Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. Да уж взрослею и я со временем. Скоро старичком стану ;)
    А вообще как и у многих просто нету друзей. Время идет да и люди меняються. Но чего унывать все в жизни еще будет, а если и небудет то хиг с ним ;)
    P.S. Порой умом сам понимаю что просто отдаляюсь от всех.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. давай знакомиться и дружить
     
    1 человеку нравится это.
  3. В том-то и дело)) Как понять, в чем причина отдаления? В своих "тараканах", или это друзья перестают быть друзьями?
     
  4. Может быть в лени? Лень выйти куда-то из дома и пойти в театр с друзьями. Лень гостей пригласить, что-то готовить для них. Работа, болячки, воспитание детей и как-то не до того уже? Часто дома скучно в праздники и говорю мужу:"Давай в кино друзей позовем, или в гости". Он не хочет.

    А может люди не хотят говорить о своих неудачах? Не всегда все идет, как надо. А вопросы будут. У друзей в свою очередь не все ОК с ребенком в плане его общения со сверстниками. Может об этом не хочется говорить? и если и зовем в гости - то сами всей семьей не идут, а только муж друга приходит по делам. И все.

    Я же общаюсь с подругами только наедине. Муж их не любит и с ними не хочет общаться. Причина - он знает, что мы перемываем косточки всем, в том числе и ему.один раз услышал! Можно подумать он не говорит с друзьями обо мне. Еще причина - мои подруги не замужем, или замужем второй раз и муж успешнее. Есть родственница моя - там все почти как у нас, и по возрасту подходим.Не нравится, потому что не поблагодарили его за помощь, когда он делал им мебель.(за деньги с небольшой скидкой) и не подготовили помещение, когда эту мебель привезли. ему пришлось приезжать второй раз с бригадой и день был потерян. люди не получили зарплату. Это причина того, что он категорически не хочет с ними общаться!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  5. Я понимаю Вашего мужа. И моя избранница без близких подруг.
    Думаю, что нет. Среди нормальных мужчин не принято делиться очень личным.
    И это знакомо. Нет ничего хуже родственникам помогать. Не оценят. Да ещё всегда виноватым окажешься.;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Согласен с тобой - родственникам надо гадить! ;)
     
  7. Ну не так круто. Просто стараюсь держаться от них подальше. Поэтому я для них сноб, недоделанный интелигент и вообще псих. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Вы меня рассмешили!
    Про родню согласна на все 100! Многие так говорят!
    Ну и насчет мужа успокоили!!!!
     
  9. Всегда, пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Или в безразличии.. Но я с тобой согласна) Вообще, это грустно все. Обидно, когда дружба рушится в повседневных дрязгах. Это не то, что должно ее рушить. Просто затем задумываешься, а была ли дружба?
     
  11. Может быть это изначально не дружба, а знакомство?!
    Что есть дружба? Это когда на всю жизнь и в горе и в радости, без взаимной выгоды?
    Без обид и обязательств? А много ли такого?

    Например, у меня есть знакомый, который (так получается по его поступкам) считает, что я обязана каждую пятницу в течение многих лет видеться с ним. А я вот не всегда хочу!!! (Ну это немного другое, конечно. Но 15 лет знакомства.. хотя нет. О чем это я? Это не дружба!)

    Другой пример. Одна из моих подруг считает, что я должна только с ней ездить на отдых. А я раз съездила. Было хорошо. Но больше не хочу, потому что у нее есть привычка прилепливаться к иностранцам. Она таким образом практикует английский. Я тоже практикую ))))) и мы общаемся все вместе, но, например, в автобусе на экскурсии сиденья на 2 человека и мне 6 часов ехать вместе с детишками из СНГ было скучновато! Как будет в другой раз?

    Ну и финальный аккорд! Сегодня звонит муж и просит поговорить с врачом знакомым по поводу его друга. Но дело в том, что этот друг Сам Переписался на другой день к Другому врачу и теперь просит Меня, чтоб Мой знакомый прокомментировал сделанное не Им МРТ. Консультации у них отдельно от МРТ вообще не предусмотрены. Время все расписано. Он Сам Переписался и его предупредили, что будет Другой доктор. А мне сейчас звонить, краснеть и объясняться. Да мне просто стыдно! Послать друга (больше знакомого) я не могу. Но есть же какой-то такт?
     
  12. Тишулька, короче говоря, все подчиняется тяжкому гнету теории относительности)))
     
  13. Да, сейчас перечитала свой пост. Мрачно все так! Я вообще-то оптимист.Во всяком случае верила в это раньше, давно)))
     
  14. надо быть простыми и как говорится люди к тебе потянутся. ведь не обязательно , чтобы друзья были с детства на протяжении всей жизни друзья встречаются нам на дороге жизни и я очень счастлива, что они есть))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. )
    Тэк-с, я перечитала очередной свой пост.
    Я ни фига не оптимист.
    Потому что у котенка Аями - ведра, полные воды, а не наоборот, как я вначале подумала)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. и он совсем не грустный! он просто под ноги смотрит, что бы не споткнуться и воду не разлить)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Вот ёшкин Кот! (опять коты везде!)
    Тады я дважды не оптимист, блииин.
    Но пессимистом все ж быть не хоцца))))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. ищите плюсы в жизни)
    стакан может быть не только на половину пуст, но и на половину полон)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. А что значит быть простым? Может, надо быть общительным, болтливым? Я вот, например, простой человек (понтов нет никаких), но необщительный. Настоящих друзей нет ни одного. И не было никогда.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Я не знаю, может это не совсем правильно, но, У меня тоже совсем не друзей. Есть некоторое количество хороших знакомых, но это совсем не то. Да и нет в наше время настоящих друзей. Многие меня не поймут, но друзья не так уж и важны. Зачем? Поделиться наболевшим? Это гораздо легче найти совсем незнакомого человека и высказать ему все, что накипело. Еще друзья нужны ради помощи. Я лично привык надеяться только на себя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Часто думаешь, что есть друзья. А это просто знакомые. Чтобы не было потом обидно, когда рассчитываешь на их помощь в нужный момент, а они не помогают - лучше сразу понять, что никто никому ничего не должен. Помогут - хорошо. Не помогут - что ж, это знакомые. И часто знакомые или работодатели помогают. Чаще, чем родственники или друзья. Но у кого как, конечно))))
     
  22. Я училась в трёх разных школах. Потом в даух институтах. Всё от того, что родители постоянно переезжали. Вышла замуж и снова переехала. Подруг не было никогда. Они оставались там, куда я не возвращалась. И вот сейчас у меня появилась НАСТОЯЩАЯ подруга. Уже три года мы не разлей вода. Одинаково мыслим, одинаково смотрим на вещи. Понимаем друг друга с полу слова. А я уже думала, что не будет у меня такого, ведь настоящие друзья обычно с детства. И у Вас всё будет. правильно тут говорят : общайтесь больше, цените людей, особенно тех, кто расположен к Вам. Удачи!
     
  23. Тишулька =)
    Мне так твоя ава нравится))) Твое котэ?
     
    1 человеку нравится это.
  24. не всегда это соответствует действительности, так как мысли читать Вы не умеете.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Млечный Путь,
    Спасибо) Мне тоже нравится. Только я сегодня поменяла на другую, в шапочке. Мне аватарки эти подкинула Лима. Спасибо ей огромное))) Меняю в зависимости от настроения теперь. В профиле тоже не мой кот, нашла в инете.
     
  26. Трудно давать советы, может просто поговорить о том, что беспокоит, может смогу помочь?

    А в чем проблема, давай поговорим! Поройпросто надо пообщаться, чтобы немного разобраться в себе.
     
    1 человеку нравится это.
  27. друзья по большому счёту и не нужны (ну может только в юности), нужны люди с кем можно поговорить..... если нет таких людей -это всё равно можно исправить, работа над собой даёт результаты..
    ок, скажу о себе. я раньше была закомплексованным подростком, потом такой-же девушкой, слово не вытянишь, стеснялась всех парней, краснела чуть что.... постепенно стала меняться и вот в чём правило - ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ, нужно верить в себя и стеснение пройдёт, нужно говорить то что думаешь, не зажимать в себе и не переосмысливать каждое насказанное слово а вдруг как подумают окружающие (да какать хотели кто и что подумает), не стесняться своей точки зрения -ведь это твоя точка зрения и это ТЫ! нужно быть добрым с открытым сердцем, не осуждать людей, быть милосердным, прощать ИМ.. и просто открываться миру и людям с чистым сердцем неся добро и тогда всё получится.. открыться таким какой ты есть - это ведь ТЫ, самый замечательный и индивидуальный человечек!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. лапуля
    Полностью согласен с Вами !
     
  29. Nocturne
    можно на Ты, я , конечно, старушка, но не до такой-же степени;)
     
  30. Знаете, на данный момент у меня тоже нет друзей. Целыми днями я сижу дома за компьютером. Иногда мне удается прогуляться с одноклассницей. Но это бывает редко и только тогда, когда её друзья не могут выйти. Я понимаю, что она меня в эти моменты просто использует, но все равно я никогда не отказываюсь с ней пройтись.. Я человек веселый, не люблю сидеть дома.. И меня просто убивает то, что мне не с кем пойти погулять. Я впадаю в конкретную депрессию.. Я часто езжу в лес/ на речку/ на концерты одна, и это ужасно! От таких поездок мне становиться ещё хуже. Мне осталось учиться в школе год, и одна надежда на институт, думаю, что там у меня появятся друзья. Но что делать сейчас?? Ведь мне 17 и лучшие года я провожу сидя в своей комнате, я трачу жизнь в пустую.. И не знаю что делать:(
     
    1 человеку нравится это.
  31. Я знаю что тебе нужно - найти парня и повыносить ему мозги )
     
  32. я не из тех людей, которые выносят мозги) и я две недели назад рассталась с парнем, что очень повлияло на мое состояние..
     
  33. А из-за чего расстались?
     
  34. Если вы привыкнете сидеть дома, никуда не выходить и ни с кем не общаться, то и в институте будет не лучше, ИМХО. Займитесь чем-нибудь: танцами, фотографией, только не говорите, что ничего интересного для вас нет, обязательно найдётся, стоит только поискать, а там и друзья сами собой подтянутся.;)
     
  35. Все, что найдется, всем этим можно заняться и дома.

    Валерия8267, не выходи из комнаты, не совершай ошибку!
     
  36. Для себя бережёте?:kruto:
     
  37. Он спутал меня с какой-то девушкой (которая шла пьяная и с другим парнем) Но это была не я. Мы поссорились сильно, и после нашей ссоры он просто перестал звонить. Недавно видела его, так он сделал вид что мы не знакомы.

    Спасибо, я думаю над этим:smile: Хочу научиться играть на гитаре!

    Я думаю моя ошибка именно в том, что я сижу в комнате.
     
  38. Уууу... До свидания.
     
  39. У меня очень мало друзей в силу моего же характера. По природе я интроверт, и мне свойственно замыкаться в себе, в своём уютном внутреннем мирке. Привлекать к себе внимание не умею, да и не люблю. Мне нужно очень много времени, чтобы сблизиться с другим человеком, поэтому маленький шанс приобрести хотя бы очень хороших знакомых появляется лишь в тех местах, где я неоднократно появляюсь (например, на учёбе). И из-за этой моей "закрытости", сдержанности в проявлении эмоций мало у кого возникает желание узнать меня получше. Получается, что вокруг меня много людей, а я всё равно одинока. При этом я не хочу меняться, и вряд ли смогу, и мне нравится быть такой, какая я есть, со всеми тараканами. Сейчас же сложилась такая ситуация, что многие "друзья" не прошли проверку временем, кто-то отдалился и перешёл, скорее, в разряд знакомых, и так произошло частично из-за того, что я больше времени уделяла себе, учёбе, чему-то ещё, но не друзьям.
    А порой всё же хочется разбавить одиночество общением и приятным времяпрепровождением с другом.
    Не первая пишу это, но захотелось выговориться.
     
  40. По-моему, вы всё прекрасно понимаете, вам осталось только реализовать задуманное)).
     
  41. Ангерона,
    Да, накопала я много чего в себе, наверно, возраст такой, когда хочется что-то переосмыслить. Вот реализация - самый сложный момент во всех отношениях. Всё понимаешь, но как начать действовать, в каком направлении? (Это я опять же в общем смысле)

    Неа, я телец. Уравновешенность и упрямство в одном флаконе.

    Напротив, рассматриваю, об этом и пишу, что проще.

    Чистосердечное признание.

    Приоритеты каждый сам для себя определяет. И да, друзья у меня не на первом месте, как оказывается в действительности. Отношусь просто, но осознаю ценность общения, дружбы.

    По-моему, всё с точностью наоборот. Характер закаляется, камень гранёным становится. :smile: Если только я не подамся в йоги и не уйду в нирвану.

    Легко! :smile: Но только после того как удостоверюсь, что он не маньяк и чувства взаимны.

    По поводу изменений. Я писала, скорее, о кардинальных изменениях, просто неточно выразилась. К примеру, что я превращусь из интроверта в экстраверта, стану без умолку болтать со всеми знакомыми - незнакомыми людьми, стану развязной, а не тихоней. Не будет такого, это невозможно. Ведь я перестану быть собой. Понятно, что в течение жизни какие-то качества несколько меняются, становятся более выраженными или, наоборот, стушёвываются. Я уже не та, которой была в детстве-подростковом возрасте, но основа характера, темперамент остались прежними, и они не должны меняться.
    Вот тараканы - да, от них тяжело избавиться, причём среди них есть и те, которые по наследству передались, как их вытравишь?
     
  42. В любом направлении, особенно, если есть возможность выбирать. Наверное, главное не зацикливаться, просто настроить себя на общение и всё, жизнь сама часто подкидывает самые разные ситуации, человек, который не настроен на общение, пройдёт мимо них, а тот, кто настроен, воспользуется тем, что предоставлено. Просто живите, где-то бывайте, интересуйтесь всем подряд (нужное потом само отберётся). Вы всегда будете интересны другим, если ваша жизнь будет интересна вам, делайте её такой для себя.

    Когда разговариваете с человеком, интересуйтесь им, учитесь его слушать и слышать.

    Вот как проще объяснить: часто бывает, что люди не знают, о чём поговорить, если всё время упорно думать "О чём поговорить? Что сейчас сказать? Боже мой, он (а) сейчас замолчит и что дальше?!!!" Разговора не получится, потому что вы не о том думаете, голова забита ненужными мыслями. Расслабьтесь, вы беседуете с интересным человеком (а любой человек интересен), задумайтесь над тем, что он сказал, вы с этим согласны? Развивайте мысль дальше. Не согласны? В мягкой форме приведите пример, оспаривающий это утверждение. Не знаете, что сказать, у вас ещё не сформировалось к этому свой отношение? Попросите объяснить проще. Или просто помолчите, это не страшно, дайте мыслям возможность самим натолкнуть вас на следующую тему разговора, человек ведь всегда о чём-нибудь думает и вы тоже. И улыбайтесь, люди всегда реагируют на улыбку позитивно (кроме идиотов, но о них мы не говорим).;)
     
  43. И ещё, вы уже задумались о том, что вам не нравится быть одинокой и замкнутой, знаете, почему это хорошо? Потому что это первый шаг к тому, что вы такой и не будете, несмотря на всю наследственность вместе взятую, я знаю, о чём говорю)).
     
  44. Эт чего тут на скорпионов то косяться?)

    P.S. А вообще впервые стану на сторону новичка на форуме. Ну шо вы прывязались то? к 8i8 За своих порву как тузик кепку)):pipe1:
     
  45. С этим вынужден согласиться (отчасти). Есть пассивные и активные скорпионы. Поэтому степень подпускания у каждого разная. Да и знак зодиака тут не сильно влияет на это. Тут еще зависит от того какая пассия. Одних подпускать можно сразу, других с осторожностью.
     
  46. Все в этой жизни бивает. Друзей нет, по разным причинам, а самая главная то что друзей в принципе не бывает, в наше то время. Лучшие знакомые, да но не болие.
     
  47. Эт сколько тебе лет, старче?
    Говори за себя, обделенный друзьями ты наш.
     
  48. Gelsing мда уш...давай без остроумия..если есть что сказать, говори по делу... Ну а то что ты не понял о чем речь, извини, тут я нечем тебе не помогу.(отвечать просто для того что бы ответить, или, "Как это так я нечего не сказал, ляпнул" показуха не так ли?)
    Кацманятко Понела о чем я....
    НЕ очень много людей которым повезло иметь действительно друга.
    Если ты влаживаешь в смысл ДРУГ - выпить,покурить, по материться.тогда да значит их куча...
     
  49. Assasin,
    Не принимай на свой счет лично. Просто у меня такая реакция на людей, красиво(НЛПшно) маскирующих гнилые фразы - хочется им нанести тупым тяжелым предметом максимальные повреждения.
     
    1 человеку нравится это.
  50. У меня тоже нет подруг и поэтому я понимаю, что это такое. Не с кем повеселиться, не кому высказаться (чтоб выслушали). Это очень трудно.
    Как тебя зовут?

    Ага, легко сказать "заводи". :depra:. Если они у тебя всегда были и никогда не было такого случая, что их нет, то не говори, пожалуйста, что это так просто (найти их).
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru