Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. Нешама, забей! :smile:
     
  2. Стада особого не наблюдается,лишь небольшие группы по интересам.Многие,как ты
    себя чувствуют,но их беда в том,что они настолько огрубели что-ли,что даже своим близким не делают шага на встречу,да и от части-разучились,так как подобное для них граничит со слабостью,психология мать её-сори.Показать доброе и светлое-проявить слабость.Такова стала жизнь сегодняшняя.Не вини себя.
    И что делать,когда нет друзей?-Найти их,для начала,даже хотя-бы по интересам.
     
  3. Я не знаю,что делать(((
     
  4. Alexik,
    вот это правильно, делай то что незнаешь...
     
  5. Я не знаю как прокомментировать это сообщение.
     
  6. [QUOTE = Gelsing; 679227] Alexik [/ B]
    вот это правильно, делай то что незнаешь ...[/ QUOTE

    какая бредятина
     
  7. По сабжу...тока что ))) Когда кончаюцца друз-зя...надоть пить с подругами )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Найти их,для начала,даже хотя-бы по интересам.
    Какая нибудь секция,увлечение,хобби и т.п.Да и на работе и т.д. в конце концов.Что не ужели нет ни в чём единомышленников?На маньяка ты вроде не похож.
     
  9. Давай я буду твоим другом, а вернее подругой? :D Через годик приеду учиться в Питер))
    Однако если серьёзно..Всё , написанное выше, очень правильно.
    Надо общаться, общаться и ещё раз общаться! Для того чтобы найти друзей нужно открыться миру людей, и тогда он в свою очередь откроется тебе! Дари людям искреннюю любовь и ты пренепременно получишь её отдачу!))

    П.С Ооо..2006 год..Кхм..ну да ладно. Раз сообщение уже написала, не буду стирать. Ничего не бывает просто так ;)
     
  10. Давай моим? Вернее моей. А через годик поедешь учиться в Питер?
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Блин,а у меня после замужества все подруги разбежались кто куда,даже не созваниваемся,так трудно.
     
  12. Нафика замуж выходила ? )))
     
  13. ИМХО по теме, надо научиться быть счастливым и довольным жизнью самому - без посторонней помощи, тогда и люди к тебе потянуться. Чем более сильной личностью будешь становиться, тем больше людей захотят с тобой общаться... Можно начать заниматься интересными видами спорта. Добиться каких-то успехов в спорте, культуре, учебе, работе, жизни, бизнесе... И учиться общаться с людьми. Хотя часто когда люди чего-то добиваются, им друзья особо не нужны становятся...
    Но спорт, наверное, самая мощная вещь, которая поможет поправить все аспекты бытия... Меня вот очень привлекают люди, которые занимаются экстримом потому что я сам люблю экстримальные виды спорта. Но это не обязательно должен быть экстрим. Скажем у меня есть возможность заниматься этим и мне нравится общество людей, для которых это стхия. Но в любом спорте можно найти единомышленников, с которыми можно разделить радость побед и горечь неудач ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Может попробовать первой позвонить друзьям, если не пробовали конечно.
     
  15. Незнаю, мне кажеться ну не может быть такого что человек совсем один!Если ты нормальный, вменяемый человек - то ты обязательно найдешь себе единомышленников или просто хороших знакомых, с которыми станешь в последствии друзьями!А если их нет, причину ищи в себе!
    Была у меня в жизни одна "подруга", познакомились в университете!Дружили вместе в группе - я,моя лучшая подруга и она!Она нам подарки носила, булочки покупала, помогала во всем, ну мы с подругой и приняли ее в наш круг доверия!Както даже жалко ее было, никто с ней не общался!а потом когда она поняла, что нам можно доверять - начались приколы - говорить гадости про меня моей подруге за моей спиной, обижалась на то, что мы с другими людьми общаемся, шаг вправо без нее - все, обиделась и все в таком духе!Короче, человек, который в своей жизни никого кроме себя любимой не замечает и не видит!Мы закончили универ и успешно с ней распрощались!а она одна ходит до сих пор и не может понять почему же у нее нет друзей!
     
    1 человеку нравится это.
  16. Кому-то и одному комфортно.

    Я тут подумал вот о чем, - а вообще не затерялосьли в современном мире понятие настоящей дружбы, не сталали она столь редка, что ее почти нет (или дружба это какой-то особый дар свыше определенным людям)) илиже дружбы и вовсе несуществует? Многие видят ее во взаимовыгодном использовании друг друга, сотрудничестве... Для меня лично – Дружба, это не просто слово. Несмотря на некоторые собственные текстовые противоречия напишу, что совсем недавно нашел настоящего друга(точнее он сам нашелся как обычно бывает) и я воспринял это как чудо.))) А с возрастом ведь говорят друга найти тяжелее…
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Настоящих друзей сложно найти но легко потерять )
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ну да, бывает хочеться побыть наедине с собой, поразмышлять...
    А радость или горе с кем делить как не с другом!
     
  19. meiguihua,
    Сейчас предполагаю у вас такой момент и наступил.))
     
  20. а по мне если нет друзей/подруг, романтики какой нить не хватает.. стоит тормознуть, и подумать. скорее всего это рожа кривая, а не зеркало. не сочтите за спам, но крайне рекомендую всем несчастным почитать умные книжки. например погуглить "принцип спермотозоида" господина Литвака.
     
  21. Заниматься тем, что тебе нравится!!!! По-жизни мало людей станут твоими друзьями, а вот когда будет семья и дети, то редко по таким мелочам будешь париться!
     
  22. Извините, но на такую глупость я просто не могу не ответить. (Это конечно если рассматривать парней).
    Откуда взяться семье, детям, если нет даже друзей?) Если нет друзей, значит даже этот уровень человек не в силах одолеть. Многие девушки не находят некоторых парней привлекательными в сексуальном плане (ведь им нужны альфы, большинству подавляющему), а остальным они говорят "давай останемся друзьями" (ДОД).
    Отсюда вывод: ДОД легче получить чем секс и отношения как МЖ. А раз человек не может осилить даже ДОД, то о семье речи вообще не может быть.

    Ну а если рассматривать ситуацию с девушками, то да, возразить нечего.
     
  23. DarkDestroyer,
    Ты путаешь единожды сказанную фразу "давай останемся друзьями" и дружбу. По сути, ДОД -это аналог ПНХ. Дружба же появляется в действиях.
    Что значит уровень? Уровень чего? Честно говоря звучит эта фраза так, как будто сказна человеком выросшем на компьютерных играх.
    И второй вопрос: в чем глупость ты увидел? (цитат нет, имя оппонента не указал поэтому считаю что ты обращаешься к Devay)
    Это глупость?
    Это глупость?
    Это глупость?
     
  24. Ох, Gelsing, придрался ты к каждому моему слову :smile:
    Мне так показалось. На самом деле, это скорее моё IMHO.
    Неа, не играю. Признаюсь, даже в WoW никогда не играл, честно :smile:
    Я хотел сказать, уровень развития отношений, ступень.

    У бы слово уровень, больше ассоциировалось с понятием "энергетический уровень", почему то)
     
  25. :smile: Вот теперь я тебя понял.
    Просто на сколько я понимаю, для приятельских отношений и сексуальных нужны сильно различающиеся подходы. Поэтому думаю что если у человека нет друзей, это еще не значит что у него нет мужа/жены и детей. И вообще, любоффь ведь минимальных требований по числу знакомых не предъявляет :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Любви не существует. Это очень дискретное понятие, которое легко разбить на отдельные составляющие, среди которых имеет место быть взаимное половое влечение, подкрепленное взаимной симпатией.
    Любовь понятие неоднородное, и может в умах разных индивидуумов различаться.
    Также в понятии любовь может вообще отсутствовать половое влечение (любовь к матери, например).
    В целом это понятие подкрепляется ностальгией по прошлому приятному, и надеждой на претворение в будущее, либо на продолжение существующего (пока не надоест).
     
  27. Противоречие слишком очевидно. Если любовь проявляется хотя бы дискретно, значит она существует.
    ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. А зачем?......
     
  29. Если вы почувствовали в ситуации стабильность это значит,что ситуация продолжает меняться,но вы этого не замечаете"(добавлю +это значит что ситуация меняется в чью-то,только не в нашу,пользу)
     
  30. По логике вещей надо их Приобретать;)
     
  31. Поддерживаю написанное!!!
     
  32. #282 LUKY, 26 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
    Это ты точно сказал, я конечно не все праздники просиживаю дома, но всё же тоже чувствую себя одиного без друга...одиноко без человека который тебе всегда поможет и поддержит, который никогда не "воткнёт тебе нож в спину" в самый неожиданный момент. Друзья и приятели есть конечно, но они не дают того чувства "не одиночества" как настоящий друг.Без друга чувствую себя безумно одиного даже в самой большой и шумной компании. Абсолютно с тобой согласна в том, что искать друзей это бесполезное занятие.

    А я не согласна. У меня была такая подруга, я ей помогла в трудной ситуации,хотя мне было это не совсем удобно, а когда я к ней обратилась, она сказала ИЗВИНИ ПОДРУГА....
     
    1 человеку нравится это.
  33. я соглашусь с данным высказыванием.
    Мне 22 года и врядли я могу сказать что у меня есть друзья.
    Была учеба в школе, были пьянки которые мне были не интересны. Далее училище, были люди с которыми регулярно общался, по окончании как таковые общие интересы кудато то пропали. Не созваниваюсь и не встречаюсь. И вот уже закончил универ, было с кем общатся в универе. Но чувствую что опять жизнь нас раскиадет и все.
    На ДРы и прочие праздники не приглашают.
    Считаю одногруппника своим другом, но все-таки наверно лучшие друзья - друзья детства. И вписаться в уже сформированный незнакомый круг лиц наверно не так просто. Сам я не особо разговорчивый и не бываю в центре внимания.
    Наверно и дальше будут только знакомые товарищи, а положится можно только а себя и родных.
    Сори за депрессивное сообщение
     
  34. да...Вы правы...)

    По мне, дружба - чувство ,даже нет, состояние, куда более благостное нежели любовь....я пришла к этому буквально недавно.....=)...каждый день жду друга...или присматриваюсь к окружающим, авось он давно возле меня ...а я не замечаю..=) так или иначе, дружба ( в наивысшем ее понятии) существует...
     
  35. эх муся не одна ты такая,у меня тоже друзья были,а я их растеряла,а теперь чувствую себя такой одинокой,не кому не нужной..............
     
  36. ^^Юля^^,

    Почему?

    К равви Леви пришёл подросток и горестно застенал:
    — Равви! Почему меня никто не любит, особенно девушки?
    И равви ответил ему:
    — Потому что ты сам никого не любишь, особенно себя.
     
  37. ^^Юля^^,
    А кто-нибудь нужен тебе самой? :smile:
     
  38. всем привет . вот не давно окончил универ . в день вручение пришли все студенты которых я знаю и все поздравляли друг друга а потом решили отметить диплом , а моя группа они просто тупо ушли не хотели обмывать . а мне чт оставался делать я ведь окончил универ надо погулять вот с параллельной группы был друг он сказал что мне поможет но он даже не позвонил
     
  39. Мда у меня ситуация хреновая,один лучший друг ушел в другую компанию звал меня,но я отказался,там нужно пить(немного,они не алкаши=))но все же),другой променял на бабу,кроме как бабой её не назвать,это волк в овечей шкуре,она судя по всему сказала выбирай либо друг либо она,он сделал свой выбор,ну пускай им будет хорошо вместе.Итог я остался походу один,нет, друзья есть даже есть кому довереться,поговорить,но того я считал за Брата,а он на девку променял,**** как же обидно.НЕТ Я НЕ ЖАЛУЮСЬ,просто надо было высказаться.
     
  40. он еще вернется) так что не грусти...
     
  41. Если у тебя нет друзей, надо для начала задуматься, не воняет ли от тебя чем либо)
    Считаю ненормальным отсутствие друзей в жизни как класса.
    Всяко бывает:крепкая дружба, предательство, холодный мир. Но дружба есть, она не может не...

    С такой проблемой, так скажем, не сталкивался в сознательно-адекватном возрасте)
    Но! Что делать если у бывшей друзей/подруг нет и она всячески старается паразитировать на моем мозгу как на мозгу потенциального друга, что, собственно, по множеству причин мне даром не нужно?

    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

    П.с.: всем здрасте, а меня Илья зовут)
     
  42. Тебе пора в контакте зарегистрироваться :kruto::kruto::kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  43. Что делать? Жить. Вот у меня нет друзей, наверное это от того, как сказала одна знакомая - "ты обладаешь поразительной способностью отталкивать от себя людей. У тебя тяжелый характер". А я их и не ищу специально. Все равно их невозможно найти по плану.

    ЦветочеK,
    Ох допрыгешься ты, продолжай юморить во всех темах без разбору).
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. А как по мне то нормальный совет без доли насмешки ( а моя улыбка говорит лишь о хорошем настроении)))
     
  45. "Друг - редкость!" - в древности любили повторять,
    А нынче все - друзья: их некуда девать!
    (У. Блейк)
     
  46. 115974, сегодня бежишь и пишешь письмо администратору о просьбе изменить ник на читаемый. Подобные ники тут запрещены. Иначе аккаунт будет просто заблокирован.
     
  47. Етить тарахтеть, досадно)

    *спасибо
     
  48. У меня товарищ не имеет друзей. Говорит, что если к человеку привязываешься, а он обманет или более того, предаст, то это больно. А когда все на уровне знакомых или просто товарищей по работе, учёбе, то намного легче .) Сам же ругает, когда я его называю другом .)
     
  49. Так давайте дружить?
     
  50. Давай. Сколько тебе лет?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru