Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. Не обязательно все опошлять

    Нет. А есть ощущение?)

    А пофиг. Выбирать - не выбирать. Нет человека, которому можно доверять на 100%.

    Кто-то сказал: "только тот, кому доверяешь, способен предать"
     
  2. Тайгета,
    и учусь и работаю и гуляю, но друзей нет. Лишь знакомые да приятели.
     
  3. друг - это подарок судьбы!
    :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Так а ты что их ищешь? Может они тебе не нужны?
     
  5. Я потерял всех друзей(ну как потерял, просто порвал с ними), было такое чувство что все держится на каком то взаимоунижении что ли, им было пох.. на меня. С девушками туго: охотно болтают со мной, гуляют, называют меня другом, но в чем дружба??? Все как то идет в одну сторон, они смеются, говорят что со мной весело, но мне от этого что? С девушкой нет дружбы… Вот уже пол недели вообще не разговаривал с людьми... По вечерам выхожу на улицу, одеваю наушники и гуляю сам с собой… Начинает бесить все… Похоже схожу с ума…
     
  6. А что тебе должно быть с того? Секс? Это уже тогда не совсем дружба))
     
  7. Мне с ними весело должно быть! Это я отвергаю просто вариант дружбы с девушкой...
     
  8. Тайгета,
    я вообще никого никогда сам не искал, довольно самодостаточен. Все кто были действительно нужны - появлялись сами в определенные моменты жизни )
     
    1 человеку нравится это.
  9. Пол недели? Беда! Этак ты скоро на форумы подсядешь, интернет-зависимый станешь. Срочно лечись. Принудительно разговаривай с кем-нибудь в реале хотя бы по 5 минут в день. Так нужно. Держись, парень ;)
     
  10. zBexBuff,
    ох ты бедненький, целых 3.5 дня не говорил с людьми.
    Я в своё время два месяца из квартиры не выходил, и ничего, как-то выжил.
     
  11. :suspect:и что ты там делал? я вот немогу не выйти на улицу хотя бы раз в день (не для того чтоб с людьми разговаривать, с ними я могу и неделю не говорить, а просто на воздух)
     
  12. Тайгета,
    работал, смотрел фильмы, игрался, рисовал. На самом деле можно много чего придумать)
     
  13. Аааа, денег на телефон жалко)))
     
  14. с одним человеком случилась беда- друзья от него отказались, ни стали его приглашать никуда, исчезли и не появлялись. он книжки читает он грустно живет, о помощи даже не просит, а я Вам скажу это каждого ждет, кто пить неожиданно бросил)))
     
  15. Существуют люди то разные, одним необходимо общение как воздух, другим же нет. А что касается друзей, я тоже ими не богат. Хочу подметить, друг-это не просто пацан, с которым ты разговариваешь, или ходишь на занятия, пожимаешь руку. Друг-это тот, кто при твоем звонке ночью незамедлительно придет. Таких, увы все меньше и меньше. Но станьте сами такими и результат будет не отрицательным.
     
  16. Нифига теме 6+ лет уже как :smile: поди нашла уже друзей то :smile:)) ну а так если их нет - то значит надо искать - щас без друзей плохо:smile:)) отшельником быть не вариант точно - да и вообще друзья - они разные могут быть - кто то собутыльник - кто то ждёт от тебя денег только - и выгоды какой то.
     
  17. неа. это просто от того, что для одного и того же слова каждый имеет свое понятие.
     
  18. согласен :smile: что каждый по разному себе его представляет...;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Я подойду для друга? )
     
  20. А почему же секс это не совсем дружба? Секс без дружбы, да и не только секс, но и серьезные любовные отношения без дружбы довольно сложны, скучны и кратковременны... Только все разное представление имеют под понятием ДРУЖБА...
     
  21. А разьве можно ответить "ДА" и это будет дружба? Было бы все так просто)))
     
  22. Вообще не понимаю, как можно "искать" друзей? По объявлениям чтоли? Или в лесу с фонариком?
     
    1 человеку нравится это.
  23. друзей преобрести, никогда не поздно.. и главное понять - почему у тебя их нет.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Можно искать людей со схожими с твоими интересами. Это уже может стать началом дружбы. У меня тоже, можно сказать, друзей нет. Есть один человечек, с которым можно изредка пообщаться, да и то, пока не исчерпается новая информация, накопившаяся за время необщения.
    А человека, который сможет разделить с тобой твои стремления, желания, который сможет развиваться вместе с тобой, с которым вы будете друг друга стимулировать на поиски нового,с которым будет просто интересно... Найти трудно. По крайней мере, мне. Возможно, в связи с некоторой нестандартностью интересов. И в этом случае общие точки соприкосновения, а, тем более, плоскости, могут стать фундаментом для чего-то большего. Напрмер, для продуктивной дружбы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Масянька,
    Можно я буду твоим другом?
     
  26. ORDENATOR,
    а ты уверен, что мы друг другу подойдем в качестве друзей?
     
  27. Масянька,
    а почему нет-то? конечно подойдем!
     
  28. А с мужем у тебя как? С ним хоть есть общие интересы, не говоря уже о планах?
     
  29. Michail G,
    нет.
    так сложилось.

    ORDENATOR,
    ну что ж... давай попробуем подружить =)
     
  30. Ну блин, с недавних пор меня удивляют подобные вопросы в шапке темы.
    "Нет друзей, что делать" - завести, очевидно же
     
  31. Заводят кошечку, собачку, хомячка...
    Друзей надо искать в "Что? Где? Когда?". Один Друзь там точно был.
     
    1 человеку нравится это.
  32. еврейская пословица
     
  33. ayame17,
    Есть ещё одна - Друг познаётся в радости.
     
  34. не удержалась
    У меня невольно на вопрос что делать ? есть желание ответить - смимать штаны и бегать. Тупический вопрос какой-то.....
     
  35. есть и еще одна... еврейская пословица)
     
  36. Моя трагедия комедий балаганных смешней -
    И оттого безумно мне дорога:
    Я научился находить себе прекрасных друзей,
    Но не могу найти по силам врага.
    М. Котовская

    Навеяло=))
     
    1 человеку нравится это.
  37. я тут в какой то теме уже отвечал про дружбу, нет друзей? посмотри на себя
     
    1 человеку нравится это.
  38. мусЬка, попробовать завести
    или может разобратся,в тебе ли дело или в том что окружение не подходящее все время?
     
  39. Ищи проблему в себе,попытайся понять других,ищи общие интересы,не будь эгоистична и тогда все получится
     
    1 человеку нравится это.
  40. Мои друзья - это мой муж и кумовья. А знакомых полно, только их друзьями не назовешь
     
  41. Анютушка,
    И че ты с ними обсуждаешь, какую маску на лицо наложить? Или цвет помады? Или дискомфорт при ПМС?
     
  42. :donkknow:у меня такая фигня в жизни,кажется мня прокляли
     
    1 человеку нравится это.
  43. Иван=)))), что ты знаешь о проклятьях?
     
  44. :sorrry: это когда говорят в адрес не красивые слова,ну пример"Шоб ногу сломал"Хотя метод действует.
     
  45. Иван=)))), а ты знаешь, что к проклятьям еще относится и то, когда ты сам говоришь о себе плохое, например - ах какой я дурак, да лучше бы я не родился на этот свет, и тому подобное.
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. Или например: "Чтоб ты жил, на одну зарплату". Это проклятие из разряда Термоядерных.))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. Иван=)))),
    А подробнее? Почему ты так думаешь?
     
  48. в продолжение к теме " дружба". Я уже писала,что у меня нет друзей, меня очень много предавали, так вот научилась заводить просто хорошие знакомства. Когда работала, то лучшим другом был попутчик в поезде во время командировки, теперь у меня другой слушатель - интернет
     
  49. А специально друзей не ищут и не выбирают. Они сами появляются в процессе всей жизни и общения. Это естественный процесс.
     
  50. Разберись сама в себе. Может дело в тебе самой? Ну не бывает же так, чтобы совсем не было друзей.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru