А нужна ли она, эта любовь?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Катюшкин, 15 сен 2005.

  1. Ребята, а по сути дела, нужна ли любовь???
    Смотрите сами, допустим если человек любит он начинает творить непонятные поступки, как хорошие так и плохие, начинает врать, пусть даже во благо...А в конечном счёте разочаровывается и становиться либо злым, либо серцеедом!!!
     
  2. Re: А нужна ли она, эта любовь???

    А тебе разве не нужна??? Что же тогда... один холодный и трезвый расчет? Брррр.... даже холодно как-то стало...
     
  3. Re: А нужна ли она, эта любовь???

    Катюшкин, ты права на счёт того что когда человек любит, он соывершает непонятные поступки, наверно потому что он хочет сделать что нибудь приятное для своей второй половинки и тот человек который не любит или разочарован в любви, его поступки не понимают и считают очень глупыми. А сама любовь нужна ведь только с ней можно познать много приятных ощущений, причём эти ощущения они единственны их ни чем нельзя заменить, т.к. их можно ощутить тока влюбившись и ни как иначе.ah)
     
  4. Re: А нужна ли она, эта любовь???

    А еще говорят, что моз влюбленного и сумасшедшего идентичны
     
  5. В конце концов любовь приводит к разочарованию...так зачем тогда разовываться и разочаровывать других???
     
  6. А зачем, почему матери рожают детей? Ведь они их может сбить машина, их могут на улице... В армии вон что творится. И поверь, это куда страшнее чем какие-то там разочарования. Это на самом деле СТРАШНО. ты можешь пока смотреть на это со стороны, понимать головой, но не чувствовать. И тем ни менее рожают.
     
  7. Любовь к детям и родителям это совсем другое...
    Волка бояться - в лес не ходить!!! поэтому и рожают...
    а вот к чужому человеку...который может сделать больно!?
     
  8. Любовь к родителям и детям, к мужчине или женщине - суть одна: способность любить, способность отдавать, делать что-то для других и абсолютно бескорыстно. И сила чувств там ничуть не меньше. А соответственно и возможная боль.
    Вся разница в том, что говоря о любви к детям, ты ещё не знаешь о чём речь, а вот я знаю. А про родителей... Ты спроси тех, кто потерял родителя в достаточно сознательном, взрослом уже возрасте. Кто уже смирился с этим... Что они скажут в сравнении боли от расставания с любимым человеком, мужчиной/женщиной и болью от потери матери или отца?
    Я не давлю на тебя авторитетом, я просто констатирую факты.
    Всё познаётся в сравнении. Тебе просто ещё сравнивать не с чем. Ну и не дай бог, конечно. Но когда родишь, тогда поймёшь о чём я говорю.
    И что касается волков... Так тоже самое и к любви к мужчине/женщине:боишься - не люби. :smile:
     
  9. Катюшкин, ну что за мысли? Конечно же, она нужна. Иначе и быть не может. Без любви мы бы не родились. Разве не так? Любовь наполняет нашу жизнь яркими оттенками. Без нее все будет тускло и темно.
     
  10. А после неё??? Всё темно и глухо???
     
  11. А после неё другая любовь. не лучше, не хуже, не слабее или сильнее. А просто другая. Та же любовь, но краски иные. ведь и ты изменилась, твоё понимание любви, твоя душа.
    От тебя зависит не замёрзнуть, не застыть, не сгореть. :smile:
     
  12. И взгляд на мир меняется, и не в лучшую сторону!!!
     
  13. По моему это глупый вопрос!
     
  14. Не являясь большим поклоником Дельфина но одна строчка засела в памяти
    "Лучше уж так сдохнуть чем никогда никого не любя"
     
  15. Взгляд меняется это верно, но не всегда в худшую сначала ты разочаровываешься в людях, но потом опять находишь того кого можно полюбить и доверить и так сново и сново. А без любви вся жизнь будет тусклая и безпросветная. Лучше жить в радости и разочарованиях, чем в постоянных тусклых днях. Ведь это всё в жизни задумано радость - горе (разочарование) и быть постоянно только радость или только горе не может. Просто не бывает радости без горя. Например когда я впервый раз влюбился, то мне помогло горе короче всё как по пословице " Не было бы счастье, да несчастье помогло". Так что Люби, но главное будь любима) Удачки
     
  16. А это уже от тебя и твоей половинки зависит. Если очень хочешь, счастье свое уже не упустишь.
     
  17. Любовь то нужна, но не у каждого она имеется! Даже когда надоедает разочировываться в любви, ты всёравно влюбляешся. От этого не куда не денешся!
     
  18. Я же говорил, что вопрос глупый!!! Все за любовь, все хотят что бы она была!:kruto: :kruto:
     
  19. Да, любовь всем нужна! Но не все ее находят. Приведу вот тут строчки стихов... как мне кажется в тему...
     
  20. Каждый решает для себя сам. Хочешь любви – плати за её жизнь.
    Не хочешь любви - всё равно придется платить, но уже по-другому.
     
  21. #21 Nostradmus, 27 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2005
    Это по-первости... А потом понимаешь, что без чёрного нет белого, и что есть просто разные цвета. Это назывется филосовским взглядом на жизнь. :smile:

    Прости, может я на самом деле чего-то не понимаю... Просто каждый может находить в одном и том же - разное. Мне кажется что тут не столько про любовь, сколько про избирательность, вкус - в таком духе, т.е. гораздо более обще. :smile:
     
  22. любовь нужна. Человек не всегда разочаровывается. Иногда бывают ошибки, бывают расставания, но я лично все равно верю в любовь. А почему человек, который любит, начинает врать? Врать кому, когда? Почему я тогда не вру, а? Любовь нужна, без нее никак нельзя. Просто невозможно.... точнее возможно, но тогда никогда ты не познаешь счастья в жизни....
     
  23. а ты права...почему человек,который любит, начинает врать? и не только окружающим, но и обьекту своей любви и самому себе в конце концов?
     
    1 человеку нравится это.
  24. ты понимаешь, это смотря кто....... всё зависит от человека..... если он не хочет врать, то он не будет это делать... я не вру людям, тем более любимому человеку по одной простой причине - я не хочу и не умею это делать....
     
  25. у меня тоже почему-то не получается врать...по мне сразу видно что что-то не так, поэтому я перестала этого делать, но у некоторых это очень даже неплохо получается!
     
  26. Вот тут уже все тему сменили!!!:kruto:
    Надеюсь ты поняла, что любовь нужна????
     

  27. У Айрис Мерлок прочитала следующее, сразу прошу прощения за не точность:
    «Умение врать, является залогом успешной семейной жизни»
     

  28. Да, и это уже всем понятно!!!
     
  29. нет,не глупый вопрос.Я живу с парнем,но не могу прокричать на весь мир,что я люблю его,потому,что не люблю...Зато мы мирно живем,вместе строим планы на будущее,решаем проблемы,в сексе тьфу-тьфу лады,понимаем друг друга,уважаем...а до этого я была с человеком,которого до сих пор люблю,да,люблю по-настоящему,но ни меня не устраивала жизнь с ним,ни его.Было все-ложь,измены,предательство,страсть,ненависть все ,а главное Любовь! К черту Любовь,когда ты живешь и страдаешь!!!!!
     
  30. Любовь это сама жизнь, и не важно платоническая она или страдание. Без нее человек животное, которое проживает свой век. Она может много что дать и многому научить, а может все отобрать. Все это сложно и просто как сама жизнь.
    На неё нельзя забить: можно одаться ей или отойти в сторону. Кто то говорит что можно её убить, не знаю, не пробовал.
     
  31. Не думаю, что между любовью и жизнью действительно можно поставить знак равенства... Она, конечно играет немаловажную роль в судьбе, в формировании самого человека и все такое , но это далеко не единственный важный аспект жизни...
     
  32. А как же тогда пары, которые живут по 30 и 40 лет вместе?
    неужели не приятно смотреть на двух старичков, которые медленно прогуливаются по парку? уж наверное они бы без любви не смогли бы прожить столько вместе, и как трогательна их забота друг о друге!
    Вот если я когда-нибудь и захочу дожить до старости, то только с таким любимым и надежным человеком!
     
  33. слухай, я тут по прошлому лету картинку видел... представляешь себе детсадовцев?:smile: девочка с огромным бантом в два раза больше ее головы и в чулочках выше колена, мальчик в шоритиках и сандаликах:smile:)))
    Так вот, рядом с моим клубом прошла такая же пара стариков... в том смысле, что одета так же:smile: как ты думаешь, какие эмоции они вызвали своим появлением?:smile:)) Клуб долго в покате был:smile:
    в ответ на основной вопрос ветки: А ХЗ, нужна она или нет. не задумывался, но однажды "заболел":smile:
     
  34. И все-таки нельзя такими ежами становиться, какие бы разочарования не были!
     
  35. :xaxa: ну может это просто старички в маразме были!
    А миленьких видел когда-нить?
     
  36. да не сказал бы, чуток попозжа парняга пришел, который с ними по соседству живет, он вроде как говорил, что парочка вполне адекватно на все реагирует:smile:))
    Знаешь ли, я не наблюдаю за кем бы то ни было (что называется мне за это денег не платят), просто эта пара чересчур уж резко контрастировала с обычным одеянием народа:smile:
     
  37. А нужна ли любовь?

    И опустились руки...
    И закрылись веки...
    И некуда бежать...
    И незачем просить...
    Осталась только память
    О чудо-человеке,
    Который был один...
    Но он умел любить!
    Он проживал секунды,
    Как целые столетья.
    Он жизнью болен был
    И бой он проиграл.
    И он хотел забыть
    О том последнем лете,
    Когда прошла любовь
    И пеплом в миг он стал.
    Он ждал...
    Обугленные крылья
    Не поднимали в небо
    И на земле - чужой
    И в облака - запрет
    И был он одинок...
    А может вовсе не был?..
    И только он один
    Нам может дать ответ.
    Так стоит ли любить,
    Чтобы, простя обиды,
    Ты крылья потерял
    И пеплом на ветру?
    И стоит ли стократ
    Выигрывать по битве,
    Чтоб после проиграть
    Последнюю игру?..
    _____________________________
    Каждый сам для себя решает, нужна ли ему любовь...
     
  38. Самовыразились, как говорится :xaxa:
     
  39. Юль, браво! Красивенько:flowers:
     
  40. Это уже не любовь нифига, это забивательство на основные нормы поведения, совершенное по предварительному сговору с одним или несколькими лицами:smile:
     
  41. :oldman: в данном случае никто про любовь и не говорит!
     
  42. Любовь нужна ли... незнаю даже ... наверное всё-таки нужна. Т.к. она заставляет людей становиться добрее. Неразделённая любовь конечно может принести не мало вреда, но если человек правильно с ей справиться то он многое поймёт и измениться в лучшую сторону, хотя для его сие явление будет маловажным ибо слишком велика была потеря... после её он может найти лишь утешение в жизни, но не любовь...
    Но всё-таки думаю что нужна, она мне принесла в своё время много приятного, после много боли, а после прозрение... и теперь я не жалею ни об одном сделаном в своей жизни поступке - ибо это изменило бы меня и мою жизнь, а на это я не соглашусь...
     
  43. Любовь была нужна, она сейчас нужна и она всегда будет нужна! Любовь открывать нам мир красоты, нежности, ласки, страсти... Она меняет нашу жизнь. Но в любви есть и темная, не очень приятная сторона - разочарование, слезы, обиды... Но это всего лишь очередной урок в нашей нелегкой жизни. Несмотря на то, что когда-то мне такой урок любовь уже преподнесла, я все равно в ней нуждаюсь, как и каждый человечек на нашей планете.:love:
     
  44. Для кого-то это последний урок в жизни, иногда она жестока и многие без поддержки либо портятся, как люди, либо завершают свою жизнь скоропостижно...
    Правда я сейчас говорил о настоящей любви, таковой считаю любовь, которая просуществовала как мин 2-3 года и не угасла.
     
  45. Настоящая любовь – это не только та любовь, которая существует несколько лет и не угасает. Это та любовь - с которой всегда вместе шагает взаимопонимание и поддержка.



    А я и не пыталась вас переубеждать, особенно когда здесь столько данных и опыта. У меня опыт пока не очень большой, так что я просто сказала свое мнение.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru