Села на диету

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Simon@, 21 мар 2011.

  1. Девочки, помогите! Срочно нужно похудеть!!! Очень надеюсь на вашу поодержку!!!:kruto::kruto::kruto:

    Мои параметры на 21 марта 2011 г. -

    Возраст - 26 лет.
    Рост - 156 см.
    Вес - 77 кг.
    Желаемый вес - 50 кг.
    Нужно сбросить - 27 кг!!!!

    Как худеть и что делать - пока не знаю. :donkknow::donkknow:

    Но сделаю всё, чтобы снова стать для мужа самой желанной и сексуальной! :love:

    Кстати, я замужем, но деток пока нет - ВСЁ та же причина - Лишний вес - и ужаснейший диагноз врачей - ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ!!! :upset::upset::upset:

    Но я не отчаиваюсь и сделаю всё для своего малыша!!!

    Присоединяйтесь, девочки, вместе веселей!!!:kruto::kruto::kruto:

    Ну для начала - отменяю поздние ужины и "Чаёк + печенюшка +конфетка перед сном"!
    Сегодня ужинаю до 18.00!

    Удачи мне!

    Завтра отчитаюсь как прошёл первый день!

    Ну и объемчики измерю!
     
  2. Откуда пошло это поветрие, что ужинать нужно именно до 18.00?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Ну хотя бы известные слова Суворова: "Завтрак сьеш сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу"!

    Эти слова, конечно не относятся, кто "сидит" на калориях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. ой милая, если Вы cтавите себе цель 27 кг согнать, то тут отказом от чаечка с печенюшками не отделаешся.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. А я и не говорю, что собираюсь этим ограничится - или вы считаете, что самым разумным будет посадить себя на голод и заниматься спортом до изнеможения?

    Я же написала: для начала - отменяю поздние ужины
     
  6. Если у Вас гормональный сбой, то это ничего не даст. Тут надо разбираться с причинами, а не со следствием. Диеты могут только нанести вред, так что такие вопросы все-таки лучше решать с диетологами, которые выдадут Вам индивидуальные рекомендации.
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. Пила полгода гормональные - врачи сказали - теперь дело за мной - Худей, девочка!
    ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ПРИШЛА СЮДА ХУДЕТЬ! и найти поддержу. но что-то ее не вижу (одни осуждения)...
     
  8. резко скинуь треть веса может быть опасно.Кроме того кожа растянута и если(какимто макаром) вы быстро скинете 27кг то ето будет выглядить местами не естетично.Диета супер- но ябы (если проблем с сердцем нет) прибавил физ упражнения(для начала в день км едак 5 пешком-местами бегом как сможете)
     
  9. Да, блин, я и не собираюсь резко худеть!!!!
    С чего вы это взяли?

    С чего вы взяли, что я не собираюсь делать физупражнений???
     
  10. Срочно нужно похудеть(с) - ето что не означает резко?) Тот результат который вы хотите врятли достигнется 2 часа упражнений 3 раза в неделю.Хотите результата минимум часа 2 каждый день.И как я говорил ходьба-бег ровно стлько сколько сможете.
     
  11. Ну точно воздержитесь от каких либо таблеток.
    Тут надо много силы воли, и денег. На правильное питание, овощи, рыба, гречка, всё легкое, я думаю вы и сами понимаете, ничего сладкого, сдобного, жирного, кпоченного, алкоголь, газировка и т.д.
    Ну и конечно еслиб вы стаи заниматься в зале, под присмотром тренера, и очень хорошо помогут пробежки вечером или утром, по стадиону, столько девченок бегает, и худеют. Ещё и познакомитесь с кем-то ;)
     
  12. Поправочка - срочно нужно браться за себя!

    Из физических упражнений - БФ, пресс, лёгкий домашний шейпинг и часовые прогулки на свежем воздухе.

    Вот и всё!

    Никаких двухчасовых занятий в тренажёрном зале и т.д. и т.п.

    Я не хочу МНОГО мышц!

    Я хочу из себя слепить девушку, а не чемпионку бодибилдинга!


    Вы действительно считаете, что сбросить 27 кг можно только благодаря ежедневным двухчасовым занятиям???
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ню ню........
    Исходя из ситуации и небольшого опыта осмелюсь предложить программку, а то слышь, какие фсе нехорошие, одни осуждения от них. Кстати, про бодибилдинг не бойси, то есть, не мечтай, за два часа в тренажерке))

    Итак. Встали с диеты)) Это раз.

    Утром желательна легкая пробежечка/прогулка в ближайшем парке.
    Питание произвольное, но недель на 6 полный пост. Не есть - мяса, рыбы, животных жиров, молока и молочных продуктов, яиц. Так же хлеба и сахара. Ну и печенюшек с чаем.
    Пить воду, соки, компоты из запаренных сухофруктов. Есть фрукты, овощи, орехи, каши, овощные супы, постные борщи, фасоле-бобовые продукты, можно даже шампиньоны. Майонезик и кетчуп со сметанкой исключить. Вариантов в таком меню тьма. Объемы съедаемого пока не столь важны, но желательно, конечно, приучать организм к уменьшению. Но все постепенно. Вот за полтора месяца ты какое-то количество килограммов спустишь, а потом постепенно будешь поддерживать - но желательно немного учитывать принципы раздельного питания. Например, на завтрак кашка, на обед мяско или рыбка, на ужин творог с кефирчиком. В перерывах фрукты. Лучше питание дробное, пяти-шестиразовое.

    Спорт необходим. Домашний шейпинг - это разговоры в пользу бедных. Групповые занятия из ассортимента, предоставляемого ближайшим клубом - аэробика, гимнастика, бассейн, аквааэробика, йога. Они будут сжигать калории, ага. Желательно хоть по часу, но каждый день.

    Втянешься - кайф поймаешь. Шесть недель пройдет, а ты подумаешь - а ну его, колбаски и не хочется.

    А, вот еще - недельку-две не взвешивайся и не измеряйся, тоже размечталась. Дай организму время освоиться и смириться. Если хочешь результатов - то скорее всего такая система - это на всю жизнь уже.
    Иногда организму надо делать праздник - дать че-нить вкусненькое, чтобы он совсем уж не впадал в депрессию. Но не в первые 6 недель и все-таки исходя из принципов целесообразности.

    Ну схематично вроде пока все. Спрашивай, если что. А мы таки то, что мы едим)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. сегодня ужинайте только творогом :smile: и так через день...
    упражнения можно делать и во время готовки (кста, прекратите во время этого кусочничать, это главный враг), так вот об упражнениях во время готовки: приседать; стоять то на одной ноге, то на другой; крутить туловищем; напрягать мышцы живота, ягодиц; перекатываться с пятки на носок...
    домой и из дома ходим вверх-вниз по лестнице, никаких лифтов! живете на первом этаже? да неважно на каком! поднимаемся каждый день на самый верхний, а затем (желательно раза три) только домой\не домой :smile: не задумывайтесь о том, что подумают окружающие, они все равно что-нибудь да думают даже и без этого, но поверьте, большинство подумает, вот умничка какая :smile:
    на диванчике без дела не сидим, опять же напрягаем мышцы живота и ягодиц, на краю дивана согнутые в коленях ноги отправляем навстречу к туловищу...
    смотрим телик лежа на полу, в положении на спине\на животе, руки сцеплены за головой - приподнимаем туловище вперед\назад, достаточно только верхней части :smile:
    но главный вопрос - вы когда-нибудь (будучи взрослой) были не "в теле"?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Simon,если тебе от природы не дан хороший обмен веществ,т.е. ты склонна к полноте,чтобы не жиреть ты должна не есть ,а питаться.Нельзя сделать какое то временное усилие,а потом опять есть всё подряд,ожиреешь опять ,уверенно.Нужно изучить своё тело.И не забывай муж это муж,но прежде всего,это должно быть нужно тебе.Это из области психологии,тоже очень важно.Тебе должно нравиться то, что ты делаешь со своим телом.Другой человек ,в том числе и муж оценит это только на короткий период.Выбор за тобой.Теперь о еде,Первое научись не смешивать слишком много продуктов в одном приёме пищи.И никогда не ешь мясо или рыбу с картошкой,рисом или с другими крахмалистыми продуктами.Можно с овощами или с бобовыми.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Честно говоря,никогда не сидела ни на каких диетах.Но с того,что вы описываете, я б,наверное, вместо своих 50 заимела все 65...
    Насколько я знаю, чтобы похудеть (хотя,скорее,это относится больше к тому,чтобы не толстеть)), можно есть чаще,но по чуть-чуть. И не принципиально что именно,главное,чтоб в меру. Ну и вечером после 8 часов только молочное.То же с утра на завтрак.
     
  17. Вы немного не поняли 2 часа вы выкладываетесь по полной на беге(или идете максимально быстро как можете)Подтяните попу, и да возможно несколько увеличите мышцы ног, но если будете выкладыватся и пото ручьем то и вес терять будете.
     
  18. животрепещущая тема для меня тоже) нашла статью, которая мне понравилась тем, что объясняет, что к чему... это отрывок из книги Бейли К. "Стройный или толстый?" саму книгу в электронном виде найти не могу, если есть у кого-то, то поделитесь, хотелось бы прочесть ее полностью.

    Цитаты из нее
    Женщины часто жалуются на отложения жира на ляжках. Поэтому они поднимают ноги, делают лягающие движения или покупают резинку, которая зацепляется за ногу и прикрепляется через блок к грузу. Они урабатывают эти мышцы до смерти.

    На самом деле, качая пресс или выполняя упражнения для ног, вы поднимаете вес. А когда мышцы упражняются, они увеличиваются (гипертрофируются).

    Конечный результат — увеличенная мышца с сидящим поверх нее жиром. Подкожный жир, располагающийся сверху какой-нибудь мышцы, не «принадлежит» этой мышце; он принадлежит всему телу. И он будет использоваться только тогда, когда потребность в калориях настолько велика, что жир необходим в качестве топлива. Когда упражняется только одна мышца и/или относительно небольшой набор мышц, потребность в калориях мала. Но когда упражняются большие комплексы мышц, жир отсасывается из всех частей тела, чтобы удовлетворить потребность в энергии. Следовательно, чтобы избавиться от жира, вы должны нагружать самые большие, самые «прожорливые» (потребляющие калории) мышцы. А самый большой набор мышц — в ногах и ягодицах, то есть в тех самых мышцах, которые работают при аэробных упражнениях.

    Смысл всего сказанного в том, что нельзя уменьшить подкожный жир в отдельно взятой части тела. Это просто невозможно! Выполняя упражнения для отдельных частей тела, можно уменьшить в них внутримышечный жир, но это не повлияет на подкожный жир сверху этих мышц. Подкожный жир нужно рассматривать как относящийся ко всему телу. Заставьте самые большие свои мышцы работать вместе, если вы хотите уменьшить подкожный жир.

    У женщин подкожный жир откладывается прежде всего в ногах, затем на бедрах, затем в области диафрагмы и, наконец, в верхней части тела, особенно на предплечьях. Как правило, убираются эти отложения в обратном порядке. Если вы женщина с жировыми отложениями в этих местах и вы начали аэробную программу упражнений на велосипеде, жир будет убираться в порядке, обратном его накоплению. Даже при том, что велосипед — это упражнение для ног, вы в первую очередь избавитесь от жира на руках, а на ногах — в последнюю.

    Сколько бы я ни говорил, что жир нужно сбрасывать системными (аэробными) упражнениями, кто-нибудь обязательно спрашивает, как убрать жир из специфического места на теле. Женщины с полными руками убеждены, что размахивание руками, толчки, растирания, удары непременно уберут жир с их рук. Поверьте мне, если вы займетесь бегом трусцой или ездой на велосипеде, ваш жир уберется гораздо быстрее.»


    сейчас не могу найти точный текст еще из этой же области, но, на сколько я поняла (могу и ошибаться), то дело не в кг как таковых, а в соотношении жира и мышц в организме, и чем больше мышц - тем большее количество жира можно себе "позволить" в процентном содержании. при правильном соотношении жир даже во сне сжигается больше, чем когда жира в теле много.

    из личного опыта - я не сижу на жестких диетах, просто пытаюсь питаться правильно, до бега еще "не дошла")) но обруч на талии кручу каждый день от 20 минут до часа. мне это поднимает настроение, к тому же спина болеть меньше стала)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Simon@, хочешь советик? Не старайся есть меньше, старайся есть из посуды меньшего размера.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Всем привет!

    Весы утром порадовали - вес 75.2 !!!!
    То есть я стала легче на 1.8 кг!!! (вот что значит не поужинать)))

    Знаю-знаю, что это только первые дни отвесы хорошие, но всё же это греет душу)))

    Ещё решила ухаживать за кожей -

    Кофейный скраб.
    Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
    - способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),
    - оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
    - отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой
    Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Кофе надо брать НЕ РАСТВОРИМЫЙ!!! Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа. Грудь лучше не скрабить. Держать кофе на теле не надо. Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение, в среднем 10 минут. Не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру Без фанатизма!!!:smile:
    Данная процедура – это вариант массажа с отягощением, ничего плохого с вашей кожей не случится!

    Мумие.
    Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.
    Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!
    Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.
    Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.
    Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.
    О влиянии мумие во время беременности и грудного вскармливания информации нет, так как таких исследований не проводилось, поэтому не могу рекомендовать его со стопроцентной гарантией. Оно противопоказано для внутреннего применения. Про наружное применение упоминаний нет, так что лучше перед применением проконсультироваться с врачом.
    Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Или хорошо взвешиваться после утреннего туалета.
    Ни один шрам, или рубец полностью никаким кремом не удаляется. Шлифовка, лазер, иссечение.


    Ну, и в целом- чтобы похудеть, мало сесть на диету. Нужно режим жизни менять.

    В рацион добавь имбирный чай.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. я в это время еще домой не факт что попаду))))чтож вообще не есть?)))

    Не буду спрашивать как долго ты шла к этим 77кг при таком росте.Я на пару см выше тебя и на последнем сроке беременности при весе 66 ,была просто как бочонок))))а тут аж 77 :donkknow: Радует,что хотя бы сейчас решила все-таки взяться за себя,в тебе чувствуется позитивный настрой,но лучше смени его на реальное видение своих возможностей,иначе пройдет неделя две без результата и впадешь в депресняк жуткий.
    Что касается диеты-НЕ СОВЕТОВАЛА БЫ ЗАНИМАТЬСЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!тем более если у тебя гормональные проблемы.
    1 Хороший эндокринолог,действительно специалист который будет тобой заниматься,а не разовый поход.
    2 Нужно выяснить какие продукты тебе можно есть,а какие нет,процедура не из дешевых,но зато результат быстрее и без вреда для организма.
    3 Домашний легкий шейпинг не даст тебе абсолютно ничего,только вкалывание в спортзале,желательно под наблюдением тренера,чтоб не расслаблялась)))
    4 Перестань жалеть себя и начни любить,почаще стой перед зеркалом голой-лучший стимул)))
    5 Массаж.,тебе он нужен как воздух.
    6 Если не работаешь,то лучше начать)))беготня,суета...сделают свое дело.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Simon@,
    go pro ! go hard !
    Андрей, на опыте ?
     
  24. А ты в сумочке с собой носи.
     
    1 человеку нравится это.
  25. я предпочитаю здоровую,свежеприготовленную пищу.Ем часов в 8-9 вечера,но учитывая,что ложусь в час,нормально))
     
    1 человеку нравится это.
  26. А до часу "физическая" активность?
     
  27. incognito,
    насколько я помню, главное просто не есть за 2-3 часа до сна.

    А вообще, диеты нафиг не нужны. Главное сбалансированное и правильное питание + правильные и постоянные нагрузки. А голодать - только здоровью вредить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. Ну конечно,нужно всегда помнить,что на плечах не тыква.
     
  29. Ой, так это две недели еще - и дело сделано ?))))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Не понимаю, чего вы все обратили внимание на "легкий домашний шейпинг"
    а на БФ не обратили внимание
    Я так понимаю. что имелся в виду Бодифлекс и по количеству затраченных каллорий БФ заткнет за пояс любой зал с тренером
    там жесть какое количество 3500 потраченных кк за полчаса
     
  31. Ура!!! Ура!!! Ура!!!!
    Вес - 74!!!!

    То есть ещё минус 1,2!!!!
    Я умничка, я - МОЛОДЕЦ!!!

    Бодифлекс и не еда после 18.00 - РУЛИТ!!!:kruto::kruto::kruto::kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Сжигаешь пока внутримышечный жирок? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Simon@, процес пошел, уже хорошо, втянешься, понравится,
    хотя тут самое главное изобрести для себя "золотую формулу" из разных сочетаний, чтобы и вес стал комфортным и тело радовало своими формами в зеркале и муж смотрел с интересом на тебя..:smile:)
    Хотя я тоже против диет, я за разумное сочетание полезных продуктов и приятных нагрузок, потому, что любое насилие тело все равно будет отвергать, нужно слушать себя и тогда обязательно появится результат, я тоже худею после родов,
    но стараюсь делать это гуманно по отношению к себе, без фанатизма..:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Вес 73, 8 - хоть что-то)))

    Ну, всё, убежала - надо заниматься - весна не ждёт!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Скоро и этого "что-то" не будет.
     
  36. Ну прям здорово!!! надож какой быстрый результат!!!
    Поздравляю!)
     
  37. И у меня сомнение. За 3 дня - 3 кг??? Это нереально!
     
  38. Года полтора назад под наблюдением врача в течении 15дней ничего не ела))-лечебное голодание))не из-за веса,но меня все-равно удивило,что я всего 2.5кг скинула))а тут пару дней после 18-00 не едят люди и 3кг)))
     
  39. Реально все... весы надо заказывать специальные ... аптимистично настроенные ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Либидо, KIPRIDA, Вятко сбрасывал 3 кг за ~34 часа, это не сложно если есть необходимость.
     
  41. Сбрасывайте мне! Я сколько ни ем,больше 50 не выходит. Приму в дар килограмм 8...а,ну ладно,10 для круглого счета :smile: И будет нам всем счастье!
     
  42. я вот как после тренажерного зала да еще и в туалет схожу - так тоже сразу же кило 2.5 скидываю :xaxa:
     
    8 пользователям это понравилось.
  43. Ame no hito,
    [​IMG] ох,и рассмешил ты меня))))
     
  44. :kruto:
     
  45. Ksu4ka,
    а я наоборот хочу до 50 похудеть с 54!давай я тебе свои 4 кг отдамxa)
     
  46. Приветик всем))Мне 18 лет)Рост-170,вес-65,объем груди 90,бедра-99,талия-75..я ни когда не была худой((очень сильно хочу похудеть на 15 кг...(организм у меня автоматически к зиме набирает 5 кг,а весной сбрасывает 5кг)и летом я вешаю 60 кг.Я люблю сладкое,и стараюсь меньше его есть..хочу его чем нибудь заменить.бегаю по утрам иногда и вечером)люблю очень пешком ходить:smile:постоянно в движении)

    Я себя ни когда не любила...и не знаю как полюбить..у меня есть парень мы с ним уже 5 год вместе:smile:я его очень сильно люблю))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Не любишь себя - никто тебя любить не станет.
    Вопрос -какое это имеет отношение к теме про диету?
     
  48. ох нихренасе :mol:
     
  49. Сто пудов, что не пил ничего ?
    Ну так это шо ... это усыхание, вредное причем.
    А какая необходимость, вот мне интересно? ...)))
    Типа ..были одни джинсы, на два размера меньше и необходимо было именно в них влезть ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  50. KIPRIDA
    Скорее не ел :smile: где-то ~2-3 жидкости выпил за это время, а вот съел только 1л жидкого йогурта :smile: Целью была нужная весовая категория к соревнованиям)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru