Я - трусиха=(

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Butterfly, 15 мар 2011.

  1. Как это не печально признавать, но есть в моей жизни (точнее в моей голове) несколько "бзиков" которые мешают мне жить спокойно и как хочется!!!Всегда хотела найти работу постоянную и высокооплаченную, во время учебы неоднократно работала и всегда злилась, когда из-за учебы приходилось бросать работу и мечтала уже об окончании учебы и о жизни независимой и состоятельной дамы!!=) А теперь вот, окончила институт и боюсь идти устраиваться на новую работу!!!Прямо плохеет как подумаю что завтра собеседование!!Может это от того что я боюсь,что меня не возьмут? Следующая проблема, страшно водить машину!!Все друзья у меня с этим проблем не имеют, водят! А я смотрю на них и думаю ну чем я хуже? Вообщем жду от вас советов и конструктивной критики, может у кого такое было и как с этим справляться? А то я себя чувствую прямо каким-то безжизненным червяком ни на что не способным!!!:thumbdown:
     
  2. Re: я трусиха=(

    Страшно водить машину садитесь на велик.))))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Re: я трусиха=(

    С великом у меня как раз никаких проблем нет, отлично езжуxa)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: я трусиха=(

    Ну так в чем дело?
     
  5. Re: я трусиха=(

    Если вам действительно это надо,скрепя зубы,вы пойдете. Я сама такая. Главное,пустить себя сразу "на глубину",когда уже не отвертеться,и приходится что-то говорить или делать.Главное,быть уверенным и дать понять это собеседнику :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: я трусиха=(

    Води дельтаплан.

    Про собеседования я вообще не понял. Вы умеете то-то и то-то. Компания в этом заинтересована, поэтому зовет вас на собеседование, что бы убедиться в адекватности заявленного резюме, да и просто познакомиться с вами лично. На собеседовании вы, в свою очередь, узнаете о компании и принимаете решение для себя — хотите ли вы тут работать. На этом все, пожалуй.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: я трусиха=(

    Нет, нужно было добавить про "верь в себя" и "ты же такая умница".
    Вообще то есть еще один вариант: про подождать, пока потянет работать.
     
  8. Re: я трусиха=(

    Страх паразитирует на неизвестности и неуверенности. Потому, в случае собеседования, полезно обдумать все самое страшное, что может на нем или после него, случиться. Найти пути обхода, способы преодоления. И увериться, что ничего вот такого страшного во всем этом нет, потому что Вы ко всему готовы)
    А с машиной интереснее..были прецеденты какие-то автомобильные?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: я трусиха=(

    Подождите, конечно. Авось, и вовсе не потянет.
     
  10. Re: я трусиха=(

    Butterfly Ой да ничего не трусиха,надумала себе ...
    Эт обычное волнение,страшно от того что мало опыта и это естественно и я когда сдал на права,первый месяц за рулём трёсся от страха,а в армии первые недели за рулем громадного бронированного хаммера,где с окон обзор ужасный было страшно втройне,но накатываешь часы и снова часы и потом чувствуешь себя комфортно,начинаешь ощущать машину,знаешь где пролезешь,приблизительно ощущаешь все габариты )
    По поводу собеседования эт тож волнение,мне помогает такой настрой,я просто говорю себе :" это собеседование для меня не важно,вообще ни как,я не держусь за это место работы,в нём ничего нет "золотого" эт просто неплохая работа на которую я бы не отказался устроится,а есле нет,так есть еще милионы мест лучше и почётнее"
     
  11. Re: я трусиха=(

    Butterfly, попробуйте поменьше сидеть дома и чаще выходить на улицу для начала. Займитесь гимнастикой, танцами или другим подобным
     
  12. Re: я трусиха=(

    Надо в первый раз переступить через себя, а дальше уже проще будет. Просто знай, что даже если собеседование не пройдешь - то ничего страшного, есть ещё куча других компаний и куча других шансов. В любом случаи ты НИЧЕГО не теряешь
     
  13. Re: я трусиха=(

    Butterfly,
    Я советую тебе наметить компании, в которые ты пойдешь на собеседование.
    Даже те, что тебе не интересны.
    И сначала нужно пойти туда, где не интересно. Работать ты там не будешь, но приобретешь опыт проведения собеседования.
    Во-первых, ты после 3-го собеседования будешь уверенной в себе.
    Во-вторых, будешь знать, какие примерно вопросы задаются.
    ну и перед тем, как пойти - почитай рекомендации в инете, как вести себя на собеседовании, о чем говорить, о чем спрашивают.
    Будь уверенной, не трясись. если спросят о твоих плюсах - скажи, что конструктивно реагируешь на критику, готова учиться всему, тебе интересно изучать что-то новое, умение работать в команде.(смотря куда идешь!)
    Вперед! Дерзай!

    Про машину - и сама такая.
     
  14. Re: я трусиха=(

    Это заезженные клише. Люди их прекрасно знают, они на слуху (спасибо рекомендациям в интернетах), но с реальностью, чаще всего, они имеют мало общего. Люди лепят их на себя не потому что так на самом деле есть, а потому что «так надо сказать, что бы взяли».
    При первом же рабочем конфликте, аврале, взбучке от начальства все эти анкетные словеса садятся на ближайший товарняк и едут на западное побережье.
    Люди плохо себя знают.
     
  15. Re: я трусиха=(

    Согласна. Ну пусть хоть это скажет для начала. Некоторые молчат и слова вымолвить не могут. Еще хуже. Пусть приврет стереотипно))), а там ... ну с чего то ж нужно начинать.
    Конечно смотря на кого нарвешься на собеседовании. Главное - пройти их побольше в данном случае.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: я трусиха=(

    Страх перед собеседованием накрутили всякие статьи по подготовке к ним и обилие курсов по подготовке к ним для иностранцев и больной энтузиазм отдела по подбору персонала компаний, с которым они сочиняют всякие экзотические тесты, требуемые данные, колличеству которых фсбшники позавидуют и пр. Видимо зарплату отрабатывают..
    Собеседование по сути - знакомство работодателя с работником.
    Если вы можете хорошо выполнять эту работу, идите смело. Главное оставайтесь собой и не переигрывайте, пытаясь произвести хорошее впечатление. У них на это дело глаз опытом заточен, игру они не приветствуют.
     
  17. Re: я трусиха=(

    Butterfly, а в чем конкретно проблема? думаешь, что на тебя сразу будут настроены негативно? или подумабт плохо? в чем корень проблемы?
    по секрету тебе скажу, я сама недавно сменила место работы с маленькой конторы ЖКХ на место в большой компании с совершенно другим профилем. тоже поначалу было страшно, и собеседование, и новые обязанности.. но знаешь, отличный в этом деле стимул - это родители,ну или муж, короче тот, кто деньги зарабатывает. подумай, ты же не будешь на свои, пардон, женские необходимости просить у них деньги? будь сама себе добытчицей, будь сама себе хозяйкой, а когда войдешь во вкус, что называется, еще посмеешься над своими былыми страхами)) дерзай! удачи)):kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: я трусиха=(

    я йогой занимаюсь!
    Feo,
    проблема в неуверенности, в том, что как мне кажеться не всегда получаеться расположить к себе незнакомых людей.
     
  19. Re: я трусиха=(

    Ну ты же не червонец золотой, чтоб всех располагать.
    Будут враги и недоброжелатели, как бы ты себя не вела.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: я трусиха=(

    попроси близкого человека дать тебе "пинка" (ну это как помощь инструктора во время первого прыжка с парашютом для нерешительных)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: я трусиха=(

    Butterfly, будь мужчиной,наконец ;)
    Пойдем вместе с парашютом прыгать! Чувствую,нас будет ждать самый смачный пинок-мы так просто не сдамимся :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: я трусиха=(

    Butterfly,Вам срочно нужно достать и почитать книги Ицхака Пинтосевича.Там конкретно о том,как справляться со своими страхами и научиться ими управлять.
     
  23. Re: я трусиха=(

    Тамара 1963,
    а названия не подскажите?
     
  24. #24 Ender, 30 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2011
    Re: я трусиха=(

    Ознакомтесь, что автор пишет о себе на своём сайте:
    Дата рождения: 05.05.1973
    Образование: Высшее
    Место работы: Isaac Pintosevich Systems
    Место проживания: Израиль
    В авторах с: 01.2007

    Интересы: Мой главный интерес - достигнуть реализации своего потенциала. Жить максимально эффективно, приятно и ВЕЧНО. Для достижения этой цели я изучал практические, изотерические, телесно-ориентированные, мистические и духовно-развивающие системы. Бог, видя мою настойчивость и исходя из многих других факторов (котёнок не может понять устройство Боинга, а человек - Божественный замысел)- открыл мне путь к реализации этого СУПЕР-ВАЖНОГО ПРОЕКТА. Он не более сложен, чем устройство компьютера - но ВЕЛИКИЕ УМЫ прошлого не создали компьютер ... и не знали этот ПУТЬ. Сегодня простой китаец собирает компьютеры и IPhone-ы, а Аристотель и Ньютон не могли даже придумать простую лампочку. Как говорил Гурджиев "заключённый не может убежать из тюрьмы один. Ему нужна группа и помощь извне, от уже убежавших". Помощь у меня есть, теперь создаём группу. Критерием эффективности и результативности является результативность во всём. Для того, чтобы выйти за пределы системы нужно управлять своим "компьютером". Об этом все те СУПЕР ЭФФЕКТИВНЫЕ АЛГОРИТМЫ И СИСТЕМЫ, которые я собираю у ВЕЛИКИХ УМОВ прошлого и настоящего и передаю дальше.
    Проекты: Образование:  Киевский Государственный институт физической культуры. Тренер по лёгкой атлетике.  Педагогический институт (Иерусалим) - преподаватель Иудаизма.  Международный Эриксоновский Университет (Ванкувер- Канада) - Бизнес-тренер, Ассоциированный Тренер NLP.  Карнеги Институт (США) программы: Ораторское Мастерство, Переговоры, Презентация, Искусство Коммуникации. Мастер Спорта международного класса. С 1998 года живёт и работает в Израиле. Обучается у крупнейших в мире знатоков Торы и Каббалы.  2005 год - NLP -Практик - Центр Йоси Кедми (Израиль)  2006 год - NLP-Мастер - Центр Йоси Кедми (Израиль)  2005 год - курс обучения по программам личностного роста LandMark Education (USA).  2006 год- Институт Гипноза и Психотерапии - Патрик Нуайе (Швейцария) Итогом многолетней работы, включающей в себя также аутотренинг и телесноориентированные практики стали авторские методики: , и . Автор книги . Тренинги:  Ораторское Мастерство и Уверенность в Себе.  Искусство Презентации.  Постановка целей и мотивация.  Технология Личной Эффективности.  Искусство Коммуникации и Переговоры.  Тренинг Тренеров.  Путь к Себе (Трансформация. Тренинг Личностного Роста) Дополнительные Услуги:  Креативный консалтинг в бизнесе и политике.  Проведение переговоров любой сложности в интересах заказчика.  Создание корпоративных учебных центров.  Подбор персонала.  Коучинг для жизни и бизнеса.  Семейные консультации и помощь в создании семьи. Некоторые Корпоративные Клиенты:  Tabasco - реклама.  PSB - Films - производство кино- продукции.  Банк Старокиевский - банковские услуги.  Arena- Entertainment - развлекательный комплекс.  Energetix - прямые продажи MLM.  Agel -прямые продажи MLM.  Управление Тюрем Израиля
    Тамара 1963, Вы верите, что его методика уникальна? Вам нравиться быть собачкой Павлова? ИМХО, я так думаю.;)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: я трусиха=(

    Вай-вай-вай...
    Butterfly,
    собеседованию это точно не поможет.
     
  26. Re: я трусиха=(

    попробуйте обратиться к квалифицированному психологу, чтобы вместе с ним поработать над проблемой вашей неуверенности в себе и заниженной самооценки
     
  27. Re: я трусиха=(

    Если ты действительно специалист в своей отрасли, то ничего бояться не будешь. А если купила диплом.., ну тогда бойся себе на здоровье :smile:)
     
  28. Re: я трусиха=(

    Некоторые страхи еще с детства сидят, я, например, ужасно боюсь стоматологов еще с детского сада, тогда я от них пряталась в кустах. Сейчас, зная умом про анастезию, все равно ладошки непроизвольно капельками пота покрываются и сердце как у зайца стучит...:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: я трусиха=(

    Зубки то, беречь надо.ah)
     
  30. Re: я трусиха=(

    Я в детстве тоже боялась, даже руки возле кабинета дрожал, помню. Но с годами стала развивать в себе мазохистские качества и теперь даже когда кариес далеко не поверхностный, прошу стоматолога не делать анестезию :D

    Ну просто в нынешних клиниках, особенно частных, чего бояться? Мне при сверлении, поливают зубы дистиллированной водичкой, в результате зачастую я даже ничего не чувствую. Этот страх у тебя уже автоматический, оставшийся из детства и надо с ним бороться, попробуй раз отказаться от анестезии и посмотришь, что ничего страшного не случится)
     
  31. Re: я трусиха=(

    УжОс!
    _________
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: я трусиха=(

    да уж, а то потом в копеечку обойдутся :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: я трусиха=(

    А мне по барабану,к зубному как в туалет сходить.Тем более у них сейчас всякие технологии,охлаждение и т.д и т.п. Когда женщина-стоматолог со мной говорить начинает,такое ощущение что она минет мне щас делать будет,за деньги все 33 удовольствия.
     
  34. Re: я трусиха=(

    :sorrry: а ко мне вот так докторицы не относятся, потому что видят неосознанно во мне конкурентку - только дяденьки-врачи со мной ласково разговаривали...
     
  35. Re: я трусиха=(

    Так это нормально,но они знают чего стоит это "зуболечение".Я тут на днях сходил в один кабинетик,проконсультироватся и сумма,конечно меня "приятно" удивила.Блин,похороны дешевле стоят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: я трусиха=(

    Страх преодолевается только постоянным действием в направлении этого страха. Боялся женщин, высоты, сдавать экзамены, выступать перед публикой....заставлял себя невероятно, и всё получилось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Re: я трусиха=(

    правда что ли? ТЫ? :donkknow:
     
  38. Re: я трусиха=(

    Irena-108,
    Прикольно, а ты думаешь как, девственник до 21г, потом одна и единственная 6 лет, а потом раз и так легко налево, ога. Это только пиз....лы рассказывают сказки про то, какие они ухари.
    Все мужики 100% боятся, кагбе не оплошать (имеется ввиду левак и не единожды). Тот кто обломался, уходит опять в "порт приписки", тот кто выдержал и пошёл дальше, настоящий "ходок".
    Так что сказать боялся, это приукрасить, трясло как осиновый лист. И попытки 3-4 были настолько провальные (не встал), что чувствовал себя полным ничтожеством.

    Ща Орденатор придёт поправит, он с 13 лет керачит, ему проще:smile:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  39. Re: я трусиха=(

    Борода5,
    В первый раз тоже трясло и обложался конкретно, ладно девушка старше и опытнее была, была бы сверстница-девственница, еще не известно какой психологической травмой закончилось бы все для обоих. Опыт опытом, но сам знаешь и на страруху бывает проруха. Буквально в прошлом году, очень нравилась девушка, причем на нее были очень большие планы, именно не разовый секс, а думал наконец-то встретил свою половинку, так тоже, как к сексу подошло, меня заколотило, кое как подавил, ну и перевозбудился конкретно пока куни делал, в итоге при первой же фрикции кончил. Ладно все это теперь не так остро воспринимается, как в подростковом возрасте, мандраж прошел, заход повторил и утром закрепил успех. Но все-таки сбой был. Еще не так давно, вставать отказался, как-то на половину приподнялся и замер, вроде и желание было и возбуждение, а он все полумягкий и вроде стоит, но изгибается во все тороны и не лезет. Пришлось руками доводить дело до конца. На следующий день, конечно все получилось, просто на высоте был, как будто вину почувствовал. Так что, брат все бывает в жизни.
     
    4 пользователям это понравилось.
  40. Re: я трусиха=(

    а почему не сложилось с ней, все-таки из-за секса?
     
  41. Re: я трусиха=(

    Irena-108,
    Нет, не из-за секса. В соц.сети познакомилась с другим человеком и влюбилась. Сначала стала избегать меня, но я не терял надежды, долгое время практиковали "дружеский" секс, причем она меня обвиняла, что я ее заставляю изменять любимому и она себя плохо от этого чувствует. Постоянно говорила, как она любит другого. как хочет его, чтобы я успокоился, она уже не моя и не будет никогда со мной и чем быстрее ее забуду, тем будет лучше обоим, что для нее это было очень трудным решением, но она все решила для себя. В итоге я решил больше себя не терзать, раз она все-таки любит другого, да и ее не мучать. Предлагала остаться друзьями, я не захотел, слишком сильные чувства к ней были. Через пол-года виртуального общения, он приехал жить к ней, но сбежал через 2 недели, никому ничего не объяснив. Она попыталась вернуть меня, но я уже переболел ею и нашел другую. Не смог простить, да и к тому же уговорил себя, что это не мое, девушка которая влюблена в одного, но запросто занимается сексом с другим и одновременно активно флиртует со многими в соц.сетях и на сайтах знакомств. В общем даже дружиить и общаться отказался. Потом она опять влюбилась, ездила к нему (уже к третьему), он к ней приезжал. вроде все хорошо у них там было, она писала, что наконец-то счастлива. Я ее поудалял ото всюду. Недавно ее подруга со мной связалась, сказала. что там у нее все как-то не очень хорошо, меня спрашивала, как дела? На сколько сильно люблю мою новую девушку, остались ли какие-то чувства к той. Я категорично ответил, что да, очень люблю другую, скоро будем вместе, ну а та, пройденный этап в моей жизни и слишком тяжело, долго и мучительно пришлось удалять ее из сердца. Снова переживать такое не хочу. Как-то так примерно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Re: я трусиха=(

    ORDENATOR,

    ORDENATOR,
    Когда был пацаном, мы ходили в карьер, там была старая бойня и в ней такая лебёдка с крюком для туш (прям как в фильмах ужаса). Ну вот катались на ней, один цепляется, двое крутят. И как то случилось, товарищ бросил ручку, она выскочила у меня из рук тож и уеб*ла мне в промежность. Очень сильно, я даж сознание потерял. Очнулся, из члена кровь прям из канала, но родителям не сказал. Потом всё забылось, но сказалось на сексе впоследствие.

    Вобщем, там чего то перекрылось в простате и могу трахаться долго без проблем, когда нужно настраиваюсь (я знаю как), подруга должна лежать с вытянутыми ногами и не шевелиться, ок приходит через 3-5 мин.

    Так что любовник из меня был супер, поверь. Правда "хозяйство" моё на 0,5 см короче твоего, но это видно лебёдкой укоротило))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: я трусиха=(

    кто хочет занять почетное третье место?? Тут как в большом спорте - даже миллиметры учитываюЦЦа))
     
  44. Re: я трусиха=(

    Борода5,
    Жжешь))) Прекрасно же знаешь, что не в размере дело))) Девушку я и пальцем удовлетворить смогу, но никогда не считал себя суперлюбовником, гигантом секса или инструктором по нему. Девушек много было, не от того, что я член с табличкой "не проходите мимо!", а от того что с детства рос и играл с девочками, учился с девушками, работал в женском коллективе. На всех этапах их развития поприсутствовал и привык общаться с ними, понимаю о чем они думают, переживают, какие темы их волнуют и т.п. Про логику их поступков или выссказываний не спрашивай, это мужскому уму непостижимо, хоть ты всю жизнь с ними в одной камере проживи. Мне очень легко с ними общаться, сам знаешь СМС и соц.сетей раньше не было, общение только реальное было. Не боюсь, не теряюсь, легко поддержу любую тему, если ее нет, сам предложу. Вот и весь секрет, я не обольститель и не мальчик по вызову.
     
  45. Re: я трусиха=(

    Ordenator,не-е-е,палец это уж на крайняк.А язык и губы на что?
     
  46. Re: я трусиха=(

    incognito,
    Разговор о размерах члена шел, палец по форме больше похож на член, чем губы, по этому был и приведен, исключительно ради примера.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: я трусиха=(

    Позволь не согласиться. Канеш, если живёт семейная пара, любят друг друга, притёрлись в сексе, то да, размер кагбе не важен. А вот если левачить, то здесь без "размера" ну никак. Фигли заваливать подругу, если такой карандаш у неё дома на каждый день есть. И притом у дам есть определённые точки, очень глубоко, так что с твоим пальцем только по клитору водить)). Все подруги в один голос говорили, что в сексе размер важен, в жизни нет. Один минус всё таки есть, это анальный секс, было всего два раза и оба неудачно. Потом забил и не приставал.
     
  48. Re: я трусиха=(

    Борода5,
    Ага, с аналом такая же фигня))) А точки глубоко, это гланды чтоли? Ты тоже из крайности в крайность, при наших 22см +0,5см, не думаю что очень существенная разница)))
     
  49. Re: я трусиха=(

    ORDENATOR,
    Я так и думал, что ты про гланды напишешь))) Я не знаю что там, но член упирается во что то твёрдое, мож матка, и тут подруг начинает колбасить, очень многих кста. У меня ж почти все замужние были, и очень сексуальные, ну раз налево пошли, а раз уж случилось, то оттягивались на всю катушку, притом что партнёр как бе был не против))
     
  50. Re: я трусиха=(

    Борода5,
    Ага, знакомые ощущения. Тоже в основном замужние на леваке, без претензий на дальнейшее общение или отношения. И тоже фишку заметил, что многие не то что хотят, а просто с какой-то идеей-фикс носятся поэксперементировать то, о чем даже мужьям заикнуться боятся. Не знаю, почему так. Если бы они мужу такое делали, то у них бы и кризисов отношений в семье не было никогда наверное)))
     
Общение на MLove.ru