Видимо все же в психологию...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Валет, 13 мар 2011.

  1. Суть:
    Снимаю 2ой год квартиру с соседкой. Она ни раз подбивала под меня клинья, и вобщем то я уверен, что она ко мне "не ровно дышит" ... Но я не воспринимаю ее как девушку.. я отказываюсь в 90% случаев намеков на секс, свожу все к шутке, тоесть даже секса с ней не хочу если по хорошему (девушка симпатичная, просто не только во внешности дело). Сейчас у нее появился парень и она каждую ночь пропадает... меня это бесит... хочется набить морду парню... Но почему?? Я же не хочу с ней встречаться... Я эгоист? Почему? Я совсем не хочу им быть!! С какой стати меня это должно волновать? Я дейтвительно не хочу быть не эгоистом ни подонком, но от чего такие эмоции? Как от них избавится??
     
  2. Возможно, ты просто привык к ней за эти 2 года и понимаешь что теперь она может уйти навсегда. Привычка такое дело. Многим она заменяет и любовь и секс (имхо).
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Да, в чём-то эгоист.
    Привык к такому положению дел, что в чём-то она "принадлежала" тебе. Нормальный инстинкт собственника срабатывает.
    Пугаться тут нечего, люди вообще значительно приземлённее и "животнее" чем того хотелось бы натурам возвышенным.
    Как быть? Никак. Осознавать, что раз она не нужна тебе, следует относиться с пониманием к её личной жизни. Привыкнешь.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Валет,
    а девушки у тебя нет? Видимо, поэтому и сработал инстинкт собственника.
    Нужно "пометить" другую территорию)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. мне кажется, что тут еще и некие братские чувства :smile:
    я помню истерики брата, моей подруги молодости... он нас разыскивал по всему городу, понятно, что её, но пару-тройку раз и меня одну... а у него и девушка была, так они это делали на пару :smile: он утверждал, что несет за меня ответственность...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Доля правды тут безусловно есть.. привычка штука страшная.. Но если ыб к примеру мы разъехались, то я даже не вспоминал бы о ней... тут небольшая нестыковочка с привычкой получается.

    Тишулька) Если бы у меня была девушка то:
    1) Я бы жил не с соседкой, а с девушкой)
    2) Таких бы недоразумений в эмоциях я бы не испытывал))
    А "метить территорию".. на самом деле отвык и пропало желание..

    Ммм нет.. скорее я просто эгоист в этом плане... Жаль.. Буду стараться исправляться, хотя признаться понятия не имею как можно искоренить возникновение эмоций.
     
  7. Можно попробовать сначала получше разобраться, что же за эмоции вы испытываете. Вы живете со своей соседкой второй год, не такой маленький срок; так или иначе между вами сложились какие-то отношения - как между людьми.
    И еще есть такой момент. Если так сильно корить себя за те или иные эмоции, то очень трудно в себя смотреть. Сами эмоции не могут быть плохими или хорошими; эти оценки могут относиться, скорее, к поступкам, к действиям, а не к чувствам, фантазиям или желаниям. Вы могли бы с большим дружелюбием посмотреть на свои переживания; тогда, возможно, многое станет яснее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Нуууууу, будем откровенны... симпатичная девушка с которой ты не хочешь секса... это конечно очень интерестно, но мало верится. Другое дело, последствия после секса - ведь после секса идет продолжение в виде отношений, или если отношения не наступают то кто-то по любому остается в соплях и обидах... Я конечно не знаю что и как, но по мойм ты испытываешь тягу к этой девушке, но в силу каких то обстоятельств не хочешь связыватся с нею.... может характер у нее странный, может она приставучая очень -потом хрен отделаешся... А так как всетки тянет к девченке, вот и ревнуешь, браток! Так что это обычное дело, я например спокойно не могу смотреть на фотки бывших подружек, мужей их искренне считаю дебилами, и вообще при случае с удовольствием отбоксировал бы каждого... или еще статусы в контакте - "счастье это тралляляляля", или там "любимый, спасибо за этот чудестный вечер", вот дурыыыыыы!!!! Как это у них может быть с кем то чудестный вечер кроме меня????? А 100% был бы случай я бы не пошел ни с одной из них, потому они и бывшие! Вот такая наша странная мужская натура!)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Хех.. мужская ... я доктора Хауса ревную к доктору Кади, ооочень серьезно ревную ..))
     
  10. А в остальных 10%?))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru