Обзор Motorola

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем stranger2000, 15 сен 2005.

?

Общее впечатление от телефонов Motorola (10-балльная система)

  1. Превосходное, выше всяких похвал!

    23,5%
  2. Отличное

    5,9%
  3. Очень хорошее

    5,9%
  4. Хорошее

    11,8%
  5. В целом ничего, но недостатки тоже есть

    17,6%
  6. Удовлетворительное

    0 голосов
    0,0%
  7. Оставляет желать лучшего

    17,6%
  8. Плохое

    11,8%
  9. Очень плохое

    5,9%
  10. Отвратительное, никогда больше не воспользуюсь телефонами этой фирмы!

    0 голосов
    0,0%
  1. [​IMG][​IMG] [​IMG]


    Продолжение имиджевой линейки, идея аналогична модели V3, но здесь аппарат выполнен в классическом форм-факторе. Другие характеристики почти совпадают с предыдущей моделью, лишь добавился слот для карт памяти, появилась поддержка EDGE, Push to Talk.
    • Класс: имиджевый
    • Конкурирующие аппараты: в данном сегменте нет
    • Описание на основании официальной информации
    • Общие
      • Модель февраль 2005 года, появление ноябрь 2005 года, официальное представление 14 февраля 2005 года
      • GSM 850/900/1800/1900
      • Дисплей цветной, до 262000 цветов (TFT), разрешение 176х220 точек, до 8 строк текста + строка иконок и подписей к софт-клавишам.
      • Аккумулятор Li-Ion 820 мАч
      • Время работы в режиме ожидания до 310 часов, в режиме разговора до 250 минут
      • Проигрывание видеоклипов
      • Встроенная цифровая камера, разрешение VGA (640x480 точек), запись видео
      • Настраиваемый порядок меню, ярлыки
      • Вес 85 грамм
      • Размеры 113.5х49х11.5 мм
      • Объем 57 куб.см
    • Память
      • Память на 1000 имен в телефоне, для каждого имени возможно ввести несколько номеров телефонов (число неограниченно). Также етсь поля для ввода полного почтового адреса, дополнительной информации. Есть поле для ввода электронного адреса. Имени соотносится фотография или изображение, выбирается персональная мелодия вызова.
      • Память на последние 10 пропущенных, 10 принятых и 10 сделанных звонков с указанием даты и времени
      • Память в 5 Мб для различных приложений, а также данных
      • Слот расширения TransFlash
    • Звонок, набор номера, голосовые функции
      • Виброзвонок
      • 32 тона и мелодии звонка, возможность создания своей мелодии звонка(до 32)
      • В качестве мелодии звонка может использоваться мр3 или wav файл
      • 24-тональная полифония
      • Различные варианты работы виброзвонка, схемы
      • Голосовой набор
      • Диктофон
    • SMS
      • MMS
      • EMS
      • Nokia Smart Messages
      • Предиктивный ввод текста iTap
    • Коммуникационные возможности
      • GPRS(4+2)
      • EDGE (4+2)
      • Bluetooth class 2
      • WAP 2.0
      • Push to Talk
      • ИК порт отсутствует
      • Синхронизация с ПК через кабель(RS232/USB).
      • e-mail (POP3/IMAP)
      • Синхронизация с ПК
    • Органайзер и дополнительные функции
      • J2ME
      • mp3 плеер
      • Календарь, дата, часы
      • Калькулятор
      • Органайзер с будильником, 500 записей, различные типы событий
      • Игры
    Первоначально аппарат выйдет на рынок в октябре в одном цветовом решении, Россия - первая страна, в которой начнутся продажи SLVR. Цвет с большой натяжкой можно назвать черным, скорее это оттенок с чернильными добавлениями. Экстравагантности добавляет клавиатура с бронзовыми оттенками, что в целом меняет облик аппарата. Клавиатура выполнена в стиле RAZR, она металлическая (получение таких клавиш достигается травлением металлической пластины). В отличие от первоначального замысла разработчики добавили клавишам защитный слой из прозрачного пластика, добившись этим большей механической прочности конструкции. По словам инженеров компании, вероятность механических проблем с клавишами здесь, в отличие от V3, сведена к минимуму.

    Телефон позиционируется как решение для тех, кто не купил Motorola RAZR V3. На мой взгляд, вследствие ценового позиционирования пересечений с аудиторией RAZR нет вообще. Исходя из первоначальной оптовой стоимости, можно говорить, что цена в розничных сетях в октябре за этот аппарат должна составить порядка 275-300 долларов, но никак не более. Да, столь низкая стоимость для российского рынка обусловлена скудностью комплекта поставки. Для других стран в комплект входит miniUSB кабель, проводная стереогарнитура, CD диск с полной версией Mobile Phone Tools, дополнительный диск с контентом. В российской поставке всего этого нет. Дистрибьюторы посчитали, что пользователи спокойно загрузят программное обеспечение в сети, а покупка кабеля за 3 доллара и гарнитуры за 5 не станет для покупателей проблемой. Экономия в таком варианте поставки составляет от 30 до 45 долларов, и думаю, будет приятна многим.
    В начале поставок модель L7 не будет оснащена функцией EDGE (это стандартно для последних моделей). Начиная с декабря модель обзаведется поддержкой EDGE, на ряд рынков она начнет поставляться именно так. В то же время в России ждать таких аппаратов можно не ранее февраля или марта следующего года.
    По имиджевой составляющей SLVR не имеет никаких конкурентов вообще, как качество материалов, так и размеры аппарата вне конкуренции. По функциональности модель конкурирует с такими решениями, как Samsung X700, Siemens CX75. Проигрыш решению от Samsung идет по качеству камеры, ее разрешению, комплекту поставки (хотя с Samsung нет карты памяти). В то же время, наличие голосовых меток и диктофона, работающего во время разговора - плюсы L7 (в Siemens ничего этого нет вообще). Основную конкуренцию SLVR может составить Samsung X700, но в большей мере за счет активного продвижения, популярности Samsung D500 (в X700 видят его преемника). В то же время, Motorola SLVR L7 устанавливает новый стандарт для моделей среднего класса, в котором сочетается как функциональность, так и дизайн. Отталкиваясь от первоначальной цены SLVR можно смело говорить о том, что на рынке появляется очередной бестселлер от Motorola.
     
  2. ... телефон, мягко сказать не новый, но все же ... что-то все плохо о нем отзываются ... что-то там про кнопочки плохие говорят ... у кого какие отзывы ??? хотелось бы услышать Ваше мнение ...
     
  3. Слишком дорогой.
     
  4. не слишком дорогой, просто нет в нем ничего на его деньги...
    ЗЫ продам новый, ворованный за 9000
     
  5. А я хочу такой телефончик:rolleyes: :rolleyes: Такой красивенький.ah)
     
  6. А мне нравится РАЗР с подписью Марии Шараповой)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. ... может и купила бы, но боюсь живу далеко, на дорогу больше выйдет ... так вот, телефон действительно не слишком дорогой, но вот вторая половина твоего предложения - ??? Что в нем должно быть по-твоему на его деньги ??? Там есть практически все. Что именно тебе нужно ???
    ЗЫ А вот красненький вариант мне не очень ...
     
  8. а что все там есть??? мозгов нету, камера дрянная... памяти нету... ну в общем своих денег явно не стоит... да и большой он очень...
     
  9. #9 stranger2000, 10 ноя 2005
    Последнее редактирование: 7 фев 2006
    Re: Motorola RAZR V3i

    Motorola, Inc. представила сегодня два новых цвета и две новых версии этого популярного телефона.
    ”Мы хотели улучшить модель Motorola RAZR, не принося в жертву цельность и концептуальность её исходного дизайна, – говорит Лесли Данс (Leslie Dance), корпоративный вице-президент по глобальному маркетингу и коммуникациям. – Эти новые версии дополняют миллионы уже используемых телефонов RAZR, позволяя потребителям выбрать вариант, максимально подходящий к их личностным и мобильным предпочтениям”. Motorola RAZR V3i – дополняя изящную модель RAZR новыми функциями, версия RAZR V3i может похвастаться цифровой 1,23-мегапиксельной фотокамерой, расширяемой памятью и утончённым новым металлическим корпусом – лучшее в дизайне, в обработке изображений, аудио и технологиях теперь заключено в одном небольшом устройстве.

    [​IMG]


    Motorola RAZR розового и голубого цвета – отходя от традиционного оформления, модель RAZR скоро появится на сцене в потрясающем розовом и голубом оттенках. Эти «стройные» телефончики с превосходным дизайном и в шокирующем наряде наверняка придутся по вкусу элите моды и голливудским дивам – при этом они ещё и оснащены передовыми технологиями.
    Motorola CDMA RAZR с Ev-DO – мобильный стиль теперь и в сети CDMA. Телефон позволяет загружать музыкальные рингтоны и снимать видео-клипы при помощи встроенной 1.3-мегапиксельной камеры.



    Информация о доступности
    Модели Motorola RAZR V3i, RAZR розового и голубого цвета и RAZR для сети CDMA появятся в продаже, как ожидается, в 4 квартале 2005 года. Более подробную информацию о стоимости устройства и его поступлении в продажу в конкретном регионе Вы можете получить в региональном представительстве компании Motorola.



     
  10. Глюканул на днях, да тааааакк((((Полностью верхняя крышка отказала. На целый день(Правда потом исправился) Может это от многочисленных падений с приличной высоты моего роста:upset:
     
  11. Мне подарили V3i D&G. Скажу честно таких денег он не стоит. Качество фото не очень. Очень маленькая память, нет радио. Единственное, что прилагается карта памяти на 1GB, но с неё нельзя ставить мелодии на звонки, можно только с телефона, а в нем ооооочень мало памяти!!! Всего 11437 kb. Кнопочки удобные, звук хороший и мелодии очень громко играют. Запись видео максимум 1 минута, не больше. Хорошо, что очень большой экран.
    И совсем это не металл а новый вид пластмассы!!!
    Вообщем телефон нравится!!! Такие недостатки простить можно...я думаю!!!
     
  12. Мне обычный разр не очень. Особенно в серебрянном корпусе: там, говорят, глюков много. Уж лучше чуть переплатить и приобрести тот же самый v3i или v3x. У самого V3x. Доволен.
     
  13. у меня v3i глючит по страшному.зависает постоянно.купила в сентябре.уже меня хочу.моторолы все какие то глючные
     
  14. а может быть сам телефон нормальный, но вы купили именно тот, который сомнительной сборки.
     
  15. Fuckin Princess, Shelda,

    Девочки, дело не в сборке, а в прошивке. В любом сервис-центре трабл устраняется за считанные минуты.
     
  16. С Моторолой познакомился еще в эпоху пейджинговой связи -- была такая модель Advisor. И, если не ошибаюсь, именно эта компания была одним из пионеров связи мобильной.

    Телефоны Motorola всегда славились отменным качеством приема, но вот дизайн их -- мягко говоря, на любителя. Хотя и здесь были очень удачные решения -- например, Motorola V80.

    У некоторых моделей явно перегруженная клавиатура -- видимо, очень хотелось разработчикам буквально каждый чих на отдельную кнопку вынести. Получилось, на мой взгляд, в ущерб общему удобству пользования.

    А вот последние линейки -- RAZR, PEBL и SLVR -- радуют и внешне, и техническими новшествами. Сенсорная клавиатура -- рулит!

    ----------

    Пишем свои впечатления о фирме в целом и о телефонах в частности!
     
  17. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    Не нравятся мне телефоны, для меня они не удобные и не красивые.
     
  18. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    Без телефонов сейчас тяжело. Придется привыкнуть.
     
  19. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    ААА, мой первый телефон, C115, блин он столько пережил :smile:))
    так что +10 :smile:))
     
  20. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    мотору отдано моё сердце!))) сколько у меня их было... от простейшего до смартефона и всегда это была удачная покупка, на продаже смартфона я даже заработал)))) моторола сделала для меня доступным цветной экран, полифонию, камеру, гпрс и другие мелочи! да у неё в чём то спартанский дизайн, но кроме нокии никому в этом не проигрывала, а по функционалу очень даже выигрывала!! правда сейчас у компании идёт явный спад, разер хорош спору нет, но второй разер, который должне выйти в скором времени, если судить по коментариям, со слабоватой батарейкой.... одна надежда, что появятся версии облегченные и подешевле, но на тойже платформе Lunix!
     
  21. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    У меня был как то Мотороллер. Впринципе на твердую 4. Отлично не скажу.были какие то недочеты. Т.е. функционально был заряжен по полной и не дорог 7 штук всего, что и съиграло свою роль для покупки. Но не все 100%. Больше всего добивало то что, когда перекидываешь файлы они уходят безвозвратно. А так было все блютус, флешка, камера, выход в инет, МP3, короче весь джентельменский набор был, но чуть недоделанный.
     
  22. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    Мне даже очень нравится.. Правда не так давно у меня аппарат.. и использую его только позвонить -- смс.. Искали без всех примамбасофф, но..... куда там.. разве щас такой можно найти...
    Отделалась леХким испугом -- всего лишь радио, плеер... и разумеется инетовские всякие штучки в наличии...
    Прием очень даже нормальный...
    Но в отличии от Нокии, зарядки хватает на гораздо меньший срок... И вырубается слишком быстро, как зарядка заканчивается.. Пару раз пикнет за 5 минут и привет... (((
     
  23. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    nata_N,
    батарейка стала не плохим способом сбросить цену.... хотя на разерах батареечка радует)
     
  24. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    Всю дорогу использую моторолы, как и моя семья, и мои друзья. Они проще, удобнее, практичнее, и держат связь там, где другие дохнут! У моего братика была навороченная Нокиа, непромокаемая, неударяемая, со всем чем. И толку? 400 км от города, Карелия, лес, Ладога - у него нет связи! А моя с200 - без всего, просто звонит и смс принимает/шлет, разве что будильник из удобств, даже калькулятора нету - 3 палочки :smile:))

    Были у меня всякие, от древних, ими хоть орехи коли - мама до сих пор пользуется, телефонф 7 лет - хоть бы хны, разок батарею поменяли, и навороченные - по тем временам, я новенькую т121 прикупила - все работают отлично!

    а моя любимая с200 - ни на что ее не поменяю, живет уже 4,5 года, аккум в норме, не менялся, связь отличная. Хотя на первой неделе использования я ее утопила в школьном супе, а последний год ее тиранит моя дочка - грызет, швыряет, разбирает, даже на камни бросала, и в песке мурыжила. Жива! Еще б такую прикупить, а то разбалтывается все-таки корпус, дочка уж больно яростно старается его сломать, скоро придется вторую брать - как НЗ, не дай Бог, таки не выдержит и усе.... Буду пакать!
     
  25. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    Моторлки у всей семьи. У самого razr v3x - доволен. Не смарт, конечно, но моим требованиям отвечает.
     
  26. Ответ: Motorola. Поговорим о ней.

    Мне не нравится.
     
  27. Ответ: Motorola. Поговорим о ней.

    Мне не очень нравятся телефоны Motorola. Наверное потому, что меню у них какое – то запутанное.
     
  28. Ответ: Motorola. Поговорим о ней.

    У меня первый телефон был-моторала С350-подарили.По тем временам,он был крут.Я очень была ему рада.Но спустя - n-кол-во времени её батареи стало хватать на день,потом на полдня.А позже так вообще надо было чуть ни через пару часов заряжать.И ещё косяк,что контакты отходили при зарядке.И потом только знакомый разобрав его,починил.Динамик связи снизился,плохо слышно стало.Потом я купила мото Е398.Хороший телефончик,белого цвета,стильный.Но снова те же 2 косяка-батарея и контакты при зарядке.Вообщем у многих такие проблемы.Хочу другой.
     
  29. ребят помогите советом...

    подарили мне телефон(название - тема) подарили USB но вот диска с ПО нету... пытаюсь найти дрова на него, ничего не находится...

    че делать? втыкаю USB в комп пишет - неопознанное(летающее)устройство...
     
  30. Запусти его в космос!пусть так и останетса нло!
     
  31. ser_velton,спасибо за совет конечно, но вопрос остается открытым...
     
  32. Сначала нужно поискать софт на мотороловском сайте или связаться с их техподдержкой и уточнить, если чего будет непонятно. Если софта там не окажется, то проще всего купить USB Bluetooth-адаптер для компа и передавать всю инфу по стандартному беспроводному интерфейсу с которым обычно проблем не возникает, в отличие от фирменных USB-кабелей. Стоит адаптер 500-600 р.
     
  33. jive,
    искал софт, ниче не подходит
    пришел к тому ж выводу - покупать блютуз
     
  34. Ну и правильно. Сейчас с дата-кабелями уже нет нужды морочиться. А Bluetooth в хозяйстве пригодится.
     
  35. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    Подьзовался С550 и С650 - прожили долго, служили честно, немного глючили. Самый главный минус - крепление задней крышки (открыть очень сложно и, порой, больно ) Про современные модели сказать ничего не могу.
     
  36. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    Мой первым телефонм была моторолла.Блин самый настоящий орехокол.Качество связи согласен,отличное,но расположение кнопок ни в п... ни в красну армию.Щас
    сони ериксон к750аппарат бомба.Доволен вше крыши.
     
  37. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    на motorola "подсел" меньше года назад, с тех пор преданный фанат
    мои "трубки" RAZR2 V8, ROKR U9, VE66, ZN5 и кореец zn50
     
  38. Re: Motorola. Поговорим о ней.

    Мне моторола не очень нравится, была раскладушка. Стильный дизайн, а вот менюшка так себе
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. alex15
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    8.275
  2. ДОЦЕНТ
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    13.123
  3. stranger2000
    Ответов:
    205
    Просмотров:
    54.085
  4. stranger2000
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    35.963
  5. stranger2000
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    16.475
Общение на MLove.ru