьезно неплохо. Если хорошо побалансировать между мягкотелостью, бесхарактерностью, как это может выглядеть со стороны, и готовностью прощать, можно достичь неплохих результатов. Только было бы ради чего. Муж миссис Шаман знал, за что борется)
     
  35. В данный момент(зная наверняка что она щас с ним и этим самым занимается) борьба с самим собой получается...её сосед по комнате смску кинул...
     
  36. Какую вечеринку?) Обсуждение рогов?) Рога бывают прямые, бывают кривые, бывают ветвистые...)))
    Кстати, насчет фразы "чего бояться в свои 22 года?" поспорю. Меня лично страх перед одиночеством преследовал лет эдак с 17.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Mrs.Shaman, я ещё и один живу к тому же. Хоть и привык конечно за пол года, но в таких ситуациях даж поговорить не с кем=/ и это иногда весьма неплохо угнетает
     
  38. Очень просто.Значит принципи не непоколебимы.
    Рыбка моя,ты мазком благородности хочешь замазать распутство.Я тебя уже обожаю)
    Давай представим подробно эпизодический ролик " хотела нагуляться и начать новую жизнь, с чистого лица с тобой".(И ты Зорга повоображай вместе с нами)

    После душа, чистенькая, теплая и благоухающая, в махровом халатике, она выходит к ухажёру. Он , притянув к себе, целует её в губы.Она обнимает его за шею, взъерошивает волосы, вдыхает его запах.… Она слышит, как стучит его сердце. Их обоих бьет дрожь. Его руки ласкают её спинку.. Затем, не прерывая поцелуя, он развязывает пояс и распахивает пушистый халатик, что скрывает от него её тело. Он осыпает поцелуями её лицо, шею. Очень медленно, нежно, не спеша.
    А ещё в момент близости,она тихонько простанывает ему на ушко-Какой ты славный.
    Вообразил?А теперь прости ей всё.Живите долго и счастливо.

    Относительно мужа Mrs.Shaman не хочу комментировать.Получится опять обидно,а она как тебе извесно восприимчива ко всяким родам грубости)
     
  39. Драаааасти......Зорга-то не распутничал, он просто как однофамилец его.....стойко сносит))

    А тебе бы книги писать, начальник !!

    :pipe1:
     
    1 человеку нравится это.
  40. mrs.Flax,
    Прощающий не распутство ли прощает?)
    Оно самое.И де тут благородный героизм или смирение?
     
  41. Его самое, но это ж и ценнее ?)) Он же не предполагает, что оно будет продолжаться ? Он же готов дождаться, простить и тогда вот это самое.......халатик. Это его выбор, кстати, Достоевский чистой воды.
    Они новую жизнь потом начнут, не ?))
     
  42. Ой, на нашем форуме такой автор романов пропадает)))
    Ну это уже просто чтение морали.))) Да и, как уже написала mrs.Flax, это его выбор.
     
  43. Не не предполагает,и даже не хочет для разнообразия представить,что на горизонте их совместного счастья появится ещё какой нибудь ухажёр,с которым девушка будет догуливать недогуленное.Затем она умoется и вот вам Tabula rasa готовая начинать жизнь с чистого лица)
     
  44. Не пропадает,а трудиться во благо форума)
    Дык,а как без неё,если принципы Зорга в подшатаном состоянии)
     
  45. Мораль категорична. А я все же считаю, что категоричность суждений не есть лучшее человеческое качество. Категоричный человек может углядеть золото там, где его нет, и проглядеть там, где оно есть, а просто надо было покопать и помочь.
     
  46. по каким критерием она попадает под определение категоричности?)
     
  47. Она делит плохое и хорошее.)))
     
  48. Mrs.Shaman,
    Категоричность - это признак непоколебимой веры или узость мышления.
    Восприятие сработало?))
    Я понимаю человек недалёкого ума оправдает любой отрицательный поступок.Украл-отдолжил,соврал-пошутил,сношаться с одним-любить другого-то психологическая зависимость так?)
     
  49. Категоричность - решительность, уверенность (в высказывании, формулировке, суждении и т. п.), не допускающая возражений, иных толкований.
    Скорее я имела в виду не оправдание, а рассмотрение конкретной ситуации с различных точек зрения. А вот заявление, что конкретный поступок является именно отрицательным - это уже категорично.
    Скажем так, я не делю мир на черное и белое. Для меня человек не бывает только плохим или только хорошим, равно как и поступки не бывают только плохими или только хорошими. Мы же все помним фразу: "благими намерениями выложена дорога в ад". То есть с какой-то точки зрения поступок может казаться хорошим, но в конечном итоге приводит к печальным последствиям. И с другой стороны - поступок может казаться плохим, но в результате стать для кого-то (не обязательно для того, кто совершил) бесценным опытом, за который он может сказать спасибо. Все-таки считаю, что каждый человек для другого - учитель.
    Обычно я не путаю понятия определенных слов с моралью. Украл - это противозаконное действие. В понятие слова "одолжил" входит разрешение владельца на пользование. Соврал - библия отличает три случая лжи, которые не считаются грехом, и три случая правды, которые считаются грехом. Пошутил - шутка имеет цель насмешить все-таки))) Ну про любовь я уже говорила, что в данном случае речь о ней вести не следует. Про "сношаться" - секс для меня лично не связан исключительно с любовью. И он так же не является одной исключительной формой выражения любви. Любовь все-таки - это больше забота, чем "сношение". А сам секс для меня - естественное проявление человеческих потребностей. Всем известно, что женщина может забеременеть при изнасиловании. Так же всем известно, что секс можно продавать, можно использовать для манипуляции человеком. Я просто его не романтизирую.

    А вообще меня смущает построение фразы. Говоря о людях "недалекого ума", вы, полагаю, себя не вписываете, а значит, считаете себя обладательницей далекого и широкого мышления? Не считаете это высокомерием?)))
     
  50. Так то в твоём словаре.Можно было и автора указать)
    Тогда постарайся изначально формулировать мысль однозначней)
    о каком конкретном поступке речь?их несколько и учасников парочка,ты какой из них имеешь в виду?
    Попробуй её рассмотреть между чёрно-белой гаммой)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru