Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. Поверь, бывает.
     
  2. А почему нет друзей? Может проблема в тебе и ты не можеш также поддержать в трудный момент или характер у тебя не контактный?
     
  3. Loraa, хочешь помочь мне в этом вопросе ?
     
  4. Если смогу то почему бы и нет?
     
  5. Loraa, спасибо, мне не требуется.
     
  6. согласна, бывает!. Просто Мы сами порой не осознаём, что у нас нет друзей, под понятие друзья другое подписываем
    , дабы не было грустно тоскливо и перед обществом неуудобняк тыж не прокажённый -как так нет друзей??, значит Ты чего-то сам не того не такой типа, не правильный.....
    Считаем друзьями людей с кем проводим время, тусим, пиво пьём, шашлычёк по коньячек, футбол, баня.. а разве это друзья? если так подумать? если по серьёзному..... и многие из этих "друзей" были не только в радости, но и в горести? и многие-ли будут? Когда тепло и сладко эх как много людей рядом........ )))
    наверное поэтому Я люблю жизненные ЖО, чтоб фильтровать хоть))))...

    п.с.: у мужа, например, нет друзей, он отдаёт этому трезвый отчёт, есть приятели, знакомые, взаимонужные люди -но не друзья.. друг был -погиб 10 лет назад...
    а вот при очередной ЖО -муж мой сам был удивлён -люди на которых расчитывал - не поддержали, а те которые были как-то ни о чём, отстранённо - оказались гораздо ближе......
    у меня есть подруга, и я тоже отдаю отчёт как мне повезло...
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. мда... у меня есть только одна подруга. и мы с ней, кстати, очень редко общаемся, но я знаю, что это мой близкий человек! И она знает. А больше и никого.
    У мужа тоже есть два друга - вот они наверняка всегда рядом, когда нужно, ну и он тоже...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ковалис
    счастливые люди.......))).. мы с подругой сейчас тоже редко общаемся, так сложились наши жизни... но мне достаточно того что Я знаю, что Она есть и у неё всё в порядке......
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. лапуля,
    вот и мы также:-) хотя в одном, блин, городе живем...
    а кроме работы ничего и не видим(((
     
  10. Мы тоже живём недалеко друг от друга... когда были одиноки -всегда друг к дружке жались, делились, помогали, даже жили вместе))).. а теперь она счастлива в браке и я счастлива)))), так как-же не радоваться друг за друга?!, слава богу, что всё хорошо))), слава богу, что больше и нужны "жилетки для рыданьев" .. самое интересное, что нам стоило начать чуть меньше общаться на какое-то время - так подруга нашла свою любовь и я нашла)))), так странно, а странней, что были влюблённости, а это....... это другое))))... но не важно) -назову просто чудом)))
     
  11. лапуля,
    ты что! меня мама из дома выгнала, чтобы я мужчину нашла! Вот я за неделю и нашла (деваться-то некуда :-))
    Это я образно, конечно, но если бы мама ремонт тогда не начала, я бы до сих пор со своим тогдашним характером дома сидела :-))
     
  12. Ковалис, представляешь уехать в Португалию, чтоб там познакомится с будущим мужем из своего-же города))))).. ехать на экскурсию, увидеть его со спины и подумать: "это моя макушка!", подумать и больше не расставаться ни на миг.. вернуться из поездки и с вещами к нему, потом свадьба и медовый месяц уже три года)))).. а ключевое тут: "моя макушка"))))))) представляешь? -можно чувствовать человека со спины, чувствовать или просто знать -что это Твоё.. )))

    Ковалис, не возможно найти...... можно очень долго искать и уже разочароваться)), чудо случается неожиданно))))) когда его совсем не ждёшь)))
    :donkknow:поймала себя на мысли, что потерялась: а в какой теме-то пишем?))))) подняла курсор, прочитала -ЭХ- точно не по теме))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. лапуля,
    я своего первого в Экспоцентре распознала. Иду такая по выставке и вижу его, и меня так щелкает по кумполу... А, ты представляешь, мы только через пару месяцев с ним познакомились. До сих пор щимит, жаль не тянет :-
     
  14. куда не тянет))))??
     
  15. лапуля, практически твоими словами мне про эту неправильность вещают =)))
    Я кстати так и не пойму, в чём именно заключается неправильность ? :upset:
    В конце концов - не ходить же по улице с плакатом " ищу друзей "
     
  16. лапуля,
    на секус не тянет:-))

    не ходить! нужно ходить со взглядом "ищу мужЧинО!"
     
  17. недавно ко мне подошла дочь, села на край кровати и говорит:" мам, а у меня друзья только ты и Аля (кошка наша)".. представляешь, что Я почувствовала?! Сама проходила через непонимание в школе, через ощущенье, что Я не такая как все, заморыш типа, недоделанная, с кучей комплексов, которые мама усугубляла позволяя носить мне обноски , экономили, а я вечно чувствовала себя вторым сортом и всё такое..... колготок ластичных у меня не было, а все девочки даже в то время были ФА-ФА, такие........растакие......
    пережила! ничего страшного! и дочери рассказала! я ей о себе рассказываю, воспоминания ,а вижу как её глаза и без того огромные блестеть ещё сильней начинают, как два глубоких темных озера, а там внутри что-то такое большое тяжёлое и понимающее, больное....
    всё проходит, всё меняется, нет показателей, нельзя всех свести в одну гребёнку...

    и распугать всех мужчин))))))))..их и так мало -так последние чтоб защимились в подворотни))))))

    а зачем тебе друзья? вот задай себе вопрос? и ответь мне на него
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. вот и вот... однако когда уже близкие люди не понимают этого , продолжая настаивать на неправильности , у мну нет объяснений сему парадоксу.
    Та я лично филосовски к этому вопросу отношусь, стараюсь не париться =)
     
  19. ЗАБЕЙ! Хрень Это! Кто вещает -пусть в своей жизни разбируться для начала! -нашли чем заняться, акцентировались, нашли объект)! Люди они злые, о хорошем говорить не любят, лишь-бы кого обсудить, осудить, дабы самими за себя порадоваться, возвыситься)))) фигня! Общественное мнение это Жо*а, бредовые стериотипы.. кто-то когда-то придумал, а стадо подхватило, и типа так живут, знают, что хорошо,а что плохо, благодетельность на людях, а за закрытой дверью: форточку закрывают перед тем как ребёнка пороть (чтоб соседи не слышали)..
    п.с.:не верь никому, ну их всех... всё будет.

    а кто такие близкие? раньше я думала, что родственники, сестра например! не могла только понять, почему мне с сестрой так сложно, почему Мы такие разные?..... а дальше больше, мы действителньо очень разные.. и она даже считает меня лошарой (за глаза конечно), мол мужа такого отхватила и на деньги не крутит -дура, да вообще сестра не понимает - чтож мне по жизни так везёт, вроде по головам не иду, а как-то всё ровно, хорошо, благодатно..... так Мы близкие?.. мы родные.. и мама у меня родная....а близкие - муж и подруга....
     
    1 человеку нравится это.
  20. Специально не ищу . Не хочу каких то потребительских отношений , либо односторонних .... не хочу чтоб на моём фоне выигрышней смотрелись, не хочу чтоб мои идеи пристраивали в свои жизни под своим логотипом.

    лапуля, спасибо тебе =) твоя жизненая позиция мне ближе :friends:
     
  21. ни одного ответа ХОЧУ! не хочу, не хочу, не хочу! Так хочешь или не хочешь дружить?! Почему всё только в негативе и против?
    а тебе жалко чтоль если кто-то будет удачливей, счастливей, умней благодаря тебе..) дай бог если у кого-то в жизни что-то получится легче благодаря тебе;):kruto: этож уже само по себе благо..

    нет позиции.. есть мнение... есть не согласие с мнением большинства....
     
  22. Отгородилась ... и да, не хочу.
    Бывает обидно.
     
  23. читаю тебя и с тобой тоже во многом солидарна, мне нравится твоё мнение, твоё Я (оно у тебя есть)! поэтому, подумать, мы тоже могли-бы быть подругами (возможно) ну или хотя-бы единомышленницами))).. вывод -просто не нашла ты своего человека, а людей много, всё будет!))
     
    1 человеку нравится это.
  24. лапуля, благодарю, редко встречаю понимание :friends:

    Про близких- мужа имела ввиду.
     
  25. Всякое бывает...

    Если ты росла с матерью в одной семье, то она тебя любит. И сестра тебя любит, даже если немного и завидует.

    А вот подругу подальше от своей семьи держи. И от мужа.
    Это я всем говорю, так... на всякий случай.

    Про дочку прочитала, да жалко девчонку. У меня такого никогда не было.
    Может быть нужно одевать покрасивей, чтоб самооценка выше была! Хвалить и восхищаться! может если сильно тяжело - перейти в другую школу. Но новичкам тяжелее везде и всегда.
     
  26. Всё таки лучше иметь друзей,коллег по работе.
     
    1 человеку нравится это.
  27. а почему у тебя нет друзей??
    видно что то не так делаешь?!?
     
  28. У меня тоже нету друзей настоящих и близких мне, только знакомые есть, с которыми судьба столкнула на жизненном пути.
     
  29. Многие люди даже если на подсознательном уровне всегда действуют по принципу как ты ко мне, так и я к тебе. По этому моя точка зрения такова: а вы являетесь "хорошим другом"? на кого можно положиться? В жизни часто ведь бывает что добрые, открытые и верные люди имеют вокруг себя круг таких же хороших людей. Задумайтесь над этим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Я не говорила, что сестра не любит! И я её люблю! Говорю о другом, о том, что понимания с посторонними/не родными людьми бывает гораздо БОЛЬШЕ! Близости, откровения, взаимовыручки.. Так может они и есть БЛИЗКИЕ?! Именно Они...?!! У родственников их пререгативы не отнимали, ну родные, ну любимые -они были есть и будут.. а вот по настоящему близкие -нет, не обязательно ОНИ.....
    Тишулька, ещё пару лет назад думала по-другому и самаб себя не поняла.. время идёт, старею, может мудрею..... вот и выводы такие делаю.. ;)


    А про дочь?.... я написала это для сравнения.. в школе у меня тоже не было друзей, а сейчас очень много людей вокруг меня и по жизни было много подруг... не в этом дело, не надо зацикливаться.....

    Согласна........;) Подобное собирает вокруг себя подобное)))))

    очень часто коллеги становятся друзьями)))
     
    1 человеку нравится это.
  31. ааааа,ясно, вот значит мыслим в одном направлении))))).. а то родственники, родственники))))))

    меня муж тоже часто критикует, ругает меня.. во многом оказывается прав, на многое "открывает глаза".... но это всё больше за моё "лошарство" -типа всё хочу всем помоч -а мне на голову "какают" и собственно врут и не нуждаются в моей помощи -типо того всё......

    а у твоего немного странное желание -желание чтоб у тебя были подруги... обычно чувство собственности заставляет мужчин ревновать к подругам..... где-то тут - не тут собака порылась))))))
     
  32. Учиться жить, не имея друзей. Делов-то...
     
  33. Иногда наоборот, с появлением друзей приходится учиться жить, учитывая это обстоятельство)
    Писала как-то, что друзей нет у меня и подруг, не понятно почему... Недавно я поняла, в чем дело. Стала со мной общаться одна знакомая, с намеком, что "ты одна вечно, а я тоже" - с кем она дружила, с теми или расстояние разлучило, или подруги что-то сделали такое, что ей не понравилось, и все, не общаются. Я сначала обрадовалась, ну неужели, думаю, и на меня такое свалилось счастье, но насторожило то, как она рассказывала про прошлых подруг, что они дуры, что какие-то странные и в таком духе. Поэтому я не откровенничала, всегда рассказывала только общеизвестные вещи про себя и никаких тайн не поведала.
    Второй момент - это то, что сначала было примерно поровну нашего участия в разговорах (и мне очень нравилось в тот момент именно такое равноправное общение), но потом плавно перешло в ее рассказы и мое почти молчаливое поддакивание) Оставалось ощущение, что используют как жилетку.
    Самое главное, что поняла - то что мне, в принципе, без такой дружбы гораздо проще жилось, не надо было менять свои планы ради кого-то, или часами висеть на телефоне, когда хочется смотреть фильм, нет ощущения "обязанности" кому-то. В общем, встретились 2 эгоистки: одной надо кому-то вылить в уши, все что накопилось за день, а второй и одной хорошо и весело, без вливаний))) Не дружба это, наверное, я не знаю, что такое дружба, потому что не было ее. А может еще установка моя играет роль, что женщинам ни в коем случае нельзя рассказывать то, что мне может повредить потом в нашем маленьком поселке, не доверяю я. Мне намного удобнее такие вещи обсудить с незнакомыми людьми (по интернету, например, даже без настоящих имен и фото, если уж очень горит кому-то высказаться). Странно, что мне другие порой такое рассказывают, что я бы никогда не огласила (про измены мужу, про то, как были любовницами и у кого конкретно по именам), при чем я это потом никогда никому не перескажу, у меня вызывает удивление просто, что люди сами о себе вот так... распространяются)
    Так что всех таких "подруг" я для себя перевела в ряд "знакомые". И еще заметила, что общение с мужем изменилось, на него стало меньше хватать времени, и меньше желания что-то рассказывать (уже по второму кругу), а он поначалу радовался, говорил, что я стала веселее,отвлекаюсь от грустных мыслей. Но мне стало как-то не очень привычно - я все же считаю, что с мужем надо проводить гораздо больше времени, чем с подругами, и все равно только с ним я без опасений могу поделиться чем-то очень личным. Потом же, когда я стала немного отдаляться от той знакомой, получилось так, что теперь это не понравилось мужу - теперь на него одного снова приходится все мое внимание, порой его слишком много))))

    Есть еще одна знакомая из другого города, которой я доверяю немного больше, чем всем остальным, но никак не могу определиться, как назвать это - дружба или нет? В нелегкие периоды жизни она мне помогала реальными поступками (после моего развода присылала какие-то вещи, пыталась устроить меня на работу), потом, когда я пришла в себя и все стало нормально, я тоже старалась - посылала подарки на ее день рождения, не хотела быть обязанной ей. Но... когда приехала к ней в гости, поняла, что я раздражаю ее мужа, ему неприятно, когда я у них дома. Она тоже это видела, в последний раз все же кое-как отвезли меня на вокзал, проводили (мне было бы легче на маршрутке, если честно, чем видеть злое лицо ее мужа)... После этого она практически пропала, я всегда стараюсь первая ей написать, расспросить. Она отвечает кратко, и вот недавно она сама меня позвала приехать в город, но так, чтобы не заходить к ней домой - погулять и уехать на последнем автобусе.... Как мне к этому относиться, я не знаю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  34.  
  35. сейчас думаю о том,что достаточно того что есть люди с которыми гармониные отношеия, что есть люди с которыми приятно общаться, которые тебя воспринимают позитивно и Ты их.. а друзья? глубокие и близкие отношения? у меня есть муж, ребёнок, куча народу на работе и с ними всё ровно... откровенничать?.. а надо ли? всё приходит со временем и проходит со временем... и необходимость в глубокой дружбе -наверное отпадает.. остаётся просто гармония среди людеЙ)
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Мой друг - это мой мужчина, правда мне некому рассказать про косметические средства, бальзамы и кремы, про красивые фартучки и мягкие игрушки - в этом он меня не понимает и не поддерживает, жаль...а так хороший друг....
     
  37. хе-хе, с моим мужем Мы можем и про кремики и про рабочие отношения и посплетничать))). кстати, во многих женских штучках ОН разбирается лучше меня -очень вдумчивый и внимательный от природы))))
     
  38. Да, вдумчивость и логически мыслить у мужчин не отнять, порой тоже смотрю на что-то старое по-другому)
     
    1 человеку нравится это.
  39. kate333,
    приятно когда в женскую логику вмешивается мужская))) это как взгляд со стороны))) и эта Сторона очень увлекательна и познавательна)
     
    1 человеку нравится это.
  40. в этом нас спасают форумы) тут можно обо всем поболтать, о чем другие могут и не понять)
     
  41. Всей темы не читал.

    Все друзья - "До поры до времени" (с), как жаренный петух в ж""""пу клюнет, так и нет у тебя ни одного друга.

    Я не говорю о мелких проблемах типа с работы уволили, денег нет или банк квартиру отобрал, я говорю о серьёзных проблемах. И мало того, если будешь "тонуть" капитально, они же тебе ещё и помогут, чтоб уж наверняка, шоб не всплыл, с гарантией так сказать! :smile:))))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Прочти весь форум!
    Так надо)))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Плохо когда нету друзей. Надо их находить значит, что еще делать-то ))
    Чтобы найти друзей надо что-то организовать интересное и к тебе подтянутся те, кому это интересно, а там найдешь.
     
  44. да ничего не надо делать... надо просто делать добро и не заморачиваться отдачей)))))
     
  45. Читаем первую строку моей подписи :smile:))
     
  46. читаем, вникаем, находим сходство мыслей))))
     
  47. Как я уже смог понять, их у тебя не мало ))
     
  48. Их не может быть мало)))).. мыж уже не дети)))... былоб странно в наши с тобой... годы))).. повидали уже пиписек, сисек, умов, отношений......
     
  49. может) у меня подруга вышла замуж за своего первого...и единственного мужчину. на сегодняшний день это единственный человек, с которым у нее был и есть секс.
     
  50. Анекдот-"Старая женщина,лежит,умирает и говорит своей дочери,вот я всю жизнь прожила с твоим отцом и не разу не изменяла,господи,какая же я была дура!"xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru