Как жить дальше?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Modnica, 15 мар 2011.

  1. Что же дальше? Мне 28 лет, я в 23 года уехала из маленького провинциального городка в Москву работать, сделала неплохую карьеру. Но как-то личная жизнь моя не сложилась, встречалась с молодым человеком, а когда забеременела, у него оказались другие планы на жизнь. Я очень переживала, думала ,что же мне делать, я его любила, хотела чтобы этот ребенок родился, и после 2-х недельного раздумья, я все таки решилась рожать. Во-первых, 27 лет не время думать об аборте, (это первая беременность), во-вторых, я самодостаточный человек, чтобы прокормить себя и ребенка. В общем, я доработала до декретного отпуска и уехала в свой городок к родителям. Наш папа больше не объявился, я решила, что рожу, до 3-х лет посижу дома, а потом вернусь в Москву с малышом. Малыш родился красивый, крупный 4кг, 55 см.и все бы хорошо, но к 4-м месяцам я заметила что что-то не так, ребенок не развивается. Обратились к неврологу, и вот нам сейчас 1,3 мес, диагноз неутешительный, порок развития мозга, эпилепсия. Он не сидит, не ходит, не понимает речь. Была в Москве в институте неврологии, сказали, что прогноз вряд ли положительный. И вот с момента как я решила рожать без мужа прошло 2 года, результат – я мать-одиночка с ребенком-инвалидом. Как жить дальше я не знаю!!! И отдать его я не могу, потому что если я от него откажусь, он точно не кому не нужен будет, и жить на инвалидную пенсию тоже не получится. Мама на пенсии, отец тоже, то болеет, то работы нет.
     
  2. Жить как живете.Ребенок ваш.Честно,меня даже поражают мысли о том,чтоб его оставить(не будет никому нужен)-это же не котенок и не щенок...
    Выкручивайтесь.Никогда себя не жалейте-это самое главное.Вы должны вырастить ребенка,чего бы вам это не стоило,потому что он полностью от вас зависит.
    Как вариант: мама на пенсии...Почему бы ей не посидеть с внуком,пока вы работаете?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Тема не для форумского обсуждения. Много нюансов. Сложно переносить ситуацию на себя, но я бы не обвинила ТС в бессердечности.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Ну планы планами, а ребёнок и его тоже, пусть хотя бы материально задействуется... и никаких ложных стеснений, он отец, он ДОЛЖЕН.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. А если няню для ребенка нанять? Вы сможете работать и быть рядом с ребнком. Если няня будет с навыками работы с особенными детками - еще лучше. Малыш начнет адаптироваться и выравниваться потихоньку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Для того чтобы няню (квалифицированную) нанять - нужны деньги, для того чтобы деньги были - нужно работать, для того чтобы работать - нужна няня...
     
  7. Experience,
    Из чего вывод..девушка в декретном отпуске и рабочее место ее ждет.
    В понятие неплохая карьера, входит достойная зарплата, нет?
    До первой зарплаты, после выхода из декрета, няне, за испытательный срок можно найти денег чтобы заплатить, а дальше будет проще. Уже будет заработок. Было бы желание..придумать что-то можно всегда. Нет безвыходных ситуаций.
     
  8. Рабочее место-то ждет меня, но мне как-то страшновато ехать в Москву с больным ребенком, расстояния огромные, то поликлиники, то прогулки .я ведь одна, мама вряд ли поедет со мной, а в нашем городе работы с хорошей зарплатой почти нет, максимум 10 000 тыс. вот и думай что делать, прожить то можно, но как?
     
  9. Modnica,
    Какой прогноз развития ребенка?
     
  10. Есть к тому же бабушка на пенсии! Может мама и папа переедут с Вами? если всё равно не работают. Хотя четверых прокормить сложно.
    Выход- всё ж работа в Москве. Врачи лучше. Вы же ребенка показывали местным врачам, так?
    Может в Москве (или где живете сейчас) Вам найти семьи с такими же проблемами и как-то объединить свои усилия. Может есть клубы, какие-то методики.
    Без денег никуда.
    У Вас есть будущее.
    1. Нужно выходить на работу, не объясняя ситуацию работодателю. У нас не любят проблемных сотрудников.
    2. Наймите няню. Вариант - мама и папа сидят.
    3. Живите настоящим. Встретите еще и мужчину и родите еще здорового ребенка. Только нужно обследоваться тщательно.

    Как врачи не увидели патологии во время беременности?После родов тоже ничего не говорили?
     
  11. Привет Тишулька, и Москве я уже была в 2-х институтах, говорят прогноз вряд ли положительный. врачи по поводу причины заболевания ничего не говорят, у меня была хорошая беременность, генетика в норме, роды - кесарево(тазовое предлежание) вот и думай теперь, почему?
     
  12. Врачи говорят, что вряд ли положительный. Даже скорее отрицательный. но я им не верю!:rolleyes:
     
  13. "вряд ли положительный" в чем? В плане отсутствия судорожных припадков или в плане психофизического развития? Не верите и правильно делаете. Верить надо в ребенка. Он еще совсем маленький, все еще может быть..
     
    1 человеку нравится это.
  14. Modnica,
    Пробуйте общаться и на медицинских форумах. У кого-то сходные проблемы.
    Я видела по ТВ семью и у женщины занимался ребенок с дельфинами. Чем раньше- тем лучше динамика. Станет постарше - есть еще ипотерапия (лошади).
    Пробуйте. Не сидите сложа руки. Удачи!
    Чё за ёкарный бабай)))
     
  15. Всем большое спасибо!:mol:
     
  16. А толку то? Отправили даму в декретный, значит знают - будет ребёнок, без мужа, у ребёнка болячка - мамы на работе нет, у мамы болячка - так же, а это значит для работодателя: нанимай того, кто работу мамы будет делать, тем более ребёнок не обычный. Вобщем будет часто отсутствовать - уволят под первым же благовидным предлогом, значит надо обезопасить себя так, чтобы не попадать в просак (или делать это как можно меньше), единственным решением такого "непопадания" будет профессиональная няня сиделка из агенства (которая часов 50 в неделю работать должна), а она стоит 700-1400 руб/час. Вряд ли модница потянет.
     
  17. Тогда родителей с собой.
    не на пособие же сидеть!
     
  18. Да, ребята, с работой будет проблематично, но мне так хочется на работу. Я так ее люблю и вообще, конечно, я немного устала сидеть дома. Интересно, а есть такие интернаты, чтобы без отказа, просто как круглосуточный садик, на выходные забирать? Это был бы неплохой вариант и ребенок со мной и работать могу.
     
  19. Есть. Только есть ли в них смысл? Хорошие интернаты с нормальным уходом и помощью ребенку в плане развития, стоят очень приличную сумму денег. А в тех, что дешевле, там про развитие можно забыть(. Детенышу Вашему индивидуальный подход во всем нужен, потому интернат, с одной няней на 30 детей, ему явно не подойдет.
    Как вариант, есть девочки-студентки, со специализацией дефектолога, детского психолога, которые работают нянями. Это был бы удачный вариант. Стоимость меньше, уход, плюс развивающие занятия, в которых они должны знать толк. Попробуйте узнать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ок, Эйфория, да это действительно неплохой вариант. Спасибо, подумаю над этим. времени у меня еще много года 1,5 точно, может что-то изменится!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru