Села на диету

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Simon@, 21 мар 2011.

  1. yuliyaskiba,
    Про только первую половину дня не согласен.

    Самая распространенная ошибка в похудении - сбрасывать нужно не вес, а излишние жировые запасы.


    Alanson,
    я конечно извиняюсь, но где белок нужный для строительства и поддержания мышечной массы? Фрукт - сахароза и клетчатка, пользы от неё не особо. Пюре - углеводы. Хлопья + сок тоже углеводы без белков.
    А я всё это к чему - если в организме нехватка белка, то вместе и жиром будут сжигаться и мышцы. Но вот какая беда, стоит потом опять сорваться и начать обильно кушать - жир вернется, а вот мышцы нет, они от еды не растут. И в результате выйдет, что мышечная масса в теле плавно замещается жировой.

    Да, конечно, стрелка на весах будет приятно радовать, но это несколько не то, я уже писал выше, что сбрасывать нужно не вес
     
  2. ну я пью соевое молоко иногда. ем иногда орехи понемногу... так что тут все норм :smile:
    я же не спорю как кому лучше, я спорю про эффективнсть :smile: меня все усаривает. ну а про сжигания мышц, можно пруфф? чего то я не слышал о таком.
     
  3. С гормонами шутки плохи. Они вас так и "полнят". Обязательно лечитесь у эндокринолога. Ну и стандартные советы: побольше двигайтесь, поменьше ешьте. И меньше зацикливайтесь на своем весе. Стресс тоже настраивает организм на прибавку веса.
     
  4. В состоянии стресса есть не могу. Как быть? или советы таки не для всех одинаковы?
     
  5. Alanson,
    Иногда это не то, в молоке скорее кальций, чем белок.


    По поводу белков распишу больше:

    Белки - жизненно необходимый нашему организму компонент. Это основной строительный элемент нашего тела. Из него строятся не только мышцы но и органы. Белки в желудке расщепляются до аминокислот, оттуда попадают в кровь и тогда расходятся по нашему организму.

    При белковом голодании, организм обращается к НЗ, а что в таком случае можно назвать хранилищем белков? Правильно, мышечную массу. Именно она начинает расщепляться, чтоб снабдить наш организм необходимыми аминокислотами, так как из жира они не добываются. Однако, если у человека мышечная масса слабо развита - тогда организм начинает потихоньку разрушать внутренние органы, чтоб их добыть

    А вообще, советую поискать в гугле про Белковое голодание и "Нехватку белка".
     
  6. ок. расскажи мне тогда о получении белков?
    ток не надо рассказывать про сыр, яйца, молочную и мясную продукцию. это раз.
    во вторых, ты путаеш белковое голодание и диету. если ты не даверяеш своему умению чувствовать свой организм, то основывайся на кнмжках.
    третье. искусственно нарощеная мышечная масса, с помощью редких тяжелых нагрузок и пищевых добавок, как раз и имеет свойства быстро дряхлеть и обтекать жиром, без ее потдержания. ты опять же путаеш желание сбросить ЛИШНИЙ вес и желание иметь красивые мышцы.

    не знаю кого как. а меня полнит жареный картофан с хлебом и пивом на ужин :smile:
     
  7. Alanson,

    Во-первых:
    Если в диете не хватает белков для суточной нормы, тогда такую диету можно спокойно приравнивать к намеренному белковому голоданию.

    Во-вторых:
    Яйца, мясо, творог, рыба, бобовые - да, отличный способ получение белка. Почему про них не рассказывать?

    Животные белки считаются самыми лучшими, однако, если по каким-то убеждениям не ешь мясо, то лучше кушать сою, горох, фасоль, чечевицу. Они считаются самыми приближенными по кол-ву аминокислот к животным белкам. Но в растительных белках содержатся не все типы аминокислот которые нам нужны.

    В третьих:
    Что значит искусственно нарощенная масса? Мышцы изначально и качались от постоянных физ. нагрузок. Просто с большими весами начинается гипертрофия мышц.

    В четвертых:
    Без поддержания себя в форме кто угодно начнёт дряхлеть и обтекать жиром.

    И последнее:
    Я уже писал, что сбрасывать надо излишек жировой прослойки, а не лишний ВЕС.

    Сидя на диете организм может спокойно сбросить часть жира, и часть мышц. Является ли жир лишним? Однозначно(в пределах разумного), а мышцы? Явно нет.


    Я всё это к тому, что подходить к похуданию нужно тщательно и с умом, а не просто ограничивать себя во всём, питаясь лишь святым духом.
     
  8. 1) ты знаеш что суточная норма белка 1г на 1кг веса?
    2) животный белок усваивается гораздо хуже растительного, и это давно известный факт. как и то что в растительной пище есть все необходимые элементы для жизни, кроме какого то витамина, но его надо настольо мало что достаточно сьедать 1 яйцо в ГОД
    3) хочеш рельефное тело, еш добавки и качай большой вес малыми количествами. это и есть искусственные мышцы. хочеш силу и выносливость, какчай малый вес большим кличеством, но при этом внешнего эффекта добиватся сложнее.
    4) тогда не надо про сжигания мышечной массы
    5) если живот отрос из за того что жреш много, то пропадет он только если станеш жрать мало. это аксиома.
     
  9. Насколько я помню, речь шла где-то в пределах 1.3-1.5 г(это если не вести активный образ жизни).
    Даже если взять вес в 80 кило - выйдет, что в день надо потребить 80г белка.
    Общеизвестный факт, что за один прием пищи усваивается 40г белка максимум.

    Ох.... всё наоборот.
    Хочется силу и массу - большими весами малыми количествами. Хочется рельеф - малыми весами по много раз.

    Пропадет, но какой ценой?

    6)Речь идёт о том, что в своей диете ты расписал, что лишь ИНОГДА ешь орехи и пьёшь молоко, а этого иногда не хватит, чтоб каждый день потреблять Nцадь грамм белков.
     
  10. #110 Заморочка, 13 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Тем более диеты не всегда помогают. Ведь у женщин часто лишний вес бывает из-за гормонального сбоя: роды, прием ОК, нервы и т.д. А диеты кстати в таких случаях только усугубляют все это
     
    1 человеку нравится это.
  11. а что значит "Жрать много"? можно ведь есть много раз в день по чуть чуть, а можно за три раза съесть "ведро":suspect: имхо, живот еще и растягивается от большого количества съеденного за раз

    и вопрос не в рифму, но про любовь: я вот бокс смотрел, там комментатор сказал что у одного боксера при взвешивании контрольном был один вес, а на следующий день, когда сам бой должен быть, его вес был +8 кг к вчерашнему. Это как так?
     
  12. Вообще-то во время диеты творятся удивительные штучки. Вот, скажем, худеет девушка, мало ест и весы непосредстненно перед сном показывают, скажем, 60 кило. После сна 61 кило! :smile: Это как?! Единственное, что можно логически заключить, это потребление воздуха. Так что, дышать тоже надо меньше. :smile:
     
  13. пусть на весы восходит не затаивая дыхание!
     
  14. Не скажи ещё за ночь столько газов собралось. :smile: 1м³ воздуха весит 1,22кг., на уровне моря разумеется.
     
  15. Michail G,
    перед сном в туалет ходила? :xaxa:
     
  16. Ну ведь писал же, уточнял, но всё равно не помогло. :smile:
     
  17. А после сна? :D
     
  18. Мне кремлевская диета помогла, правда не так много нужно было сбросить.
     
  19. Думаю вот так:
    [​IMG]
    Всё дело во вкусовых добавках. И сам боксер наверное весил 120-150 кг.
     
    1 человеку нравится это.
  20. это понятно, да, боксер был супертяж, но блин 8 кг за день :suspect:
     
  21. Czzz, Я сам не верю в 8 кг. Возможно была до этого чистка кишечника, не пил сутки воду, сауна, погрешность весов и измерителей, и т.п.
     
  22. Вятко,
    Мне тоже кажется что чистка и иссушение.
     
  23. все очень просто, насчет этого хорошо описано в рассказе Д.Лондона "Мексиканец"



    в рассказе 3 кг за несколько часов, так что 8 за день это нормально)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Да не так все , просто сначала диеты до взвешивания чтоб попасть в весовую категорию , а потом везвращяют себе прежнюю массу ...
     
  25. Оказывается есть препараты задерживающие воду в организме дающие прибавку в весе до 3-х килограмм! Это, например, всем известный креатин.
    Так же существуют препараты понижающие содержание воды в организме. Я предполагаю, что эти препараты впаривают людям разные БАДовцы для быстрого похудения. Но эти препараты очень вредны для суставов, т.к. они забирают из них смазку. Я знаю одну полную девушку, которая жаловалась на межпозвоночную грыжу, проблемы с другими суставами и даже на остеопороз. Теперь мне понятно, что причина болезни её суставов не в весе, а в препаратах для похудения.
     
  26. Итак, краткий отчетиц: провел подготовку организма методично уменьшая потребление углеводов и сейчас сижу на фактически безуглеводной диете ( единственное, потребляю в день 250 грамм сложных углеводов). Кардинально изменил программу упражнений:

    1) Бег 3-4 раза в неделю на 7-10км.
    2) 3 раза в неделю тренажерка
    3) 3 раза в неделю турник
    4) каждый день пресс
    5) 1-2 раза в неделю вейкборд+плавание.

    На данный момент за полторы недели стрелка весов ушла назад на 3 кило ( не жидкость, так как держится на одной отметке уже порядка 2ух дней,а в день выпиваю литра 3 воды)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ame no hito, зачем тебе это? Ты же не страдаешь от излишнего веса.
    Все должно быть в меру. Как сказал мне один очень уважаемый тренер:
    "Физкультура - сила, спорт - могила!"
     
  28. Вятко,
    проблема в том, что я весил на грани риска для бега. После веса в 95кг советуют не бегать, так как очень сильно влияет на связки и суставы. Плюс, за зиму я набрал с 85 до 95, и надо было приводить себя в форму.
     
  29. Ame no hito, просто научись съедать ограниченное количество пищи, скажем объем: стакан - 300 мл. И питайся через 4-5 часов.
    Вот и вся диета. Правда постарайся исключить промышленно- переработанную пищу и пищу со вкусовыми добавками.
     
  30. Вятко,
    мне помимо этого надо убрать сейчас бока и живот откормленные за зиму и с осени начать набирать массу.

    Я не могу сказать, что голодаю. Единственное, чтоб в этой программе изменилось - ел бы больше)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Вятко любой человек, который занимался/занимается спортом получает от этого удовольствие. Занятия спортом бодрят и поддерживают организм в тонусе. А уж для эффективного сжигания жиров занятия спортом просто необходимы.
     
  32. Главное,сделать это образом жизни,временные усилия,соответственно будут носить временный эффект.
     
  33. incognito,
    Ну, мне кажется, что частичными и временными усилиями без постоянного спорта мой рацион не каждый бы выдержал на протяжении месяца)
     
  34. Ну, щас экспериментаторов много.Но в любом случае,удачи тебе.
     
    1 человеку нравится это.
  35. И смысл в этом 2-ух недельном чуде ))

    Лучше каждый день соблюдать норму питания и физические нагрузки, чтобы получить красивое подтянутое тело.

    Для этого надо увеличить прием пищи до 6-ти, 8-ми раз в день. Это поможет увеличить метаболизм.. т.е. скорсть обмена веществ в организме.
    И тут уже в зависимости от того наращиваем ли мы мышечную массу или сжигаем жир поступаем следующим образом.
    При наращивании мышечной массы потребляем больше белковых продуктов ( мясо, рыба, птица, орехи) + спорт с отягощением
    При сжигании жира потребляем минимум жирного и сложноуглеводистой пищи ( рис, хлеб, макароны) + аеробные упражнения.. если надо максимально снизить уровень жира - то спорт с отягощением так же необходим.

    Занятия спортом помогут быстрее похудеть. Занятия спортом с отягощениями помогут быстрее нарастить мышечную массу.
    Мышечную массу стоит увеличить в любом случае. Мышечные волокна самые эергоемкие ткани и на их обслуживание надо очень много энергии. Соответсвенно лишнее количество калорий будет куда пристроить.

    Диета примерно такая.
    Утро завтрак - сыр, яйца, масло, хлеб, молоко...
    второй завтрак - шоколад, чай с сахаром, фрукты
    Обед - рис, макароны, мясо, птица, рыба, овощи
    Второй обед - рис, макароны, мясо, птица, рыба, овощи, фрукты
    Ужин - рис, макароны, мясо, птица, рыба, овощи
    Втрой ужин - творог

    это не считая мелких перекусов сладкого, чая, кофе
     
  36. омг, ты это серьезно? Советовать для похудения целый завтрак из сахара и сахарозы?
    Сладкий чай сразу нафиг, кофе нафиг. И 6-8 раз - считая перекусы.
    Питаться 6 раз необходимо не только ради повышения метаболизма.
    Чтоб расщипить еду - желудок так же тратит энергию и сжигает каллории. Человеческий желудок перерабатывает еду в течение 2.5-3х часов, потому каждое питание и сделано через 3 часа, чтоб не только ускорялся метаболизм, но и организм постоянно тратил энергию на переработку еды, в течение всего дня.

    Даже при сушки необходимо употреблять белок, или придется жертвовать своими мышцами. Так же, вполне можно делать стандартную программу(а не пампинг), чтоб организм понял, что мышцы лучше не расщеплять, так как постоянные тяжелые нагрузки на них продолжаются.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Это когда на работу пришел что-то перекусить. Это не тело энержи.. это для головы скорее для мозга.
     
  38. basta_vokin,
    cуть в том, что для похудения сахар и сахароза крайне не желательны. На работе можно съесть и кашку, яичницу и пару сосисок, да выпить стакан сока. В одной плитке шоколада содержится до 600 ккал. Огромное количество быстрых углеводов, которые для организма не несут никакой пользы, так как почти моментально усваиваются организмом и особо энергии они не несут. Хотя да, глюкоза для мозга, конечно, нужна. Но для похудения не стал бы советовать такие дозы сахара)
     
  39. Ame no hito,
    А можно пару сосисок заменить на что-то более гуманное для организма?
     
  40. Ame no hito,
    Дык не надо много сахара ) Так чутка побаловать свой мозжечок и норм ))

    А в шоколаде и любом сладком пирожном там жиров много. Вот это канеш страшно для див.
     
  41. Gelsing,
    само собой можно)
     
  42. в журнале было интервью какой-то девицы...она похудела на 40 кг и она из Дома-2
    так вот она упоминает такой способ
    экспресс-диета "молоко-чай"
    нагреть стакан молока в микроволновке почти до кипения и заварить в нем пакетик зеленого чая. и так литр молока в день. разделенный на 4-5 приемов
    такой способ типа сгоняет много воды и быстренько влезешь в то. во что надо влезть


    впервые слышу про такой способ
    нало решиться на такую экзекуцию...и проверить результат

    али лучше не я...может кто проверит?))
     
  43. Не знаю, для чего там молоко, оно вроде как питательное по идее, а вот чай зеленый - мочегонный эффект создаст, сгоняет воду из организма, видимо)
    И девица та... много чего пишет (это ее работа по идее, журналист, книжку сама какую-то про похудение свою рекламировала), а что там на самом деле было - никто не знает, видела только давно по телевизору ее, поедающую штук 5 куриных ножек за раз))) Не вызывает доверие эта диета и ее автор.
     
  44. это ты про ведущую Бородину наверное
    а я про другую.....там фотка была. темненькая такая...такая мадам большая..изначально в ней веса было 110 кг
    может и хороший способ)
     
  45. Soft2,
    Нет, я как раз про ту, что ты имеешь в виду, Инна ее зовут)
     
  46. )))) там видать все уже книжки написали про похудание))
    прям зона диет-писательниц)))
     
  47. Soft2,

    Такая диета - чистый яд для организма.

    Где жизненнонеобходимые организму витамины? Где комплексы аминокислот?

    В этой диете даже нет суточной нормы потребления жидкости в 1.5-2 литра воды.

    В нём нет необходимых углеводов, чтоб целый день не чувствовать себя овощем.

    Да, конечно, она скинет вес очень быстро, но, я всегда повторяю, что скидывать нужно не ВЕС, а жировую массу. А такой диетой она попросту уничтожает все свои мышцы, часть жира, портит здоровье. Потом, рано или поздно она сорвётся, а организм - штука умная, он помнит, что его не особо прозорливая хозяйка голодала, потому он впадает в режим накопления, на случай повторения голода, и как только она вернется к прежднему рациону питания - сразу же вернет весь свой вес, плюс получит ещё пару кило сверху. Но самая большая проблема не в этом,а в том, что потраченный жир восстановить не состовляет проблем, а вот сгоревшие мышцы едой не восстановишь, и там где у неё раньше было пару кило мышц - заменит пару кило жира.

    После этого, ещё 2-3 таких захода, у неё не останется мышц и организм начнёт пожирать внутренние органы, ибо они тоже состоят из белка, а из жира белок получть невозможно. Жир окончательно заменит бывшую раньше мышечную массу и она станет худой, но рыхлой. Разве что, конечно, не будет заниматься постоянно в зале и наращивать мясо заново, чтоб не стать рыхлой, и чтоб потом было чем опять пожертвовать.

    Вот надо оно такое?)


    Если очень хочется почитать действительно очень грамотные книги по похуданию и разобраться в этом всём - советую почитать Алексея Филатова по теории и практики жиросжигания ( молодой парень лет 25-28, собрал основные тезисы из 30 разных известных книг, очень просто и хорошо описывает всю химию организма и как всё работает. Сейчас профессиональный фитнесс-тренер-диетолог в Японии). Книга не коммерческая, в магазинах не продается - летает в свободном доступе в интернете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Это спорно, насчет некой памяти организма, а тем более - некоего сжигания мышц вперед жира. Если грубо / затрачивая энергии больше чем получаешь - худеть будешь в любом случае. Все остальное - в значительной степени индивидуально.

    @смайл с лицом то ли Пола Брэгга то ли Геннадия Малахова@
     
  49. Гебенот,

    Что именно спорно, простите? Что человеку жизненно необходим белок, так как является основным веществом для строительства организма, и не получая его в должной степени - организм будет добывать его сам из себя? Да, верно, затрачивая энергии больше чем получаешь - будешь худеть, но за счет чего, только жира или мышц и жира?

    Память организма - абсолютно не спорна. Наш организм - гениальнейшая вещь, с удивительным умением выживать и приспосабливаться.

    Просто, худеть нужно не во вред своему здоровью, а с умом. А чтоб худеть с умом, достаточно хоть немного узнать, из чего состоит наше тело и как это всё работает, хотя бы на базовом уровне. Как вообще можно жить, не понимая, как ты живешь?
     
    1 человеку нравится это.
  50. Категоричность суждений не всегда сопутствует истине.
    Не спорю - понимать надо, но только кто сказал что понимание индивида А ближе к истине чем понимание индивида Б?
    У диетологов ведь тоже нет единства мнений кстати.
    Критерий познания - практика. Белок в первую очередь необходим для строительства мышц. Так что его недостаток в определенный временной промежуток когда происходит похудание - не критичен.
    Я так-то знаю что говорю - на своем примере. Мне надо было вылечить хроническое заболевание и я полностью голодал аж 39 дней. И кстати в период голодания продолжал заниматься спортом. Ничего не случилось ни с мышцами, ни с некой памятью организма. Это вопрос скорее психики и самодисциплины. Если потом пытаться наверстать упущенное отпустив инстинкты - то конечно, можешь наесть и больше.
    Но это не догма.

    @ смайл, сидящий на низко углеводной диете@ )
     
Общение на MLove.ru