Насколько вы открыты для своего спутника жизни?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем kashtan, 18 мар 2011.

?

На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

Голосование закрыто 26 июн 2011.
  1. я женщина, никогда ничего не скрывала

    1 голосов
    4,2%
  2. я женщина, со временем стала полностью открытой

    1 голосов
    4,2%
  3. я женщина, со временем стала скрытничать, но если спросит, все расскажу

    3 голосов
    12,5%
  4. я женщина, со временем появились секреты

    2 голосов
    8,3%
  5. я женщина, всегда что-то скрывала

    6 голосов
    25,0%
  6. я мужчина, никогда ничего не скрывал

    4 голосов
    16,7%
  7. я мужчина, со временем стал полностью открытым

    1 голосов
    4,2%
  8. я мужчина, со временем стал скрытничать, но если спросит, все расскажу

    1 голосов
    4,2%
  9. я мужчина, со временем появились секреты

    0 голосов
    0,0%
  10. я мужчина, всегда что-то скрывал

    5 голосов
    20,8%
  1. Здравствуйте!

    Речь не идет о том, "кто же разбил хрустальную вазочку?" или о ваших реальных доходах.

    Речь исключительно о ваших отношениях с другими людьми, с обществом, о вашем внутреннем мире.

    Повлияло ли на ваше отношение к данной теме то, что со временем изменились вы или ваш спутник?

    Заранее большое спасибо за отклики.
     
  2. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Довольно сложный вопрос.Люди с которыми я общаюсь на работе или друзья ,знакомые...считают меня самым открытым человеком)))а вот близкие абсолютного противоположного мнения)))Но я считаю,что порой лучше промолчать для их же блага.Такой уж у меня характер,но я никогда не скажу мужу,что у меня что-то болит)))или если какие-то серьезные проблемы скажем на работе,только под пытками)))просто не люблю на близких перекладывать лишний груз.Может с одной стороны и не правильно,но характер уже не переделаешь)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Опрос на мой взгляд не совсем корректен, проголосовал за "я мужчина, никогда ничего не скрывал", но в ответе подразумеваю скорее, что откровенен.
     
  4. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Очень сильно повлияло. Мы с самого начала были очень разные. И за много лет ничего не изменилось, к сожалению. Муж ни к чему не стремится. Живет на уровне своих мечтаний и фантазий. Реальные дела - прячет голову, как страус.

    С временем у меня появилась своя отдельная жизнь. в домашних делах все решаю я, а если советуюсь - то... ему ничего не нужно.Иногда даже бывает явный саботаж! Да-да! То есть он будет пользоваться всеми благами. И при этом не соглашаться ранее в процессе. раньше я не понимала, почему так. Потом поняла - у него это от страха, что не потянет. От лени. Не знаю от чего еще. самолюбие зашкаливает и при этом не хочется ничего добиться самому.
    Недавно с ужасом узнала, что он оказывается сильно переживает, что я дочке помогла с терминальным бизнесом.Тем более это мы обсуждали все вместе. Это пока только всего один терминал. Доход всего 5т. Но главное - она развивается. Знает про налоги и бухучет ИП. Кроме того, его самолюбие безумно задето от того, что купила дочери машину 2 года назад. Да, мы не сказали об этом пока не купили. Но она училась на курсах и он знал. Знал и то, что машину хочет давно. Купила ей после окончания института. Это часто нужно для работы. Ну как! Это ж твой ребенок говорю. Да, я её люблю очень, отвечает, но я был против и машины и терминала, и котенка в дом, и новой квартиры, и в ней ремонта, и мебели. И выучиться он не захотел в своё время . Сейчас пожинает плоды... нет ни нормальной работы, ни записи в трудовой.

    Но зато по молодости он заделал ребеночка. Скрыли от меня всей его родней, когда я замуж выходила.
    И вот через 17 лет мальчик заявляется в мою семью. Я помогла с работой и жильем.
    Сказала, что помогу один раз и все. Дальше сам. Парень оказался из тех "по кому хозяин плачет". То есть тюрьма. Слова не мои а тех, кто его устроил на работу. Затем был разговор, где парень сказал, что он работать не хочет, а будет на рынке крышевать народности братские. Ну после этого я сказала, что мне такой родственник не нужен. Дочери сказала, что он племянник троюродный и вообще немного со странностями. Это так и есть. Странности есть у всех, но у него уж слмшком. Нет смысла описывать. И я не хочу чтоб он привел таких же дружков. Кто рожал и растил - тот пусть и общается. Я ему шанс давала. И мне моя семья дороже.
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    что-то особо скрывать, я не скрываю...
    как только мы с мужем познакомились и начали уже больше чем дружить :smile: я ему рассказала все, что было со мной и каким-то образом может повлиять на нашу совместную жизнь...
    и сейчас я стараюсь рассказывать мужу все, что меня волнует, интересует и гложет… он же нет, наоборот предпочитает все держать в себе, типа: я мужик, я сам! сначала я обижалась, что он не делится со мной и потом это все равно всплывает, но вот он такой и это уже как данность, с которой надо жить :smile:
    в ситуации с зарплатой у нас в семье как-то так получилось, что моя на много выше, т.к. я работаю в высокооплачиваемой отрасли и не для кого не секрет, что наши зарплаты не очень адекватны, но мы просто не обсуждаем наши зарплаты и все :smile:
    в реале с посторонними я не очень откровенна, зачем им мои тараканы? в интернете проще… здесь я собеседников воспринимаю, как попутчиков в поезде - я вижу всех в первый и последний раз… могу и неожиданно рассказать довольно таки личные вещи :smile:
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Я всегда открытый добрый и чесный.Тока не всегда ето помогает.)))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Мне всегда есть о чем молчать. Не потому что это какие-то постыдные вещи или страшные кровавые тайны)), скорее, потому что незачем. Это мое, сугубо личное. От того, что кто-то похвалит или отругает, ничего не изменится. Просто поделиться? Какой в этом смысл, если нет потребности.
    Кто-то считает меня скрытной, кто-то - наоборот. И те, и другие не знают до конца)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    говорю как есть, иногда страдаю но пока только так
     
  9. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Знакомое оправдание, я тоже часто так думаю...
    Может стоит признаться - это из-за боязни быть непонятой?

    Действительно, мы же связываем свою жизнь с другим человеком не только из-за физиологических потребностей, но и что бы, как говориться "... и в радости, и в горе..."
    А складывается это потом у всех по разному...

    Вот и интересно каких же случаев больше?
     
  10. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Раньше все рассказывала, а потом поняла, что некоторые вещи либо не очень ему нравятся, либо не интересны. Так что сейчас я не то чтобы скрываю, а просто не рассказываю, если это не является чем-либо важным. Спросит - расскажу, проступков не совершала, секретами государственной важности не владею.))) Плюс он очень остро реагирует на любую, даже мельчайшую ложь, в ранг предательства сразу может возвести.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Я ничего не понял, но в голосовании признался, что я женщина. О, боже, ну вот опять...
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Я мужчина, со временем стал полностью открытым... Проголосовал таким образом. Что касаемо наших отношений в семье так оно и есть и даже больше. что касаемо окружающих...всё-таки наверно стал более закрытым. Меньше знают,лучше спят.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    kashtan,
    Есть масса вещей, которые партнёру в настоящем знать не обязательно. Как и отчего кончал ваш предыдущий партнёр, куда и как кто кого целовал, и прочее. Оттого полная открытость не нужна и вредна.
    Сказанное не исключает доверия между партнёрами, которое, без сомнения, необходимо. Но личное пространство и какие-то частные уголки, куда не вхож и партнёр, таки тоже нужны.
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    не, ну понятно, что в минуты откровенности, надо фильтровать информацию, всегда надо помнить, что самому себе не захотелось бы услышать...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    У моей девчина по её словам есть та комнатка куда она может заходить только сама... она чиста и не запятнана. Об этой комнате узнал не так давно. Пока стою по всей видимости на пороге той самой комнаты. Сейчас понимаю, понял, пришёл к тому что всё-таки пусть она будет, а мои двери всегда перед ней открыты. И для неё открыт я. Что таить... ЗАЧЕМ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Поэтому и ответил, что опрос на мой взгляд не корректен, на вопросы, которые не касаются нашей совместной жизни или заведомо ведущие к "лукавству" просто не отвечаю. Жена относится к этому с пониманием.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Признаю, про секс нужно было дать отдельную оговорочку)))...

    "Снимаю шляпу" перед людьми, которые понимают, что
    у партнера...

    Думаю, это сознают люди, сами достаточно сильные и уверенные в себе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Связать топик "Девушки! Объясните, зачем это было надо?"
    https://forum.mlove.ru/topic25406.html
    и этот пост...:

    Своеобразно-противоричивое понимание,да и отношение к предательству у твоего мужа.(констатация-если что.Заметки на манжетах)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Я стараюсь быть максимально откртым для близкого человека, с оговорками на некоторые интимные моменты, в отношениях с бывшими. Не потому, что есть, что скрывать, или мне стыдно, за содеянное, а, скорее потому, что близкому человеку может быть неприятно высушивать эти самые интимные откровения.
    Хотя, если спросит, расскажу все, что ей интересно.

    А воообще, считаю что основой всех близких длительных отношений есть полное доверие друг к другу и открытость.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    У меня наоборот, я думаю, что бывшим(которые тоже были(?) близкими людьми) было бы неприятно, если бы я рассказывал своим новым пассиям подробности личных взаимоотношений(тем более интимные моменты). В общем стою на том, что интимные отношения это дело только 2х людей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Смысла нет знать всё, чтобы вызвать тем самым массу необоснованной ревности к прошлому, которому уже нет места в настоящей жизни. остался только опыт и ладно. А если партнер сам пытается узнать подробности прошлой жизни, то, вероятно, он это делает от нехватки внимания и желания чтобы его убедили, что "вместе с ним" намного лучше. Поэтому я просто не даю повода для таких вопросов, а следует что-то скрываю, читай "не рассказываю"
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Это похоже на то, что плотское и разумное в нашем браке различаются. То есть секс - это преходящее, развлекся и забыл. Это не предательство, если не лгал, а пришел и покаялся. Это не предательство, если договорился с супругом и пригласил в постель кого-то третьего. У нас вообще ревность не приживается, так как мы заранее разрешили друг другу все в плане секса, в том числе измены, но при одном условии: "не лгать". Тем не менее с той поры, как мы живем вместе,никто из нас этим разрешением не воспользоваться.
    А ложь - это уже предательство: разума, доверия. Даже малейшая неискренность между нами почему-то остро чувствуется.
    Я не знаю, почему так сложилось, возможно, проявления духовного брака, когда твое тело свободно, а душа - нет.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Ну уж духовным это сложно назвать. Душа, я считаю, также должна стремиться к сексу с любимым человеком. А это больше соседские отношения какие-то. я не про Ваши отношения, а про описываемые, когда живешь с одним, секс с кем хочешь и это называется высокодуховные отношения. Нет, это хреновые отношения.Вот у меня так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Возможно, со стороны оно смотрится именно так, а внутри брака воспринимается иначе,как нечто правильное. Хотя когда писала "духовный брак", я имела в виду не "свободные отношения", а союз по китайскому гороскопу.)))

    Эм... само слово "духовность" вроде бы не подразумевает стремления к сексу вообще. Или я ошибаюсь?
     
  25. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Ясно....

    Внутри брака это смотрится ужасно и порой невыносимо. на своей шкуре знаю, так что как и что смотрится внутри - это кому как.
    Ну если люди - не монахи в монастыре, а вступают в брак, то именно стремление к сексу между любящими людьми, стремление родить совместного ребенка я и считаю нормальными (духовными) отношениями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    В общем-то я имела в виду не просто измену, а право на измену, которое дается вторым супругом сознательно вследствие своего понимания брака. Это право может даваться, к примеру, когда один из супругов не может исполнять супружеский долг (по причинам здоровья, например). Тогда это смотрится вполне приемлемо. А когда один супруг против левого секса, а второй - изменяет, тогда это и не может восприниматься правильным.
    ПС Сама себя духовным человеком не считаю, так как живу по собственной морали. В чем-то она совпадает с общепринятой, а в чем-то - нет.
    Идеальный вариант. К сожалению, на себе его не испытала. Стремление к сексу с исключительно единственны человеком замечала у себя только в периоды влюбленности. А с тем, с кем живешь, секс приедается все-таки... Вроде и любишь, а секса с ним не хочется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Согласна. Даже если есть этот идеальный вариант, увы недолго!
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    ayame17,
    характер скрытный, женат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    А, кстати, на собственном опыте знаю, чем больше разрешают, тем реже возникает желание этим воспользоваться.
    И наоборот, чем больше запрещать, тем сильнее это хочется сделать, и делают, едва подворачивается возможность.
    Я не только про секс говорю, сюда в пример можно многое написать, в том числе и пиво с друзьями, футбол, рыбалка и т.д.
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Evgeniy_K,
    Не соглашусь с тобой.Позже объяснюсь.
     
  31. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Беда. Нужны ли вообще отношения, с "такими" запретами?
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    Вот и я о том же.Нет таких отношений.С поправкой на специфику.Между малолетками в период самоутверждения и садо-мазохисткими парами,но в этом варианте всё всех устраивает.
     
  33. Re: На сколько вы открыты для своего спутника жизни?

    SVO,
    Clickni,
    я как раз и писал, что мне было позволено все, как-то даже прозвучала мысль, что если девушка нравится - можешь с ней переспать.
    Весь прикол в том, что не хотелось ничего, даже элементарно с друзьями на пиво самому.

    А вот в отношениях до этого пытались запрещать все, с мыеданием мозга маленькой ложечкой. И я, при каждом удобном случае ес-но умудрялся где-то завеятся...
     
Общение на MLove.ru