Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. Да дело даже не в совместных походах. Иногда просто напишешь что-нибудь, а они в ответ активно морозяться, не всегда отвечают.
    Вот даже 2 моих близких друга - друг и подруга (близкими называю их птому, что остальные еще более дальние) я им в общем могу рассказывать почти все про себя. Да, они выслушают,даже иногда что-нибудь посоветуют. Но нет такого, что б я могла на них полностью рассчитывать, т.е. если мне будет плохо, они не поедут ради меня куда-нибудь. Даже когда в больнице лежала, они не приходили, даже не звонили первыми, я сама им звонила. Разве так друзья поступают?
    И что я спрошу? В чем моя проблема, почему вам все равно?
     
  2. Ага. Хотябы так.
    Понимаешь ли, либо это все какието не правильные, либо ты одна. Так что подумай 8)
     
  3. А кто же правду скажет? пыталась я как-то спросить у друга. Он сказал, что все в порядке со мной, иногда очень приставучей бываю. Вот и все. Я перестала приставать, результат тот же. И потом, если б они хотели, наверно сами сказали бы, что со мной не так. Просто у них есть еще и другие друзья и к ним они больше, чем ко мне.
    Вот вопрос, не совсем может в тему: почти все парни, которые были в меня влюблены, никогда обо мне ничего не спрашивали. Им что, совсем неинтересно? То есть моя жизнь их никогда не интересовала.
    Вот недавно познакомилась в инете с одним парнем, случайно, через несколько дней он сказал, что считает меня подругой, очень хочет со мной встретиться как-нибудь. Стали переписываться и опять таки про меня ничего не спрашивает, как то задал пару незначительных вопросов и все. Через некоторое время он стал откровенен, стал делиться своими проблемами, я его поддерживала, давала советы. Но он никогда не интересовался, как я. То есть спрашивал, как дела, но понятно было, что это лишь дежурная фраза, не более. Как то попыталась сама ему рассказать о своей проблеме, но он просто не понял намека, а когда уже чуть ли не в открытую сказала, что он невнимателен, и что дружба наша в одни ворота, он сразу сделал вид, что не понимает о чем речь.
     
  4. Ну так заведи и ты себе новых. Не относись ко всему так серьезно. Покажи им вою независимость от них.

    А тебе так нравится общение-анкетирование? Это нудно)

    А ты у него интересовалась, как он? Он же просто написал про проблемы, ты его поддержала. Что тебе мешает сделать так же?
     
    1 человеку нравится это.
  5.  
  6. Ариша, а зачем они тебе, эти люди с маркером "друзья"?
     
  7. Ну я конечно понимаю, старый друг лучше новых двух, но это не всегда так. Жизнь идет, друзья сменяются. Все логично. Если твоим "старым" на тебя наплевать, то подумай, друзья они тебе или просто старые знакомые.



    А почему его вопрос "как дела?" ты воспринимала, как дежурный? Написала, знаешь, дорогой, у меня ппц как все хреново. Посмотрела бы на реакцию, авось и помог бы, выслушал. Не пробовала?
     
  8. Живи без друзей, я же живу. За то у меня куча их в виртуале.
     
  9. Что значит зачем? Ну лучше такие, чем совсем никаких. И потом, предлагаешь избавиться от них, что бы совсем никого не было?
     
  10. Друзья сменяются........увы, нет............не в моем случае.....т.е я могу познакомиться с людьми, они ко мне относяться хорошо, но на сближение, в плане дружеского не идут, т.е могут быть знакомыми, но не друзьями.

    Насчет старых друзей - не уверена, что могу их в чем то обвинять. Когда-то у меня были друзья, да, именно такие, о которых мечтаю сейчас. Изначально было 3 лучших подруги (это сейчас понимаю, что они лучшие, тогда было плевать на это). Самое уникальное, что они принимали меня такой, какая я есть. А я человек очень сложный, все таки козерог. В общем не в этом дело, а в том, что в тот момент/период они мне были особо не нужны. Тогда я встречалась с парнем, потом начались проблемы с ним, я за ним бегала, пыталась все время быть с ним. Конечно, подруги мне в этом мешали, звали гулять постоянно, я предумывала всевозможные предлоги, лишь бы от них отвязаться.Ругалась с ними, говорила в открытую, что не хочу идти. Доходило до того, что они меня чуть ли не хватали за руки, за ноги и вели гулять. Теперь думаю, как они только могли терпеть мои выходки???? Прошло время, еще в течении долгого периода они ко мне приходили, как всегда я ничинала выпендриваться (иногда все же ходила с ними и злилась на них из-за этого) Потом уже перестали ходить. Итог:потеряла и парня и подруг. Потом уехала оттуда, переписывались с ними. Одна из них мне сказала, что считала меня самой лучшей подругой, еще тогда, поначалу, когда парня не было на горизонте. Через некоторе время сказала, что теперь у нее другая самая лучшая подруга, а я- уже на 2 месте. Было конечно неприятно это слышать, но я понимала, что сама виновата. Теперь дружим только по контакту и я уже просто дальняя подруга для нее. Но это и понятно. Может это наказание за мое пренебрежение?

    Почему же, пробовала, конечно. Увы, реакция его была примерно такая - как бы там ни было, мои проблемы гораздо весомее твоих, т.е. твои не сложно решить, а вот мои. Это я передала смысл его реакции на мои жалобы. Короче, стало ясно, что мои проблемы ему не интересны, т.е. односторонняя дружба.
     
  11. И что ты делаешь с этой кучей? Только пишешься? А с кем время проводить тогда? Только в инете и сидеть? А почему у тебя нет реальных друзей?
     
  12. Я ничего ещё не предлагаю. Я задал вопрос, ответь на него, пожалуйста.
     
  13. Действительно уникально! И не надо оправдывать свои глупые поступки знаком зодиака, ладно? Я тоже Козерог.

    Т.е. ты пыталась помириться с парнем, а они тебе всячески препятствовали это делать, да?) Хорошие подруги.
     
  14. Ага

    Не пью, не нажираюсь. Ну не перенашу алгоголь.
     
  15. Пробовала найти друзей среди трезвенников? Они есть! Точно тебе говорю.
    бред какой-то
     
  16. Трезвеников на шла пока только в Сети ну и продолжаю искать в реале.
     
  17. Глупая отмазка, оправдание себя......,ты уж прости
    Странное какое-то определение дружбы.
     
  18. Дружба без алкоголя ну ни как не обходиться. покрайней мере в 11 классе.
     
  19. Мне кажется ты слишком идеализируешь понятие дружба.ты просто общайся с одноклассниками/группниками. Старннное у тебя понятие да и како-то счет подруг.просто общайся глядишь знакомые станут друзьями. Тяжело знакомиться?И не факт что те с кем ты проводишь свободное время твои друзья. У меня лично редко получается видеться со своими подругами,а с кем я время провожу,так это просто тусовки:smile:они могут ко мне хорошо относиться,говорить что скучают но это все поверхностно.с теми не делюсь своими переживаниями и т.д и т.п.А у тебя сейчас душа на распашку..в люом готова друга увидеть,будь осторожна и избирательна!Я верю у тебя все получится!Удачи!
     
  20. Да уж, ну и поколеннице ростёт. Не тех людей ты друзьями называешь.
    Что ж тогда будет через лет 10-ть...? Без косяка директор в школу не пустит?
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Будучи трезвенницей, совершенно спокойно отношусь к дружеским застольям и принимаю участие в них без напряжения. У всех в руках бокалы со спиртным, у меня сок , или кофе. И что?
    Правда, не уловила, какая связь между дружбой и выпиванием?
    Действительно. Чтож это за дружба, если вместе не пить, так об чём вообще дружить? :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Очень тесная. Не пьешь, значит несвой, чужой и вообще подозрителный.
     
  23. Им скорее собутыльник нужен, а не друг...
    С такими друзьями и врагов не нужно (с)
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Тебе виднее, не вопрос. Но мне видится, что под термином "друзья" что-то ты крайне левое понимаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  25. собутыльников.
     
  26. Друзьями за 5 минут не становятся)
    Можно всю жизнь кого-то искать и не найти. Для начала в себе стоит покопаться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Считаю, что пусть будут хотя бы знакомые, раз уж друзей завести проблематично. Это лучше, чем ничего. Не знаю, как еще можно ответить на этот вопрос.

    Я не оправдываю свои поступки. Про знак вспомнила, что бы было хоть немного понятно, что я - чрезвычайно сложная личность, т.е. абсолютное совпадение с гороскопом+личные характеристики. А Козероги тоже бывают разные. Я знаю некоторых, так они очень легкие люди, даже странно, что под этим знаком родились.

    Мешали с моей точки зрения! Они о моем парне знать не знали до поры до времени! Ведь они занимали мое время, т.е. я должна была провести его с ними, а не со своим парнем.
     
  28. ну в вашем подростковом возрасте все черезвычайно сложные "личности". У вас ЧВС началось, но не волнуйтесь пройдет с возрастом.

    Незнание не спасает от ответственности только в УК. Если бы тебе был так ценен твой парень, забилабы на подруг. А хронофагством сейчас ты занимайшься, жреж чужое время.
     
  29. А что такое ЧВС? Может я тупица, но не понимаю, правда. А, да, а с чего ты взяла, что я подросток? Я этого не говорила.
     
  30. Вообще то, я как раз и забила на подруг, потому и потеряла их. Я же писала об этом вполне конкретно.
    А чье время я жру? Твое, что ли? Насколько я знаю, отписка на форумах является добровольным делом. Я никого не заставляю здесь писать. Если так занята, так не пиши здесь и не трать зря свое время. Чего проще?
     
  31. Чувство Собственной Важности.
     
  32. Это не должно проходить, а то ноги будут вытирать... себе цену надо знать всегда.
     
  33. Только называется Чувство собственного достоинства.
     
  34. А теперь разницу по пунктам.. для особо одарённых?
     
  35. Прочитала я некоторые посты.... Боже ты мой!!!!!!:wallbash:
    Мне безумно жаль тех, кто считает, что друзья должны быть только в сети и тех, кто вообще живет без друзей.
    Я в диком шоке распласталась на кресле читая о том, что в реале все, якобы, друзья - алкоголики, признающие спиртосодержащие напитки символом вечной дружбы!!!!
    Иметь "друзей" только в контакте и одноклассниках - тихий ужас!
    Причину в себе, дорогие, не искали?! Если в реальной жизни нет друзей - просто не искали. Заявление о том, что на себя со стороны не посмотришь, считаю возможным только в силу возраста.
    Не скажу, что я совсем уж состарилась (всего-то 26 лет), но я помню времена, когда в моей жизни не было друзей. Это было ужасно!!! Одиночество, безнадега и озлобленность на весь мир.
    На пришел период, когда я решила, что не могу жить одна во вселенной. Проанализировав все школьные года, я пыталась найти оправдание своему поведению. Но не нашла. Это были отговорки. Поняв, что дело во мне самой, я постаралась изменить.
    В итоге, сейчас у меня куча друзей и две лучшие подруги. Мы знаем друг о друге все, и не раз наша дружба проверялась временем и жизненными тяготами!
    Еще раз говорю: в том, что в вашей жизни нет друзей (настоящих, таких, как в фильмах бывает ;)) - это ваша проблема!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Вот Робинзон Крузо, скоклько жил на острове, и без друзей, а всё потому, что не искал сам виноват)) очень трудно найти в тёмной комнате тёмную кошку, особенно если её там нет.
     
  37. Ты хочешь сказать, что такое понятие, как "друг" вообще в природе не существует?

    а про Робинзона..... если разбирать каждое исключение из правил, то это надолго..... даже у зверюшек есть любовь и дружба! :love: ))))))))
    И у Робинзона был Пятница... тоже друг, в какой-то мере...
     
  38. Если честно то нет, определение дружбе у каждого своё, поэтому чётко сформулировать, каким друг должен быть, не получится, ждать пока друг познается в беде, порой, очень долго, а намеренно проверять "выдержит или нет" - некомильфо, тестирующий после этого кто угодно, только не друг, вот и живёшь в обществе знакомых, выжидая когда же беда нагрянет))
     
  39. Experience,
    Согласна, иногда в жизни такое бывает....
    Мне, видимо, дико повезло, что могу "похвастаться" настоящими друзьями. Но сначала, они же были просто знакомыми! ;)
     
  40. Инквизитор,
    оЙ Ой ,не прав,любов есть любов,а без друзей плохо(кто тебя поддержит в сложные ситуации???)
    А совет автору темы :будь попроще и займись чем то интересным(вступи в фан клубы или просто клубы)И РОСЛАБСЯ ,ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!
     
  41. Интересно, а что же именно в тебе было не так? Чего ты изменила?
     
  42. мусЬка,
    привет у меня тоже нет друзей бликих таких на которых можно положиться
    поплакать в желетку или поделиться радостью
    но изменить ситуайию можно изменить...
     
  43. а у меня есть друзья, но 65% времени я предпочитаю проводить один, 30% времени провожу по работе или учебе, а 5% провожу молча , в омпании друзей, так что по сути иметь или не иметь друзей это дело такое) просто не за кем будет прятаться от событий.
     
  44. Хуже не отсутствие друзей.Хуже другое - когда длительное время не имеешь компании,когда попросту привыкаешь к многомесячному одиночеству,вокруг тебя создаётся какое-то "поле замкнутости" (если можно так сказать),что даже люди,хорошо относящиеся к тебе,сторонятся и избегают близкого,дружественного(в широком смысле этого слова) общения.И воленс-ноленс,создаётся впечатление собственной ущербности.Как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Главное не путать друзей и приятелей (товарищей, знакомых).
    Друзей настоящих единицы, иногда их может не быть.
    Приятели (товарищи, знакомые) - этого "добра" навалом, да толку от них - разве только перебросится словами, погулять, пообщаться и т.д.
    Вы определитесь кого именно хотите: друзей или приятелей.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Может такое уже говорили,но найди себе парня,если найдешь,то больше не в ком нуждаться не будешь))
     
  47. особенно если учесть то, что парни не любят девушек с грузом проблем!
     
  48. Что делать, когда нет друзей?

    Кстати, надо разобраться вообще - почему у человека нет друзей. Наверное, потому, что он считает, что самый лучший его друг - это он сам. И здесь есть как утопия, так и спасение. Сам себе друг - это хорошо. Ты доверяешь только себе, ты можешь быть уверен в себе, ты не предашь себя. Хотя, конечно, не факт насчет последнего... Сам себе друг - это плохо. Ты все больше сторонишься людей, страдая повышенной экзистенцией, но если тебя это все устраивает, то это тоже норма. Человек, неспособный к одиночеству, в нем погибнет. Человек, способный к одиночеству, в нем умрет. А умереть и погибнуть - вещи в данном контексте разные. В любом случае - найти верного друга - это все-равно что найти истинную любовь. Друзья с садика, школы, института, работы - различный контингент, и не факт, что с ними все получится.)) Знаю только то, что если ты кому-то можешь доверить что-то сокровенное, то этот кто-то может стать другом или недругом. А доверять людям надо, иначе даже самому стойкому перцу будет непосилен накопленный груз, и он погибнет, а единицы подтвердят правило в виде исключения.
     
  49. GreenBean,
    Доверять надо, но люди своими поступками упорно доказывают обратное...Да так чотко, что и разговаривать с такими потом не особо хочется.
     
    1 человеку нравится это.
  50. .ЖВАНЕЦКИЙ: Я говорю: "Вы знаете, ну я подумаю. Вы знаете, но я пока не расположен это сделать, но я подумаю. Если можно, позвоните мне, пожалуйста, еще". Это отказ, когда я это говорю. Это отказ. Как бы найти тонкого человека, который бы это понял. Почему мне попадаются люди, которым надо возвращаются и в лоб говорить: "Да не приду я к тебе никогда". Что значит "ты мне позвонишь" или "я тебе позвоню"? Вот дружба – это не тогда, когда ты мне звонишь, это когда я тебе звоню тоже. А ты мне звонишь и говоришь "ну, мы же друзья". Но я ж тебе еще не позвонил.
    В.ПОЗНЕР: Деньги. Сегодня деньги, вроде бы, все. А для тебя деньги – это что? Иногда деньги и ссорят друзей.

    М.ЖВАНЕЦКИЙ: Да, конечно. Посмотри, как у нас сейчас получилось. Ведь раньше гораздо более было дружелюбное общество, не взирая на то, что был коммунизм, где мы все время чувствовали этот пресс, и мы под прессом были все. Знаешь, когда под прессом, частички сдвигаются, и мы как-то были ближе друг к другу. Ты заглядывал в любое окно – там была та же мебель, тот же стол расшатанный, потому что мясо очень жесткое, чтобы его резать – он очень расшатан. Те же кушетки. Как говорила моя знакомая, "Скиньтесь мне на кушетку, вам же будет удобнее", - говорила она мужчинам в Ленинграде. Потом, значит, стул тот же самый. Вот эта стенка так называемая. Все то же самое. Не было никакой разницы, и советская власть добилась того, чтобы все мы жили одинаково, и ничего не надо было скрывать, кроме слоя, который начинался сразу после нас, который ездил, пайки, – это начиналось выше нас и все понятно. И вот сейчас появились деньги. Значит, почему их у него нет – так же подозрительно, как почему они у него есть. Я хорошо сказал. Надо так же суметь ответить, почему их у тебя нет, как почему они у тебя есть – это вызывает легкую враждебность и необходимость скрывать деньги. Деньги требуют, чтобы их скрывали. А как? Это же твое достижение, как ты можешь это скрывать? Поэтому сейчас появились люди, которые говорят: "Я умею зарабатывать деньги".

    Вырвал из контекста всего интервью В. Познера и М. Жванецкого. Но то, что сказал Жванецкий, касаемо дружбы... мне это понравилось. И он прав, однако :smile:
    http://www.1tv.ru/pv/si=5756&fi=843 ссылка на само интервью.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru