Разговоры с самим собой

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Аделаида, 17 сен 2005.

  1. Может быть кто-то сочтёт меня ненормальной, (хотя каждый человек в конечном итоге ненормальный, потому что он уникален) но найдутся и такие, кто поймёт меня. Итак, как часто и вообще разговариваете ли вы сами с собой ( вслух или мысленно - не имеет значения)? Я считаю, что разговаривать с собой не только можно , но и нужно, ибо это поможет взглянуть на какие-то моменты по-новому, понять причины того или иного поступка... Так что Вы думаете об этом?
    :upset:
     
  2. я разговариваю...
    сама с собой, с дневником, когда пишешь как бы ведешь диалог с этим блокнотом..
    а сама с собой Вслух, когда настраиваю перед сореанованиями ,выступлениями, просто когда плохое настроение..
    а в мыслях,когда ложусь спать перед сном ,когда просто лежу.. когда мою посуду иногда бывает.. разбираю какие-то события в голове,делаю выводы.. ругаю себя... и т.д.
    да кста, ещё самовнушение очень хорошая штука..


    Аделаида, ты чего не спишь =)
     
  3. Сам себя успокаиваю, когда что-либо не так =) Пытаюсь каждый раз взглянуть на себя со стороны. В основном я осуждаю за великие проступки: "Эх, Дима-Дима, что же ты наделал..." Но чаще там идет сплошной мат. Не жалею. Какая самокритика..
    П.С. вы чего не спите??
     
  4. Иногда просто больше не с кем поговорить, хе-хе, и от этого понемножку с ума начинаю сходить :xaxa:
     
  5. Да, вот... Инет халявный, да и мысль родилась темку создать. Спасибо за ответ. На счёт самовнушения это да. Верно. Многое построено на подсознании. Не даром в фильме самая обаятельная и привлекательная постоянно твердила себе :" Я самая обаятельная и привлекательная!"Главное верить. ААА! Ещё на счёт настроя перед выступлением или соревнованием. Знаем, проходили. Сама не раз вслух твердила :" Всё будет хорошо. Я не забуду ноты ( это я в музыкалке училась)!"
     
  6. А как же форум??))
    ________
    Мне частенько хочется на форуме сама с собой поболтать..в смысле пофлудить))Вот..это шутка))
    А вопрос..
    Такое бывает с каждым человеком))
    Что в тему в мыслях,так это называется думать)):xaxa: ..мне кажется...:xaxa:
     
  7. Форум выручает! :friends: :rolleyes:
     
  8. Знаешь,порой думаю,никто мне не нужен,так бы и просидела здесь недельку-другую..Может это ненормально))Может,я тоже схожу с ума??А еще я с компом разговариваю))Вот))иногда ругаюсь,но чаще стараюсь лаской брать!!)Вот..
    Мама,мы все сошли с ума...
     
  9. Бывает и разговариваю,но только из-за того что мне не с кем поговорить((
     
  10. Я разговарию с собой, и не считаю это проявлением ненормальности, это скорее природное...

    Разговарию всегда мысленно, иногда с шевелением губ, для чего я это делаю - чтобы обсудить с собой какие-то мысли и планы, но чаще всего я таким образом... развлекаю себя =)

    В Болгарии от нечего делать сижу так на кроватке, и вдруг смехом зарываюсь...
    Девки такие: "Ты чё???"
    А я: "Да так... Себя развлекаю!"

    Очень часто в моей памяти всплывают именно забавные события из жизни, а еще чаще те события, последствия которых могли бы иметь смешной оборот, то есть фантазия уже некая... =)
     
  11. Я вот еще иногда, когда комп тормозит, ну когда какая-нибудь программка что-нибудь долго обсчитывает или просто при выполнении какой-нибудь команды притормаживает, иногда мысленно, а иногда и вслух могу: "Ну давай-давай, сколько можно думать..." :xaxa:
     
  12. ОЙ! а у меня как такое бывает! про инет я уже вообще молчу... А когда идёшь по улице, улыбаясь своим мыслям?Народ тож неадекватно воспринимает. А если ещё и смеёшься=))):xaxa:
     
  13. Комп не тормозит, но Гейца вспоминаю частенько :xaxa: работать (к сожалению) в Unix ili Linux не умею, а проклятая винда постоянно проблемы создает :zip: Пока справляюсь, но без них спокойней.
    А по жизни сам с собой беседы веду короткие (есть техники "внутреннего молчания") т.к. долгие ни к чему не приводят даж наоборот, создают путаницу. И еще истинннннннна в молчании! :oldman:
     
  14. Я иногда не просто разговариваю с собой, но и придумываю себе какие-то роли, рызыгрываю сценки. Очень помогает снять стресс.
     
  15. разговаривать с собой иногда нужно, можно даже не вслух. Я часто разговариваю сама с собой мысленно. Зачем я так сделала? Почему так поступила? и тд... да и вслух бывает что-то говорю...
     
  16. Иногда разговоры с собой помогают. Для того, чтобы лучше понять проблему, посмотреть на неё как бы со стороны. Воспринять её не мозгами, а ушами, если мысль существовала до этого только внутри нас, не выходя наружу.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Разговариваю. Как правило, про себя. И иногда в слух.
    Но всё же это наверно мысли, а не разговор с самим собой.
    Мысли в слух и про себя.
     
  18. Когда ещё учился на программиста, как-то незаметно начал, сидя за клавой, вслух рассуждать, как лучше написать программу. Теперь практически ничего не могу написать, предварительно не пробубнив это вслух, не обсудив сам с собой и не согласившись. [​IMG] Надеюсь, это не слишком ненормально... [​IMG]
     
  19. неа, это не ненормально, а абсолютно нормально! у меня даже как-то казус произошел в институте - я сидела за компом, писала прогу, были практические занятия, препод рассказывает какую-то историю..... так вот я сижу за компом, что-то не получается и всё зацикливается...... я говорю компьютеру: "Ну и что дальше?", препод отвечает мне что-то дальше про историю, думал, что я ему вопрос задала..... чтобы остановить его поток мыслей пришлось сказать, "извини, я это не вам".... как-то резко просто с моей стороны это получилось...... разговаривать с компом - это не паронойя, когда пишешь программы, позволяет сосредоточиться и подумать, как лучше....
     
  20. Ха-ха-ха-ха Вот... так... А я когда была на курсах "web-дизайна" с компом вслух разговаривала, особенно, когда фотоЖоп глючило... Эх...:xaxa:
     
  21. у меня наверное явное раздвоение личности. Так как я постоянно разговариваю сама с собой. Причем это помогает. Так как получается взгляд на проблему с двух противоположных точек зрения. Ну и естественно лучше видно пути решения этой проблемы. А что касается смеха то с этим действительно немного проблемы бывают.
    А если еще на паре, контрольной или экзамене. тогда не преподы почему звереют в прямом смысле слова. Я раз была рассмеялась так думала, что покусаной выйду с аудитории. А вообще я считаю, что говорить с собой очень и очень полезно.
     
  22. Наверное это самое верное!
    А может это просто от душевного одиночества?
     
  23. Да и приятно поговорить с хорошим человеком.
    Не в тему, но вспомнилось:
    Если вы разговариваете с Богом - это молитва, если Бог с вами - это шизофрения
     
  24. У меня вообще специфическая манера общения с собой - я представляю себе, что нахожусь в фильме, играю разне роли, разными голосами, разными характерами... веду диалоги, споры.... часто разговариваю по-англиски..... типа американские фильмы.... иногда в этих играх возникает настоящий сюжет..... для сериала, например.
     
  25. Ну по-моему, все разговаривют сами с собой. Любое размышление, любая идея, анализ - это и есть своего рода разговор с собой.
     
  26. #26 Rubina, 3 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2005
    Бывает, редко...Когда мыслей в голове много и хочешь выразить одну.

    И я тоже бывало так
     
  27. разговариваю с собой чаще мысленно. Вслух бывает, когда себя ободряю, вроде: "Давай, Маш, ты справишься, всё получится!" =)
     
  28. Вот вот! :friends: Я тоже, бывает. Особенно люблю придумывать сюжеты для той музыки, которую в данный момент слушаю. Или сценарии к фильмам - тема какая-нибудь заденет, может даже серьёзно затянуть.

    Иногда я разговариваю сам с собой на парах...


    Наверное, так и есть

    Особенно, когда некому поддержать или некому высказать свои переживания.
    Разговариваю сам с собой, когда думаю о том, что раньше можно/нужно было поступить по-другому и какой результат был бы в таком случае

    Просто люди отвыкли видеть улыбки на улицах =( :wallbash:
    Сами идут, может, с собой ведут глубокую беседу
     
  29. Я с собой разговариваю. Может не вслух и даже не мысленно, но чувствами точно.
     
  30. Разговариваешь чувтвами с самим собой?
    А я вот как-то наоборот, чувствами больше разговариваю с другими людьми.
     
  31. Диалог с умным человеком - с собой

    С детства я любила остаться одна и представить, что снимаюсь в фильме - вести диалоги, жестикулировать... Насколько я знаю, так у многих - это меня никогда не беспокоило.
    Теперь заметила за собой другое.
    Когда я что-то сделала не так, я мысленно проматываю время назад и делаю все так, как должна была сделать бы. С определенными словами и жестами. Очень часто увлекаюсь и не замечаю, что вокруг люди, а я иду, разговариваю с собой разными голосами, жестикулирую. Обращаю внимание только тогда, когда что-то очень громко скажу, или рукой слишком резко махну - зачастую уже после минут пяти диалога.
    Люди вокруг офигевшие, чо делать-то?
     
  32. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    У меня в доме этажом ниже меня девочка живёт... Вот я всегда ухохатываюсь, когда в окно вижу как она домой возвращается))
    Разговаривает, жестикулирует активно. Жалко, что не слышно что именно она говорит - высоко))
    А если на улице её встречаю, когда она беседой занята, то уже даже не здороваюсь - усвоила, что бесполезняк! =)
     
  33. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    вот смешно-то!
     
  34. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    и ничего это не смешно. это не болезнь,а просто натура она творческая. поглядите на актеров,художников!что-то бормочуть,руками машут.
     
  35. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    ага, и наверное весьма эмоциональная :smile:
     
  36. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    Понимаете... это немного напрягает обладателей такого заскока.
    Это все действительно от эмоциональности, темперамента, фантазии, но может есть способы как-то себя сдерживать?
     
  37. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    Ага,есть-и на отключение внутреннего диалога есть и на выход в аптайм тоже.
    Хочешь попробовать и узнать об этом больше?
     
  38. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    а ты попробуй попрактикуйся на прохожих людях?? ))) это уже не будет как "сам с собой" :smile:
     
  39. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    Я когда в Москву выбрался,первое время ох....ал на улице,столько больных,резко и неожиданно,начинающих,в полный голос, какие-то тайные диалоги со своим подсознанием,на улице,в транспорте,где попало...Потом только разобрался,что это приставка к телефону Свободные руки(по английски не умею),так что не боись, Гелла,не выделяешься ты сильно на улице:xaxa:
     
  40. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    у меня бывает...что я могу представить разговор или событие...как бы промотать часть событий..но никогда не говорю и не жестикулирую)) такое может быть только дома перед зеркалом)
    но так как вспоминаю обычно приятное то просто иду и улыбаюсь) открыто так улыбаюсь или смеюсь)
    народ иногда думает что над ними
     
  41. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    Точно, куплю себе хендсфри и не буду палицца=)))

    rapt, хмм, а это не повредит творчеству моей натуры? Расскажи=)
     
  42. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    Выход в аптайм только поможет твоей творческой натуре:smile:)
    Кстати попробуй заметить,что остановка внутренней речи происходит лучше,если:понаблюдать за своим дыханием, прислушивайться ко всем звукам, которые окружают тебя,если одновременно расслабить физически язык во рту.

    З.Ы.Раскажу потом.:flowers:
     
  43. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    :kruto: Я...я тоже хочу послушать. .
     
  44. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    Психотерапевт спрашивает у клиента:
    — А вы разговариваете сами с собой?
    — Да
    — Я не рекомендую!
    — Почему?
    — Потому что можно сказать себе что-то не то,
    обидеться и потом целую неделю с собой не разговаривать.
    * * *
    Cостояние, когда ваши органы чувств настроены на восприятие внешнего мира, в НЛП обозначается термином аптайм.

     
  45. Re: Диалог с умным человеком - с собой

    Спасибо, это действительно очень интересно!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rubio
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.441
Общение на MLove.ru