Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. А вы умеете?
     
  2. 23

    Не могу ответить на этот вопрос
     
  3. Нет она только учится )));)
     
  4. "Люди!!!Помогите!!У меня нет подруг и друзей на которых я бы могла положиться!!!Что мне делать???"

    У меня был такойже прикол... но, я подловил себя на том, что я от людей прошу много, в смысле дружбы, но сам им, к сожаленью, не могу быль, хоть каким человеком не был.... но... к сожалень... "относись к людям так, кок хочешь что б относились к тебе"... и ... осмотрись, может кто-то рядом и есть, просто ты можешь его не видеть...
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. вот тут некоторые во всем комп винят, и что ж теперь делать? вообще не играть? я так не могу
    и у меня друганы все геймеры сидят дома и видимся дай бог раз в 2-3 недели (когда инторнет ломается)))))
     
  6. Завязывай....Друг=)иначе потом аообще друзей не будет реальных)
     
  7. У меня тоже друзей нет, вот уже 4 месяца маюсь, побщаться вне работы не с кем, прогуляться не с кем, а все потому что переехала в другой город (Оренбург). На работе родственной души не нашла....Что делать?
     
  8. После работы остается время на увлечения?
     
  9. Увлечения? Нет я не вышиваю крестиком, не читаю романов в розовой обложке. Я бы после работы занялась бы волейболом или вообще как-нибудь растряслась, но... опять одна? Духу мне не хватает одной пойти туда где не знаю чего ждатьah)
     
  10. Тепрь можно и, что то сказать? Я- новенький. Не к кому- разбираюсь, а люди ли?
     
  11. Сюда же пришли...
    Или вы твердо уверенны в том, чего от нас ждать? Или просто хотите быть в этом уверенной? Тогда пришлите мне вашу фотографию в волейбольной форме.
     
  12. Нунезнаю,
    Мм, ты не русский?)

    Irisswisci,
    Вы сами понимаете, что сначала надо пойти туда и "расстрястись". И если от этого появятся еще и знакомые - то это же в двойне хорошо.
     
  13. Внимательно прочитал Вирисвауши. Зимой, на лыжах, просто не скем пойти. Пото му, что ( о себе) я один. Мне тоже не хватает духу. Чего, как дурак, оденусь, пойду с лыжами, потом... Я с Вами согласен.

    Но, как всегда, я тут не уместен. Интержизнь никогда не закончится интерсмертью. Это, я так думаю.
     
  14. Нунезнаю,
    Вы бредите)
     
  15. Мамай, сюда я пришла не потому, что уверена что здесь ждать, но с уверенностью, что здесь не буду на себе ловить осуждающие взгляды окружающих людей, а потом думать как я выгдядела при этом.... останусь инкогнито.

    Gelsing, конечно понимаю, но...где набраться смелости?

    Неужели для всех так просто прийти в спортзал, увидеть незнакомых людей, сказать им привет и вместе с ними "растрястись", при этом не заморачиваться о том как ты выглядел в их глазах, о чем они подумали?
     
  16. Ловите мой осуждающий взгляд. И держите его крепко.
    Если отбросить это наносное ехидство, то вы со мной согласитесь, что существует изрядное кол-во хобби, которыми можно заниматься в одиночестве, коль скоро вы такой большой мизантроп.
    А по улице вы как ходите? Не дай ведь бог ширинка расстегнутой окажется. Вас же на смех поднимут. И работу бросайте. Там тоже все вас осуждают.
     
    1 человеку нравится это.
  17. могу вам одолжить)
     
  18. а что сложного? ищите сперва объявление о наборе группы (у нас таких куча висит шейпинги, аэробики, тренажеры, танцы и т.д.) приходите и растрясаетесь. Удачи.
     
  19. Мамай, поясните причину Вашего резкого неодобрения моих вызказываний.
     
  20. Я в вас влюблен, чего тут непонятного?
     
    1 человеку нравится это.
  21. )))
    Будем считать, что я поверила, тогда позвольте задать вопрос:
    Когда Вы поняли, что влюблены?
     
  22. Сразу после того как узнал, что вы не вышиваете крестиком.
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. ))) Интересный Вы выбрали способ обозначить свои чувства!
     
  24. Ничего интересного. Способ такой же древний, как окаменевшие фекалии мамонта.
     
  25. Плохо тому, кому нужны другие для того, чтобы быть самим собой!
    Возьми книги, прочитай "Красное и черное" Стендаля для начала и расскажи мне, что запомнилось.
     
    1 человеку нравится это.
  26. А люди вообще существа социальные. Без других можно быть собой, но недолго. Образуется внутри пустота... общением восполнять ее нужно.
     
  27. "Почему мы так неукротимо ищем общения друг с другом? Мы ищем его, потому что стремимся облегчить сердце, уставшее в скверне, но находим только передышку" (Фома Кемпийский).

    Нужно учиться культуре одиночества. Тем более что у Irisswisci есть книги, о которых я уже говорил, а также возможность написать мне личное сообщение, о которой я только что вспомнил.
     
  28. Для начала просто прийдите в спортзал.Это уже полдела.А потом если не будете морозиться, выглядеть заносчиво и корчить злую гримасу то к вам самой кто то подойдет и первым скажут привет.Обычно люди которые уже знают друг друга сами первые делают шаг навстречу, как бы для того чтоб принять человека в свой круг.
    и в третьих...просто придите сначала в спортзал(или еще куда нибудь).Главное начать
     
  29. странно, что в спортзале много друзей? там по моему одни потные мужЫки

    фи гадость то какая
     
  30. Ы) Это вы мне говорите?) Для уставшего сердца все вокруг - скверна... Фома Кемпийский уже давно умер и это единственный путь к облегчению навсегда. А в жизни достаточно и таких "передышек".
     
  31. Gelsing, спасбо за поддержку)
    Да и всех благодаю, за Ваше участие в поднятом мной вопросе. Больше всего я боялась игнора в чате (а может и наоборот)...
    По крайней мере я позвонила в спортзал и узнала каковы условия посещения...пока средств у меня маловато, но думаю в конце концов созрею для первого появления там)))
    А еще взяла по совету Немодного книжку "Красное черное", правда прочитала пока четверть ее, но задаюсь вопросом почему именно это произведение...
    В любом случае стало не так скучно и одиноко))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Сходи в театр. Я хожу одна, когда не с кем. Нормально)))) И... недорого)))
    Клубы, языковые курсы - требуют вложений, конечно. Но есть польза!?
     
  33. Может я и неправ но в своей жизни только трех ребят могу назвать друзьями...кому могу доверить
    а "знакомых" дофига...
    я однажды подружился с парнем с кем обменялся ударами по роже ))) Потусили какое то время но потом контакт ...)
    правда это было в компании ))
    Не знаю как это заводить друзей...
     
  34. Ну, три настоящих друга - тебе еще повезло)))
    Друзья - в течение всей жизни проверяются.Даже если ничего плохого не произошло, все-равно как-то отдаляются те, с кем знаком с юности. Встречи все реже(( Поэтому с возрастом как-то все больше знакомых, чем друзей(((
    Наверное, не нужно никого идеализировать. Главное- чтобы дети и родители были друзьями. Тогда Вы не одиноки уж точно!
     
  35. Я в кино хожу одна, по городу прогуливаюсь одна (это вообще бесплатно), иногда сажусь в автобус еду в самый далекий от меня торговый центр (дорога занимает около 40-50мин) полюбуюсь на него и обратно.
    Надоело. Надоело также осознание того, что только я сама могу изменить эту ситуацию, но что-то меня мало что интересует...Сплошное уныние...тошно от самой себя...
     
  36. Ну например?)
     
  37. У многих есть хобби, например рисование, коллекция подушек или еще чего-нибудь, в общем есть что-то что можно назвать хобби.
    У меня хобби просто нет, просто голова пустая, просто чувстую себя деревяшкой.
    Есть фильм "Особо опасен", наверное многие его видели, так в этом фильме мне очень нравиться первый монолог главного героя, где звучит фраза: "...мне на все наплевать в последнее время, и не наплевать только на то, что мне на все наплевать..." очень знакомо...
     
  38. Irisswisci,
    Ежели все именно так, то могу предложить тебе временное хобби - Мужчина.
    Или не все так просто?..
     
    1 человеку нравится это.
  39. :kruto: )))
    Ну честно говоря, все мои искания в конечном итоге и нацелены на такого рода хобби)))
    Мужчины на дороге ведь не валяются (за исключением конечно изрядно подвыпивших). Найти их намного сложнее чем заняться вышиванием или даже пойти в спортзал. По крайней мере это в моем случае...)))
     
  40. Скажи: "Вот депрессня ходячая! Ничего она не может, ничего она не хочет!".))))
     
  41. может самой "лечь-поваляться", может кто подберет)))
     
  42. ))) Отличная идея!)))
    А можешь привести пример такой уловки? Чтоб я взяла на вооружение.)
     
  43. Взгляд :smile:
     
  44. Не надо женщине самой себя предлагать - это дело слабых духом женщин. Женщина должна быть немного снобом, немного жертвенной, немного красивицой - тогда получается отличный коктейль. И уже не она будет ходить за мужчинами, а они за ней. Табунами)))
     
  45. Irisswisci,
    Измени немного свой стиль в одежде. Смени прическу, может даже кардинально цвет волос? в чем ходишь? Джинсы? Платья? Я считаю надо платья, чулки,бусы, каблуки. Немного солярий, макияж неяркий, но чтоб кожа хорошая (тон обязательно, румяна)

    И если поменять немного имидж, то, как правило, меняется походка, ощущение себя.и взгляд!
    А мужчины это очень тонко чувствуют. Несчастный взгляд - да, он не привлекает.
    И еще у мужчин (простите меня, мальчики!) есть (как-ба помягче) стадное чувство. Как только задружишь с одним - сразу появляются другие. Может это вид твой счастливый привлекает! Не знаю. Вперед, в общем!

    А где ты работаешь, учишься? Обычно они такие места дислокации выбирают))) И там табунами )))А на улице - это определенные категории)))

    Измени свой стиль, даже если тебе идет. Экспериментируй.Это же интересно?
     
  46. Всё равно я сижу дома, на улице -40, так что начнем. К слову друг для меня - это человек способный быть рядом даже на расстоянии, в твоем, как это ни банально, сердце. У меня есть очень хороший друг в Уфе, с которым я никогда не виделся в живую, но постоянно говорю по телефону. Если честно, то "это" болезнь нынешнего общества и виноваты в этом не мы, а виноват каждый, в целом. Так вот, школа, хе, всю школу я занимался либо общ. деятельностью, споротом, либо музыкой и все в огромном потоке людей, которые называли меня и я их, соответственно, друзьями. Куча общения, море новых знакомств, уйма занятий и времени и т.п. 11 лет проучившись с многими, я ожидал, что после отлично проведенного выпускного мы сохраним свои отношения, хотя бы с частью этих людей, с грамулечкой. Стал постепенно узнавать их, они стали раскрываться. Стали отдалятся, аргументируя тем, что институт - это новая жизнь, новые люди и новые друзья, которые приходят на смену старым. После таких слов я переставал общаться с многими, от которых тоже веяло взаимными чувствами. Так вот, пошел первый курс, я надеялся и на новых знакомых, новых друзей из универа, всё начиналось замечательно, мы сидели у друг друга вечерами, собирались просто отдыхать, выпивали (давно уже не пью, но тогда еще огогокак). Все было замечательно, столько смешных историй, вот я думаю, то самое! Как всегда было в фильмах, историях, парочка друзей балбесов всегда вместе, но вот и нет, я промахнулся. По мере обучения стали раскрываться некоторые качества людей, не с лучшей стороны, даже мелочи, ну когда вот много-много мелочей, то получается огромная гора проблем. Стал сталкиваться с алчностью людей, ложью. Я впервые влюбился, думал это тоже то самое, но и тут ложь. И я стал разочаровываться в людях, я сам не сахар, далеко нет, но я хотя бы это признаю. Я разошелся с девушкой, которая не ответила мне взаимностью, точнее ответила, но взаимностью ложной. Я тратил на неё много времени, на себя почти нет, соответственно я и остался один. Но на первом курсе я познакомился с девушкой, с которой мне просто было интересно общаться, и вот оно, я наконец-то нашел человека, которого можно назвать лучший другом. Столько прошли вместе, вот во истину - огонь и медные трубы, столько историй, столько приятного, ссоры и прочее, но это именно то, чего мне никогда не хватало, как ни странна, мы почти 3 года оставались просто друзьями, но вскоре поняли, что вокруг нет никого, на кого можно опереться, кроме нас - первый поцелуй, первые романтический встречи, наконец-то искренние чувства, сначала от всех скрывали, даже не целовались при людях, а потом поняли, что как обычно всем накакать, да и поняли, что нет смысла скрывать то, что идет изнутри. Сколько времени прошло, а она остается мне самым-самым лучшим другом, близким человеком и по совместительству самым любимым человеком, я очень дорожу этими отношениями и хочу их сохранить максимально долго, она для меня первая девушка в моей жизни, надеюсь станет и последней, вранье все, что девушки не могут быть парню другом, еще как могут, даже если это перерастет в бОльшее, то в ваших силах сохранить то, на чем все это "строилось" - дружбу. Я общаюсь с огромным кол-вом человек, но другом назвать не могу никого, кроме неё, многие обижаются, а потом сами понимают, что так на самом деле и есть. Любые проблемы я обсуждаю с ней, ни с кем больше. Она так же. Так что если люди отсеиваются от Вас, сами того хотя, возможно беда не только в Вас, но и в них, а точнее в обществе. Сейчас дружба не в моде, хотя потом многие понимают, что после 20-30 они остаются совсем одни и находят себе пары потому, что находятся в безвыходном положении. Цените то, что Вам дано, даже если это один человек, ведь для Вас он может стать всем.

    Спасибо за внимание, хотя может и не прочитает никто и написал я (как обычно блин :D) несуразно, может наивно, но вот искренне.

    Что делать? Если Вам нужно просто, чтобы рядом кто-то было, то есть уйма вариантов, а на поиски настоящего товарища\друга может уйти вся жизнь, кто знает, я тут спрашивал, говорят, что Мир тесен, так что всё должно быть хорошо ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. я прочла :smile:
    Рада за тебя, Савентий, что в жизни твоей есть человек, который
    :kruto: Береги то, что есть..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  48. рада за тебя, есть не смотря не на что, гармония в жизни:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  49. Антея,
    Чтобы ответить, вовсе не обязательно копировать весь пост целиком..)) Ника вполне достаточно.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Мне кажется, пост восприняли как хвастовство или что-то подобное, нет. Я просто пытался сказать, что не обязательно у Вас должны быть куча друзей. Один человек может их заменить.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru