Первые дети и вторые жены

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Тишулька, 24 фев 2011.

  1. Как выстроить нормальные здоровые отношения между первыми детьми мужчины и второй женой? Ваше мнение.
    Жалко и детишек, и отец/муж разрывается между ними. И жена вторая, если в идеале, старается относиться хорошо к ребенку от первого брака. Но... очень много нюансов. Казалось бы встречайся раз в неделю или чаще с ребенком, обеспечивай... но не так все и легко, если живут в одном городе. Бывшая жена иногда манипулирует ребенком, вторая жена еле сдерживает ревность и обиды, когда ночью муж с ребенком (пусть редко, но первая идет гулять на ночь в клуб), да и детки, вырастая, подчас грубят и становятся причиной ссор между любящими людьми. Как снизить по минимуму все эти переживания. Лучше, понятно, создать семью с мужчиной без бывших жен и детей, если и девушка свободна. Не было мужей/ детей, и женихов было и есть полно. Но вот жизнь такова - полюбила мужчину с приданым! Поддерживает его общение с ребеночком. Малыша жалко, он ведь не виноват, что мама и папа не смогли нормально жить. Мужчину жалко, он ведь тоже имеет право на любовь и семейное счастье. А первая была истеричкой, допустим.Со слов друзей.
    Слышала такое мнение, что вторая жена не обязана любить ребенка своего мужа. Да, он - его часть, но все же не её! И лучше его не приводить в семью, чтоб потом не было проблем. Появится общий ребенок, первый станет подростком - ну, понимаете что ждет дальше... как быть? если встречи на территории первой жены (парк/кино недостаточно) - то первая жена уходит гулять и на всю ночь. папа с ребеночком сидит, иногда деды-бабы. Но не всегда.
    Как реагировать на это? Знала на что шла? Так нет. Обычно встречаются днем и вечером, но не ночью. А еще можно первой жене позвонить ночью и сказать, мол ребенок болен. и муж мчится. Нормальная реакция. А что делать - если этим часто пользуется первая жена? Или он врун и никак не определится? То что первое время бывает редкий секс с бывшей женой - я знаю. Причины разные вплоть до жалости. Даже если она выгнала (как часто бывает в запале). Но потом общение постепенно сходит до минимума бытового. но не всегда.

    У кого есть хороший положительный пример общения, напишите, пожалуйста. Ведь много вторых браков союзов.
     
  2. Тишулька,
    давай проще, в чём у тебя проблема?
    А то тебя понесло в глобальное. Давай обозначим проблему поуже, поконкретнее.)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Татьяна,
    Тут я туманно так написала, потому что не только меня касается. Скорее не меня.
    Хотела раньше написать - да смотрела, как события будут развиваться.
    Вроде бы все стало налаживаться. А потом возникла очередная проблема. И я начиталась на разных сайтах всяких комментариев. Совсем плохо стало((( как-будто совсем мало примеров нормального развития подобных ситуаций.

    Боюсь, что не имею права конкретно описывать. еще обидятся, если прочитают. Не лезь, скажут. Я не лезу, но душа болит за всех их. Иногда совета моего тоже просят. а я ведь и неправильно могу подсказать(((

    Ну в общем так! Девушка имела много поклонников, но никто её не заинтересовал.
    Влюбилась в мужчину немного постарше себя, у которого есть ребенок и бывшая жена. Живем все в одном городе. Живут год, общих детей пока нет. Девушка за то, что мужчина ходит часто к ребенку. Она говорит, что это очень его хорошо характеризует. Согласна на все 100! Но вот ситуация: бывшая жена часто уходит на корпоративы, в клубы и т.д. С одной стороны, ей нужно устраивать и свою жизнь. Это понятно. Часто ребенка забирают на это время дед и бабушка. В этот вечер/ночь с ребенком сидел отец. Бывшая пришла под утро. И вторая жена звонила, где, мол, потерялся? Обещал вечером прийти, а уже глубокая ночь. Если б не волновалась - то это тоже ненормально. Значит - все равно на него! Все это накануне праздника. Подарки приготовлены, настроение радужное. И вот такая ситуация. На корпоративы вторая жена его отпускает. То есть врать ему не было смысла. Если секс с первой женой и случился бы - то не сидеть же до утра там!
    если с другой дамочкой загулял где - ну наврал бы, что на корпоративе. То есть отмазаться мог! Вторая жена полностью верит, что он сидел с ребенком. И что не оставишь же его одного! Возможно и так)))
    Но он ей еще и нагрубил. Что же дальше? Ребенок будет расти, сложный период подросткового возраста будет. Мать его может настраивать против отца и второй жены. Вторая будет стеснена и ревность все же неизбежна.
    Стоит ли сближаться с ребенком? Правильно ли его брать к себе домой (к отцу и второй жене)? Пока он лапочка, а что будет дальше. Плюс появится общий ребенок. Или лучше встречи в квартире бывшей жены? тогда ревность и неуверенность. Вдруг он на два фронта? Бывает же? Встречи на нейтральной территории хороши, но недостаточны: дите малое и отец хороший)) Как лучше выстроить отношения? У кого есть хороший пример.

    Может опять сумбурно написала. ну не могу, когда не про себя(( Имею ли я право об этом писать? Это как чужое фото выложить((( Но очень хочется помочь!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Боюсь, что мало.
    Она права. По отношению к ребёнку оставленной женщины можно прекрасно увидеть, как человек будет относиться к их детям, если вдруг что не сложится.
    Неприятно, но. Это не последняя ночь перед праздниками. Их будет ещё много. Это не трагедия. Тем более, что нет сомнений, где был и что делал.
    Настраивать против новой женщины можно и с пелёнок. Не аргумент.
    Правильно, если не против бывшая жена и женщина. Им обеим такое решение дастся не просто. И можно только позавидовать, что обе проявили мудрость, одна отпускает своего ребёнка, вторая принимает.
    Не лучше. Нет смысла ограничивать территорию. Пусть вместе ходят куда-то, встречаются в бывшем доме, в новой семье.

    Самое обидное, что ревности и неуверенности подвержены не только глупые, но и умные граждане. Например, когда один был в браке и с ребёнком, а второй нет. Второй, скорее всего, будет ревновать.
    Тут уже ревнующему нужно понимать, что ребёнок мужчины, если он продолжает встречаться с ним, участвует в его жизни и тэдэ, это его часть. И ситуация вот такова. И с ней нужно мириться. Не до ущемления прав новой женщины и совместных детей. Но тем не менее нужно.

    Ну, и проблема в том, что работать над этим нужно участвующим в ситуации. Твоя помощь со стороны, может и заставит подумать, но решать её, делать шаги нужно участникам.

    Оффтопом маленькая история: у меня была коллега, которая растила ребёнка своего мужчины от другой женщины. Я не знаю подробностей, как и почему так случилось, видимо, мать ребёнка оставила. Коллега растила девочку как дочь.

    Снимаю шляпу перед её поступком.


    А знаю и другую: бывшая жена категорически против общения сына с новой женщиной экс-мужа. Новая женщина отчаянно ревнует, когда мужчина заговаривает о сыне. Мужчина мальчишку любит, проводит с ним регулярно время, участвует в его жизни и не представляет, как разрешить ситуацию.
    Жаль видеть это со стороны, зная 2 взрослых участников из 3. (


    Замечу, обсуждение ситуаций идёт при допущении, что мужчина действительно любит своего ребёнка и будет участвовать в его жизни и после развода. К сожалению, так бывает сильно не всегда.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Кстати если новую жену это так напрягает, можно и в собственной квартире обоим посидеть, а ребёнка утром матери отдать? Сердце будет спокойно, особливо если ребёнок маленький, можно с ним подружиться, тогда "злые козни" настраивющей супротив бывшей, не удадутся))
    Лишним не будет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Татьяна,

    Спасибо большое, что разложили все по полочкам. Примерно в том же направлении думали и я, и вторая жена, и отец ребенка.

    Сомнения появились у меня. Причем только после того, как мне мой друг сказал, что если ребенок будет к ним ходить - то это его будет травмировать. Ну, что другая женщина с его папой. Но они же не будут при нем обниматься! (Это второй жены слова, тем более!)
    Почему я задумалась - потому, что у этого человека у самого второй брак и в первом осталась девочка. Так вот он говорит, что до 17 лет дочка не видела вторую его жену. и что мужчина должен сам делать так, чтобы он общался с ребенком и второй жены чтобы это вообще не касалось. Но это невозможно!

    Думаю, мой знакомый так говорит, потому что жили они в разных городах. Ну а во-вторых, думаю плохой он был отец для первой дочки. Вот и все. Мне-то сейчас можно все что хочешь наплести. Ну и начиталась я откровения вторых жен в инете, а там многие пишут о непереносимости и дикой ревности к детям от первого брака. Есть даже сознательные, которые говорят, что низко и глупо ревновать к ребенку. Что его пожалеть нужно. Он - наиболее уязвим в этой ситуации. Но все ж ревнуют. Вот я и решила написать - у кого как?

    про первый of - да! Я б так не смогла. не могу любить не своё.
    про второй - наиболее часто встречается такое.
    Experience,
    Да, вот это относительно хорошо, что он маленький. а дети чувствуют, когда к ним хорошо относятся!

    В нашей ситуации еще очень важно, чтобы отец ребенка им не прикрывался. (а сам на два фронта.) Так уже было.((( После чего было предложено жить в первой семье, тем более пока во второй не появились дети. Но он отверг это. Сказал, что с первой жизни не было и не будет. Вот это является основной причиной неуверенности в завтрашнем дне и ревности со стороны второй жены.

    Дай бог им всем Мудрости и Счастья! Любви молодым! Здоровья и терпения всем! Трудно, но вот такая любоффь...
     
  7. На месте первой жены просто не подпустила бы к своему ребенку никаких "теть"
    На месте второй надо быть доброй и хорошей и налаживать отношения и с ребенком и с бывшей.......ну если это возможно
    А ваще....это всё такая клоака......новые жены, первые дети, бывшие жены........пиндец
    Ничего там хорошего быть не может
    Вот не может и всё
    Другое дело, что жить то как-то надо и приспасабливаться тож как-то надо

    Вот все с переменным успехов и выкручиваются как могут

    Здесь ещё вот что можно сказать
    Бывшая жена, мама его ребенка
    это СИЛА
    и нельзя её не доценивать
    ИМХО.....в этой ситуации все сомнения на счет того, был он с бывшей в ту ночь...не был..........в общем все эти сомнения имеют место быть
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Да, раз именно этого мужчину выбрала.

    Много зависеть будет, как он себя будет вести, чтоб не давать повода для подозрений. А вообще, ты права! Легче все с чистого листа у обоих... А тут никак!
    Много браков таких, сложно все это, конечно. Но реально, если все проявят мудрость. Хотя что такое мудрость? Эмоции все равно превалируют...
     
  9. ага

    я тут как-то на форуме читала тож мини крик души
    мужчина за 40, умный и вроде как нормальный
    но не фига не может ничего с обой сделать
    живет с ребенком жены от первого брака
    чужой это ему ребенок и всё
    и выдавить это из себя ну никак не получается
     
    1 человеку нравится это.
  10. А в садике за ребёнком дяди присматривали?))
     
  11. Да уж куда больше травмировать, чем сама ситуация развода?
    И если отец принимает участие в жизни ребёнка, то нет плохого в том, что ребёнок придёт в его новую семью. При этом, замечу, ни ребёнок любить чужую женщину, ни женщина чужого ребёнка и не обязаны. Максимум, проявлять уважение и некоторую терпимость по отношению друг к другу. Дальше уж как сложится.

    Возможно, и так. Его доводы сильно смахивают на отговорку, поиск причины.
     
    2 пользователям это понравилось.

  12. тыж поняла о чем я
    а шутка. не бог весть
     
  13. невозможное человекам, возможно Богу!
     
  14. вот и у меня ничего хорошего по этому поводу. бывший находит время раз в полгода или год чтобы приехать и встретиться с ребенком (хотя живет не так уж и далеко, вернее работает и снимает жилье в другом городе, но есть дом его родителей, где живет его сестра и он к ней приезжает в гости), но приходит не один, а со своей новой женой, и забирают мою дочку в тот дом сестры на выходные. там ее задаривают конфетами, очень стараются подружится, потом он ни разу не звонит ребенку, а она все время скучает и спрашивает, когда снова увидит отца. а я не знаю, что сказать. иногда набираю его номер и сразу телефон дочке отдаю, чтоб поговорили. когда она не слышит, бывшему звоню, прошу общаться чаще, или не общаться вообще, а то получается напомнит о себе, и исчез... а ребенок мучается. да и не нравится мне слишком активное поведение новой жены его чтоб подружится с ребенком, даже выставляет фото моей дочки на своей странице в интернете с подписями - папа с любимой дочкой! выглядит как показуха, учитывая количество встреч и материальной помощи от него, как будто она пытается его убедить в своей любви к его ребенку и убедить их общих друзей в его любви к дочке. лично мне она как человек не нравится, и я не хочу, чтоб моя дочка с ней общалась.... но ничего изменить не могу. в идеале я б хотела, чтоб бывший чаще звонил ребенку, и приходил встречаться с дочкой без жены. поясню, что встречаться - не значит сидеть у меня дома, он не заходит в квартиру, просто вывожу одетого ребенка и они идут к нему или гулять . кстати, у нее тоже дочка, но ей уже лет 14, и тоже, судя по всему, без отца растет, у бабушки воспитывается в другом городе. ну а у бывшего мужа один ответ - раз ребенок знает моего гражданского мужа, то будет знать и его жену. согласна... но у меня к нему претензии больше не из-за его жены, а к нему самому. и волнует еще то, что будет дальше, сейчас моей дочке 4 года, но она ж вырастет, и как тогда общение будет складываться с ним? я не настраиваю ее против, я вообще про него ничего не говорю, ни хорошего ни плохого, но в глубине души мне хочется, чтоб она потом поняла, что он для нее сделал, а что мог сделать, имею ввиду внимание.
     
  15. Не нужно... поверьте. Это хуже, когда человек понимает, что не особо был любим кем-то из родителей. Хуже для её (дочки) самооценки и дальнейшей роли в жизни как Женщины.Лучше, пусть её балуют и с той и с другой стороны. Девчонок нужно баловать, говорят. В меру, конечно)))

    Понимаю, как Вам трудно... но все же лучше, если ребенок ждет встречи с отцом, чем страдает, что ему не нужен.
    Удачи Вам! А как дальше - много зависит и от Вас. Не обращайте внимания на действия второй жены - ребенок почувствует фальшь, если она есть.
    Нужно чтоб общалась с отцом!
    Тут да, как-то так нужно.
     
  16. так вот проблема именно в том, что она хочет чаще с ним встречаться, но не получается. от этого и все страдания. но я стараюсь отвлечь ее от этих мыслей, в садике тем более занятия всякие, общение с детками, дома тоже не скучает, и чаще всего мысли не о нем.

    согласна конечно, это важно и сейчас пока она ребенок, а вырастет - сама решит какие отношения будет поддерживать с отцом.

    спасибо) а на счет того, что надо баловать, то честно - мне кажется, что ее уже надо меньше баловать, но бабушка у нас очень сердобольная, нарушает воспитательный процесс))
     
    1 человеку нравится это.
  17. А это и не совсем шутка была. Никакая тётя, любимее мамы не станет, а если стала - значит виновата мама, по просту говоря хорошей маме бояться нечего.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru