Выйти за муж напасть?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Марусик, 23 мар 2011.

?

А стоит ли?

  1. Да

    5 голосов
    41,7%
  2. Нет

    2 голосов
    16,7%
  3. В жизни все возможно

    4 голосов
    33,3%
  4. НЕ стоит рвать душу

    1 голосов
    8,3%
  1. Мне 30 лет, у меня есть сын, ему 5 лет, замужем не была. Мужским вниманием уж точно не обделена и тут появляется ОН. Я знаю, что не люблю его. НО, он отлично ладит с моим сыном, да и мне с ним комфортно, он очень любит меня, заботливый, нежный и тд и т п , с ним любая женщина будет счастлива. Он не пьет не курит, заботливый и роботящий парень. Безумно хочет детей (у него своих нет), я знаю, что он будет отличным отцом и мужем. Подскажите стоит ли выходить змуж, вот так? У нас сейчас все мои друзья разделились на два лагеря, одна половина говорит - выходи за него, он весь такой положительный, не пьет, не курит и к тому же такой любящий, т.е. все будет в семье (и любовь и деньги), другая половина настаивает на том, что, если не любишь, то и любовь его и деньги и забота и спокойствие не нужны будут. Подскажите, что делать, жить без любви но размеренно,комфортно или ждать когда сердце екнет?
     
  2. Думаю, вам стоило бы попробовать, мало ли как оно сложиться дальше, а сынульке отец нужен, да и вам легче жить будет, когда рядом мужское плечо будет.
    Во всяком случае, не бойтесь изменений в своей жизни, а там гляди и получится крепкая семья!
     
  3. Но жить-то вам, а не друзьям.
    Они, конечно, могут советовать, но настаивать в таком щекотливом деле, я бы не посмела.
    Окончательно решать всё равно придётся вам, Марусик.
    Одно только могу сказать от себя, никуда не надо спешить.
    Возможно, за это время, вы лучше узнаете своего мужчину и уже без всяких сомнений решите, что уже пора...идти по жизни вместе с ним.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. у меня так и получилось, кстати, я сначала воспринимала моего будущего мужа, только как очень душевного человека и друга, но через пару месяцев разглядела в нем очень много интересных моментов, а он все продолжал надеяться и ухаживать. потом уже поняла, что вот ОН, и все для себя решила, сейчас не жалею) поэтому полностью поддерживаю этот совет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Комфортно - это легко, приятно и спокойно ? А шо еще ждете в 30 лет, не бывавши еще замужем и с ребенком ?
    А может лучче не ждать ? Когда "сердце ёкает", так от испуга обычно )
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. "А теперь самое смешное. Враг назвал супругов "единой плотью". Он не сказал "счастливая супружеская пара" или "пара, женившаяся по любви". Ты же можешь сделать так, чтобы люди этого и не поняли. Кроме того, пусть они забудут, что все тот же Павел применял это и к неженатым парам. По его словам, совокупление как таковое делает людей "единой плотью". Надо, чтобы люди считали восторгами "влюбленности" то, что на самом деле – просто половое влечение. Воистину, когда бы мужчине ни случалось соединиться с женщиной, хочет он того или нет, между ними устанавливается некое запредельное отношение, которое вовеки будет им в муку или в радость. Исходя из того, что это отношение предназначено к созданию привязанности и семьи (а если в него полностью погружаются, так оно и бывает), людям можно внушить ложную веру, что только та смесь боязни и влечения, которую они называют "влюбленностью", создает святость или счастье брака. Эту ошибку совершить легко, ибо "влюбленность" в Западной Европе предшествует бракам, заключенным в послушание Вражьей воле, то есть тем, где предполагаются верность, снисходительность друг к другу и плодовитость. Вот тебе аналогия: и религиозная эмоциональность порой сопутствует обращению к вере. Пусть люди считают основой брака приукрашенный вариант того, что Враг обещает лишь как его результат. Отсюда вытекают сразу две недурные возможности. Во-первых, людей, не обладающих даром воздержания, можно удерживать от брака, ибо они не "влюблены" – благодаря нам мысль о браке "не по любви" покажется им низкой или циничной. Да, да, они так и думают. Они считают, что намерение вступить в брак для взаимной помощи, охраны целомудрия и продолжения рода ниже, чем случайная буря чувств. (Не пренебрегай возможностью, заставь своего пациента считать чин венчания весьма несовершенным.) Во-вторых, всякое сексуальное влечение, стремящееся к браку, будет считаться "любовью", а любовь подобного рода извинит любой грех и, вполне возможно, спровоцирует женитьбу на женщине совершенно мирской, глупой или развратной. Но подробнее об этом в следующем письме.
    Твой любящий дядя Баламут. " (с) Письма Баламута
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Так и хотят кому то всю жизнь испортить.
     
  8. Не случится ли так, что пока вы сомневаетесь другая девушка, которая знает чего хочет, в миг приберёт к рукам этого Замечательного человека ?)
    Не сердитесь, но просто интересно: вы были бы также спокойны и нерешительны, если бы на горизонте мелькнула иная, например, экс подруга ? Задумайтесь, а готовы ли вы его потерять.
     
  9. Попробывать жить вместе, я думаю вам стоит.

    Любовь и страсть делают нас слепыми. И мы видим человека по-настоящему, лишь когда спадает пелена с глаз. Это я про то , когда выходят по любви...

    Сейчас перед тобой человек с качествами, за которые можно влюбиться. Очень трудно любить или просто ладить с чужими детьми, например, ты должна это учесть, потому что принимаешь решение за двоих(!)...
    Настоящая любовь приходит, когда живешь с человеком, видишь как он реагирует на трудности, какие принимает решения, вы пройдете с ним через какие-то проблемы вместе, появится то, что вас объединит, то что будет называться семья.

    Конечно, тебе хочется больше романтики, что бы все внутри замирало при мысли о нем... Что бы было комфортно в пастели... Лучше жить одной, чем с нелюбимым.

    Чтобы тебе не говорили, сколько бы людей не стояло, на какой-то из сторон... СЛУШАЙ ТОЛЬКО СВОЕ СЕРДЦЕ. Что-то гложит его - не делай этого!
     
  10. Секрет прост:
    1.Уйти от него(желательно к другому).
    2.Помучить первое время его для верности.
    3.Когда он остынет,понять,ху из ху :smile:
    Вариант безошибочный-обычно все понимают:kruto: Понимают,что полюбили с первого раза,и даже раньше))))
    П.с. прошу меня извинить,если я перестаралась :smile: Действительно,не торопитесь, слушайте только свое сердце и по возможности не забывайте о рассудке.Желаю вам счастья.Искренне.:flowers:
     
  11. «Роботящий»? На свалку. Эта модель уже устарела. Скоро ищите на прилавках вашего города новый Т-1000.
    Тридцать лет, а сваво ума нет? Ну, тогда пожарьте мне гренки. Я хороший, правда, и гренки заслужил.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Марусик,
    Выйти за муж напасть?
    зашла в эту тему только из-за орфографической ошибки)))
    влюбиться ты можешь и в козла,которому не нужна будешь не ты не тем более твой ребенок.Вроде не девочка уже,а все витаешь где-то.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Ты- прелесть.Я совсем забыла это произведение,которое так и не дочитала.

    Марусик,Поинтересуйтесь у взрослых,у пожилых пар,кто женился по любви,к чему они пришли по прошествии лет сохранив брак.Смело предполагаю к тихому счастью-поддержка,уважение,дружба,понимание,солидарность.
    Эйфория,фейерверк и пархающие бабочки в животе-это первый этап,и срок у него не велик.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Какие все взвешенные, рассудительные. До тошноты.
    А самим себе тоже такой совет бы дали?
    ...............
    Вот написал...и подумал....
    А ведь я, если подумать подольше- согласен с данными советами.(о ужас!!)...но стирать изначально написанное не стану.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Расторжение брака тоже прочитай, советаю)
     
    1 человеку нравится это.
  16. он симпатичный? в постели тебе нравится?
     
  17. Действие зелья "Белоснежка", правда некоторым заливают "Золушку", продолжается почти до самой смерти. Сочувствую.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Мне больше нравится"Красавица и Чудовище" в уолтдиснеевском варианте))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Согласен, почитать полезно. Итак, Клайв Стейплз Льюис
    "Письма Баламута"
    Вот ссылкаhttp://lib.aldebaran.ru/author/lyuis_klaiv/lyuis_klaiv_pisma_balamuta/
     
    1 человеку нравится это.
  20. ненужно ни на кого нападать ! плиз
     
  21. Не стоит. Выходить замуж надо только в 2-х случаях:
    1)если иначе не можешь, просто не мыслишь
    2)если необходимо закрепление каких-то официальных вопросов: финансовые, демографические.

    А просто так, абы не быть одной, нафиг? Одной тоже совсем не плохо, кроме того есть ганс встретить Любовь.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Улыбнуло)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Либидо, а что Вас улыбнуло? Зачем люди женятся\выходят замуж? Вы Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства" читали? Там все подробно описано что есть брак и зачем он нужен.
     
  24. я конкретно выделила текст,который вызвал улыбку и не более.Не могу с Вами не согласиться от части вы правы,но я например не столь категорична ,что бы сводить ситуации,когда нудно выходить замуж всего до 2х пунктов,жизнь многогранна и ситуаций куча начиная и от чувств причем это далеко не всегда любовь и симпатия и заканчивая материальной выгодой и прочими благами.Лично я плохо отношусь к браку как таковому,даже не смотря на то что сама замужем 12 лет))) это скорее необходимость навязанная социумом,нежели желание людей быть вместе,но учитывая в каком мире мы живем,сплошь основанном на материальных благах тяжело просто жить вместе без этого злополучного штампа в паспорте.Приведу элементарный пример.,попал ваш молодой человек в аварию,лежит в реанимации,может умрет завтра,а вас к нему все-равно не пустят и пофигу ,что вы пять лет живете душа в душу и бла...бла...бла ПО ЗАКОНУ вы ему никто!а посещать больного могут только близкие родственники.Таких вот НЕЛЕПОСТЕЙ очень много и все только для того,чтобы люди ставили этот штамп,потому как государству это выгодно,вообще напоминает мне общество наше стадо баранов,что скажут то и делаем,а не хочешь так придумают такие законы,что волей не волей захочешь в общее стадо.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Либидо, гражданский брак в Вашей стране разве еще не практикуется? В официальном смысле? Во многих странах, анпример в Голландии, во Фрвнции есть брак, а есть Партнерство, которое поще заключить, а обязательства по нему практически те же.
    Здесь я с Вами соглашусь на 100%! Брак нужен не любящим людям, а нужен чиновникам.
    Более того,когда живешь с человеком без заключения брака, вот как то я более уверена в том, что и я живу с ним, и он со мной потому что мы хотим быть вместе, а не из-за каких-то материальных или официальных выгод.
    При том, что я сама дважды была в официальных браках :smile:
     
  26. Зачем вы же там побывали аж два раза, если глубоко убежденны в том, что
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Глубокая убежденность, очевидно, и появилась в результате этих двух браков, вот и все.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Нет, тут Вы ошиблись, я с юных лет имела эту убежденность. И практика показала, что я не ошибалась.
    Тихий омут, я побывала в браках по причинам изложенным выше, то есть сугубо официальным. Для примера: один из браков был с человеком, который жил и работал в США,
    и мы не могли быть вмсте без брака, мне бы не дали пмж.
    С тем парнем, с которым была "химия" - см. мой первый топик на этом форуме, брака не было. Хотя мы прожили с ним довольно долго, по причинам отсутствия необходимости официального закрепления отношений. Мы просто любили друг друга. Сейчас я тоже уже 3 года с любимым человеком, и хотя официально свободна, но в брак с ним вступать не собираюсь. Хотя он бы хотел, так как никогда не был в браке, и ему прикольно. А мне не прикольно, мне оно не надо.

    ВОт я как-то пропустила то, что Вы замужем не были. Если никогда не были, то понятное дело Вам захочется хотя бы один раз вступить в официальный брак. И все же советую не спешить и найти того, к кому душа будет стремиться и лететь.
     
  29. Ваша душа трижды летела и стремилась,а у неё ребёнок и всех маминых перелётов не поймёт-не?
     
  30. Почему Вы думаете, что только трижды? :rolleyes:
     
  31. Я не думаю,а знаю из информациi которую вы нам предоставили.
    Ответа не вижу,как вы считаете,как на ребёнке скажутся мамины перелёты?
     
  32. Это Вам только кажется, что знаете. Ошибаетесь.

    Думаю, что лучше, чем несчастное или унылое лицо мамы в течение всей жизни.
     
  33. ну ни фига себе! я думала это только в западных киношках.
    То есть меня или бывшего мужа (живем вместе все время, развод тож для бумажек)) друг к другу не пустят, чтоль? А если фамилия одна? паспорт же не спросят?! если были женаты много лет и еще больше лет в разводе? Не пустят?
    УУУ, зверюги...
     
  34. Я уже спросила в какой это стране. В Украине пустят, спросят кто Вы? Скажите - жена, никто паспорт не спросит.
     
    1 человеку нравится это.
  35. пока не столкнешься с таким идиотизмом и не вериться,что до такой тупости додуматься можно.Россия матушка.
     
    1 человеку нравится это.
  36. то-то и оно.
    тогда и венчание нужно Богу, а не людям.
    а что замуж выходят люди, которые быть вместе не хотят ?
    Конечно, браки по расчёту никто не отменял, но мы ведь говорим об искренних чувствах друг к другу.
    По-моему отношения либо имеют место быть, либо нет, а состояться или со временем разрушиться они могут как в браке, так и за его пределами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. А разве искренние чувства могут измениться в результате заключения брака?
    Вот расскажите какие преимущества штамп в паспорте дает любящим людям в плане искренности чувств.
     
  38. Я стала более открытой. Чувства,образ жизни,остались те же.
    Возможно,на меня это как-то психологически повлияло.Если человек вступил со мной в брак, это говорит о том,что я в его планах надолго.
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. осознание того что они теперь - муж и жена, а не просто мужчина и женщина и на их плечи возлагается некая ответственность и за друг друга и за детей.
     
    6 пользователям это понравилось.
  40. Возможно. Но ни один брак не дает гарантии того, что люди будут вместе.
    Если человек вступил с Вамит в брак, это также может говорить о том. что ему от Вас что-то надо, и не всегда любви, к сожалению. Это я не про Вас лично а вообще.
    Лично я, например, никогда не вступлю в брак без брачного контракта, свое имущество при разводе терять совершенно не хочется, если выходить за бедного. А если за более богатого, чем ты, то тем более лучше всего сразу обговорить условия - кто с чем останется в случае развода.

    Передо мной примр моей одноклассницы, которая прожила с мужем душа в душу 15 лет. Когда ее разбил инсульт, муж выдержал всего полгода, мало того, что ушел отбольной жены и ребенка, так еще и имущество норовил поделить, которое было на ее деньги куплено. Она получила в свое время большое наследство, уже будучи в браке, все продала и купила им новую квартиру, машину и гараж. Кроме того она всегда много зарабатывала, а он мало. Только длительные уговоры, а также готовность многих из их окружения пойти в суд в свидетели и свидетельствовать, что имущество куплено на ее собственные средства, осуждение окружения, остановили его от иска по разделу ЕЕ имущества. Хотя. по закону в течение 3-х лет после развода он еще может подать данный иск. Ребенку платит минимальные алименты, жене не помогает. Хотя был прекрасным мужем.

    Другой пример - наши кумовья, живут в гражданском браке 25 лет, дочке 15 лет, еще до рождения дочери жили вместе 10 лет. Живут прекрасно, у них дружная семья, дочка растет счастливой.

    Лично я предпочитаю жить в гражданском браке, так как именно в нем уверена, что и я живу с этм человеком, и он живет со мной потому, что мы любим друг друга, нужны друг другу, а не ради каких-то там выгод, официалов или потому что на развод подавать не охота.
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. И ни один гражданский брак тем более.
    Да,перестраховка никогда лишней не бывает.Это я насчет брачного договора (или контракта).

    Я живу в полноценном браке.Тем не менее уверена в этом человеке и знаю,что он со мной по своей собственной воле-за веревочку никогда не тянула(хотя тянула иногда,но он об этом не всегда догадывался :smile:).А делить нам в случае фейлда только его однокомнатную квартиру.Но мне все равно совесть не позволит поднять руку на чужое добро,тем более,что кроме сына и меня у него ровным счетом никого.
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Вот потому то Вы так уверены и спокойны. А если,бы скжем у Вас были объекты недвижимости, машины и доходный бизнес, а у него ничего, кроме этой самой однокомнатной квартиры, тогда ...
    Мой последний развод длился более года и стоил мне 7 тысяч долларов - столько я заплатила адвокату. Брачного контракта у нас не было. С первым мужем был, но мы с ним ничего не делили, просто развелись.
     
  43. У нас все проще. Я точно знаю,что он от меня ничего не потребует как минимум из порядочности,как максимум,из нежелания иметь что-то общее.Воспитание не то и человек он не корыстный.Уверена,он мне сам еще что-нибудь предложил бы.
    Но это какая-то глупая тема для меня на данный момент :smile: Я никуда уходить не планирую и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) с разводами дел не имела))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Просто вы очень практичный человек и брак рассматриваете, как покушение на личное имущество.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. думаю дело не в практичности))))а просто все что имеешь как правило достается не просто так,а пашешь как лошадь и просто отдать это потом бывшему,который скажем себе любовницу завел на 20 лет моложе а еще и твои деньги заодно хочет получить не пойми за какие заслуги,это уже дело принципа на мой взгляд,не отдать ничего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Ну и бывшие...
     
  47. Ksu4ka,
    Не раз наблюдала картину того,какими животными становятся люди при дележке,особенно мужчины,детей жалко.
     
  48. Да уж,когда дело до денег доходит,то не на страх а на смерть.
     
  49. Был таковым, пока женушка везла на себе. А в трудную минуту оказался сволочью!
    Не знаю, как было бы у меня. вроде мой муж порядочней. Его только все обирают! Сестра, например, после смерти матери попросила братьев отказаться от их доли жилого дома в деревне. Он отказался нотариально, (правда теперь ноет).
    Но это уже другой вопрос.
     
  50. #50 opoloniya, 30 мар 2011
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
    да... была у меня тоже ситуация, когда в начале
    а потом
    к сожалению, такое многих касается, и прожив не мало лет вместе, потом смотришь с удивлением, как бывший муж говорит - а помнишь тот сервиз, что нам на свадьбу подарили? давай делить поровну. ах да, и ложки наши (семейная реликвия его семьи) неси побыстрее. и поглядывает на свернутый ковер))
    мелочно это все, конечно, и сделано больше для того, чтоб настроение испортить, хорошо что к моменту развода крупного и дорогостоящего имущества не было, вот когда радовалась я, что не успели квартир, машин приобрести)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru