Не умею просить

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Элка, 10 фев 2011.

  1. Re: не умею просить....

    Офигеть, кажется, я пропустила публикацию книги мудрости. Вы бы хоть ссылки вставили на цитаты. И вы правда ее посты читаете, как книгу, по нескольку раз? И хотите и в старости перечитать? (V_v)

    А по теме: я тоже не считаю, что ваш принцип
    — это достойное уважения жизненное кредо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: не умею просить....

    -ёжа-,
    Уважаемая-ёжа-, Ну, что Вы такая ершистая? Ничего Вы не пропустили. Не было такой книги. А Тишулька ведь просто рассуждала. А, Вы какая-то неисправимая максималистка. Нападайте, лучше, на меня. Простите, не смею Вам указывать, но так иногда хочеться. Наверно влюбился в Вас.:love:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: не умею просить....

    Ну Флекс работала в библиотеке. Её слог весьма изящен порой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: не умею просить....

    ender777,

    Нападать на вас лучше? :smile: Т.е. пока не очень хорошо получается? :smile:

    А вы попробуйте написать, например, что желаете найти спутницу-спонсора, потому как считаете, что за привлекательного мужчину женщинам должно быть приятно платить. ;)
     
  5. Re: не умею просить....

    -ёжа-,
    Ой, я и не заметил, что под Вашим колпаком.
    Если на месте этой спутницы будете Вы -ёжа-, то я наверно пойду против своей совести.
    Не понял? Вы мне, что, уже деньги предлагаете? И во сколько я оцениваюсь?;)
     
  6. Re: не умею просить....

    Естественно! Я тоже так считаю! И лучше, чтобы девочка этого не видела и не знала! (Ну раз уж так сложилось!)
    Возможно похожа(((( А про мужика - да. Слышала такие высказывания. Но все же государство должно что-то делать в этом направлении?! Средние зарплаты ничтожно малы по сравнению со средними тратами. Что такое жить по средствам???
    В нищете, или не так?
    Ну а вы свои советы оставьте при себе. Вот и поговорили!)))

    Не, не вписываетесь! ))))

    -ёжа-, Не хочу Вас обидеть.. Но, позвольте, выскажусь. Вы - умная и хорошая девушка, ваши посты намного приятнее читать, чем многие высказывания и в жизни, и на форуме Ваших ровесников, допустим. Вы с чистой душой, но... Вы часто не видите сарказма и понимаете все слишком буквально. Также как и Девкин-Поцелуев. Это моё личное мнение, основанное на многих Ваших постах.

    Это была метафораАААА Господи! Ужас-то какой! Это наглядный пример Вашего недопонимания и буквоедства. вы похожи на Юриста в суде, который мыслит прямо по тексту.

    Метафора- это оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-то аналогии, сходства, сравнения.


    Это не принцип, а констатация фактов из моей жизни. Не более того. По сабжу, собственно.

    Это не Кредо и даже не Норма жизни. Я знаю прекрасно, что правильно нужно жить так: выйти замуж и любить друг друга и не изменять друг другу и жить на зарплату.
    А у меня вот по другому. Потому что изначально мой муж не смог мне соответствовать. вот и все. не вижу смысла более описывать как я жила те 5 лет, когда я ему не изменяла. Что мы ели и как одевались.
    Вам и многим, не имеющим детей, не прожившим самим 26 лет в браке с мужем, не способным обеспечить семью достойно - этого пока не понять. Моя ситуация усугубилась еще из-за того, что я выросла в обеспеченной семье. и разводится с мужем из-за денег и лишать ребенке отца я тоже не считала правильным. Это казалось мне большим предательством, чем измена.

    Да и не нужно Вам этого понимать! вам нужно жить по другому! счастливее и правильнее.

    Да, я это тоже увидела. И, когда вы, -ёжа-,
    писали про (с), и про отЫграть, и с Мамаем в переписке про кота погибшего. (Ничего не напутала я? я по памяти,)
    -ёжа-,
    - это у Вас юношеский максимализм. Это нормально. так у всех было, есть и будет! Потом пройдет. Гораздо хуже, если б Вы рассуждали как забаненная Элка. Правда!

    А видеть подтекст в моих постах у Вас пока не получится. Это с возрастом придет.
    Это тоже нормально.

    Для тех - кто меня не "увидел" (это тоже образное выражение! Так, на всякий случай!) - еще раз повторяю: иметь любовников - Не-пра-виль-но!!! И жить нужно, разумеется, по Любви, быть Верным и Порядочным. Но вот если у меня не так - то я не призываю Человечество следовать моему примеру!
    Не дай бог!!!

    Я просто написала строго по сабжу - что и как бывает в жизни. А Жизнь - разная! Не всегда белая!

    Теперь-то ясно?

    И не зарекайтесь раньше времени, как будет у вас?(Это я ко всем!) Дай бог, по-Правильному!
    Уже сейчас всё ли вы делаете Правильно? А отношение к родителям? Тоже Вы правы? Во Всём?
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Re: не умею просить....

    Ещё раз говорю, Спасибо,Тишулька, я очарован. Но -ёжа-, люблю больше. Дурак, наверно.:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: не умею просить....

    Ну это ещё вопрос...кто из нас.
     
  9. Re: не умею просить....

    Аха...))))

    Та ладно... проехали)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: не умею просить....

    Тишулька, благодарю вас за высказывание вашего личного мнения о моей скромной персоне. Как вы отнесетесь к тому, что я или кто-то другой будет нескромно комментировать ваш возраст, место вашей личности в обществе или психологические состояния, выявленные внезапно и вдруг у вас?

    По вашему сообщению, где вы заметили, что я, якобы, все понимаю буквально: а отчего вы не заметили иронию в моих словах про книгу мудрости? Наверное, от того, что вы решили, что я со словом «метафора» не знакома? :-\
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Re: не умею просить....

    Я тебя внесу в список врагов.
    И даже продвину очереди.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: не умею просить....

    nil,
    Очередь на Дуэль?))
     
  13. Re: не умею просить....

    Было уже много комментариев с Вашей стороны и не только.

    Нормально я реагирую. Не говорю гадости, не поддеваю, не ёрничаю. Хвалю даже (я же сказала - что в Вас, ёжа, много хорошего. Или Вы только критику воспринимаете?)
    Говорю то, что думаю - независимо как человек реагирует на меня ( с симпатией или без). Если интересный человек - то я никогда не скажу, что он неинтересен лишь потому, что он мои поступки раскритиковал. я объективно отношусь к людям. Достоинства и недостатки есть у всех. У меня, у Вас, у всех...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: не умею просить....

    Тишулька, прокомментируйте ниже приведенную цитату)

    Тишуля, вы что - считаете мужчин тупыми созданиями, которые могут видеть и отслеживать только прямые грубые мужские стычки.
    А женские, извилисто-тонкие издевки и поддевки кроме самих женщин никто и не замечает?) Так получается?

    Упомянутая "книга мудрости" была адресована не только вам и наверно в первую очередь не вам.)
    Вдумчивая вы наша.)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: не умею просить....

    Господа, все оставили переходы на личности и вернулись к теме разговора.

    спасибо.
     
  16. Re: не умею просить....

    Она самая!
    Только шансов у тебя маловато. Я ведь до сих жив. ))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: не умею просить....

    Интересная тема. Если с самого начала не давал денег - и не даст вовсе.
    Задумайтесь о том, чтобы избавиться от этого человека. Он не планирует с вами будущего, и дал вам это понять. Не будьте девочкой по вызову, не ждите его звонков
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: не умею просить....

    Он женат!!! И автор об этом знала!
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: не умею просить....

    А что, будущее только в замужестве?...
    Мрачная перспективка....
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: не умею просить....

    Хех, пока прочел и осмыслил все до конца то забыл о чом речь шла вначале, совет девушке, когда помоется и выйдет из бани))) такой: просто подойти и сказать "Милый мне надо то-то и то-то", ну или что-то типа того))), все мы когда-то что-нибудь просили...
     
  21. Re: не умею просить....

    Кому как! И когда как))))))

    В субботу была приглашена на свадьбу коллеги. Нужно было сказать речь ( я придумала про цветок Иван-да Марья! классно вышло!) и подарить конверт от собственников организации, которых я там представляла. все прошло хорошо! Они были такие трогательно-счастливые..... аж слезы на глаза наворачивались ))) Очень хочется, чтобы у них было все не мрачновато, а Супер!!!!!! Ну, и чтоб по сабжу - надеюсь, жене не придется выпрашивать деньги у мужа)))))))) как иногда бывает пишут в постах.

    У моей тетки нет ни мужа, ни детей. Одиночество..... Хотя одиночество - это такая тема... оно может быть и когда есть видимость семьи((((((( к сожалению.
    Она просит у меня деньги и вещи или мебель, технику, когда я приезжаю. Но я сама даю первая то, что могу, присылаю на день рождения и праздники. даже если у меня нет денег - стараюсь ей хоть немного дать.Редко, конечно, получается((( Пенсию она получает, 60 лет, уже многого не нужно, но есть одна проблема: когда даю деньги - (она попивать начала с тоски. Жалко мне её.) - и вот я знаю, что у меня ведь тоже лишних нет, а она часть потратит на алкоголь.К тому же мужчина приблудился, живет у нее на летней кухне, не в доме. Ну и он будет пить, соответственно ((( на эти деньги. Поэтому я если сама приезжаю, то веду её в аптеку, в магазин, ну а на дрова приходится уже деньги в руки давать(((

    Тема ведь не только как просить у мужчин?

    А как у родителей просить? Я люблю сама дочке покупать красивое что-то! А она не просит, соображает, что это не очень хорошо, когда сама уже выучилась.

    А зарплату у начальника? это вобче стрем!!! Вроде как он должен сам тебя, такую ценную кадру ценить!? Но тогда он на развитие себе меньше оставит, так? Ну и не всегда особо рентабельно бизнес идет. Вот у нас, например, один ресторан в минус работает. Их полно вокруг!!!Конкуренция. У нас и вкусно, и красиво - но не для всех. Дорого! а попроще что не хотят сделать. Зарплату людям вообще-то я прошу хожу у собственников, когда мне говорят, что кто-то ценный для нас хочет уволится. Также и подарки на свадьбу или юбилеи сотрудников. Для чужих просить - не унизительно! Если делают вид, что не слышат - кладу конверт на стол - и говорю, чтоб не позорились! А для себя - да... если по работе - то приходилось давно просить добавки к жалованию - но нелегко начать разговор))))


    К мужчинам отношусь хорошо и их "тупыми созданиями" вовсе не считаю и никогда не считала!!! Есть такие, да. Среди как мужчин, так и женщин. Но вот конкретно я бы не выделяла. Вообще, сложно сказать о человеке: он может быть не образован, но обладать житейской неплохой смекалкой (свекор мой, например). Так что никогда не нужно обобщать. Может где-то и прозвучало, сорри!!! я не утруждаю себя перечитыванием своих постов))))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: не умею просить....

    Тишулька, ну если по твоему мнению они все таки есть "тупые создания" среди людей, может охарактеризуешь примерно хотя бы кто они, общие черты, как ты определяешь?

    И скажи, образование как-то влияет на умение просить?
     
  23. Re: не умею просить....

    Я лично Никак не определяю))) Нет такой цели и нет такой навязчивой Идеи.
    Не влияет.
    Хева,
    У меня случаются в речи лирические отступления))) Гоголя в детстве перечитала))) Ну а Чехова не дочитала, видимо! "Краткость - сестра таланта"(А.П. Чехов). А у меня нет сестры!!!! Поэтому в одной теме и про то, и про сё! Не обращайте внимания! Уже не переделаешь))))
     
  24. Re: не умею просить....

    Не скромничайте Тишулька. А как же ваши отчеты?
     
  25. Re: не умею просить....

    Хева,
    Это моя Тайна! Должна ж хоть какая-нить загадка остаться ))) Вот будет тема - напишу!))) А сейчас я этому глупышу-крепышу иду подарок покупать!Воть))))
    В бизнесе он - умничка! Не люблю, когда он мне фирменные этикетки в нос сует. Не по-мужски и для меня это - глупо. (ну вот и разболтала!)

    А мне приятно, чОрт, побери, что Вы меня конспектируете!! Приятно.....)))
     
  26. Re: не умею просить....

    Напрямик- так и честней и время съэкономишь. Он поймёт и оценит, что не стала петлять и разводить, как лошарика.
     
  27. Re: не умею просить....

    найди вторую работу
     
Общение на MLove.ru