Что вам снится?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем -ёжа-, 13 фев 2011.

  1. Сны — такое удивительное явление! А уж какими яркими, безумными, страшными, красивыми, романтичными, детективными, фантастическими они бывают! Иногда сон — это целая история, бывают сны, в которые возвращаешься вновь и ты уже в курсе правил и топографии этого сна. Бывают абсолютно непонятные.
    Расскажите, что вам снится? Опишите сон, надолго запомнившийся вам.

    Начну с себя, пожалуй.
    Был такой сон, в котором я попала в какой-то странный мир, где вместе с кем-то кого-то искала. Мы проезжали мимо очень красивых мест, были леса, обрывы, много зелени. Потом пошли в лес, увидели ягоды, начали их собирать, но они выглядели как леденцы ярко-красные, но никого это не смутило.
    Потом ехали на поезде, я была в хвосте вагона, за мной увязалось какое-то животное, я хотела от него оторваться и бежала, что есть сил, к началу поезда. Потом животное превратилось в сушеную рыбу, и я ее выбросила.
    Поезд остановился, все люди вышли. И я поняла, началась ядерная зима. Мы все стояли и ждали, когда это произойдет. Небо и горизонт стали кислотно-желтыми и с огромной скоростью стали приближаться ко мне. Неумолимо. И тут я проснулась.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Изредка мне снится фильм "чужие". )
     
  3. Я очень часто вижу паровозы
    Во снах оливковых. Они
    Не прибывают на вокзалы.
    И никуда вообще
    Не попадают.
    Их место средоточия
    В мире сна
    За гранью пониманья
    Моего
    И всякого калеки,
    Что возьмется
    Подобное подобным
    Оценить,
    Измерить, взвесить
    И признать негодным.

    Я очень часто вижу паровозы
    Во снах оливковых.
    Они меня сопровождают
    В печальных сказках
    Вдоль полей асбеста.
    Как будто Библия и Цицерон впридачу
    Их ничему не научили.
    И им плевать на всякий крик
    И шепот, и стрельбу,
    И скрежет и просчет
    (просчеты громче всех
    на шкурах отзывались),
    и дробный стук по трубам —
    То стук колес по шпалам.
    Их колес.
    И этот стук
    Распластан в децибелах
    Удара молотка о гвозди,
    Влетающие в плоть
    Подобно паровозам
    Во снах оливковых.

    Я слишком часто вижу паровозы.
    И мне пора избавиться от них.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. #4 ser_velton, 14 фев 2011
    Последнее редактирование: 14 фев 2011
    А мне сница покатухи на новом велике и лето с водопадом как мы тама купаемся.Иногда романтика сница.И каждый раз когда я пытался разглядеть лицо той девушки на етом просыпался.А раз я понял,чисто случайно, что ето дело происходит во сне тама такая страсть была уууу словами ето не предать.)))))отдача друг другу была на все сто процентв.))))))Потом нам с девушкой напрочь с нело крышу обоим и мы ходили друг к другу заниматса сексом.Одно запомнилось она была одна.И очень красивой.А чем закончилось ето все дело я и не помню.Вот такие преимущества снов.
     
  5. Ох вы стары-старички! Спасибо большое, не нашла. :-(
     
    1 человеку нравится это.
  6. А мне почему-то очень часто снится цунами, причем с волной высоты разве что Эйфелевой башни.
    А недавно приснилось, что сначала на город обрушилось цунами, потом начались страшные землетрясения,после небо почему-то стало огненного цвета и началась страшная жара,просто невыносимая.
    Вообще меня часто посещают странные сны.Иногда они настолько реальны,что,когда просыпаешься,не верится,что ты спала.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Приснилась свекровь))))вот кашмары то)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. а мне снится долгое время, что у парня дембель настал, и в армию опять не надо. чертова романтика....
     
  9. В последнее время мне совсем ничиго не снится.
     
  10. Алла А,
    ну это тоже не плохо)))
     
  11. Согласна с вами. Так кажется, что сон намного спокойнее.
     
  12. Только покой))))))
    Но если честно, совсем недавно приснилась красивая девушка.
     
  13. Мне на днях приснилось.Шо я сильно шлепнулся.Аж проснулся.Я вот думаю неужели сезон раньше начнетса?былобы супер.Тем более начну на новом веле.
     
  14. У меня пару раз был сон (во время очень фигового распорядка дня) был "паралич"( во сне естественно) ,было весьма неприятно и после этого даже некоторое время не спал на спине=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. распиши как все было на самом деле и что ты думал что это нереально )
     
  16. "Пленкоzажиматель",
    ;) не верил ,пока сам не себе не ощутил,а вобще случай довольно частый и кстати определенный тип людей ему подвержен!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Мой самый-самый часто повторяющийся кошмар — про зубы. Мне снится в деталях, как они выпадают, как крошатся во рту, как я ощущаю их болтание. Как они один за другим покидают они свое законные места. Мысли-мысли, их тысячи — о том, как я теперь без зубов, как, как теперь жить? И с ними и просыпаюсь, еще несколько секунд думая, как быть.
    И радость бесконечная от осознания, что они еще при мне! =)
     
  18. -ёжа-, да ты боишься остаться в одиночестве?!) вот что тебя гложет))
     
  19. Или боюсь остаться без зубов. :-/ Но нет, это слишком банально =)
     
  20. -ёжа-, причем тут зубы? зубы во сне - это совсем о другом)
     
  21. Я склонна думать, что иногда морковь — это просто морковь. Еще думаю, что сны очень индивидуальны и их содержание в высшей степени зависит от владельца. Поэтому думаю, что толкование снов должно быть больше связано с анализом проблем человека, которому приснился сон, чем с тем, как его интерпретировал незнакомый Вася Пупкин за полземного шара.

    Но если вы готовы, положа руку на сердце, сказать, что глубоко изучили мой внутренний мир, посвятив этому годы, то мне останется вам только поверить на слово. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  22. не готов!
    простите, -ёжа-, но в данное время я очень занят изучением собственного внутреннего мира)
     
    1 человеку нравится это.
  23. С температурой мне на редкость яркие сны снятся. Даже описать не получится. Совершенно дикий коктейль.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Мой кошмар про змей.Они ядовиты и преследуют меня с целью ужалить.
    Сюжеты бывают разнообразные,но суть одна-столкновение с смертельно опасными пресмыкающимися.Второй по степени ужасных-это вышки над водным пространством.Все эти нереально высокие сооружения неустойчивые,хрупкой конструкции.Сама по себе ситуация безвыходная,потому как спуститься в низ нет никакой возможности,так и стою налаживая равновесие,съедаемая страхом от безысходности и опасности.
    Страшнее этих сновидений был лиш один очень давно,про инопланетян прилетевших меня похитить.Перепугалась я тогда жутко.

    Она существует в реальности или это абсолютно вымышленный новый образ?
     
  25. SVO,
    Абсолютно вымышленный новый образ, моё подсознание постаралось))
     
  26. _Тимур_,
    Интересно,мне никогда не снились новые лица,все когда либо,где либо в реальности были отмечены в памяти ранее.
    Пошли в седующий топик,тоже о сновидениях,может есть чем педелиться))
     
  27. Мне вчера сон приснился - мужик какой-то выстрелил в меня, потому что я с его девушкой начал встречаться....обидно ее лица так и не увидел - может совсем и не красивая была...
    Помню, что больно очень было, когда на земля упал с пулей в плече...
    А вообще бред какой-то приснился.
     
  28. (по моему где то на форуме уже рассказывал этот свой сон)

    Снилось вот что:

    Плыву в океане, плыву конечно громко сказано) просто лежу на спине в воде, не шевеля ни руками ни ногами, но при этом двигаюсь в одном направлении (головой вперед)
    океан красив, небо над ним тоже, облака там, солнце и все такое.
    за своей спиной ощущаю присутствие своей жены, т.е. получается я лежу на ней вверх лицом, а она лицом к моему затылку.
    оглядываясь вокруг замечаю из под воды торчащий кончик мачты, поворачиваю голову и вижу затонувший деревянный корабль, который находится под водой, так что из воды торчит только кончик самой высокой мачты.
    и тут с удивлением замечаю что кораблей много! и все разные - большие и маленькие, красивые и простые лодки, кто глубже, а кто ближе к поверхности, но понимаю что все они - затонувшие!
    и тут ощущаю еще чье то присутствие, под женой кто то третий и получается что мы вдвоем лежим на нем, пытаюсь повернуть голову посмотреть кто это, но не могу - я его не вижу, причем осознаю что этот некто находился там изначально, просто я его не замечал, в конце концов оставляю попытки увидеть кто это и просто опять наслаждаюсь движением и окружающей обстановкой.
    и тут мы подплываем к какому то скалистому острову, выходим на берег и тут я просыпаюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. ayame17, интересный сон.ты его для себя как интерпретируешь переведя на язык психологии?
     
  30. SVO, ни как не интерпретирую)

    да и тема здесь о снах, а не об их интерпретациях)
     
  31. ayame17, дело твоё)мне то понятно)
     
  32. А мне вот снитса сухая погода трасса жизнь на трассе и как я лечу по трассе на веле с горы под 60 балдею.И тута бац колесо заднее праколол.И на етом моменте я проснулся.Ну
    вот где справедливость?тока прибалдел.На следующие выходные я пересмотрел все калеса и тормоза.)))там
    полный порядок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. а еще мне как то снился сон:

    темная ночь, дальше носа ничего не видно. горит костер и у костра сижу я и мои родители. они спокойны, беседуют между собой о чем то, костер освещает их ровным светом и они ни на что не обращают внимание. а мне страшно! потому что вокруг костра ходят большие и голодные и очень страшные черные пантеры. я слышу их голодные рыки, вижу мелькающие горящие глаза и иногда в свете костра появляется оскаленная пасть и тут же исчезает. я жмусь поближе к костру, поглядываю на родителей, мне страшно, а они сидят как ни в чем не бывало, спокойно беседуют и ничего вокруг не замечают. горящие глаза мелькают все ближе, голодный рев раздается все громче ...
    ... и вдруг
    не понятно откуда возникает Лев. громадный красавец появляется в круге света и я чуть не глохну от его царственного рыка. он ныряет в темноту и там раздается треск костей и визг, он опять промелькнул в сете костра и снова визг и треск уже с другой стороны. так несколько раз. потом он опять появился в свете костра, такой величественный, горделивый - настоящий Царь Зверей! негромко взрыкнул и ушел в темноту. я к родителям - Вы видели Льва?! он разогнал всех пантер! и тут Мама так спокойно улыбается и негромко говорит - тише. не бойся ничего. все будет хорошо. я знаю.
    ... и мне стало спокойно и хорошо. и я проснулся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. ayame17,
    и как ты умудряешься сны в таких подробностях запоминать)))я вот просыпаюсь и как отшибает все что снилось)))в лучшем случае помню пару моментов)))
     
  35. Либидо, в основном у меня такая же фигня) просто было несколько таких ярких и впечатливших меня снов, которые врезались в мою память навсегда, причем помню их практически в подробностях)
     
  36. Помнить свои сны до мельчайших подробностях ето круто.
     
  37. ser_velton, круче ничего не помнить)))
     
  38. нет, ayame17. я вот почти никогда не помню снов - и как будто части жизни нет.
     
  39. Конечно, самый обалденно невероятный мой сон был про ядерную зиму, он выше описан.

    Но вспомнила еще один, тоже яркий. Я заходила в подъезд, смотрю, а там труп лежит. И слышу шаги за спиной. Думаю, сейчас меня обвинят в убийстве! А я ведь не виновата. Ну что делать? Беру во сне труп, прячу его в карман пальто и ухожу, мимо входящих людей. Вот так вот. =)
     
    1 человеку нравится это.
  40. -ёжа-
    От шо тебе за фигня снитса?А тебе снилось хоть чтото приятное?
     
  41. В детстве самые классные сны были, когда я умела летать. Там даже своя техника была, как отталкиваться, как приземляться. И в каждом сне я ее «вспоминала». А потом просыпалась со счастливой улыбкой и мыслью «Ух ты! Летать — так классно!».

    А был еще плохой сон, но чертовски реалистичный: как меня затягивала черная сила, как ноги отрывались от земли, и я ногами вперед летела куда-то, и совсем не было сил сопротивляться. :-(
     
    1 человеку нравится это.
  42. #43 ser_velton, 2 мар 2011
    Последнее редактирование: 2 мар 2011
    -ёжа- Фантазия проста супер.)))
     
  43. Позитив невероятный. ))
     
    1 человеку нравится это.
  44. А мне последнее время всякая ф..ня снится и я не обращаю на это, никакого внимания! Да и особоне верю в вещие сны..
     
  45. Lorana
    Да и особоне верю в вещие сны..
    Ты проста не сталкивалась с совпадением.)))
     
  46. Цитата: "В исследовании приняли участие три равные по количеству группы добровольцев в возрасте от 25 до 47 лет. В первую категорию вошли больные шизофренией, во вторую - представители обоих полов, обладающие наследственными признаками данной патологии, и третью составили психически здоровые люди.
    В течение года за ними наблюдали американские специалисты, которые в процессе сна участников регистрировали на компьютерном томографе электрическую активность, что указывает на яркие сны. Выяснилось, что шизофреники в 20 раз чаще видят цветные сны, чем все остальные."
    Вопрос, кому еще, кроме меня сняться цветные сны?:upset:
     
  47. мне)
    а мне еще неделю назад снилась -ёжа-, вот так вот!)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Недавно мне снился белый котенок и черный щенок.
    Это не цветные, а черно-белые? )
    Но эти цвета были такими яркими!

    С товарисчем в кармане? )))))))
     
  49. Чёрно-белая или цветная? )
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru