Необыкновенное искусство

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем фря, 11 мар 2011.

  1. Всемирно известный ювелирный дизайнер Стивен Вебстер представил изысканную коллекцию колец «Семь смертных грехов». Свою идею создания таких колец, дизайнер прокомментировал так:

    «В контексте 21-го века, сама идея семи смертных грехов не может не быть восхитительной, при этом уже давно не карается смертной казнью. И все знают, что каждый из грехов из себя представляет, но не все знают о каждом из наказаний в аду от старого дьявола, и что каждый грех характеризуется определенным цветом. Пришло время вернуться к оригинальной идее греха, но на этот раз с точки зрения ювелирных изделий…».

    Каждое из семи коктейльных колец, выполненных вручную, рассказывает об одной из старейших и самых мрачных догм христианского учения и представляет собой стилизованное изображение древних пороков: гордости, зависти, обжорства, похоти, гнева, жадности и лени.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    *картинки кликабельны
     
    1 человеку нравится это.
  2. Здесь каждая картина состоит из более 200 000 слов различной длины, высоты и цвета. Аматорский испанский художник Хуан Осборн выбирает из текстов, стихов и книг те слова, которые ассоциируются у него с образом. Каждая картина старательно собирается на нетбуке с помощью программы, написанной художником.
    Он говорит: «Люди удивляются, когда слышат, что я создаю картины, используя только нетбук и свою программу. В творчестве нет границ – если мне нужно что-то или я придумал нечто другое, я просто создаю новую форму и творю. Я чувствую свободу и не преследую коммерческую цель».

    [​IMG]
    Текстовый портрет Сера Уильям Черчилля. Эта иллюстрация составлена из фразы «Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайся!» цитата из выступления художника в школе Харроу 29 октября 1941 года.

    [​IMG]
    А этот текстовый портрет Кейт Мидлтон и Принца Уильяма, состоит из слов, взятых из сообщений о их помолвке.

    [​IMG]
    Текстовый портрет Президента США Барака Обамы состоит из слов, взятых из его более чем 100 выступлений.

    [​IMG]
    Иллюстрацию «Битлз» художник создал из слов, взятых из их 290 песен.А портрет Джона Ленонна составлен из слов, взятых из песни Imagine.

    [​IMG]
    Текстовый портрет Христа.

    [​IMG]
    Текстовый портрет Чарльза Дарвина составлен из слов наиболее часто употребляемых в его книге «Происхождение видов».

    [​IMG]
    Текстовый портрет Курта Кобейна, собранный из слов песен группы Нирвана.

    [​IMG]
    Известная репродукция человека, стоящего перед колонной танков на Tiananmen Square.

    [​IMG]
    Репродукция картины Ван Гога «Звездная ночь».

    [​IMG]
    Текстовый портрет Пабло Пикассо, составленный из названий его картин.

    Хуан говорит: «Слова сильны, они обращены к человеческому разуму и делают мои картины особенными по сравнению с обычной репродукцией. Здесь можно читать между строк, что само по себе уже уникально. Я написал уже столько картин и настолько усовершенствовал сам процесс, что могу собрать много и в короткое время – несколько дней на одно произведение.
    Сейчас дизайнер планирует создать грандиозную картину состоящую из миллиона слов. «Самая моя большая работа содержит не более пол миллиона слов, но я хочу собрать лучше. Единственная проблема – где распечатать иллюстрацию таких размеров».
     
    1 человеку нравится это.
  3. я бы себе "Похоть"))) прикупила .
     
  4. мне кольцо "гнев" понравилось [​IMG]
     
  5. Три, семь и девять свяжет одно,
    Волю их сломит, погасит оно. (с)
     
  6. А "Гордыня" мне думаеццо самое дорогущее.
    фря
    Респектище за тему. Отзыв никак не ставицца [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  7. вспомнила еще о грешном...

    Семь смертных бокалов

    Все мы грешны. Смертельно грешны. Все мы пьем. И это тоже иногда смертельно. Логическая цепочка между вином, повышением уровня бессознательности и усилением потенциальной греховности наверняка сложится (и тут же самоликвидируется!) почти у каждого, берущего в руки прозрачный, так соблазнительно преломляющий насущную действительность, элегантный и хрупкий, непустой бокал.
    Однако не все в предвкушении частичной потери сознания и грядущего блаженства успевают облечь свои совестливые фантазии в материальные формы.

    Молодой лондонский дизайнер Kacper Hamilton, кажется, один раз тяжело напился. В смысле с тяжелыми последствиями в виде напряженных будней разработки проекта. Вино, стекло и грех помогли страждущей творческой душе отыскать свой хрустальный Грааль на границе Добра и Зла, Рая и Ада и всех остальных противоположностей. Он создал семь смертельных бокалов как мирских воплощений Семи Смертных Грехов : похоти, обжорства, жадности, лени, гнева, зависти и гордости или Superbia, Avaritia, Luxuria, Ira, Gula, Invidia, Acedia - для эстетов и очень старых.

    Дизайнеры вообще большие альтруисты, однако в работе Каспера остро ощущается еще и забытый ныне и немодный морализаторский подтекст.. Напрасно. Автор объясняет свое творение «предметным» призывом к празднеству страсти и театрализации греха!
    [​IMG]

    «Грешные бокалы» заключены в саркофаг их красного дерева, где они покоятся в ожидании своего часа на красном бархате. И правда…, грех редко приходит один. К тому же, неизвестно от какого из них в час расплаты сгорит душа каждого из нас, впитав последнюю каплю искусительного напитка.
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. может и фейк...

    Резьба по листьям - занятие не для слабонервных и слабовольных. Тут нужен особый характер - кропотливый, педантичный, вобщем, - "пилите, Шура, пилите...".
    [​IMG] [​IMG]
    Чтобы "нарисовать" такую вот Статую Свободы, чтобы получилось красиво и удивительно, художник должен вырезать детали, не повредив структуру самого листа.
    [​IMG]
    Каждая прожилка вписываются в узор картины, являясь неотъемлемой частью целой композиции
    [​IMG]
    Листья, на которых выполнены картины вовсе не кленовые, как это можно было бы подумать с первого взгляда.
    [​IMG] [​IMG]
    Это листья дерева чинар или чинара, семейства платановых, в основном произрастающих в Индии, Турции, Пакистане и Китае.
    [​IMG] [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Из туалетной бумаги.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Продолжение,туалетной странички.))
    Рулонные сердцевины.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Papertole, арте-франчез или 3d декупаж, также известный как объёмный декупаж, — это искусство ручной резки и создания трёхмерных изображений из плоской печати.
    [​IMG] [​IMG]
    Существует много версий о происхождении техники papertole, в таком виде как она известна нам сегодня. Но корни её явно следует искать в Японии. На протяжении многих веков японцы практиковали создание изысканных вещиц из бумаги, складывая и украшая её таким образом, чтобы из двухмерного листа получить трёхмерное, объёмное изображение.
    [​IMG] [​IMG]
    Образцы восточных лакированных изделий, привезённые в 17 веке в Европу, легли в основу разработки нового для европейцев искусства декупажа. Вот декупаж по своей сути как раз и является коллажом. Своё начальное применение это нашло в мебельном деле, когда композицией из вырезанных рисованных (а позже — печатных) изображений украшались предметы мебели и деревянные предметы интерьера, которые позже покрывались многочисленными слоями лака, порой до 15-20 слоёв.
    [​IMG] [​IMG]
    Французы и венецианцы доработали технику декупажа практически до той формы, которая мало отличается от нынешней. С течением лет техника претерпевала изменения по большей части в названии и называется теперь papertole, папье толе и 3-D (трёхмерный) декупаж.
    [​IMG] [​IMG]
    Наибольший всплеск интереса к papertole наблюдался в 30-х годах прошлого века в США. В сложные годы экономической депрессии декораторы вынуждены были использовать только доступный материал, который всегда был под рукою. Как ни странно, этим материалом оказались поздравительные открытки, которые можно было пачками насобирать в каждом доме. Отправление и получение многочисленных рождественских открыток было обычным делом в каждой семье. А после праздничных каникул открытки превращались в неиспользуемый хлам и пылились в кладовках. Но только до тех пор, пока кому-то не пришло в голову вырезать повторяющиеся изображения и наклеивать их одно на другое для получения объёма.
    [​IMG] [​IMG]
    Следующая волна интереса к объёмному декупажу прокатилась по миру в конце 70-х начале 80-х годов прошлого века.
    Papertole — очень интересный и увлекательный вид искусства, позволяющий передать и линии, и глубину изображения. Для обработки используется пять или шесть печатных копий (а в некоторых случаях и больше, в зависимости от сложности выбранного изображения). Для создания картинки с дубликатов изображения вырезаются части, которым Вы задумали придать объём, а затем детали формируются и склеиваются послойно с картинкой-основой. В качестве клея используется Ph-нейтральный силикон, позволяющий добиться трёхмерного эффекта. На отдельных (открытых) участках изображения для усиления зрительного эффекта можно использовать лак или глазурь.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Есть ещё романтики и замки из песка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Урок мастерства Papertole от Ларисы Остапенко
    [​IMG]
    Распечатываем мотив. У меня принтер струйный. Бумага для черчения, она несколько плотнее бумаги для принтера. В данной работе я распечатала 12 копий. Одну копию наклеили на картон и вложила в рамку. Это моя основа.
    [​IMG]
    Из остальных вырезала соответствующие детали, которые мне нужны. Вырезать нужно как можно более точно, потом что при наложении их друг на друга работа будет выглядеть более аккуратной.
    [​IMG]
    Затем, все детали я сбрызнула аэрозольным лаком для закрепления краски и каждую деталь покрыла двумя слоями акрилового лака. Первый слой очень тонкий, чтобы бумагу не повело от лака, второй уже можно наносить смелее. После высыхания, все детали надо обработать булькой, придать им форму, сделать их выпуклыми, предварительно подложив под детали мягкую подложку. Вместо бульки я использую ножницы. Ни чем не хуже. Мне нравится и этого для меня достаточно. Раньше еще использовала любые закругленные предметы, но остановилась только на ножницах.
    [​IMG]
    Получились вот такие вот заготовки. Здесь можно закрасить все боковые срезы в тон рисунку.
    [​IMG]
    Далее, беру подложку, которая будет давать объем. Я использую подложку для линолеумов, ковролина, ламината толщиной, кажется 2 мм. Накладываю кусочек на деталь и обвожу фломастером контур.
    [​IMG]
    Потом вырезаю деталь чуть меньше, чем обвела контур и приклеиваю ее на деталь из бумаги.
    [​IMG]
    Затем всю эту конструкция, приклеиваю на основу. Вот, что получилось. Это один (первый) слой работы. И в том же духе наклеиваю последующие слои, совмещая их контуры с предыдущим слоем и все остальное, что вырезала.
    Но подложку уже не в каждом слое использую, только там где мне необходимо. Это определяете вы сами, где и сколько добавить объема. Можно еще листиков отдельно добавить, ягодки более детально прорисовать ( вырезать) и пр.
    [​IMG]
    Вот работа почти на завершающем этапе. Здесь уже подкрашиваю все, что не закрасилось. Подрисовываем, чистим паутинки от клея и обрезков. Короче готовим работу к покрытию последним слоем лака.
    [​IMG]
    Все это дело покрываем лаком акриловым, можно несколько слоев, это пожеланию. У меня работа под стеклом, поэтому я не очень много лака использую. Еще приукрасила ягоды 3-D гелем и тычинки структурной пастой. И приклеила к нижней рамке (основе) верхнюю красивую фоторамку (лицевую.) Получилась двойная рамка для объемной работы. Вот и все. Надеюсь, что понятно все написала. На самом деле ничего сложного нет, все просто, но канительно. Весь процесс я максимально упростила, так что мне он доставляет только удовольствие.
    [​IMG]
    Вот результат.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Красота неописуемая
     
    1 человеку нравится это.
  15. Аринич Игорь Евгеньевич занимается составлением картин из подлинных денежных купюр СССР периода 1961 – 1991 гг. выпуска.
    [​IMG]
    Своё творчество он называет купюрописью.
    *кликабельно...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    ©еть
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. [​IMG]
    Художник Марк Вагнер (Mark Wagner) рисует деньгами, как бы не забавно или парадоксально это не звучало. Он создаёт свои картины из бумажных купюр разных стран.
    [​IMG]
    Вырезает из купюр нужные ему фрагменты и и фигуры, а затем скрепляет их при помощи воска.
    [​IMG]
    Такое художество может показаться дорогим, но ведь деньги можно вернуть с продажи картины за ту же сумму, что была потрачена на её изготовление.
    [​IMG]
    Впрочем, судя по его работам, Кристофер может продавать их за гораздо большие цены.
    [​IMG]

    ©еть
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Воздушные птички, не умеющие летать. Бумажные скульптуры Чон-ах Хванг(Cheong-ah Hwan)

    Стайки крохотных птичек колибри, которых создает из бумаги корейский автор Чон-ах Хванг (Cheong-ah Hwang), наверняка мечтают о полетах и чистом, свободном небе, но... Но им не судьба увидеть облака, - кто же в здравом уме выпустит из рук эти потрясающие бумажные скульптуры тончайшей работы?
    [​IMG]
    Трудно себе представить, что скульптор Чон-ах Хванг нигде не учился этому мастерству. Он - самородок, самоучка, наделенный талантом от Бога. Видимо, поэтому лучше остальных работ у него получаются именно птички, - в некоторых народах колибри считают пернатыми ангелами, а кто, если не ангелы, находятся ближе всех к Всевышнему?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Работы Чон-ах Хванг нельзя назвать оригами, но и аппликациями их тоже не назовешь. Мастер работает по каким-то своим правилам, собственной технологии, к которой пришел, перепробовав массу других стилей и техник. Кроме птичек, скульптор создает и других персонажей их бумаги, полюбоваться на которых можно в его интернет-портфолио.
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Сцены из проволочной жизни

    Жанровые зарисовки из проволоки - творения рук скульптора Стива Лохмана, который творит на острове Мартас-Винъярд (США) в своей домашней студии. Работы получаются весьма экспрессивными благодаря изгибам проволочных линий, которые в руках мастера превращается в томно закатившую глаза даму или задумчивого гитариста. Работы Лохмана можно увидеть, как в частных коллекциях, так и в городском саду Мартас-Винъярд.
    Вдохновение Стив ищет в картинах Пикассо и Матисса, кроме того творческие начинания скульптора всегда поддерживает жена - известный художник по фарфору.
    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  19. Мельком просмотрел тему - Вещи конечно классные есть (на грани фантастики)!
    Не знаю такое тут показывали ли: [​IMG],[​IMG],[​IMG][/URL][/IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. меня в этом плане еще вот этот товарищ поразил...

    Скульптуры из тыкв Рея Вильяфейна

    Американский скульптор Рей Вильяфейн (Ray Villafane) вырезает невероятно сложные и подробные лица на тыквах. Вильяфейн родился 5 марта 1969 года в Квинсе, Нью-Йорк и получил степень бакалавра в Школе Изобразительных Искусств в Нью-Йорк Сити. В свободное время от своей основной работы, на которой он создает игрушки, Рей любит вырезать тыквы. В 2008 году Вильяфейн этим своим увлечением выиграл главный приз Food Network на $10000. Его работы были отмечены в многочисленных публикациях, и выставлялись в некоторых галереях. Сейчас Вильяфейн живет и работает в Северном Мичигане со своей женой и шестью детьми.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Что можно сделать из 100 000 зубочисток если у вас есть свободные 35 лет?
    Скотт Вивер (Scott Weaver) построил грандиозную скульптуру из 100 000 зубочисток.Эта скульптура состоит из самых знаменитых исторических мест и символов города Сан-Франциско. Он сам из этого города. Как утверждает Скотт, для работы ему потребовался только клей и зубочистки
    Что можно сделать из 100 000 зубочисток если у вас есть свободные 35 лет? Блог позитива pozitiv-news.ru
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Представляю себя, делая что-то подобное своими трясущимися руками))))
     
  23. живопись от Эндрю Майерса (Andrew Myers)
    этого американского художника можно смело называть Шурупчиком, ведь именно из шурупов и электроотвертки этот мастер на все руки создает 3D-портреты людей
    дадада, портреты эти можно смело относить к 3D-искусству, нет, для их созерцания вовсе не нужно надевать на себя специальные стереоочки. они и так будут выглядеть объемными, все дело в том, что при создании этих картин Эндрю Майер вворачивает шурупы на разную глубину, так что правильные пропорции человеческих лиц на этих портретах соблюдены не только в плоскости, но и в глубине.
    всего на создание одного такого портрета автор тратит два-три дня и восемь-десять тысяч шурупов

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. #174 фря, 18 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Леонардо да Винчи рисовал свою самую известную картину «Мона Лиза» целых два года – с 1503-го по 1505-й год. А опытный мастер-плотник может воссоздать ее при помощи гвоздей меньше, чем за две минуты. Во всяком случае, этому есть видео-подтверждение.

    Оказывается, для того, чтобы написать «Джоконду» вовсе не нужны краски, холст и много времени на работу. Достаточно полуавтоматического пистолета, стреляющего гвоздями, деревянной доски и перекура на работе. Во всяком случае, именно это все понадобилось неназванному мастеру в ролике, популярном на YouTube.

    За каких-то неполных две минуты этот мастер при помощи пистолета, стреляющего гвоздями, воспроизводит самую известную в мире картину. Его действия до того отточены и верны, что он даже может отвернуться в сторону, «рисуя» шедевр мировой живописи.
    Не известно насколько хороший плотник этот человек, но вполне понятно, что художник из него получился отличный.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Бумажные коллажи Nathalie Bouttе
    [​IMG]
    Натали Бутте (Nathalie Boutté) создает свои коллажи из вторично переработанной бумаги, шелка или копировки. Она тщательно работает над композицией, тоном, цветом. Натали классифицирует свое творчество как «бумажное искусство».

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. #176 фря, 22 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Стою изумленный,
    Рот открыл от восторга,
    Мой поезд уехал...

    в японии, в метро есть вот такой вот фонтанчик!

     
    5 пользователям это понравилось.
  27. #177 фря, 25 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Солонка вместо кисти. Соленые портреты от Башира Султани (Bashir Sultani)
    Художник по имени Башир Султани (Bashir Sultani) создает удивительные портреты знаменитостей, используя только соль и лезвие бритвы. Солёным портретам художника от роду лишь несколько месяцев, но он уже достиг определенного мастерства, набив руку и привыкнув к необычным "краскам" настолько, чтобы рисовать узнаваемые портреты за достаточно короткий промежуток времени.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Его холст - черная досточка, кисточка с красками - солонка, полная мелкой морской соли. Терпение, правильное дыхание, сосредоточенность и свободное время, - и через несколько часов с черной доски на вас взглянет... допустим, Боб Марли, или Джон Леннон, или даже сам Махатма Ганди.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Башир Султани говорит, что такое творчество помогает успокоиться и обрести внутреннее равновесие, подобно медитации. Только очень усидчивый и спокойный человек согласится заниматься такой живописью, которая грозит разлететься во все стороны от случайного вздоха, чихания, или же сквозняка из неплотно прикрытой форточки. Не говоря уже о том, что хранить и показывать эти картины крайне сложно, ведь автор не фиксирует их ни клеем, ни скотчем, ни лаком. Поэтому смотреть нужно на перфоманс, которым и является соленая живопись Башира Султани, а затем - любоваться готовым изображением и восхищаться талантом его автора.

     
  28. Скульптуры из проволоки Gavin Worth

    Гевин Ворт (Gavin Worth) создает двухмерные скульптуры из проволоки. Гевин Ворт родился в Зимбабве в 1981 году. Последние 8 лет живет Сан-Франциско. Помимо скульптуры, занимается живописью и дизайном.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    с про(C)торов интернета
     
    1 человеку нравится это.
  29. #179 Тайгета, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 авг 2012
    В этом году мы проводили у нас в городе Кубок по велосипедным видам спорта. И вот какие кубки сотворил один наш механик для победителей рейтинга.:kruto: По-моему очень клёво вышло, и креативно.
    (Мне достался второй справаah))
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Тайгета,
    На одном красивая надпись "Нашему Велтону"
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Любовь канадца Кэлвина Николлса (Calvin Nicholls) к дикой природе стала основной темой его бумажного творчества.
    В процессе создания бумажных животных Кэлвин Николлс пользуется металлическими и деревянными инструментами. Сначала он вырезает фигуры необходимой формы, а затем придает композиции объем. Мастер с точностью ювелира следит за расположением каждой шерстинки.
    Свет и тени в создании композиции имеют исключительное значение. Финальным штрихом каждой фигуры является добавление рамочки.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. http://www.markevansart.com/flash.html#/thevideo
     
  33. 3 пользователям это понравилось.
  34. 2 пользователям это понравилось.
  35. вышивка на скорлупе яйца...
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Как-то дисомфортно шевельнулось, в причинном месте.))))))
     
  37. картина из пивных пробок...

    [​IMG] [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  38. 1 человеку нравится это.
  39. Точечные портреты Пола Норманселла
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Человеческое тело представляет собой сложную систему, и все же скульптору из Кореи Ёонг Док Сeo (Yeong-Deok Seo) удается передать его во всех тонкостях. Это тем более удивительно, что свои работы он делает из очень необычного материала, стальных цепей, тщательно сваренных между собой.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  41. Картины из ниток и булавок от Дебби Смит (Debbie Smyth)

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ©еть
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Американская художница Кейси Завалья выбрала в качестве инструмента рисования нитки. Несмотря на это, ее картины выглядят так, будто их рисовали масляными красками.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    в©ё кликабельно
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Сегодня я расскажу как можно использовать вроде бы и уже ненужные печатные машинки...

    Творения Пола Смита, человека, родившегося с церебральным параличем, были созданы левой рукой, нажимавшей кнопки печатной машинки. При этом, правую руку он поддерживал левой. Художник создавал свои картины используя занки @ # $ % ^ & * ( ) _ , которых очень много в его работах. В его технике "печатания картин" удивительным образом передаются тени, цвета и текстуры, которые делают его работы схожими с теми, что нарисованы карандашом или углем.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Увеличенный фрагмент "Маяка":
    [​IMG]

    и "Кораблей":
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  45. вот и итальянский художник-типографист отличается от своих коллег, использующих краски или графит тем, что не рисует картины в буквальном смысле, а печатает их на обычной печатной машинке.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. хм. На мой взгляд это не картины, а обработанные на компьютере фотографии. Не может человек нарисовать так - с линзовыми и перспективными искажениями, потому что мозг "исправляет" их.
     
  47. [​IMG] [​IMG]

    ой... я его имя не написала :(
    это Федерико Пьетрелла (Federico Pietrella)
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Кубинский художник Алекси Торрес живет и работает в Атланте, штат Джорджия.
    Сюжеты его картин, кажется, сформированы из замысловатой ткани, но на самом деле все картины нарисованы масляной краской. Каждая ниточка прорисована на столько подробно, что кажется что картина соткана на самом деле.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Ажурное кружево. Стеклянный арт Роберта Микелсена (Robert Mickelsen)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. jack 29
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    7.294
Общение на MLove.ru