Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. Ты вакууме, что ли, живёшь? На необитаемом острове? Не в социуме?

    Жалиться всегда легко. Взаимодействуй с людьми, глядишь, и друзья появятся.
     
  2. По поводу проблемы дружбы: к людям, хорошо к тебе относящимся, надо относиться бережно, не растрачивать их доверие. А если относиться к приятным тебе людям небрежно, то в итоге никакой дружбы не будет, а будут одни воспоминания о дружбе когда ты останешься одна/один. Относиться бережно это не значит даш на даш раз ты ко мне хорошо относишься, то и я к тебе тоже буду хорошо относиться. Надо быть по-настоящему благодарным человеком и уметь благодарить не подарками и лестью, а как-то иначе, по-настоящему.

    Опять же, не всё золото что блестит и не все приятные люди оказываются друзьями. Но нельзя уходить, не прощаясь с твоими любимыми друзьями, или даже хотя бы с людьми, с которыми была взаимная симпатия и которые радовали тебя: это жестоко и ещё непонятно кому будет хуже тебе или им.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Жалиться всегда легко. Взаимодействуй с людьми, глядишь, и друзья появятся.[/QUOTE]

    Cо всеми моими бывшими подругами знакомилась я. И ещё я не могу дружить со своими ровесницами потому, что мне с ними не интересно. Ну а девочки постарше считают, что я ещё маленькая для них (поэтому я боюсь познокомиться с ними). Вообще мне 11 лет, а внешне я выгляжу на 13-14 (и интересы тоже как у четырнадцатилетней).:tomato:
     
  4. До свидания.

    Жду, когда уже дошкольники подтянутся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Сглазишь))
     
  6. Да уж куда хуже?
    То 13 доказывает, что ей тут место,
    теперь 11 летнюю бог принёс.
    На очереди детсад и дошколята.
     
  7. Мне 5 лет. Давайте длузить! :friends:

    Друзей нельзя купить, но их можно продать... :xaxa:
     
  8. Да уж, если 7-летние в GTA шпарят)), то на форум им написать - нече делать))
     
  9. Млечный Путь, 7-ми летние? :donkknow: Ну это уже взрослые! У моего родственничка пацан 5-ти летний так шпарит по клаве, что я просто нервно курю в сторонке. :smile:
     
  10. :suspect:и куда родители смотрят? нечего детям до школы вообще компьютер и телевизор показывать, да и потом в строго умереных количествах.
     
  11. И что-же он таки шпарит, просто любопытно?
     
  12. Old Fox, ну не программы же пишет? :smile: Конечно игрушки. Но с каким профессионализмом он это делает! Это надо видеть!
    Тайгета, как куда? На своё любимое чадо. Отец сам компьютерщик, соответственно, спокойно смотрит на это. Естественно не круглые сутки, но часик в день пожалуйста. Особенно когда в гостях. Чтобы не мешал взрослым. Он всегда со своим ноутом приходит.
     
  13. LightWorker, не знаю насчет клавы, но 7-летний ребенок наших знакомых в прошлом году настоятельно требовал уже 4ю GTA. Остальные прошел, и он в восторге!))
     
  14. Млечный Путь, считай, что я тебе "Спасибку" поставил. ;))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Да ну! Что же, и в первую со второй играл? Вряд ли.
    Скорее всего, начинал в лучшем случае с третьей части и с многочисленных ее дополнений.
    А вообще, GTA — не коллективная игра, с такой друзей не заведешь.

    То ли дело Mortal Combat или Soul Calibur.
     
  16. Может) Я сама только в одну какую-то играла)
     
  17. Чтобы они появились, надо для кого то, сначала, стать таким человеком. Нужно добиться чтобы люди в трудную минуту сами предлагали тебе свою помощь. Даже самые благородные люди, в хороших поступках, имеют под собой мотивацию.
     
  18. Не согласен. Если человек действительно благороден, а тем более когда помогает другу ни о какой мотивации речи не может быть. Это делается безвозмездно. Что называется от широты душевной.
     
  19. Не очень понимаю советы в стиле "будь проще", "завлекай других". Мне думается, друг - это тот, кто не осуждает, не кидается исправлять и улучшать, а принимает тебя таким, как ты есть. А если подлаживаться под других, можно приобрести приятелей, знакомых - но не друга.
     
  20. Дружить - трудно. Почти как любить. И чем ты старше, тем сложнее найти новых друзей. Для некоторых сложно не растерять старых. Сейчас можно жить очень независимо от других. И очень одиноко.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Тогда нафик она нужна?
    По моему они вне зависимости от возраста на жизненном пути встречаются.При чём тут поиск?
    Всегда так было.И не обязательно отсутствию друзей сопутствует одиночество.
    Есть ещё группа приятелей.Кому то поплакаться,к другому за помощью обратиться,с третьим отдых организовать.
     
  22. Чтобы не чувствовать одиночества.

    Тут все зависит от выбора пути :smile: Можно такими огородами пробираться :smile:

    Вряд ли. Раньше отшельники были редкостью. Человек вынужден был для выживания контактировать с другими людьми. Сейчас даже для добычи пропитания можно уже из дома не выходить.

    Легкая контактность - свойство некоторых натур. А для других процесс общения имеет некоторые сложности.
     
    1 человеку нравится это.
  23. К сожалению, да. Люди меняются, и старые отношения иногда истончаются. Вроде бы по-прежнему рады видеть друг друга, а разговоры начинают превращаться в обмен воспоминаниями, а друзья - в приятелей или просто чужих людей.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Исчерпывают себя.И это нормально.Сожалеть не стоит.

    По вашему мнению,избавляются от обременительности одиночества восполнив его дружбой,которая трудная.
    Логики не улавливаю.Потому переформулирую вопрос:
    В чём трудность дружеских отношений?
    Снова повторюсь,расчитывая на внятный вразумительный ответ:
    Каким способом осуществляется поиск,и как на него влияеt возраст?

    Дружба то тут при чём?
     
  25. Как и в любых других отношениях. Во взаимопонимании и ответственности.

    Ну вот, к примеру, приходит ребенок в песочницу и начинает играть с другими детьми. Через несколько минут он уже обзавелся друзьями по игре. А вот он вырос и приходит на форум. Говорит, хочу с вами играть, а ему в ответ - а ты точно уверен, что тебе тут рады?

    Хм. Недостаток коммуникаций приводит к отмиранию коммуникативных навыков.
     
  26. Жасмин почему форумы так часто сравнивают с детскими песочницами?) Неужели настолько похожая аналогия.?)
    Не все так говорят, да и вообще напрямую не говорят.
    Звездуны и звездуньи, альфы коллектива, для начала вновь прибывшего просто нарочито игнорируют.)
     
  27. мир детей куда более жесток,чем взрослый.Принятие в коллектив и налаживание общения,процесс куда более осложнён чем у взрослых.



    Дружба основывается на взаимной симпатии,искренности,доверии,общности интересов,как у детей так и взрослых.
    Отношения либо складываются,либо нет.Взаимопонимание налаживается на первых же этапах,если его нет изначально то по логике и дружба автоматически исключается.
    Трудно нести ответственность за дружбу и друга в частности...хммм,ну если плоды труда тягостны и не доставляют удовольствия,то зачем вообще эти вымученые отношения?
    Когда становиться тяжело-это значит дружба себя исчерпала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Не понимаю, зачем делать дружбу трудной. Если человек близок по духу, то взаимопонимание не будет даваться тяжко. Дружба - это не работа и не усилие над собой лишь только чтоб "кто-то был". Если людей связывают дружеские узы, им вместе легко. Не стоит путать всяких "подружек" например, с которыми сегодня все мило и ути-пути, а завтра эти подружки рвут друг другу волосы из-за последней сумочки в магазине.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Мир детей повторяет мир взрослых. В упрощенном, игровом варианте. В детстве можно научиться дружить. Почти всем. А во взрослой жизни - разучиться. А каковы шансы научиться дружить тому, у кого это и в детстве не получалось?

    Вы забыли кое-что - на умении общаться и дружить :smile: Доверять и быть искренним. Вызывать доверие. Это все навыки коммуникативного общения. Которые у всех разные.
    Ничего не получается автоматически в человеческих взаимоотношениях. Это иллюзия. Взаимопонимание - очень сложный процесс, а то бы психологи остались без работы :smile:
    Я имела в виду, что назвал кого-то другом - будь готов оказывать помощь. Не требуя ничего взамен и не ожидая. Это сложно.
    Ну а как же "друг познается в беде" и т.п.?
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ты это серьезно?:grin:
    или dramatic style?

    "Тяжело" в каком смысле? В межличностных отношениях? В индивидуальном плане? В сложившейся жизненной ситуации?
    Да. Дружба - работа, усилие над развитием такого качества как понимание.
    По-моему на это различие не указывал только ленивый. Мне сдается, что бОльшая часть здесь отписавшихся это прекрасно осознает.)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Автор поставь быстрый интернет!
     
  32. По-моему, с таким подходом от дружбы - такой тяжкой работы, удавишься. Я считаю, что понимание между отдельно взятыми людьми либо есть, либо нет. Пытаться проникнуться чуждым для меня странно.

    Не знаю, я не считаю дружбу работой. Если дружба в тягость, то я бы не стала ее продолжать. Бывает, когда люди меняются, становятся другими и взаимотношения не те. Выжимать из себя что-то, чтоб дружба не загнулась, я не стану. Если у меня есть близкая подруга, то мне не в тягость отдать все, что у меня есть или помочь ей в проблемное время. А если такое дается с трудом и становится работой - то какая это дружба? Дружба - это от души..
    У меня есть 2 подруги детства, с которыми я была неразлей вода, но сейчас с одной из них вообще почти не общаюсь, а с другой периодически ссоримся. Просто идет время, их образ жизни и взгляды стали мне совершенно далеки. Особенно вторая вообще достала в аське в свое время))
     
  33. Все чаще употребляется эта связка "либо есть, либо нет". Воспринимать возникновение отношения как данность, по мне, не очень разумно.
    Когда-то и ложку в руках держать было чуждо. Развитие, изменение - свойства человека разумного, нет?
     
  34. Раз часто, то, наверное, что-то похожее есть. :smile: Какой-то общий интуитивно-улавливаемый принцип. Например, форум - песчаные горы информации :smile:
     
  35. НеЛичность, ну, то есть, ты поддержишь, например меня, в трудную минуту, когда мне понадобится твоя фотография в цветистом нижнем белье, или эротическая фотосессия? Даже если тебе это будет в тягость?
    Ура! Наконец-то я нашел понимающего союзника в этом беспечном мире огня и широкоугольного пластика. А можно будет обмазать тебя вареньем, окей? =)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Я так понимаю, собираешься начать карьеру с массового шокирования и эпатирования...Это путь к успеху,да.
    Самолично?
    Несомненно! Кто,если не ты?!
    (вот плаката не хватает к последнему призыву, с которого суровый чел суровым пальцем сурово тычит)
     
  37. Ну вы можете и развиваться, насильно дружа с теми, кто неинтересен, но я предпочитаю похожих на себя, нежели буду проникаться и понимать тех, кого мягко говоря считаю для себя людьми неподходящими. Тут дело вкуса.
    А отношения - это данность, если она возникла на почве хорошего притяжения. Трудиться, чтоб сдружиться - это как-то странно. Зачем себя насиловать?))
     
  38. Угу,если группа мамаш мило обсуждают последние дворовые новости на лавочке,а детишки ихние никак не поделят песочницу,игрушки,исльзуя варварские методы то что-то с копировальным механизмом случилось.))))
    Я забыла напомнить,что вы начали с сестры любви-дружбы.)Подразумевая близкие отношения (интимно-личностные) в основу которых входят те состовляющие о которых я писала выше.

    Остальное комментить нет смысла из за пресловутого отсутствия взаимопонимания.((
    Но если вы умеете общаться и дружить,а так же наделены комуникативными навыками у вас есть шанс со мной подружиться.
    Задача :
    -раскрыть понятие дружбы;
    -перечислить виды и типы дружеских отношений;
    -рассмотреть проблему формирования дружбы;
    -осветить проблему морально-этических сторон дружбы;
    -раскрыть проблему психологии дружбы.
     
    1 человеку нравится это.
  39. По-моему, Вы брались доказать, что детям сложнее дружить, чем взрослым. По-вашему, мамаши на лавочке - пример не скопированной дружбы?

    Да-да. Я утверждаю, что взрослому труднее дружить, потому что он уже осознал, что человеческие отношения не просты. Ребенок просто дружит, как дышит. Взять то же упомянутое вами доверие - не будете же спорить, что дети доверчивее взрослых?

    Смысл разговора на форуме - найти его.

    :smile: Это лестное предложение. Вы видите, я уже изо всех сил стараюсь ;)

    Прекрасно :smile: Когда есть задача, проще работать ;) Итак, дружба - это работа? Или Вы все-таки хотите сказать, что фиг я с вами подружусь, хоть вы горы своротите? :smile:
    Да я в общем-то, не отрицаю, что для дружеских отношений необходимы симпатии. Если их нет, то никто не станет сворачивать горы ради скучных и неинтересных им людей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. как многогранна истина...
     
  41. очень хочу найти друзей ...у меня их так мало ( ....пишите кто хочет найти друзей
     
  42. С таким-то ником. ))
     
  43. есть кто нить из Астрахани?

    а что в нем такого чтобы помешало бы мне найти друзей?
     
  44. Ну... Некрофилия лично у меня всегда вызывала недоверие)) Наверное, у других тоже может...
     
  45. Ну обычно, люди выбирают ник, из собственного "Я".
    Я бы, поостерёгся дружить с человеком, который ассоциирует себя со смертью.
     
  46. + смерть женского пола))
     
  47. + естественного, природного, то есть и животного происхождения.

    Лесбонекрозоофилия!
     
    1 человеку нравится это.
  48. Друзей не обязательно иметь. Одиночество это не наказание, а подарок. Приятели нужны, чтобы проводить с ними время. А друзья - ненадежные люди.
     
  49. Cогласна - иметь их вовсе не обязательно.)
    Вы отшельник?)
    Хм... уметь выбирать друзей надо.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Слышала такое мнение что дружишь больше всего с тем с кем учишся/работаешь или живешь рядом. Т.е. с тем с кем постоянно пересекаешся, проживаешь дни. А расстояние развеивает дружбу, делает друзей приятелями или знакомыми. Так что ищите друзей рядом, оглянитесь вокруг.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru