Альфонсы - кто они?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем belleduke, 4 апр 2011.

  1. Кого можно считать альфонсом?
    И как мы к таковым относимся?

    Ответ на первый вопрос не однозначен.
    Обычно альфонсом называют лицо мужского пола, которое живет за счет женщины, с которой имеет секс.

    А как быть, скажем, если муж зарабатывает втрое меньше жены? Иногда и таких мужей молва называет альфонсами. Или когда девушка свои кровные тратит на любимого человека?

    Размышления по теме навеяны жизненной ситуацией, которую приходится наблюдать:
    Молодая, красивая, трудолюбивая женщина, всего достигла сама, своим трудом, пашет как лошадь, работая стоматологом На личную жизнь у нее времени особо не было. И вот нашла, наконец, юного студента, моложе ее, которого развозит на своем дорогом джипе, тратит на него свои деньги. Ее мать кусает локти и жалуется знакомым:"Нашла себе альфонса и тратит только на бензин за раз столько, сколько мать пенсии за месяц получает". Девушка же на материны увещевания говорит одно:"Я его люблю".

    Девушку то можно понять, любовь - главное в жизни. А вот будь я на месте молчела, то либо попыталась заработать хотя бы на половину стоимости бензина, либо просто не поехала, и предложила заменить поездку прогулкой в парке, честно сказав, что за счет дамы не позволяет мужское достоинство.
     
  2. Девушки хотят равноправия. Право обратная сторона обязанности. Если вы хотите высокооплачиваемуя работу итд значит(в глобально плане)вы отбираете ее у мужчин.К чему я виду- к тому что обьективно будут богатые женщины и бедные мужчины.Если женщина хочет отдыхать с комфортом а мужчина не может себе ето позволить (а у них чувства)то ее желание заплатить вполне логично. Да я своей девушке не позволяю платить за чтонить когда мы вместе, но еслиб у нее запросы былиб выше не знаю чтоб я делал. Альфонс в моем понимании тот кто намерено ищет себе спонсора дабы его содержали(но к девушкам, которые стремятся к томуже у меня уважения тоже нет).
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. Обычный симбиоз. Все счастливы. :о
     
  4. ...Студент просто любит кататься на джипе? ))) Это еще невелики траты, тока на бензин ...он же не виноват, что у ней джип, а не экономная малолитражка ).
    Не сильно справедливо ...
    Однако деньги незаметно и неуклонно меняют наше сознание и отношения.
    Тут глаз да глаз нужен и очень философское отношение к жизни, и постоянная само-коррекция, чтоб пройти . Деньги дают некую власть : над ситуацией, над обстоятельствами, и порой нам кажется (а порой так и есть) , что и над людьми.. Жене, зарабатывающей втрое больше мужа будет самой сложно удержаться от взятия руководства в свои руки.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Да ничего себе как студенту повезло.))))))))И щас многа таких как студент искать холяву шо бы не работать.И в етом нету ничего такого если на любимого тратят большие деньги.То они у них есть а если бы не было то они бы их не тратили.))))))Такое впечатление сложилось о первом посте, шо автор поспешил сделать выводы.Ну и написал
     
  6. #6 ayame17, 5 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2011
    не все так страшно как кажется)

    Альфонс



    Почему-то распространено представление об этом типе “содержанок”, как о процветающем в сферах, где обращаются состоятельные дамочки. В воображении всплывает гламурный красавчик с томно-нахальным взглядом от HUGO BOSS или обаятельная белозубая улыбка джинсового небритого MARLBORO. А за дороговизной этого пиара кроется как-бы безопасность от этой напасти для средне-и малообеспеченных мечтательниц-о-большой любви.

    Не обольщайтесь, девочки, опросите потерпевших (вот, хотя бы меня :-)). Нет этой социальной несправедливости на нашей дамской улице. Редкий случай пожалеть о равенстве. Пропорция альфонсов на душу населения примерно одинакова, вне зависимости от социального слоя, к которому вы себя причисляете. Чего-то такого, за чем охотятся бриллиантовые пальчики клубных дон-жуанов, у вас, кажется, и нет. А вот какая-никакая, а собственная квартирка может иметься, к ней (или в независимости) прилагаться старенькая или не очень машинка, скромные, но постоянные заработки на двух (1,5) работах и пара Ваших, ничуть не худших чем у богатых соплеменниц, ножек, попки и мордашки (и остального женского арсенала). И вот я, к примеру, не считаю, что, забота, любовь и душевное тепло ничего не стоят. Не важно, что они не имеют денежного эквивалента, но ценность их от этого неизмеримо выше. И на все это найдется свой любитель-потребитель. Наш, адаптированный вариант альфонса. Вспоминается, к примеру “любовь придумали русские (в данном случае всякие), чтобы денег не платить”. Чем же не выгода?Как его узнать? Да сначала никак не узнаешь, особенно, если не будешь осторожна и наблюдательна. Он может показаться застенчиво стеснительным мальчиком-зайчиком, душой компании или угрюмым “простаком”, с интригующей личной жизнью, где, как кажется любопытным наблюдательницам, “непременно произошло нечто этакое…ах!.. Бедняжечка! вроде такой симпатичный!”
    Но знайте, если внимательно покопаться в начале знакомства, то, будучи долго уверенной в том, что инициатором были вы, можете с удивлением обнаружить, что вас плавно подвели к этому чуть не за ручку, при том, что видимость была совершенно обратная, как для окружающих, так и для вас самой. Ну не высший ли пилотаж? Мужчина с другими целями куда как проще подходит к этому делу. В смысле, к завязыванию отношений.
    Жаль, что к этому выводу часто приходишь, когда ограбленное и раскромсанное на кусочки сердце (и возможно не сильно, но обязательно пострадавший бюджет) затыкается, уступая, наконец, место рассудку. Однако река слез и бездна тоски и разочарования именно в этом промежутке превращают вашу жизнь в кошмар. Только потом подключается память и проводится анализ, с коего следовало все начинать. Но у женщин так часто: сначала сделала (да и плоды собрала собственной глупости и доверчивости) и только потом подумала. Против природы, видно, не попрешь. А может попробовать, хоть в следующий раз, а? Итак. Что должно насторожить?
    Тут сложно дать полный набор вариантов, но наблюдения в частном порядке: Около 30 лет и не женат, не был, не собирается. Про подругу/невесту мямлит как-то неопределенно, так, что создается иллюзия, что ее нет, она выдумана. Точно. Вы знаете, сколько их у него? Сам не считал, скорее всего. Всем своим отношением показывает, что это для него совсем не важно (другие отношения, кроме ваших). Даже если подруга есть и она одна, то представьте, что это вы. Все так и начиналось. А теперь об этой женщине рассказывают нечленораздельно, чтобы не спугнуть следующую. И то, если сильно напоить и настоять на откровениях. Не думаю, что у всех и всегда получится добиться такого разговора.
    При достаточно яркой внешности (пораскиньте мозгами, ведь и вы обратили внимание, уверяю, что не первая) и явном умении за собой следить, как бы отсутствие личной жизни. Особенно в пределах вашей видимости.
    Истории (коли посчастливится вытащить) из прошлой жизни, где женщины сплошь в роли чудовищ, обманувших доверие (даже дети могут иметься, естественно, по инициативе дамы и благодаря женскому коварству). Правдоподобно и с горечью рассказанные, они заставляют вас думать, что среди вам подобных, оказывается, огромное количество редких негодяек. Впрочем, вовсе не обязательно. Но обязательна веская причина, почему на последней подружке не получилось жениться. Вообще, дело дрянь, когда мужик рассказывает искусно закамуфлированные гадости о своих женщинах (девушках). Я бы на вашем месте стразу сматывала удочки, дабы не рисковать стать такой же “притчей во языцах” со временем. Особенно, если вы обращаетесь с ним в одних и тех же кругах. Вовремя ретировавшись от наклевывающихся отношений, получите свое в виде сплетен все равно, но целее будете в остальном.
    Иногда, дабы успокоить свою совесть фигурант расплывчато намекает на то, что он не собирается себя связывать серьезными отношениями. Это аванс. Позже вы поймете, зачем его выдали. Какие могут быть претензии, когда условия контракта вам в начале огласили? Все честно. Жаль, что вы неверно поняли. Вы свое получали? Лучезарные взгляды, умопомрачительные улыбки, придыхания, шикарные ночи (никогда они не бывают плохими любовниками, даже если утверждают, что вы чуть ли не первая женщина после несчастного случая с той… ну… рассказывал). Уверяю, умелыми любовниками не рождаются. Практика, девочки, практика.
    “Околотворческая личность”. Поймете, о чем я, когда вам будут говорить о творчестве и самореализации часто-часто (похоже на зомбирование), может быть, даже иметь околотворческую профессию. Но при этом жить будете не в его квартире (или почти жить, так часто он у вас будет оставаться) и на жизнь будете зарабатывать вы, и не временно. Это именно тот случай, когда нет ничего более постоянного, чем временное. В самом деле, нельзя же быть такой меркантильной!
    Ничего не говорю об истинно творческих личностях. Им многое прощается. И чтобы не спутать - творческая личность не хнычет, что ей не дают реализоваться, она реализуется и все. Во всем.
    Еще одно интересное наблюдение: альфонсики вполне способны на широкомасштабное представление с пафосной сценой. Много хорошо подобранных слов, заламывание рук (в том числе ваших), стучание дверьми и т.д. Но вы не увидите неприглядных сцен с настоящим отчаянием, на которые способны истинно влюбленные мужчины. Т.е. того, что может нанести урон внешнему виду, карьере и не дай бог здоровью (например, порезаться бритвой от волнения). Это уж дудки.
    Сплошь да рядом такой контингент приходит в истинное возмущение от вашего эгоизма. То есть приводит сам себя в оное, тогда искренности достаточно, но аргументы снова смердят дешевой декларативностью. Так что еще не известно, так ли плоха мужская грубость, в которую наши возлюбленные в состоянии впасть именно по искренности испытываемых чувств. Палка о двух концах, словом.
    К несчастью, даже одна я и с одним своим жизненным опытом могла бы пополнить список еще. Но… Кому суждено повешенным быть - тот не утонет. Каждая женщина выбирает для себя сказку сама. А мне бы просто хотелось всем пожелать не натыкаться на такую “сказку”. Боль превосходит границы обиды от обычного разрыва. Альфонс питается не только деньгами, он полностью вынимает душу, выворачивает вас, раскручивает на страсть, привязанность, полную отдачу. Возможно, иная дама с благодарностью скажет о том, чего он в ней напробуждал этакого (это вообще свойственно любительницам останавливания на скаку коней и заскакиванию в горящие избы. Стыдно, но не хочется себя к ним относить). По мне, так лучше подумать о том, что он отнял. Это может быть и вера. В любовь, в честность, в мужчин. Вот это, как мне кажется, сильно не есть хорошо.
    Маленькая прелесть в печальной истории. Раз погорев на таком парняге, узнаешь их уже за версту. Если ты в себе. А дальше - по обстоятельствам.
    Всем удачи!

     
    2 пользователям это понравилось.
  7. ayame17
    Интересная статейка.
     
  8. ser_velton,
    тебе уже поздно ) хотя кто его знает .. ))
     
  9. По мне так нелогично. Мой мужчина тоже зарабатывает намного меньше меня. Поэтому досуг мы проводим отдельно, я за него не плачу, и никогда платить не буду, так как счтаю, что это разрушит наши отношения: его унизит, а у меня появится гадкое чувство. Поэтому если мне нужно отдохнуть с комфортом, то я отдыхаю с подружками или с родней. Я посещаю дорогой фитнес-клуб,а он ходит бесплатно в горы со своими друзьями. Если мы хотим провести время вместе, то выбираем что-то бесплатное: идем гулять в парк или сидим у меня дома и смотрим телек. Одно время мы с ним жили вместе, он отдавал мне всю зарплату, на которую я его кормила, а сама жила на свои. Бензин для своей машины я покупаю сама, вообще он не участвует в моихрасходах, просто не может. А я не участвую в его.
     
  10. Я тута прочитал все выше сказанное и скажу у каждого все по разному.
     
  11. Видимо мне вас не понять.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. для меня альфонс это тот кто использует, ничего не давая в замен и не обязательно материальное...
    как материально оценить, ощущение комфорта, счастья и что ты самая-самая?
    в семье не может быть мои\твои деньги... в современных реалиях невозможно однозначно утверждать про кто больше должен зарабатывать, учитель\врач никогда не догонит даже простого бухгалтера\экономиста из нефтегазовой отрасли :( но что лучше? загнанный муж с деньгами, занимающийся не своим делом или мужчина, у которого есть желание идти на работу, а потом возвращаться домой?
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Вы ж не женаты и это не семья. Что имеете общего, кроме секса ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Чувства. Взаимопонимание, заботу друг о друге, взаимное времяпровождение, общее хобби, общие взгляды на многие вопросы, схожий менталитет.
    Уверяю Вас, с ним у меня больше общего, чем было с мужьями, с которыми я жила и вела общее хозяйство.
    Штамп в паспорте, и совместное проживание не делают людей ближе. Близость и чувства либо есть, либо их нет.
     
    1 человеку нравится это.
  15. добавлю :smile:
    к той, кто не станет педалировать на денежных моментах их совместной жизни... кто не станет своим поведением "живу на свои деньги, на твои разве жизнь? не жизнь, а сплошное существование" унижать мужское достоинство... к той, кто покажет, что он самый-самый не зависимо от количества монет в кармане...
    мы (женщины) сами во многом делаем мужчин состоятельными или же никакими... в прочем, как и они нас :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. По поводу штампа не имею возражений.. а вот по поводу совместного проживания имею сомнения.. Совместное проживание очень естественно для людей любящих.
    А иначе мало времени друг о друге заботиться, видеть, облегчать друг другу такое обычное земное существование, состоящее из тысячи мелочей.
    Впрочем, не имею ничего против такого вида отношений, если они устраивают двоих - замечательно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #17 "Пленкоzажиматель", 6 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    пацаны с украины - налетайте
     
    1 человеку нравится это.
  18. Удача! Я собрала полную историю:

     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Почитала я тут вас всех. И думаю, что альфонсов , как таковых нет. Если женщина платит за него, то делает это осознанно. И, 100 %, получает взамен что-то намного бОльшее для неё и значимое.
     
  20. -ёжа-,
    Вы сказать то что хотели? Вы что-то выдрали из контекста, и вплели не по делу.
    Я Вас немного разочарую: с очень обеспеченным мужем, с которым мы жили вместе 3 года, вели совместное хозяйство и имели общий досуг, с которым я не работала и он меня полностью и нехило содержал, мне стало неинтересно еще быстрее, хотя бы потому что меня раздражала зависимость и было необходимо свое жизненное пространство, которого он мне не давал. Поэтому я ушла от него, развелась с ним, и нашла себе того, который зарабатывает намного меньше, чем я.
     
  21. А по любви искать не пробовали? Может тогда и "любовь" не так быстро уйдёт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Я не по любви ни с кем вообще не связываюсь. Я их обоих любила.
    Но любовь ослабевает через несколько лет.
    Была в моей жизни ситуация, когда любовь не ослабела с годами. См мой первый топик на этом форуме. И с тем мужчиной мы также никогда не жили вместе, и он вообще был долго безработным, когда мы были вместе и перебивался случайными заработками. А вот я в те годы была очень успешной. И это не мешало нам быть счастливыми в первые годы, и расстались мы не из-за денег, и не из-за того, что любовь ушла, а по другим причинам.
     
  23. Что-то любовь какaя-то странная, этот был богатый - надоел, нашла себе бедного... тоже надоел. Cамое время начать искать по схеме, умный/тупой))
    А нонешнего мужа Вы разлюбили из-за денег?
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Нет конечно. Когда я с ним связалась, у него денег не было, и я об этом знала.
    Я на наличие денег вообще внимание не обращаю, етсь деньги- хорошо, нет - ну и не надо. Не в деньгах счастье. За деньги настоящей любви не купишь, как и не купишь счастья.
     
  25. Tак именно это ж и устраивало.
    ПО сообщениям в теме видно обратное.
    Даааа, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Experience, хочешь продам тебе тебе сумму квадратов гипотенузы?)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Может это просто зависть? В том числе, как ни ужасно это звучит, матери?!(((
    Деньги есть у девушки, ну пусть себе развлекается, раз ей хорошо, чё лезть-то?
    Вот если б та страдала - то да, другой расклад.
    по теме: хотят и платят женщины богатые. Их же не обманывают.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Почему зависть? Мать хочет для дочери лучшего. А что хорошего может быть с альфонсом? ладно бы, если бы дочке все досталось легко, а то она работает много.
    Матери хочется, чтобы у дочки был верный друг, который и в горе и в радости, который бы дочку любил искренне и заботился о ней. А не она о нем заботилась.
    Альфонсы чем плохи, что обычно бросают своих содержательниц, когда с теми что-то случается, либо когда они сами становятся на ноги и могут уже себя содержать, тогда они находят тех женщин, которые беднее их и не ущемляют своим богатством их мужского достоинства.
    Что ни говори, а мезальянс портит отношения, редко люди живут в мезальянсе долго и счастливо.
     
  29. Сказать хотела то, что вы разбросали по разным темам описания своих мужчин. Где-то вы их любите и это любовь всей жизни, где-то вы почти не соприкасаетесь, но уверяете, что так и должно быть и это настоящее! А где-то пишете, что «прошла любовь».

    Мне, честно, трудно уследить, которая ваша любовь по какой причине ушла, я, по-моему, запуталась и сбилась со следа.

    По теме: вы описываете ситуацию своих знакомых. Мне кажется, чужой дом — это что-то совсем другое, как другая страна, чьи порядки нужно уважать или принимать. А уж дом знакомых знакомых с форума — это вообще … Сферические сепульки в вакууме.
    Мы же у них не спросим детали их мнения по тем или иным вопросам, не уточним, как они смотрят на те или иные вещи.
    Так что ваши рассуждения по поводу дочек, работы, зацикленностей — к кому вы их обращаете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Однако Вы пытаетесь что-то себе надумать, вырывая цитаты, вместо того, чтобы просто спросить, если интересно.

    Вообще-то форум существует для концептуального обсуждения проблемы, не так ли? А конкретные личности и их ситуации рассматриваются как примеры и для иллюстрации.
     
  31. Я пытаюсь лишь проследить историю, описанную вами по частям в разных темах. Впечатление, которое создано обрывочными данными, я и привела выше.

    Возможно, вы правы и форум существует именно для концептуального обсуждения.
    Но, смею заметить, что одно дело обсуждать проблему с ее хозяином, и совсем другое — с человеком, который знает человека, которого она постигла.

    Приведенная вами ситуация рассматривалась как пример или для иллюстрации?
    К чему тогда вопросы, которые вы задали и на которые вы же сами и отвечаете? Я вот этого не поняла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. разумеется
    Это и есть концептуальное обсуждение темы. Я высказала свое мнение, и мне хотелось узнать мнение других людей, концептуально либо на конкретных примерах. Чтобы поразмышлять на тему, узнать что-то новое, возможно посмотреть на это со стороны, либо убедиться в правильности своей позиции. Это обычные принципы форумного обсуждения, не вижу почему Вы их ставите под сомнение?
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. На самом деле она грамотно использует точки останова.
     
  34. вопрос
    а что такое точки останова?
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. :kruto::kruto:
    Концептуальность является сложной проблемой, недостаточно освещенной в литературе, и по её существу до сих пор ведутся различного рода дискуссии, в основном, вследствие непонимания как её взаимосвязи с другими подобными вопросами, так и с общей моделью концептуальности. В самом деле, рассматривая её в широком понимании, мы сталкиваемся с некоторой трансформацией семантического поля понятий, что приводит к искажению первообраза, иначе — архетипа концептуальности, и смещению его метаобразной составляющей в область неформальных определений. Синонимичность подобного состояния апеллирует к совокупности уже других морфологических образов, принадлежащих не родственным смысловым множествам. Понятно, что в этом случае нечёткость выделения концептуальности заложена уже на уровне присоединения к объектному ряду признаков, при начальной инициации пространства диалога в границах допустимого понимания адекватности модели заданному символьному ряду.

    Ограничивая даже не взаимозависимость, а всего лишь связность категорий, структурированных восприятием, которое в данном случае выступает именно как модельная компонента, несущая дополнительную фиксированную нагрузку событийности, в отличие от неполноты ассоциативных сопоставлений первичного набора данных, мы утверждаем типичность и даже в какой-то степени аксиоматичность формализованного каталога метасимволов, обладающих уже полным спектром стабильных и не требующих обоснования ситуативных характеристик. Очевидно, что данный подход снимает противоречивость и логическую многозначность среды, в которой распространяется процесс самоорганизации концептуальности в рамках дуалистического противопоставления и тождества атрибутов.

    Общеизвестно, что смысл восприятия как таковой является подклассом общей структуры обособлений объекта, иными словами — продолжением процесса отделения свойств объекта от их описаний. Следовательно, повторяя наследование механизма воспроизводства категорий в дочерней структуре, смысл одновременно выступает носителем и совершенного иного качества, а именно, восприятия концептуальности. С этой точки зрения элементы смысла как носители субстанциональной проекции вектора траекторий информативности могут трансформироваться если не в свою противоположность, то по крайней мере, менять направленность и даже принадлежность к характеристическому множеству опосредованных вариантов.

    Разумеется, вывод, который следует из этого положения, несколько парадоксален и выпадает из общей парадигмы концептуальности: смысл коцептуальности в своей основе вовсе не тождественен концептуальности смысла, как это можно было ожидать, посокольку несет дополнительный скрытый подтекст, заключающийся в трансперсонификации смысла и придании ему новой информативной креативности, что означет как разрушение событийного смыслового поля образа, так и наполнение его концептуальностью.

    Это следут хотя бы из того, что концептуальность по своей природе и совокупности общих метафорических характеристик, является ни чем иным, как трансформацией, если хотите — усреднением аллегоричности, вытекающее из самой концептуальной основы примененных средств, а также их реализации. Ведь, понятно, что привлекая для данного построения концептуальность в качестве даже не метафизической составляющей, а некоей надобъектовой понятийности, включающей в себя и ее отрицание в качестве первейшего элемента структуризации и средства вовлеченности в сложный взаимосвязанный причинно-следственный континуум, мы ограничиваем возможные механизмы овеществления данной структуры как в морфологическом плане, так и на уровне архетипов, что в свою очередь влияет на сам процесс образования устойчивой синонимичной связи на уровне самого смысла, не говоря уже о концептуальности.

    Впрочем, данный вопрос, находящийся на стыке наук, нельзя осветить полностью в столь короткой заметке. Безусловно, он требует дальнейшей плодотворной дискуссии с подключением специалистов самой различной направленности.
    :tomato:
     
    6 пользователям это понравилось.
  36. Если вернуться к затравке темы, то лично мое мнение, что да, "любовь - зла. полюбишьи козла", то етсь альфонса :smile: Но естественнее было бы для этой молодой дамы, если бы она нашла себе ровню, или хоть приблизительно ровню, то есть мужчину, который хотя бы "Жигули" имеет, или "ЗАЗ", чтобы один раз она его на машине к морю на своем "Кашкае" из салона, а в другой раз он ее к тому же морю на Жигулях. Паритет.
     
  37. да, при чем тут колеса!
    что такое "ровня"? девочки и мальчики с колесами\высшим образованием\большой зарплатой - налево, а другие - направо?
     
  38. ender777, зачем все усложнять?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Концепция
    основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.


    Концептуальный - основанный на определенной концепции или концепциях. Концепция - система взглядов и способов достижения целей, общее понимание явлений.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ну так ведь все равно не будет. Неудобно париться в жигулях, если есть машина покомфортнее.
    Кроме того, сама она решает, что и как ей нужно. Вот если бы она лично вышла на форум и сказала, что мол я запуталась. Хочется и рыбку и ... ну как быть-то? Тогда да. Эту мысль я уже озвучивала в других формулировках, и ёжа, насколько я понимаю, тоже.
    Вот, собственно по сабжу. А есть спрос - есть и предложение.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Совершенно верно.
    Вообще это большая проблема для женщин с высокими доходами - найти себе спутника жизни. А еще сложнее удержать отношения, если мужчина зарабатывает намного меньше.
    Начинается порой самими же женщинами неосознаваемое давление - вот, мол, зарабатываю деньги, и потому я всему хозяйка... Но мужчины куда болезненней переносят такое давление, нежели женщины. И уходят. При условии, естественно, что мужчина не альфонс.
    Достигнуть равновесия и рационального распределения прав и обязанностей в этих отношениях - сложнейшая задача.
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. ...Интересно ... а Лужкову перепадает теперь по кепке от Батуриной ? Или они достигли .....
    )))))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. KIPRIDA, да она его как кота помойного гоняет.. у него ж кроме кепки, старых "жигулей" и шести соток под Тамбовом ничо нет... голодранец..))
     
    4 пользователям это понравилось.
  43. Вот и я об этом. Потом самооценка женщины, с одной стороны растет- вот она такая сильная,успешная. А с другой стороны падает: почему у дуры-Мани мужик вокруг нее бегает, подвозит-развозит, а у нее сидит сиднем на пассажирском сиденье и скучая смотрит в окно.
    Я знаю о чем говорю- сама такая, за рулем целый день устаю. Мой первый муж, когад мы познакомились, машину вообще не водил, я его поначалу возила. Но он быстро научился водить и стал меня везде возить. За что я его до сих пор уважаю. Не то, что мой бойфренд, который сидел и рассуждал о том. что на хорошей машине проехаться в удовольствие, и забывал мне дверь открыть, когда я выползала из-за руля. уставшая как собака. И удивлялся, что я беру такси для нас, чтобы не ехать за рулем, если устала. А когда я сильно заболела. и не могла себя возить по больницам и диагностическим центрам. и меня возили мои друзья, а потом и бывший муж, и мой любимый стал мне устраивать сцены ревности поэтому поводу, вместо того, чтобы помочь, пришлось любимого послать, и выздоравливать уже без него. На выздоровление ушло несколько месяцев, так что страдания за посланной любовью были смягчены борьбой за восстановление здоровья.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Чтобы обезопасить себя от любви к альфонсу, надо знать его характеристику. Отличительными особенностями характера мужчины-альфонса являются:
    1. Скупость. Все подарки и сюрпризы, преподносимые мужчиной альфонсом - это вещи, которые не требуют финансовых затрат. Из драгоценностей он дарит женщине только звезды и Луну, а походов в ювелирный магазин он просто избегает. Возле кассы, когда надо платить за покупки, у альфонса возникают срочные дела и он отходит подальше, чтобы не платить из собственных денег. В ресторане вдруг он обнаруживает, что у него пропал бумажник или удаляется в туалет именно в тот момент, когда надо платить за обед.

    2. Словесная щедрость и угодливость. В обществе альфонса находиться очень приятно. Он делает все, что просит женщина и предугадывает все ее желания. Альфонс постоянно признается в любви и убеждает, что раньше он так никого не любил. Беря каждый раз у женщины в долг, он долго говорит о мужском достоинстве и клянется непременно их вернуть.

    Выдавив из благодарных глаз скупую мужскую слезу, деньги он обязательно возьмет, а если это будет крупная сумма, то взяв их, очень скоро исчезнет из жизни обманутой женщины. Стоит ли говорить о том, что долг ей он уже никогда не вернет.

    3. Опрятность и чистоплотность. Безупречный внешний вид, искусный стиль общения и хорошие манеры поведения - главные орудия альфонса, необходимые чтобы завоевать женские сердца.
    (с)
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Ибывают же такие?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru